У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Как меня такие темы и разговоры веселят. Много Кириши,разговоров в каждый праздник. Завтра забудете об этом 9 мая. Сегодня шашлыков наедитесь,завтра пройдёте мимо пенсионерки .Вот еслли бы хоть раз пошли и оплатили коммуналку бабушке/ дедушке соседу,оплатили продукты на кассе или на рынке не 9 мая,а в обычные дни. А остальное такое..разговоры ни о чём. К вечеру ещё 300 подобных тем появится.
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
При чем тут завалил мясом, как у вас только рука поднимвется такое строчить
Немецкая армия была самой сильной и оснащенной на то время. Гитлер пол Европы завоевал, и по плану на СССР был отведен очень короткий срок. И это подвиг наших родных, что они не сдались и да, ценой огромного количества человеческих жизней, но одержали победу. Те, кто выжил, гордятся своим подвигом, а вы их хаете (((((
Слухайте, припиніть вже писати маячню, гаразд? Припиніть вже демонструвати своє невігластво. Де це я ганблю тих, хто вижив?! Цитати в студію! І так, кривава тоталітарна система, для якої людина була лиш ’винтиком’, кинула їх в цю страшну м’ясорубку, як видатковий матеріал. І такі гнітючі, просто колосальні людські втрати були результатом найбездарнішого керівництва Сталіна, що мріяв разом з фюрером про ’мировое господство’. Догрався ’вождь народов’((( Всі дійсно професійні воєнні того часу вже були репресовані, розстріляні, згнили в тюрмах. І напад на СРСР НЕ був віроломним, це вже факт, незаперечний факт. І з допомогою Ленд-лізу СРСР не виграло б цю війну, прочитайте мемуари-спогади стосовно цього Жукова, вони є в у відкритому доступі. Поповнюте свої знання, займіться самоосвітою, а не кидайте тут заїждженими фразами. Так, ця пермога над нацизмом вартувала мільйонів жертв. Так, було небувале піднесення героїзму. Так, до кожної ’знаменної’ дати у ’вождя народів’ був наказ: брати окуповане місто будь-якою ціною, з будь-якими жертвами, абсолютно невиправданими жертвами, бо людина для цієї комуняцької махіни була лише гвинтиком і так, ’бабы еще нароржают’(( Це є страшно, це велика скорбота. Це День Пам’яті про мільйони загиблих, день скорботи, день примиренння... І шкода, ні, безмежно соромно, що про людей, що наблизили цю перемогу над націонал-фашизмом, згадують лише цього дня. Подарують квіточки і...благополучно забудуть до наступного 9-го травня, так((( Більше в цій темі не дискутую. Наші суспільство, на жаль, як я бачу, ще не готове до цивілізованої, незааганжованої дискусії стосовно цього((
Ответ дляYamarisha
Прям с языка сняли. Можно подумать пьют на 9 мая только в Росси, а у нас все лапочки. Муж до сих пор вспоминает, как у них дома собирались в этот день деды-ветераны, угадайте что они делали? Это люди прошедшие войну, получившие награды, им тоже в это день выпить нельзя было? Они уж точно имели право праздновать этот день так, как считали нужным, ну или как умели)))
Мы в школе организовали сбор ветеранов. Это был 84-85 год не помню точно. Собрали именно то подразделение в честь которого назван наш пионерский отряд. Мы и общагу им организовали и кормили 3 дня. Они с нами на полчаса встретились и все остальное время пили). Сейчас я их понимаю,а тогда обидно было
Эта тема-всегда подмена понятий и основа для манипуляций. А по факту , Германия признала вину и искупает до сих пор,но посмотрите как живут их пенсионеры и как наши....а тем не менее миллионы тратились годами на эти парады показушные, а ветераны и дети войны как жили так и живут в нищете.
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляВикоооо
Удалено администрацией...
Ответ дляMarina_Pachuli
KrupinkaSs• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Откуда вы это дерьмо берете??почему мне такое нигде не попадается? Может, потому что я его не выискиваю?
Удалено администрацией...
Апель-синка• 09 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
+1000
Ответ дляSunny_Anny
И он уже утих. А вы собрались вернуться с какими-то законами и т.п.
Если вы читали тему, то видели, что я не только что зашла )
меня автор попросила процитировать законы, повторно! - читайте внимательно прежде чем кидаться что-то строчить
Так кто поднял тему, а??
Ответ дляMarina_Pachuli
Удалено администрацией...
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Удалено администрацией...
Невежество - это жуткое оскорбление, которое дало вам право не читать основную мысль оппонента? Это так удобно, когда не хочется хотя бы взять и вчитаться в смысл слов...
Ответ дляЭлис Бона
А мою бабушку немец сапогом побил и выгнали всю семью из хаты.они жили в землянке и ели гнилую картошку.Жила она в Черкасской области.
Да, все неоднозначно в этой жизни, одно скажу война это великая беда((( будь в какое время!!! И зачем она я не пойму, ведь жизнь так коротка, так живите люди, наслаждайтесь миром и любовью, природой!!! Нет же все мало и мало, но ведь на тот свет же не заберут добро всего мира!!!! Столько людей простых страдает из-за этих воин во все времена !!!
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Так кто поднял тему, а??
Вы такая грозная ) Ворвались в тему и всех порвали, ух, огонь!
Людмила Николаевна З• 09 мая 2018
по поводу интересных исторических фактов, Хабенский снял фильм по реальным событиям 2-й мировой - ’Собибор’. История в своем роде уникальная - о единственном массовом побеге из немецкого концлагеря, организованном советским офицером. Вот ссылка на статью, где описывается эта история
История меня просто потрясла. В частности тем, что в СССР она замалчивалась. И на это были свои причины...
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Нет. Невежество - это повод не читать в принципе. И попробуйте с этим поспорить )
Ответ дляBrichka_04
Украинского не знаете, ох и патриотка )) Это слово - не невежество (а обвинять голословно человека в невежестве, кстати - это что, не хамтство?), а отсталость, необразованность. Это оскорбление. А еще - когда пишут, чтобы я прекратила писать бред.
Или вы в жизни тоже так общаетесь?? Тогда для вас это норма жизни, конечно, а не хамство ))
Вот не хотела ж больше ничего негативного писать, знала, что понабегут сюда сейчас ))))))
Всего хорошего, с такими больше общаться не собираюсь )
Ответ дляMarina_Pachuli
С чем или с кем, простите?
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Отличная мысль
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Невігластво - невежество, вы хоть переводчиком воспользуйтесь, всем вроде доступен.
А вы в своих сообщениях не были хамкой, может перечитаете и подумаете, что могли тоже кого-то задеть?
При чём здесь патриотизм, мда.
Ответ дляyu_k
Детский сад, правда.
Ответ дляBrichka_04
При чём здесь патриотизм, мда.
Думаю, человек просто неудачно погуглил. По первой же ссылке сделал такой вывод
Ответ дляЭлис Бона
Моя прабабушка с 4 мя детьми жила в сарае - тоже из хаты выгнали. Но говорит, что еду не отнимали. Зато она видела страшное отступление через керченский пролив- т.к дом стоит прямо на берегу пролива. Говорит, что трупами завалено было все..
Ответ дляBrichka_04
При чём здесь патриотизм, мда.
А патриотизм при том, что патриот как минимум должен знать язык своей страны.