очки_ннадо• 08 мая 2018
Что случилось с детьми в Черкассах? Кто оттуда?
Сьогодні, близько 09:40 екіпаж патрульної поліції отримав виклик про те, що в м. Черкаси у ЗОШ № 8 по вул. Смілянській, під час лінійки, великій кількості дітей стало зле, інформує прес-служба Управління патрульної поліції в Черкаській області.
Постраждало близько 30 дітей. Обставини та причини встановлюються. На місці працюють рятувальні служби. Поліція забезпечує охорону громадського порядку. Батьки у терміновому порядку масово забирають дітей зі школи додому.
Начальний процес призупинено до з´ясування обставин надзвичайної події.
Кондуктор автобуса• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
Вторая массовая потеря сознания школьников,Новомосковск Днепропетровская обл, 19 человек.
Это все неспроста, а диверсия!
Девочки, у меня дочка тоже пострадала. Забрала домой с линейки.
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
И сейчас вот темпер поднялась 37.5. Потом после лекарства спала температура
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
И девочки все хорошие, не придумали что им плохо
У всех были ледяные руки и ноги!!
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
60 метров сметаны• 08 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
+100
мой папа работал при разливе ртути на заводе когда не было таких мер как сейчас, инвалидность не дали хотя он отравился и умирал.. чудом выжил...
ртуть дает побочки но не такие признаки
Соргласна и не на открытом воздухею Чтоб упасть от нее в обморок за 15 минут нга открытом воздухе, надо в той ртути купаться.
Мальчун-задирун• 08 мая 2018
Ответ дляMiraggio
Помнится, училась я в школе классе в 6-7, и нас всей школой повели на могилу неизвестного солдата на 9 мая. Жарища, идти в гору, многим стало плохо. Но объяснили это тем, что у детей были пружинки (помните радужные пружинки?))), и они эпилепсию (
) могут вызвать. Пружинки виноваты. Не прогулка по солнцепёку, а радужные пружинки.
Мне иногда кажется, что у наших педагогов не все в порядке с головой, у них вместо мозга - инструкции. Им важнее все эти линейки и практики, чем здоровье детей. У нас в школе во время так называемой практики в июне, в жару по всему Киеву детей таскали, приезжали они с тех эксткурсий и пикников на жаре - никакущие, красные, вялые, с явными признаками теплового удара. На возмущения родителей ’какого нужна эта практика для младшеклассников в это пекло?’ , учителя были непреклонны, ни жалости, ни понимания, пугали, что табель не выдадут ))) Я сказала, чтоб оставили себе, ребенка не водила больше на это издевательство, и табель, конечно, выдали ))
Все возможно• 08 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А смысл был соседней державе травить своих детей на Норд- Осте, и убивать своих детей в Беслане?
Тяжелый случай, промыли мозги вам крепко.
Мальчун-задирун• 08 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
У меня только один вопрос: Нафига эти детские массовки в жару? и в период эпидемии гриппа?
Изжиток совка, у нас нужно менять не только систему, но многих учителей во главе с директорами и заучами школ
Ресничный червь• 08 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Мне, кажется, это Директора, а не учителя. Директор сказал- учитель сделал.
Все возможно• 08 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
А в Новомосковске что????
16 детей отравились неизвестным веществом на школьной линейке в Новомосковске Днепропетровской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной полиции, передают Українські Новини.
Указано, что во вторник в полицию поступило сообщение о массовом ухудшении самочувствия учеников местной школы №6 Новомосковска.
В ходе проверки было установлено, что с 8:00 на территории учебного заведения проходила школьная линейка, посвященная Дню памяти и примирения.
В ходе мероприятия ухудшилось самочувствие 16 детей разного возраста.
На месте происшествия врачами скорой помощи детям была оказана необходимая медицинская помощь.
15 ученикам медиками был поставлен диагноз вегетососудистый пароксизм.
Еще одну девочку 2005 года рождения доставили в больницу.
Очень похоже на сговор в соц. сетях. Типа Синего кита . Сказали распылить что-то.
размахер• 08 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
срочно надевайте шапочку из фольги
Гигиенишвили• 08 мая 2018
Всю тему не читала. Может кто писал. В Новомосковске 19 детям на линейке плохо стало.
АнтиТанкист• 08 мая 2018
Я, конечно, с другой местности, но за детей всегда очень страшно. Переживаем, что там у вас, чем все закончится.... А еще сегодня и 17 мая сильные магнитные бури , вплоть до отказа техники. Утром слышала предупреждение ( в транспорте по радио). Может наложились аспекты,,
Клептоманка• 08 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
А что ребенок говорит, запах какой-то был слышен?
Ответ дляПлюшевая дыба
И смысл такого терракта? Это маленькая школа в провинциальном городишке. Я, жительница Черкасс, узнала о случившемся с Советчицы в обеденное время. Думаю многие черкащане и до сих пор ничего не знают. И это на месте. Если бы не приезд Гройсмана, то и в интернете б информации особо не было. Смысл?
Если бы собирались терракт делать, то думаю выбрали бы более резонансный обьект, а не школу, которая находится у черта на куличках.
я бы так не рассуждала после бесланского теракта. Беслан раньше вообще был селом и населения там тысяч 30-40. Казалось бы, кому он нужен...
Чумачечая_• 08 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Люди, которые пишут такого рода бред, где школьники возьмут сильнодействующее вещество, которое можно распылить, ещё и незаметно к тому же?
Аноним_1461• 08 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
– Ми розпочали проводити лінійку о 8.35. Перед цим діти поклали речі у класі, хтось навіть не заходив, відразу лишився на вулиці. Всі вишикувалися. Лінійка тривала 15-20 хвилин. Потім діти з різних місць, різного віку почали втрачати свідомість. За 5 хвилин таких було 24 особи, – говорить директор школи №8 Тетяна Саєнко. Дітей розмістили у столовій та коридорах, адже медпункт був переповнений. Вікна зачинили, школярів зібрали в класах. Коли приїхали спецслужби, дітей вивели з приміщення. Директор зазначила, що вчора в дітей не було жодних симптомів.
Ужас. Представляю это все. Страшно не только другим детям,но и взрослым. Что делать быстро,когда 24 ребенка за 5 мин. Действительно, о чем-то ужасно токсичном сразу думается
Бутылка с банками• 08 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
как нет ответа?
Массовая интоксикация произошла вследствие хронического отравления жителей города и его окраин небольшими дозами способного к накоплению и в окружающей среде, и в организме людей чрезвычайно токсичного (1-й класс токсичности) талия. Причиной вспышки эпидемии талотоксикоза послужила аварийная ситуация в июле 1988 г. на одном из предприятий города. Маленькие черновчане в возрасте до пяти лет стали своеобразным индикатором экологической катастрофы. Раннее выявление признаков отравления у маленьких детей спасло жителей города от более тяжких последствий массового поражения.
А вот и испытания на украинцах начались!
Бабканадвоесказала• 08 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
Сказали уже что это было?
Баба_Воля• 08 мая 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
9 мая
не 9 мая, а 8 мая, в Украине праздник победы перенесен на 8 мая, празднуем со всем миром.
Детям скорейшего выздоровления!(
Shopogolik-USA• 08 мая 2018
Ответ дляТут надолго
Смотрю видео на ютюб, что за химическое месиво, начиная с 1 мин? Химический град?
обычный град, просто был ооооочень сильный ураган. то не месиво, а количество выпавшего града. и это было в воскресенье. прошел только на мытнице. а сегодня проишествие возле вокзала.
НашлаПерепискуМужа• 08 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
сейчас епидемия.
Невидимка• 08 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
Руки ноги холодные.лоб горячий
Болела голова и темнело в глазах
Давление низкое 90 на 50
Сейчас лежит смотрит фильм, все ок
У двух других одноклассниц тоже вс5 ок
У всех были ледяные руки и ноги!!
У меня у малой такие же симптомы были в воскресенье. Киев, были в парке. Побелели губы, начала падать в обморок. Руки и ноги холодные, Дома темп.37.6, дала нурофен, упала. Через полчаса уже все нормально. Но три дня в диком шоке наблюдаю за ней. Такого белого лица я не видела у нее никогда. И не могу объяснить что это было. Может это в атмосфере что-то?
сЛАдКОежКА• 08 мая 2018
Вот:
’Мы склоняемся к тому, что это было локальное распыление пока неизвестного вещества’, - Гройсман о массовом отравлении в Черкассах
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что на данный момент в Черкассах загрязнение не выявлено, далее будут детальные исследования в лабораториях.
По его словам, не следует поднимать панику, так как ситуация контролируемая. ’На данный момент загрязнений не выявлено, в воздухе загрязнений не выявлено. Это говорит о том, что то вещество, которое было применено, не находится ни в воздухе, ни на грунте, ни в воде. Далее более детальные исследования будут делать в лабораториях. Если оно еще есть, это вещество, то оно будет выявлено’, - добавил премьер.
Кроме того, соответствующие органы устанавливают, кто бы мог распылить это вещество или каким-то другим образом ее распространить.
’Я не хочу делать никаких предположений. Это может быть что угодно. В том числе, возможно, кто-то имел не очень хорошие намерения’, - отметил В.Гройсман.
Печальки.нет• 08 мая 2018
В Днепре в приватбанке по ул Рабочая около 16:00 взорвался (или взорвали) газовый балончик, была с ребенком, вовремя выбежали, но в горле до сих пор першит. Не знаю, совпадение или...
Полиция была, покрутились и уехали, никого ’не взяли’
Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Мне самой было сегодня нереально плохо,на работе тоже многим...на параде не были, от Черкасс-Днепра живем далеко
Мотористка• 08 мая 2018
Ответ дляБаба_Воля
Детям скорейшего выздоровления!(
Вы путаете.
8 мая отмечается день памяти и примирения.
9 мая празднуется День победы над фашистскими захватчиками.
9 мая - выходной в отличии от 8 мая.
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
Мой муж и дочь старшая тоже так говорят. А я думаю, что могли координаторы дать. Дочь говорит, что подростки вряд ли бы решились - стремно. С собой что-то сделать - это одно, а вот в другими - испугались бы. Ей 17 сейчас.
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляОднозначно
Сказали уже что это было?
Та да - догнали и еще раз сказали.
Думаю правды мы не узнаем. Надо волонтеров-энтузиастов из среды химиков, биологов, бактериологов и т.п. чтоб провели независимое расследование.
Также хакеров, б взломала и прошерстила все переписки всех старше 12 лет. Младше вряд ли спланированным скоординированным действиям поддадутся. Спонтанным - может. А тут координация.
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляНевидимка
У моего сына также было в воскресенье такое. Но я абсолютно исключаю атмосферу. Мы были с пятницы в горах (там туристов нет, дикое место) и ему там стало плохо. Я поначалу думала вирусняк, но в понедельник был как огурчик, думаю магнитные бури.
Мейк-ап форева• 08 мая 2018
Школа от ждвокзала,где могла произойти утечка чего то далкековато,на вокзале были бы такие же случаи, на полигоне давно ничего уже нет.Дождь с градом был позавчера. Эти причины отпадают.