Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
автор Техпаспорт на медузу • 09 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Пока у вас нет пары котиков вы не старая дева. А если вам неприятны подобные высказывания, то так и скажите подруге.
))) у меня есть и котик и собака, но они еще с моего подросткового возраста.
Не фонарь• 09 мая 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А у вас даже портрет имееца?
Что у нее имеется, в отличие от некоторых, - нормальное чувство юмора.
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Автор, подругу давно пора на место поставить и указать ей границы .
Вы при желании можете тоже найти как её обозвать .
Ответ дляКаменная Фрося
нет , а чего на правду обижаться?
Я и не обижаюсь.
Но у меня подруга полная. Но я ей не говорю, что она толстуха, чтоб ее не обидеть.
Вы толстых подругам говорите, что они жиробасы?
Оябунчик• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У всех разные границы личного пространства, Вы этого не знаете?
Да. Я об этом и пишу. Вы сама создали тему и не готовы слушать мнения?
Расширяйте границы своего личного пространства для мамы и сужайте для других людей. Вам всего 32 года, можно встретить мужчину или женщину и создать семью.
Гладковыбритый шишун• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
нет , а чего на правду обижаться?
Есть еще такая вещь как тактичность. В приличном обществе не принято открыто указывать людям на их явные недостатки. Представьте, что у вас есть полная подруга и неё проблема с зачатием и вы часто в разговорах ей говорите, что она бесплодна, потому что жиробас.
Неугомонная• 09 мая 2018
Так зачем посвящаете ее в свою личную жизнь?Закрывайте тему!Сейчас Вам напишут советчицы намного круче вашей подруги ’приятности’
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я и не обижаюсь.
да, если поправилась говорю что сало отрастила, и мне говорят, ржем с этого, вы акая то слишком чувствительная, 32 года и нет секса, явно на вашей психике сказалось..
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
В нашем обществе, забитом, многие считают нормальным обсуждать личную жизнь других людей .
Особенно, если хоть немного выделяется чем то .
Толерантности нет в нашем обществе .
И уважения чужого выбора .
Ответ дляНичеНипанимаю
Моя подруга полная. Но я ей не говорю, что она жиробас и что у меня всегда были поклонники, а она за первого попавшегося вышла замуж. С ней даже танцевать не хотели в школе парни из-за ее полноты.
Я думаю, что такие высказывания ее бы обидели. Хотя это и правда.
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я и не обижаюсь.
Я б сразу , после первого её слова про деву, в ответ назвала б жиробасом .
Попробуйте ровно также .
В ответ её так называть.
Пусть получит сдачу.
Она заслужила
размахер• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тролль - это когда не правдоподобно. Почитайте здесь сколько возрастных девственниц. Мы существует хотите вы это признать или нет.
ну вы хоть движетесь в нужном направлении?
Ответ дляОябунчик
А с чего Вы взяли что я хочу создать семью? Почему Вы навязываете всем одинаковый уклад жизни? По какому праву ВСЕ ОБЯЗАНЫ заниматься сексом, создавать семьи?
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Попробуйте ровно также .
В ответ её так называть.
Пусть получит сдачу.
Она заслужила
+
Гладковыбритый шишун• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вот если захочется завести больше одного котика, то все, пиши пропало
Хочу в БАНю• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Для того, чтоб сфоткать плеву, не нужно телефон засовывать во влагалище.
Если есть люди не такие как вы - это не значит что они троли.
А вот вы - да, троли, т.к. флудите в моей теме.
Это ж насколько человеку скучно живётся, что он свою девственную плеву на память фотографирует Лучше бы детей уже воспитывали, а не херней маялась. Старая дева
Надувная пыль• 09 мая 2018
32 года - девственница, это старая дева. Но подруга могла бы и не использовать этот термин к вам, если она действительно подруга. Скажите что вам неприятно и все.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Моя подруга и есть полная.
Я ей об этом не говорю, не хочу обижать.
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пора давно сдачи ей дать .
За деву.
Сказать пора давно про жиробаса и непереборчивость и про страх что если не схватила б первого , тоже б была девой и так далее
Ответ дляКаменная Фрося
Моя подруга всю жизнь полная. Мне что ей всю жизнь об этом можно говорить и ее это не будет задевать?
НеКонец-Света• 09 мая 2018
автор вам в италию нужно в отпуск. это надо убирать с праздником жизни
не вопрос в оскорблении. а в вашем отношении к больной для вас теме
размахер• 09 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вообще, выходят замуж и рожают детей злые женщины, которые не любят котиков
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
откуда я знаю? скажите подруге и посмотрите на реакцию.
Ответ дляНичеНипанимаю
Толерантности нет в нашем обществе .
И уважения чужого выбора .
Вот неуважения своего выбора я не замечала у подруг.
Ни разу они меня не высмеивали.
БоХатая• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вот если б вы были жирной и подруга вам говорила, что вы жиробас - вы бы обижались?
или муж ваш был бы нищеброд тупой и подруга это б говорила - вы б обижались?
Нет.
Неугомонная• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
диагност по интернету объявился я думаю это не имеет значения совсем хоть был,хоть не было вообще есть разные психотип людей
Ответ дляразмахер
А я что обязана кому-то? Где написано, что я должна?
Если не должна - значит - это мое личное право решать, как поступать со своей жизнью.
размахер• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы могли просто ответить - нет
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Согласна.
У каждого свои потребности .
Помню, в 18 лет шли с подругой и встретили училку одну, пришибленную на всю голову .
Так она спросила ’ ну, что , вы уже вышли замуж ?’ мы ’ нет , мы только поступили учиться ’ ответ её насмешил , с таким сочувственным видом ответила ’ жаль, вы такие хорошие девочки
Сестрица Алёнушка• 09 мая 2018
Интересная тема... Автор, а вас вообще мужчины интересуют, семья, дети. Что мама говорит на ваше положение?