барабанщица• 09 мая 2018

Допомога при народженні дитини.Зайдіть будь-ласка

Оформила місяць назад.
Телефонує співробітниця соц.служби, щоб уточнити коли їй прийти оглянути в яких умовах проживає дитина,чи проживає наша сім´я взагалі за вказаною адресою прописки (прописана лише я, чоловік прописаний поруч по іншому адресу). І потім складе акт. Якщо я відмовлюсь то мені не виплатять допомогу. Це законно взагалі?
Непонятно• 09 мая 2018
Да. Вы ведь помощь оформляете по прописке или месту жительства в соответствующем Совбезе.

Сижуревувшоке• 09 мая 2018
Это законно.
Ms. Скромность• 09 мая 2018
конечно. Вы в заявлении ставили подпись на согласии прихода комиссии.
в этом нет ничего страшного. приходят, запишут вашу коляску-кроватку-автокресло и уйдут.

но обычно приходят уже после выплаты денег (типа куда вы их потратили)
Язвочка• 09 мая 2018
ничего страшного нет в той комиссии , посмотрят да и все. Это их работа, галочку поставить надо. Покажите вещи ребенка и все, ваши им не надо

Вот всех бы проверяли, было бы куда лучше, а то сколько алкашей с детьми
Кира-Ира• 09 мая 2018
Это проверка проживания на территории Украины и целевого использования средств полученных на ребенка. Если вы не проживаете по указанному адресу выплаты будут приостановлены. И возобновлены, как только вы укажете свой правильный адрес проживания. Если вы находитесь за пределами Украины - денег не будет. Нужно будет показать вещи, купленные ребенку:коляску, кроватку, игрушки, одежду по сезону.
Olen4a• 09 мая 2018
Это всегда так было. Подстраховка, чтобы всяким алкашам денег не давать.
автор барабанщица • 09 мая 2018
Якщо чесно то ВИПЛАТИ ЩЕ ВЗАГАЛІ НЕ БУЛО!!!
автор барабанщица • 09 мая 2018
Ответ дляКира-Ира
Виплати ще не було взагалі
автор барабанщица • 09 мая 2018
Ніби як в червні повинна бути

Olen4a• 09 мая 2018
Ответ длябарабанщица
И что? Ребенок уже есть? Вещи необходимые у него есть? Ну вот и всё. Это и проверят.
Бабочки в моём животе• 09 мая 2018
Правильно, вначале проверка, а затем выплаты
Федорино Горе• 09 мая 2018
Девочки, а что сейчас всех проверяют? Просто интересно, меня 6 лет назад не проверяли.
автор барабанщица • 09 мая 2018
І мене не перевіряли 6 років назад.просто в соц.службі про це не попереджали.і я при заповненні бумаг не пам´ятаю такого пункта...
Просто зараз важкий час,багато шарлатанів...І чесно кажучи перший раз дізналась про такі перевірки
Крем для арбуза• 09 мая 2018
и меня 4 года назад не проверяли.

а какой город, Автор?

ПС: здесь девочки писали, что оформляли помощь онлайн, - выплата была через 2 недели, никто не звонил и не приходил.
Olen4a• 09 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Вообще обычно, когда приходит патронажная медсестра, она видит условия, в которых живёт ребёнок. И если нет необходимых вещей, или родители маргиналы, она сообщает об этом в службу опеки и собес.
Крем для арбуза• 09 мая 2018
Ответ дляOlen4a
к нам никто не пришел после выписки из роддома.
Братья Капли• 09 мая 2018
Ответ длябарабанщица
Виплати ще не було взагалі
И что?
А вдруг вы бухаете и избиваете детей. Мало случаев?
Я б вообще проверки каждые несколько дней устроила.
Ms. Скромность• 09 мая 2018
Ответ длябарабанщица
ну просто нужно внимательнее читать то, что подписываете.
вы ставили подписи: на само заявление (что данные верны), на информацию о том, что вас могут проверить (сгласие так сказать), и на обробку персональних данных.
и того минимум 3 подписи.
вспоминайте.
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Это как? В первые дни должна была прийти участковая медсестра.

Olen4a• 09 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Как??? Они же обязаны приходить, рассказывать, что и как с ребенком делать. Носик чистить там...
Крем для арбуза• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
я их тоже ждала.
но они , видимо , просто ’забили’.
и решили - если что - мама сама к нам придет.