НетЕщеНаверное• 09 мая 2018

Простудила грудь

Девочки, вчера долго гуляла с коляской, был ветер и видимо просквозило грудь. ООчень болит, со стороны руки твердое уплотнение, расцедить его не реально. Намазала траумелем. Малую прилаживаю. Чем еще себе помочь? боюсь чтоб не пошла температура
Дверной_Проем• 09 мая 2018
это не ветер. это застой в протоке.
прикладывайте ребенка ПОДБОРОДКОМ в направлении уплотнения

Значит надо• 09 мая 2018
капусту отбейте и положите.
Консультанта по ГВ пригласите.

и да, грудь простудить невозможно. а вот травмировать - можно
Ку ка ку ка ку• 09 мая 2018
кормите всегда нависая над ребенком ,не лежа,пробуйте при кормлении слегка массировать (я трижды простужала,два раза с высокой температурой)
Агафья• 09 мая 2018
алгоритм действий при застоях http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6023234&sid=e62...
Ку ка ку ка ку• 09 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
капусту отбейте и положите.
Консультанта по ГВ пригласите.

у нас знакомая работает в роддоме где детки,грудь как раз простудить можно,сквозняки летом,зимой ноги...дают сразу на грудь
Губка Боб• 09 мая 2018
Під теплий душ, масаж, постійно розминайте, розтирайте, прикладайте часто, капуста, траумель і все буде нормально.
Детские_Будут?• 09 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
капусту отбейте и положите.
Консультанта по ГВ пригласите.

Я не знаю какая у автора проблема,но как раз грудь простудить и возможно
Значит надо• 09 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
что сразу дают на грудь?

ваша знакомая, простите, для меня не авторитет.
Значит надо• 09 мая 2018
Ответ дляДетские_Будут?
это как заболеть от сквозняка. можно?
а даже комаровский говорит, что нет.

Брюнетка в Мармеладе• 09 мая 2018
Між годуваннями накладала Іхтіолову мазь, вона дуже добре розігріває, правда має неприємний запах, але результат був 100%
cherry117• 09 мая 2018
Автор, у меня было похожее, когда вышла неодетая зимой на болкон. Сутки пыталась прикладывать ребёнка и сцеживаться сама. Не помогло. Пригласила акушерку из роддома. За сутки пошёл такой застой, что в конце молоко было с зеленоватым цветом и с запахом чеснока! Кроме этого она сказала прикладывать компрессы с разведённым димексидом и траумель.
Желаю вам побыстрее с этим справится. Не шутите. Это очень серьезно. Моей маме 30 лет назад расцедить грудь не смогли, пошёл мастит. Делали операцию
Агафья• 09 мая 2018
Спирт, ихтеолку и димексид на грудь нельзя. Последний вообще нельзя кормящим, хоть на грудь, хоть на пятку.
Crocs• 09 мая 2018
Ответ дляАгафья
Плюс сто!!!!!!
Автор ни в коем случае !
Это закупорка протоков , лактостаз . У меня такое третий раз , каждый раз как перенервничаю . Магнезию в аптеке в ампулах на марлю и под пленку на грудь , кроме соска и ареолы . Только перед кормлением грудь вымыть , она горькая очень . Ещё правильно советовали капустный лист с соком . Если быстро начать то за три дня не останется и следа .
Значит надо• 09 мая 2018
Ответ дляАгафья
та вы шо!
там же акушерка из роддома посоветовала! она не может обманывать! Все можно :)
Crocs• 09 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
та вы шо!
акушерки - особы без высшего образования ... зачастую, ( не хочу никого обидеть ) далекие от прогресса ... спирт проникнет в орудное молоко ... понятно что раньше так делали , но раньше и в стогу сена рожали .... магнезия и капуста - вполне справляются - не рисковала бы больше ничем ....
Crocs• 09 мая 2018
Читайте инструкцию хоть ... в димексиде противопоказание - беременность и кормление грудью .
А ихтиоловую - оказывается можно ... новость для меня
автор НетЕщеНаверное • 09 мая 2018
девочки спасибо за советы
Агафья• 09 мая 2018
Дело не в проникновении спирта в молоко, а в том, что он снижает окситоциновый рефлекс, молоко хуже отделяется из груди, усугубляя мастит. Ихтеоока может усилить вот на он ие, создавая гнойные инфильтры. Димексид - один из немногих препаратов, который действительно нельзя при Гв, наряду с тяжелыми психотропными, некоторыми кардиостимуляторами, радио и химиотерапией и препаратами йода.