Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
ok1904• 11 мая 2018
Причина что при правлении Сталина не праздновали 9мая после войны ?

Автор в начале вспомнила, но не раскрыла момент
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
Поэтому в США за Второй мировой негласно закрепилось название — «хорошая война»
причина《хорошая война》 , 《европейская война》, что война была не на територии Америки, туда не дошел нацизм и фашизм. Что не сброшена ядкрная бомба https://www.fff.org/explore-freedom/article/was-th...
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
СССР так и не отдал долг по Лендлизу https://www.bbc.com/russian/blogs/2014/05/140526_b...

Ага, и СССР было не выгодно. Милитаризация в 30х годах была зря втянули в войну проклятые буржуины. Силой в Польшу и Финляндию затянули... проклятые
зато Россия отдала долг по ленд лизу,и благополучная Британия за ленд лиз расчиталась только к 2006году.и война с Финлндией началась после артобстрела СССР Финляндией,кстати активно с Германией союзничали и странно что союзник якобы Германии СССР начал войну с союзником фашисткой Германии Финляндией
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы хотите, чтобы я относилась объективно к 100 раз переведенным и рерайченым журналистским мнениям о той войне. Иракского языка нет, есть арабский. А вы мне и не дали никакой инфы для размышления.

Да, СССР победил в ВОВ, а союзники во Второй мировой ( СССР не было на фронтах Африки и Тихом океане)

Какой факт истории в Украине переписался? только факты и документы иначе ваши слова простые и беспочвенные обвинения.

У нас есть свобода слова, потому я не боюсь писать свое мнение со своей реальной фотографией и именем,... в отличие от вас ...сухогруз.

Каждый живет так, как заслуживает.
Да, СССР победил в ВОВ, а союзники во Второй мировой ( СССР не было на фронтах Африки и Тихом океане) ’тоесть вы судите сторого по документам и фактам ,но не знаете кто разбил Квантунскую армию?признайтесь что все документы которые вы изучили это картики в фейсбуке
’
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вот кстати о войне...почему я не понимаю переодеваниям и скептически отношусь к этим всем полка https://www.youtube.com/watch?v=ory2HINnmFs видео комментирует известный росийский блогер
это не известный российский блогер,это мразь которая спетляла за бугор когда жаренным запахло и спекулировала на смерти детей в Кемерово,если ваши источники все такие как это мразота,то все с вами ясно
прасковья• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Слушайте, когда вокруг тебя хоронят людей, твои друзья вынуждены бежать из родных домов с одним рюкзаком, потому что под окна подтянули град и ответка прилетит 100%. Когда тебе потом рассказывают дичайшие вещи, ты ходишь в госпиталь на внеурочную сдачу крови перед работой, видишь людей без конечностей. Про гибель одноклассника узнаешь из ленты новостей. Идешь на свадьбу летом 2014, а тут прямо посреди праздника свидетелю звонит родной брат и прощается, а твоей тете звонят утром и говорят ’ муж в госпитале с перебитыми ногами’ а тебе в это время говорят ’ вам врут ваши сми, никаких русских военных нет, не бойтесь, вас русскоязычных скоро освободят от бандер’ ... то в таком потоке и ритме жизни, уже очень стирается грань ’родственные связи’. Конечно, если ты живешь в вакууме, и твой мир это экран телевизора, а все что вокруг для тебя паралельная реальность, то да ... сохранять можно все что угодно.

Знаете, после всего увиденного я веселится долго не могла, а впервые с мужем потанцевала на свадьбе... аж в 2017 ... а раньше просто ноги в пляс не шли, пока такое горе.
все понятно.у вас просто личная неприязнь к родственникам.
переубеждать вас лениво.
не люблю чужие комплексы.
из темки выхожу.
сводите тут личные счеты.
всем добра и мира!
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
за 1день Франция капитулировала и да генерал Петен перешел на сторону Гитлера, но фр. военные , которые были за границами Франции не подчинились решению генерала и стали переходить на сторону стран-союзников СССР и Англиии, появилось ополчение, 《Французкий легион》 и т.д.
ну я про это же написала,только более обще,но их было в разы меньше чем в войсках СС,я писала на ответ на определенный пост
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а ссылку на первоисточник , доверенный источник о 《хорошей войне》, желательно на англ.
так погуглите на английском ,будет вам ответ,и как негласное название может быть закрепленно в оф документе и какой первоисточник может быть у неофициального названия,мне надо найти Джона который это первый сказал и предоставить вам?
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка

9мая праздновали всегда,выходным стал при Брежневе
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
хорошая война потому что принесла много бабла,вытащила страну из депрессии и закрепила на лидерских позициях в мировой политике
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
хоть я во многом с вами не согласна но вы интересный и адекватный собеседник,если вы мне что то напишите я вам обязательно отвечу попозже,сейчас буду немного занята
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
так, должно быть, в дисскусии рождается истина, конечно Америка получила больше《плюшек》, с минимальными потерями, относительно др.стран, так как кроме Пер Харбор не было др.больших операуи, где были задкйствованы их сили на полную мощность.

Но опять таки даже антибиотики на фронте появились именно бланодаря серийному производству в Америке, до этого военная медицина , вообще медицина не применяла их в лечении.

Хорошего дня.

Историю военных конфликтов я неплохо разбираю по причине того что муж стендовый моделист , априори военная тема у нас дома часто поднимается в разговорах, в обязательном порядке посешаем все музеи на нашем пути, где есть военная тема , хотя больше период 《холодной войны》 ему интересен.
Алиса Куклачёва• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
В чем моя нетерпимость и необъективность. Я прошу у людей факты, который могут меня убедить в том, что я таким однобока. Но мне их не дают
И не дадут. Разница между Вами и Вашими оппонентами в том , что Ваша точка зрения счастливым образом совпадает с официальной, и Вам за Вашу правду ничего не будет.
Агата• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Знаете, с детства научили ’Думай прежде чем говоришь’ и ’закрытый рот бережет зубы’ . потому у меня таких проблем не было.

С хамством по национальному признаку я сталкивалась, но не в Украине ... конкретные случаи и описали на других страницах. Но когда мне говорят гадости я не развиваю тему, а просто ухожу.

А в Украине кому-то массово угрожают ножичком за национальное происхождение? не слышала такого ... дальше слов дело не заходит
Вы просто не хотите этого замечать поэтому и не видите. Все предельно просто.)
Агата• 11 мая 2018
Автор, у Вас четко сформированная позиция. Создав эту тему, Вы предлагали высказаться всем, даже людям имеющим мнение отличного от Вашего.
Вы и услышали его. Но при этом упорно продолжаете навязывать свое единственно верное.

Поймите: все люди разные по происхождению, воспитанию и мировоззрению. И это нормально. Примите это факт.
Пытаться навязать свое мнение другому взрослому человеку - бесперспективное занятие.

По моим наблюдениям, мало кто кардинально поменял свое мировоззрение за эти несколько лет. Да, запал уже не тот, да и чувство разочарования от несбывшихся надежд присутствует у каждого, но сильных перемен во взглядах не наблюдается. Хотя, Вы можете со мной не согласится и это Ваше право.)
Агата• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Автор, специально для Вас. Новость вчерашнего дня. Когда слова не расходятся с делом.

https://korrespondent.net/ukraine/3969689-vo-lvovs...

Во Львовской области возле поселка Рудное неизвестные сожгли цыганский табор.
Об этом сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой в четверг, 10 мая.

По информации омбудсмена, инцидент произошел в среду, 9 мая. В огне сгорело все имущесто ромов и они были вынуждены покинуть поселение.
Денисова обратилась к руководству областной полиции с просьбой отреагировать на нападение, а также гарантировать общественную безопасность и порядок в Рудном.

Омбудсмен подчеркнула, что количество инцидентов на почве нетерпимости в отношении ромов растет и это вызывает беспокойство.

’Такие проявления ксенофобии требуют особого внимания со стороны правоохранителей. Это касается как тщательного расследования, так и превентивных мер, чтобы не допустить такого в будущем’, – считает она.

Напомним, 22 апреля радикалы националистической организации С14 прогнали ромов из лагеря на Лысой горе в Киеве и уничтожили их палатки.
Алиса Куклачёва• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Каждый живет так, как заслуживает.
Да, Вы не боитесь высказывать свои взгляды. Это смелость человека, который в 37 году искренне верил в коммунистические идеалы, и смело говорил об этом, невзирая на молчание тех, у кого НКВД забрали родных и близких. Или смелость бывшего белогвардейца, который говорил противоположные вещи в то же время где-нибудь во Франции. Это замечательно, что Вы верите в то, что Вы пишете. Но поймите, что цена Вашим таким храбрым высказываниям ох как невелика. Я гну ту же линию, что и телевизор - мне за это нет наказания- у нас свобода слова. Очень хорошая логическая цепочка. Нет правды в сложившемся противостоянии, нет ни на какой стороне. Это мой последний пост здесь и мира всем.
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса Куклачёва
А за кем-то из темы уже выехали за смелые, с вашей точки зрения, высказывания? :)))
Marina_Pachuli• 11 мая 2018
Ответ дляОчень-очень
Ага, уже виїхав ’чорний воронок’ за їхні сміливі, непохитна, непереможні ідейні перконання)))) Ну вже до відвертого абсурду доходять, чесне слово...
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
а надо что бы именно какая страна это сделала,или все страны соцлагеря должы поочереди?серьезно не понимаю,в репрессиях принемали участие все и руссские и украинцы и грузины и даже евреи,каятся то кто должен?
Каждая страна для своих же граждан. Ради памяти тех, кто погиб от рук психопатов.

Вот в Украине начали эти преступления активно поднимать, обсуждать и дискутировать, из некоторых стран пост.совка нас стали называть фашистами и тварями, которые перекручивают историю.
А мне важно, чтобы мои дети знали по какой причине вымерла вся семья моей прабабушки и как ее еле живую вынесли из хаты наполненной трупами. И это не немцы сделали ... из города.
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
стоп, по ленд-лизу помощь шла бесплатной. У Вас другие данные?
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

ну вы же на Россию намекаете,документами оперируете якобы,как же вы не вкурсе что Россия давно покаялась,осудила,поставила памятники жертвам репрессий и даже вот архивы НКВДшные рассекретила,Украина когда начнет?а Грузии каятся надо за Берию и Сталина,а то они не в курсе целые музеи оганизовали на месте рождения,сувенирами торгуют
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
не хотела говорить,но достало,огромные потери СССР вв войне,это мирное население ,военные(боевые) практически равны потерям Германии.первые годы СССР больше терял,при отступлении всегда так,когда начали наступать Германия стала терять 1к3,в итоге сравнялись.остальные это растреляные,сожженные заживо,замученные в концлагерях,в Белорусси погиб каждый третий из мирного населения,вЛенинграде умерло от голода 700000т,20000000 с лишнем миллионов...а теперь про конфеты и добрых немцев послушаю.и перая высадка союзников провалилась с громким треском,всех в мясо покрошили,пришлось просить ненавистный вами СССР начать наступление дабы оттянуть силы на себя,и только тогда смогли высадится
Конечно, в СССР были огромные потери среди мирного населения. Давайте вспомним про проблем с эвакуацией. Советское руководство ничего не делало для спасения своих граждан. Давайте вспомним про тактику Вызженой земли. Во войны на оставлявшейся советской территории уничтожались советскими же войсками многие объекты (заводы, жилые дома, мосты, нескошенные поля, склады продовольствия и ГСМ, железнодорожные пути). А сколько мостов подрывались своими же, перед убегающими мирными жителями. Забыли? А как с Крыма эвакуировалось все начальство оставив жителей и солдат на верную смерть. У меня прабабка из Керчи, у нас это в семье рассказывалось. Они чудом в катакомбы не попали.

Обычно наибольшие потери при атаке, а не при отступлении, в первые месяцы войны солдаты РККА массово сдавались в плен. Была полная неразбериха, но это опять же спасибо мудрому советскому руководству.
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да,ленд лиз (даже переводится как давать в займы)шел по оплате за золото под конские проценты,правда оплачивать по договору надо было не все ,а что не будет уничтоженно в боях,еду конечно всю
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

наибольшие потери всегда при отступлении,и опыт войны про которую тут речь идет это доказывает.уровень ваших знаний понятен,про эвакуацию вы тоже мало знаете.и про то что стратегические объекты никогда не оставляют противнику
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
Франция входила в страны ОСИ,и воевала на стороне Германии,две недели правда только на восточном фронте,получили по щам,вспомнили прошлое и упылили в Африку.воеваших на стороне союзников было не так много,и только благодоря Сталину и страниям Де Голя они не сели на скамью подсудимых а вошли в ООН
Франция воевала на стороне Германии ... ну да, когда всю твою страну оккупировали и поставили свое правительство, то конечно будут воевать.

Франция воевала за Германию, не спасибо стараниям Де Голля, а де Гольь не Франция? лол

Чем занимался СССР , когда Франция и Англия обьявили Гитлеру войну?
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
обратите внимание,Болотную разогнали,многие получили сроки,а не позволили бегать по стране анархично науводить свои порядки.и предводителем сего действа являлись любимые в Украине Немцов,Навальный ,Собчак и прочие товарищи.
Ну да, Украина виновата в Болотной 2011 года, и пофиг, что большинству украинцев вообще было все равно на это и прошло мимо. Да, в России свои порядки, потому при своих богатствах уровень жизни людей ниже чем в Польше и Венгрии, в которых нет нифига.
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Франция входила в странны ОСИДе Голь это политик,который представлял интересы своей страны ,а никак не сама страна
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ясно..вы как,читать вообще умеете или просто знакомые слова ищете и общий смысл не понимаете?
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
после колонизации страна становится территорией колонизатора,Англия считала Индию СВОЕЙ территорией!!!!сколько населения там было уничтоженно?заметьте своего получается на тот момент населения,и что там в документах насчет раскаинья Англии ,выплаты каких то репараций?
Да, колонизация это ужасно, самая обычная оккупация. Но тут утверждали, что при демократических режимах погибло в разы больше, чем при коммунизме. Вот я и жду цифры ...