Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Пожалуйста, цитату, я такое заявила. ’заявили,что это прям страшная опаснось,и прям вся Украина вот вот развесит рускоговорящих на ветках’
По меньше демагогию разводите. Они далеко не ушли,услышат и вернутся’ спасать’
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляКапитанша
извините.не вижу в этой ситуации ничего смешного.
тут отчаяние просто.а вам смешно
У нас полицейские не в рабстве ... демотивирован и запуган? пришел в отдел кадров, написал заявление и ушел. Чего париться?
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Я развожу демагогию???? Вы приписываете мне то, чего я не говорила??? Зачем Вы это делаете?
Агата• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы можете назвать количество жертв среди москалив и комунистов, которые после выкрика оказались на ветках? А то, вы так вцепились в эти выкрики глупых людей, как будто из-за них десятки тысяч по лесам висят.

Знаете, люди еще часто ругаются матом, посылают друг друга на ’половые органы’, говорят ’застрелись’ . ’слохни’, ’пропади пропадом’ ... и что, каждый раз нужно обращать внимание, на то, что тебе говорят.

Майдан я привела, как пример того, что именно по перивиранию его сути, подмены понятий и идей, с помощью вот таких вот провокаций, стали формировать негативный образ Украины. Помните, как российскому журналисту дали Оскар прямо во время прямого эфира за ложь? А я это помню и никогда не забуду.
Извините, что вклиниваюсь.
Но я считаю, да, каждый раз нужно обращать внимание и делать выводы, когда в твою сторону делаются выпады.
Если один человек другого посылает на три веселых буквы, то это повод задуматься, что из себя оппонент представляет.
А если звучат угрозы, то задуматься стоит вдвойне:’а что стоит за словами этого человека - бредни дурака или реальная угроза?!’

Это моя позиция, а вы услышав в свой адрес:’Я тебя сейчас здесь грохну’, можете расслабиться и не обращать внимания.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
автор, как раз таки я ни к кому не цеплялась, Вы с девушкой уже вторую страницу буквально обвиняете в том, что я скинула это видео. Мне нельзя это было делать? Вы не разрешаете? Это запрещено законом?
Просто вы этим речевкам уделили слишком много внимания. У нас на заборах еще и ’йух’ иногда написан. Но что-то никто пока от этого не умерают. А ведь при желании тему йуха можна развить ....
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Извините, пожалуйста, я скинула, мы с Вами это обсудили, я покинула тему, вечером увидела, что девушка ответила на мой ответ Вам, и понеслась.
Агата• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Смерть от речевки? Ну по мнению моих родственников, в Украине действительно собирались вешать русскоязычных на деревьях по нац. признаку.

Знаете, если какой-то хам решает меня куда-то послать или как-то мне угрожать, я просто встану и отойду. И у меня даже настроение не испортится, слишком много чести, чтобы из-за такого расстраиваться.

А другой человек, примет это всерьез, может ножичек достать или побить, вместо того, чтобы поржать с дурака и переключиться на что-то хорошее. В итоге глупости одного и нестабильная психика другого создает из мухи слона.
А если после того, как дурак вам вначале будет угрожать, достанет ножичек, Вы и дальше будете смеяться?
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Извините, конечно, я нормально с Вами общалась. А Вы сначала обвинили меня в приписывании кому-то слов, а затем нагло врете о том, что я писала. Привожу свои цитаты на эту тему:
1. ’А знаете в чем парадокс, Вы говорите их можно понять, но цитата: «Коллеги из fakecontrol.org нашли еще одно видео с того же митинга. Это митинг студентов Дрогобыча за евроинтеграцию, загруженный на youtube 27 ноября 2013, задолго до ключевых событий Майдана. Начинайте смотреть с 2.08 минуты.» Делаем вывод, что про москаляку на гилляку было до всех произошедших событий...’
2. А разве важно, были Вы там или не были? То, что это произошло в Дробыче, что-то кардинально меняет?
3. Я автору показала, что и у нас в стране есть речевки и прочее, на что услышала я там не была, в Киеве такого не было и ссылка на то, что происходит в России... Я уже думаю, может я сошла с ума...
4. то есть многочисленный митинг студентов это частный случай????
5. В смысле что произошло? я кидала ссылку на видео. автор утверждала, что кричалок про москалей она не слышала, я скинула видео ресурса стопфейк. Причем тут вообще резонанс. Вы о чем?
6. Слушайте, так получается что Москаляку на гилляку и Москалив на ножи это всего лишь милое обращение к русским?) мммм... буду знать
Да,это координально меняет ,это студенты в Дрогобыче,а не массовое движение . И Евромайдан никакого отношения к этим прыжкам не имел. И т.д.И да пусть 100 студентов-это частный случай.И про ’москаляку на гулляку’и т.д я даже в своем детстве слышала.А так же еще много чего. А детство мое проходило при СССР ,и напомню в Харькове. Раздувать этих студентов 4 года зачем? Вам мало того,что уже с нами случилось. Если вам кажется,что вас вот-вот повесят,чего вы сидите.Встали и вышли-границы открыты ,теперь уже во всех направлениях. Люди,которым угрожает опасность в тапочках хватают детей и бегут с тем,что успели схватить,а не лежат на диванах и рассуждают о том,как их ущемляют.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Хорошо, я Вас поняла. Приношу Вам свои извинения, если этим видео обидела Ваши чувства.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Я не обиделась. Это глубже. Я таких рассуждений,как ваши боюсь. Я видела их последствия.
Vika-N• 10 мая 2018
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
вы в бреду? про план ’Ост’ слышали?
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляАгата
Извините, что вклиниваюсь.

Знаете, я на хамство не обращаю внимание. А угрожать ’ я тебя сейчас здесь грохну’ может и наркоман в транспорте. Слишком много чести...

Выкрик дрогобыцких студентов .. это пук в пустоту, от которого разве что воняет, но смерти никакой.

А вот когда ты сидишь, весь такой русскоязычный в Киеве и тут натыкаешься на 100500 подобных видео ’ , то возникает вопрос. ’А за что, собственно?’ И ребят таких на Донбассе никто до 2014 года не видел
прасковья• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
париться будем мы,рядовые граждане,когда нас не смогут защитить такие полицейские.это не конструктивно-всех разогнать.уже поразгоняли-некому работать,видим кто теперь в полиции...
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Я никак не рассуждала на эту тему в том то и дело. Вы реально себе додумали. Автор рассказала, как ее называли хохлушкой, и какие с ней неприятные истории происходили в России, в связи с ее национальностью. Пусть автор меня поправит, если я ошибаюсь. Я упомянула, что у нас тоже такое встречается. И больше Вы от меня не найдете здесь никаких глубоких рассуждений на тему ущемления чьи-то прав, можете поискать. Я просто уточнила, что такое имело место быть. Это видео лежит на общедоступном ресурсе YouTube. Вот и все. Я искренне Ваш прошу не приписывайте мне пожалуйста то, чего я не говорила, мне правда очень неприятно. Еще раз приношу Вам свои извинения.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляАгата
Знаете, с детства научили ’Думай прежде чем говоришь’ и ’закрытый рот бережет зубы’ . потому у меня таких проблем не было.

С хамством по национальному признаку я сталкивалась, но не в Украине ... конкретные случаи и описали на других страницах. Но когда мне говорят гадости я не развиваю тему, а просто ухожу.

А в Украине кому-то массово угрожают ножичком за национальное происхождение? не слышала такого ... дальше слов дело не заходит
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Поняла,и вы извините. Кстати хохлушкой в России меня тоже дразнили... Ну ладно,проехали))
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Меня тоже дразнили) но я тоже не обижаюсь)
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Так пойдите вы, там постоянный набор. Покажите каким нужно быть?
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
прасковья• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
я?пожилая женщина?
думала вы серьезно общаетесь,а вы стебетесь?
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляКапитанша
я?пожилая женщина?
Извините , но я не телепат, чтобы понять. что за именем Прасковья и фоткой куклы сидит пожилой человек.
Я сижу под своим именем и фотографией ...
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Я обижаюсь)) Первый раз услышала в подмосковье. А в Прибалтике,чуть не побили перепутав с русской. Навсегда запомнила,что за границей на всяк выпадок треба спилкуватися украйинською мовою))Сорри за ошибки,клава русская.
прасковья• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
да если бы и молодая была,женщина должна идти в полицию и усмирять фанатиков?это же мужская работа,думала это ясно для всех.
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Ну украинский кстати помогает и в Польше, и даже в Чехии. Очень много знакомых слов. В принципе с поляком можно более или менее объясниться на украинском.
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляkarizka
Они и русский прекрасно понимают,но лучше говорить по украински.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Я тут смешной случай вспомнила, который со мной в Москве произошел ...

2010 год. Зима. Загородный дом, компания разного возраста и +родители, я единственная иностранка. И тут одна из гостей (она из Владивостока переехала в Москву) , прямо через стол говорит мне ’А вот у вас в Хохляндии, люди же нищие и работают за еду’ ... ’В смысле’ - спрашиваю я. ’ Ну на вокзалах стоят с табличками, а там написано ’Работаю за еду’ ...я ее спросила ’ А в каком году вы последний раз были в Украине?’ ... ’ В 1986м с родителями в Крыму’ ... lol
karizka• 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Не все кстати, я заметила, что в основном старшее поколение понимает русский, молодежь уже не очень. И да, лучше по-украински
Mama100mama• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Я б стукнула ее))
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Вы за гендерное неравенство? А я считаю, что в полиции должны работать 2 пола на равных условиях. Или вы считаете, что вся работа полиции это только усмирение фанатиков?

Я бы с удовольствием пошла бы в полицию, но моя лыжная травма не позволила бы мне пройти комиссию.
автор Savanna-Oksana • 10 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Я б стукнула ее))
Та я к тому моменту уже привыкла, что в той стране и том городе, если у тебя заМКАДская прописка и тем более ты из другой пост.советской страны, то ты - второй сорт, и тебе каждый второй на это укажет.