Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Путина не следует брать во внимание в таких вопросах, он говорит то, что выгодно его электорату, стандартная схема.

В Италии, Японии СССР не вели дейсивия,

капитуляция Японии была без участия сил Союза.

Половина стран Европы была поражена вирусом нацизма, фашизма до начала войны,
война кардинально поменяла политическую составляющую в Европе, не поменяла кардинально границ госсударств.
В Африке шли бои, жестокие, оч.сложная была расстановка сил и большие потери
как это без участия Союза?))
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Знаете, мне кажется тому народу, живущему после войны в крайних лишениях и бедности, было глубоко все равно, кем он стал. Победители в бедности и в такой разрухе еще 50 лет не живут.
так жили во всем мире: восстанавливали страны , не только на терииториях ссср.
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляKiew
да не дети войны все перекручивают. А зеленая молодежь, которая живет на том, что построили не они, пользуется всеми благами и что-то там умудряется ворнякать.
Так покажите нам факты того, что мы заблуждаемся, а все наши документы и кинохроника перекручивание фактов.
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
а чего это вы не отмечаете того, что Украина давно открыла все архивы и осудила коммунизм
странный ответ на вопрос сколько томов рассекреченых документов вы уже освоили)) а зачем мне отмечать что Украина осудила коммунизм,это что великое достижение?
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
тут подводится к тому что никто ничего не слышал и помнить не может,все горевали 9го мая а те кто не горевал так это старческая синтементальность))спорить бестолку,автор вообще выбирает из текста знакомые удобные ей слова и ими оперирует,зато требует документы рассекретить,правда на вопрос сколько томов из рассекреченого уже прочла не отвечает))
Ой, а вы у нас просто супер эксперт ... ни одной ссылки на документы не дала, но всем все доказывает.
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Так это внутренняя война в СССР , при чем тут американцы? Это ВОВ
так я ж пишу, что ВОВ это ВОВ, потому 9мая праздник, а война еще продолжалась.
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
как это без участия Союза?))
сорри поспешила
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
день победы,это не поминки,это день когда народ победил,оромной кровью и страшные муки пережив,и да это радость когда страдания заканчиваются и враг повержен,а для поплакать есть 22июня
Ну может для ваших страдания закончились, а мои 20 лет до войны хоронили близких от коммунистическего режима, после немцев похоронили мужей, а потом молодыми женщинами несли все тяготы сельской жизни с мылыми детьми без чьей либо помощи (все родственники и родители были убиты или замордованы коммунистами) работая за трудодни. А паспорта получили в 70-е. Вот же радость так радость ... петь и плясать, освободились от одних страданий и вернулась к прежним.
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
если погибли родные, то горевали, или радовались, по-вашему? с 66 года папа с бабушкоей часто ездили на 9 мая в Каллининград на мемориал, где захоронен дед. А уже в 80-х папа ходил на митинг, футбольные дружеские матчи и шашлычил с друзьями. А в Калининград мы летом ездили. Поэтому можно сказать, что в 80-х уже праздновал, но сколько лет до празднования прошло? Пока горечь утраты не стерлась. В зависимости кто что в итоге войны получил - похоронку или родные вернулись.
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
как это без участия Союза?))
мой дед там воевал.
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляEwgZap
Ну зачем же так категорично! ) Я не имею права УТВЕРЖДАТЬ что-либо, не зная наверняка. Но ПРЕДПОЛОЖИТЬ я имею право. Предположить, всего лишь догадываясь, сколько сейчас в инете информационной дезы.
Думаю, даже специальные отделы в соответствующих органах не знают всех масштабов и объёмов этого явления ) Не говоря уж о нас, простых смертных. Но и принимать на веру все видео для меня как для человека мыслящего неприемлемо.
Ага, и ссвидетельства друзей и родственников о реальности таких ’гостей’ нельзя принимать на веру.
Да, нам все врут.
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
сколько,цифры пожалуйста и ссылки на оф источник,офф источник это не фейсбук если что
А когда я давала ссылки на фейсбук?
Тут люди, благодаря мои ссылками, информацию про родственников находили и наградные документы.
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
вам и не стоит ,вы ими пользоваться не умеете,при всем объеме инфы считать что второй фронт открыт во время Сталинградской битвы,это надо быть супер экспертом
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
сорри поспешила
а я уж испугалась.думаю что это с вами)) потом подумала что просто заняты и пишите в торопях))
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
спасибо.
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка

В Италии, Японии СССР не вели дейсивия,

Это глава государства, потому сложно не обращать внимание на его слова.

В Италии и Японии не вели, но бои с этими ребятами относятся ко Второй Мировой.

Восточная Европа была поражена коммунизмом ... миллионы жертв своих же граждан.
Любая война меняет политическую составляющую ... это при любой войне так.

Ну вот давайте оберем США , Францию, Англию ... и оставим СССР на едине с Гитлером и его союзниками. Долго бы советы продержались на своих мощностях? Солдаты без сапог и машин это так угрожающе
Kiew• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
факты - это моя память. Это рассказы близких. А не копание в неизвестно чем. Идите лучше цветочками полюбуйтесь - толку больше будет.
Осмоловская• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мой дед там воевал.
у меня два,дед и его родной брат,за победу над Японией есть награды))
Агата• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Послушайте, я разве защищала тех, кто разогнал табор? Нет. Еще и огромное количество людей осудили эти действия. Была реакция властей.
Да, правильно Денисова написала, что это требует особого внимания от органов, чтобы такого больше не повторялось и привентивные меры должны проводится также . Это не нормально, что люди живут на вокзале в праздники и селятся по горам и зеленым зонам, так как это влияет на криминогенную обстановку.

http://podrobnosti.ua/2217999-v-kieve-tsygane-bros... или вот это http://emigrados.ru/2018/04/cigane-razbili-tabor-s...
Реакция властей на случившееся и Ваше личное к ним отношение, это уже другое. Такая реакция адекватна случившемуся.

Факт в том, что не все словесные угрозы - это шутки дураков. Очень часто они имеют плачевные последствия. Поэтому отмахиваться от них не строит.
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляEwgZap
А мне кажется, что это Вам только кажется ))
Не могло быть народу, положившему столько жизней, ВСЁ РАВНО!!!
А народу не озвучивали цифр.
Знаете, вот сейчас в Украине безвиз, огромные возможности для обучения и путешествий, чем я и мои друзья активно этим пользуемся. А вот пожилому человеку где-то в глухом селе, с туалетом на улице на это глубоко все равно, он не видит в этом ничего полезного... ему бы магазин в село поставили и фельшера привезли.
Kiew• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ну вот не отмечайте. А мои радовались и праздновали этот праздник. И пели, и веселились, и плакали (сложные чувства). Как вы понять не можете - если у вас все видели в черном, то не у всех так. Многие (большинство) радовались великой Победе.
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так как в СССР нигде. В 1947 году голода в Европе не было.
Kiew• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
и у меня дедушка тоже после Отечественной в Японию )))
автор Savanna-Oksana • 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
Благодаря открытым архивам я смогла найти полезную информацию про мою семью. Зачем мне не проф.историку изучать все обо всех? ЗАЧЕМ?

Вы задали вопрос, когда Украина займется открытием архивов, я вам сказала, но вы снова недовольны.
Агата• 11 мая 2018
*не украинского происхождения
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
когда я стала жить с мужем , была удивлена количеством книг о войне в его личной библиотеке( включая англ в оригиналах), не художественных, а исторических , потом начала листать, потом читать, так как иногда я не доверяю его позиции и перепроверяю сказанное им для будущей дискуссии. Так и живем в поисках истины, его хобби косвенно зацепляет меня , расширяет горизонты познания не один, два года. Я в Чернигове в мущее ВОВ видела оригинальную, не макет Золотую Звезду Героя Советского Союза , кому то это мало интересно, а я была счастлива случаю.
EwgZap• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
Шикарно!!!! Так закладываются основы Новейшей истории!!!! ))))))
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
и у нас
ok1904• 11 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
по темам про СССР на этом ресурсе - могу сказать он был у всех разный.
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляKiew
когда ссср распался, был разговор с другом семьи, он был фронтовиком.
рассказывал некоторые вещи о ведении боя, коммандовании и сказал, что за такое его бы после войны расстреляли или сослали. Не все дожили, чтобы свободно делиться своими воспоминаниями.