Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А я что обязана кому-то? Где написано, что я должна?
Если не должна - значит - это мое личное право решать, как поступать со своей жизнью.
вы слишком резко и агрессивно отвечаете на вопросы и обороняетесь, значит таки это болезненная тема у вас.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Я б сразу , после первого её слова про деву, в ответ назвала б жиробасом .
Попробуйте ровно также .
В ответ её так называть.
Пусть получит сдачу.
Она заслужила
Попробуйте ровно также .
В ответ её так называть.
Пусть получит сдачу.
Она заслужила
На деву я не обижаюсь. Дева - это девственница, в этом нет обиды.
А вот сочетание ’старая дева’ - это уже термин из прошлого.
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ваши варианты голосования оба не в тему. Это констатиция фата, вы погуглите кто такая старая дева, вы таки да((( и гордиться нечем, хотя это ваше дело..
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вот если б вы были жирной и подруга вам говорила, что вы жиробас - вы бы обижались?
или муж ваш был бы нищеброд тупой и подруга это б говорила - вы б обижались?
Нет, это правда, кто на правду-то обижается?
Надувная пыль• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
+1 автор, без шуток, у вас плохое настроение или вы всегда такая? Очень агрессивно отвечаете всем, в том числе и на нормальные вопросы.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляНадувная пыль
32 года - девственница, это старая дева. Но подруга могла бы и не использовать этот термин к вам, если она действительно подруга. Скажите что вам неприятно и все.
Мне не то, чтоб неприятно.
Я не могу понять подтекста.
Полные женщины очень даже обижаются, если их называть жиробасом, толстухой, жиротресом, кабаном, коровой...Хотя, смысл тот же - констатация факта, как здесь пишут.
Я не могу понять подтекста.
Неугомонная• 09 мая 2018
У нас тут все счастливо замужем за олигархом и секс 3 раза в день и никто никому не изменяет и ради квартиры не живут и трусы не шьют в ателье!
Гладковыбритый шишун• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну как бы для девственности 32 это уже старовата. Хотя сам по себе возраст 32 молодой.
Я не очень понимаю, зачем вообще в разговорах подруга констатирует этот факт. Самоутверждается за вас счет?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Пока у вас нет пары котиков вы не старая дева. А если вам неприятны подобные высказывания, то так и скажите подруге.
ну чего сразу котики = старая дева? за кошатниц обидно. вот у меня всю жизнь котики, независимо от половой жизни)
ОноВамнадо• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
32 года и девственница?!! Ну вы троляка

У меня есть такая знакомая, только постарше автора.
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так я имею в виду про старую.
Просто не хотелось это писать.
Не считаю ,что 32 года это старость .
Просто не хотелось это писать.
Не считаю ,что 32 года это старость .
Тут как тут• 09 мая 2018
У меня видимо была хорошая подруга, которая в мои восемнадцать сказала что хватит быть девственницой и познакомила с хорошим парнем)))
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
автор вам в италию нужно в отпуск. это надо убирать с праздником жизни
не вопрос в оскорблении. а в вашем отношении к больной для вас теме
Что убирать? Не поняла.
Я не обижаюсь на оскорбление. Но ведь так можно возвышаться над человек: оскорбляя его - говоря правду.
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и что? Вы не разговариваете с мамой?
Или ваша мать не имеет своей точки зрения?
Каким боком мама к вашей интимной жизни? Собственно возможно изза мамы ее и нет
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Нет.
А если б вы были бездетной по причинам здоровья и подруга говорила вам, что вы сдохнете и квартира останется котам?
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Есть еще такая вещь как тактичность. В приличном обществе не принято открыто указывать людям на их явные недостатки. Представьте, что у вас есть полная подруга и неё проблема с зачатием и вы часто в разговорах ей говорите, что она бесплодна, потому что жиробас.
так автор же это не считает НЕДОСТАТКОМ!
Голубая устрица• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А что смешного? поделитесь, может и я посмеюсь
Ничего:-) грустно это
Пугачиха• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
так вы и есть старая дева. Для кого квиточку бережете?
Фу(, такое писать(((
Неугомонная• 09 мая 2018
Я не знаю что еще хуже в наше время замужем за абишо ’мотня’ или как девушка!Неизвестно кто еще счастливее и какой процент замужних счастливых!
Гладковыбритый шишун• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Подруга считает и указывает на это автору.
Оябунчик• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А с чего Вы взяли что я хочу создать семью? Почему Вы навязываете всем одинаковый уклад жизни? По какому праву ВСЕ ОБЯЗАНЫ заниматься сексом, создавать семьи?
Потому что Вас задевают слова подруги, значит Вы расцениваете это как недостаток.
Если это Ваше сознательное решение и оно не вызвано травмами, то подруга просто констатирует факт. И это не оскорбление.
Нельзя обидеть женщину, которая не хочет детей тем, что она бесплодна. Понимаете?
Покращена• 09 мая 2018
Не обращайте внимание на подругу.Направте все свои действия,поступки и мысли на то,чтоб изменить эту ситуацию.И не посвещайте мать и подругу в столь интимные подробности своего организма.
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, у меня подобное было.
Родственники мужа при каждом удобном случае квакали 7 лет ,что детей нет , при этом квакала и тётя бездетная , ну ей типа нормально , а меня чмырить пытались .
Всем есть дело до личных дел других людей
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Скажу так, вы дева, но ещё не старая.
Подругу надо спросить, типа -’А почему ты меня унижаешь?’.
Увидите ее реакцию.
Это НЕ унижение. Про такое просто не говорят, потому что это информация очень интимная. Вообще странные разговоры у автора, обсуждают у кого сколько половых актов или что? Если да- то о какой обиде речь?
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Интересная тема... Автор, а вас вообще мужчины интересуют, семья, дети. Что мама говорит на ваше положение?
))) интересуют. Любила. Но взаимности не было. А с теми, кто мне замуж предлагал, кто меня любил - не могла, не было у меня к ним чувств.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 мая 2018
Ответ дляразмахер

Вообще, выходят замуж и рожают детей злые женщины, которые не любят котиков
да-да, одно из двух - либо котики, либо семья, совместить невозможно)))
Компас Ижевска• 09 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
Что у нее имеется, в отличие от некоторых, - нормальное чувство юмора.
Хде?
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Однозначно.
Абишо матня это за гранью вообще фу
Голубая устрица• 09 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
Констатация чего? У вас старость в 30 лет начинается??
Нет, мне 30:-) будет:-) но, кого мы обманываем, в 32 и девственница-это диагноз