мадам Везувий• 09 мая 2018
Должна ли я уступить место беременной если
я села в автобус доехала до конечной остановки, вышла, отстояла очередь на автобус, таким образом чтобы ехать сидя я потратила время и двойную цену за билет.
И тут заходит беременная в переполненный автобус и просит меня уступить ей место.
Вот как считаете, мне встать и уступить ей место?
Она ведь знала что садится в переполненный автобус. А могла так же как я сесть и доехать в пустом автобусе до конечной, и потом пересесть в пустой автобус и ехать сидя.
Результат:
вже голосів:
797 (48.84%)
Ты ей ничего не должна
535 (32.78%)
Ты должна уступить место беременной
300 (18.38%)
Ответы
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
на таких местах сидят в основному те, кто никому ничего не обязан, не ребенок, не инвалид, а просто сидит.
Я ехала с 2 детьми и животом до носа, рядом с таким местом. Сидела девушка с телефоном, даже не муркнула. Бабушка, сидящая рядом, сказала - она или инвалид, или ребёнок. А та мадам не поняла, вот так
Это противоречит правилам перевозки пассажиров. В таких случаях нужно обращаться к водителю, он обязан следить за их выполнением в вверенном ему транспортном средстве.
Перемелица• 09 мая 2018
Вспомнилась поговорка: из-за дурной головы ногам покоя нет
Это я про Вас автор. Нет, чтобы сесть нормально в автобус и доехать в два раза быстрее (не важно стоя или сидя... знаете, как говорят: лучше стоя ехать, чем жить на остановке), не платить двойной тариф за проезд... Так Вы создаёте кучу проблем себе и окружающим.
Конечно же Вы должны были уступить беременной место. Откуда ей знать - что Вы круги наматываете на автобусе, лишь бы только сидеть...
Мне так кажется, что Вы место не уступили, а всю эту историю придумали для отмазки (непонятно перед кем отмазываетесь)... Знаете, там наверху всё видят. И каждому зачтётся по заслугам и по делам земным, как говорится
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляПеремелица
Почему должна была уступить именно автор, а не кто-то другой?
Акукарача• 09 мая 2018
Я всегда уступаю место беременным. Сама ездила в транспорте с жутким токсикозом всю Б, никто не уступал,тоже самое и с внушительным животом было. Знаю, как хреново бывает в транспорте, особенно летом((( Поэтому, даже вопросов не возникает - уступать или нет.
Перемелица• 09 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ну беременная же её попросила место уступить... А беременным отказывать нельзя
90x60x90• 09 мая 2018
Всегда уступают беременным и с детьми. Сама никогда не просила уступить место, но как правило уступают.
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляПеремелица
Оставьте свои координаты, пожалуйста. Забеременею - попрошу вас переписать на меня свою квартиру
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, ну как так?? Ведь кто был беременным точно знает как это. Правда? Бывает одна беременность порхаешь, а во вторую куча угроз, тяжело носить, даже дышать иногда тяжело, если малыш крупный. Плюс вообще координация, как у пингвина. Неужели так сложно блин встать и уступить место человеку, который вынашивает жизнь? Мне сложно уступить пожилым, т.к. я могу себя плохо чувствовать и они не спешат сильно куда-то. Но беременные только и мечтают добежать до туалета сто раз на день, присесть лишний раз. Ну как не стыдно то сидеть??
Ну и что что вы проехали фиг знает сколько? Вы бы своей маме, которая была беременна вами уступили?
мне один раз уступила пожилая женщина, я отказывалась. Так она просто кричать начала и заставила меня сесть. Оказалось, что она, много лет назад, ехала беременная в транспорте, срок 8 месяцев, резко затормозил троллейбус, её ещё и толкнули животом на перила. Как итог - сильнейшая травма живота, внутриутробная травма плода, экстренное кесарево. Прошло очень много лет, а у её сына серьезные последствия от той ситуации, на учете у сосудистого хирурга, невропатолога, окулиста, .. жесть
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
правилам противоречит, но кого это волнует?
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная

Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тех, чьи права нарушаются, разве нет?
Остальных и не должно волновать.
60 метров сметаны• 09 мая 2018
У меня деформирующий остеоартроз (кто не знает это болезнь суставов,когда в первую очередь страдают нижние конечности, потом все остальные). Так вот внешне я пышущая здоровьем 40летняя женщина, а в реальности -это писец товарсчи (каждый шаг с болью). И вот я сижу такая и никогда никому не уступаю в транспорте. Поскольку езжу много, то и слышу много и даже я бы сказала регулярно про себя ’здоровую кобылицу’. Уже не огрызаюсь, не оправдываюсь...достало...даже детей моих это уже достало так что они тоже ничего не говорят и возмущенным старичкам и беременным и с детьми и даже кондукторам (таких тоже много). Отакэ...
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Тех, чьи права нарушаются, разве нет?
Остальных и не должно волновать.
и мне надо было, беременной с 2 детьми переться через салон движущегося троллейбуса?
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Куда переться? Эти места находятся около передней двери. До водителя - два шага.
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
не только у передней двери. В новых троллейбусах (у нас в городе как раз полно таких) такие места почти напротив средней двери, за спиной водителя
Ло Шарик• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
кошмар какой. И я об этом. Это же не просто мужчина едет с работы суточной и устал, хочет спать или бабушка с рынка, злобная женщина с конечной остановки....это новая хрупкая жизнь. И уже ради этого стоит поднять себя и посадить девушку. Ведь мы появились на свет живыми и здоровыми благодаря многим людям, которые тоже уступали нашим мамам, помогали донести сумки и т.д
Наизнанку• 09 мая 2018
В транспорте езжу редко, но всегда уступлю место старику, беременной, инвалиду и матери с малышом, мне будет не комфортно сидеть если кто-то из вышеперечисленных будет ехать стоя, мужиков не прошу, один раз в метро попросила, уступить место беременной или хотябы подвинуться, мужики же любят ездить с раздвинутыми ногами, трое начали спать и читать газету, двое подняли хай. Проще не трогать, меньше вони.
Аноним Завхоз• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Я считаю что ничего не должна. Если я устала-никому не уступаю , крайне редко немощным старикам
На 100%согласна!!! Может Я тоже беременна!!!! Откуда Кто знает!!! Зато К мужикам не подходят, видят девушку и лезут на голову
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как вариант - громко обратиться к водителю. Не глухой же он.
Первая леди колхоза• 09 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Нет, я из Одессы район Вузовского
привет землякам))) с Таирова,олбГАИ ))
Дюйм оф о4ка• 09 мая 2018
Автор, вообще постановка вопроса ’должна/не должна’ - неверная.
Формально вы ничего не должны, конечно. А там, как считаете нужным.
Я уступаю. Сама беременной не была, но, полагаю, это не сахар. Да и дамы как-то все больше тихонечко жмутся и ничего не требуют, ну жалко же.
Но бывает, что и нет. Есть у меня проблема с сосудами, накрывает иногда - там уж, главное в обморок не уехать, не то, что стоять.
В общем, если нормально себя чувствуете - чего б и не уступить то.
мадам Везувий
• 09 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
привет землякам))) с Таирова,олбГАИ ))
Приветствую Вас!
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Девушка, вы пробовали орать в переполненном троллейбусе, когда он едет, тарахтит? С середины до водителя в закрытой кабинке орать? Вы как маленькая...
Пэрисхилтонша• 09 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Боже, сколько вам ехать, что вы готовы сколько времени тратить на то, чтобы просто занять сидячее место!?
Удалено администрацией...
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2018
Обычно уступаю беременным. Но у меня после родов случился гормональный сбой, сильно набрала вес и сейчас вешу 90 кг. И все равно бывают мысли, что иногда беременные все равно весят меньше меня и им стоять легче. Понимаю, что это глупо, но иногда так не хочется вставать, особенно если на руках тяжёлые пакеты с продуктами, устала за день и т.д.
Из Виа-гры• 09 мая 2018
Вот я тоже продала квартиру и купила другую на конечной остановке, т.к. задолбалась ждать и пропускать переполненные автобусы.
Ms. Анонимная• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Если троллейбусы нового образца, в них должна быть кнопка для связи с водителем. Если ее нет, можно было сразу, еще на входе, попросить, чтобы помог освободить вам место. Вы же видели, что троллейбус переполнен?
Эскиз бесконечности• 09 мая 2018
Мне уступали женщины,но мне было не удобно,я не ждала этого. По возможности стараюсь уступать,странно что мужчины никогда не уступают((
Карусель-весель• 09 мая 2018
Беременность - не болезнь.
Когда я ехала с ночной смены, где 12 часов в горячем цеху на ногах отбегала, мне хотелось сесть. И никие беременные меня не волновали.
Я тоже была беременной. И на работу, и на учёбу ездила. И старалась в полный автобус не садиться. И в очереди стояла, чтоб сесть.
Так что,автор, я бы не уступила.