миссАрфография• 10 мая 2018

Рожать очень больно?

Обнимашкина• 10 мая 2018
Нет.

Каяспер• 10 мая 2018
Я думала у меня мозги от боли повылазят.А муж сказал что глаза реально вылазили из орбит у меня.
Кружите меня,кружите• 10 мая 2018
Я рожала погодок давно. Все забылось уже.
Одно могу сказать, головная боль, зубная боль - вот это п...ц. А родовая бывает раз-два-три в жизни и не такая уж она ужасная.
По поводу эпидуралки - даже если вам не сделают, не смертельно. Все можно перетерпеть.
Обычно мы боимся родов из-за рассказов своих мам, которые рожали в советских роддомах в ужаснейших условиях, когда на кресле в одном зале одновременно рожало несколько женщин, в предродовой - тоже самое. Что бы там ни говорили про нашу медицину, все-таки мы в лучших условиях находимся сейчас. Я оба раза рожала по скорой ни с кем не договариваясь.

Вы бы лучше автор не за себя переживали, а за ребенка. В родах детей акушеры только так портят, защищая промежность матери, давая сильную нагрузку на шейный отдел грудничка. Есть книжечка одна редкая, мне невролог давала почитать, что почти 80% наших болезней связаны с родовыми травмами. Вот о чем беспокоиться надо. А боль - то такое. 16 часов потерпите и забудете потом.
Каяспер• 10 мая 2018
делайте кесарево
Меряно-перемеряно• 10 мая 2018
С эпидуральной анестезией рожать отлично))) У меня от родов только радостные воспоминания)))
ДаЗдраПерма• 10 мая 2018
Больно. Особенно со стимулированием
Смайлик• 10 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
и у меня, но я рожала без медикаментов.
Не жена• 10 мая 2018
Боль при первых родах описывала подруге как очень сильную боль при менструации, терпеть можно, даже акушерка заходила интересоваться, что это я молчу , как зоя космодемьянская. Вторые роды - орала так, что акушерки наоборот, сбегались посмотреть, кто это там так орет. Характер боли разный - первый раз сильная тянущая схваткообразная, второй - как будто тебя на куски разламывают наживую. Так что, раз на раз не приходится:))
Ms. Сама прямота• 10 мая 2018
Больно, но эта боль быстро забывается))). Главное настрой! Я себе говорила, что у нас должно быть все хорошо и даже мысли не допускала, что могут быть какие то проблемы в самом процессе родов. Я перед родами была на 1000% уверена, что все получится хорошо, так и случилось, хотя рожала часов 5. Сосредоточится на ребенке, на том, что скоро увидитесь и - вперед!

Каяспер• 10 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Нет.
галимое вранье
Не против• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
у меня месячные болючие сильные...я в такие дни думала что если роды такие же болючие..то это кошмар
после родов у вас не будет таких месячных.
Новопоштинская• 10 мая 2018
Конечно больно! Некоторые от этого даже умирают. Почитайте статистику смертности рожениц.
’Согласно исследованию ЮНИСЕФ, Украина лидирует в Европе по этим показателям: в 2015 году в Украине было 120 случаев материнской смертности, в то время как в соседней Польше — 12, Румынии — 56, а в Германии — 42. Неонатальная смертность также остается значительно выше, чем в странах Европейского Союза. В 2015 году в Украине было 2378 случаев смерти младенцев в первые 28 дней жизни, тогда как в Польше — 1122, Румынии — 1047, а в Германии — 1449 случаев.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20170316/1022311180....;
Трусы с капюшоном• 10 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Без стимуляции было нормально.
Со стимуляций думала что меня разорвет изнутри
аналогично. Если б не стимулировали, то были б более приятные впечатления, а так думала что разорвет, реально.
к.Буланова• 10 мая 2018
Было очень больно при схватках , голова кружилась но менее чем за полгода я забыла то чувство боли !!! Вот картинку+звуки+эмоции,+мысли о том ,что как оооочень болезненные месячные ,, помню, а саму боль нет !!! Мне ещё перед родами говорили , что многие молодые мамы вскоре забывают ощущение боли. Мол, хитропопый организм делает все чтобы мы не боялись рожать повторно
к.Буланова• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Упоротые патриархалки любят говорить, что рожать небольно. Где-то подспудно они убеждены, что настоящая женщина должна легко рожать. Не слушайте. Даже в библии написано, что женщина рожает в муках. Так было во все времена. И даже животные (здоровые, смелые и все на инстинктах) мучаются, страдают, рвутся и даже, быввает, умирают в родах.

Рожать очень больно подавляющему большинству женщин. Но эпидуралка значительно улучает состояние женщины. Родовая боль забывается очень быстро - уже через год будет казаться, что роды прошли достаточно легко.
+1000
Каяспер• 10 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Не хера не забывается через 7 лет ,просыпаюсь часто ночью в холодном поту и вспоминаю начинаю задыхатся от боли .
Кубик Рубика• 10 мая 2018
Мне терпимо было и стремительно. Могу историю родов свою кинуть если интересно - может она вас успокоит)
Полиэтиленовый привет• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
Роды больнее месячных, вообще не сравнимо. Но пережили же вы свои болезненные месячные, не умерли? И роды переживете, все будет ок.
ivareka• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
такие же

к.Буланова• 10 мая 2018
Ответ дляКаяспер
Ну, кромея меня ещё папу женщин написало похожее ))
А вы наверное очень осознанная и у вас сознание сильнее подсознания
Вот этот кошмар и не вытеснился
Я прям телом могла почувствовать ту боль и как бы заново пережить , но только поначалу. Слава мозгам, что все потом вытеснили в подсознание
АнтиТанкист• 10 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Не, щекотно)
АнтиТанкист• 10 мая 2018
Ответ дляБаба_Воля
Рожать не больно-сам процес минуты три...
А вот схватки это да-это ад.
И по времени могут быть от часа и до 12 часов...
именно
к.Буланова• 10 мая 2018
Сорри . Я нажала не тот смайл последним
АнтиТанкист• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
схватки болезненнее
к.Буланова• 10 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сорри . Я нажала не тот смайл последним
АнтиТанкист• 10 мая 2018
Ответ дляСлава Українi
плюсуюсь, меня именно схваточные юоли изводили..хорошо,что 6 часов, больше я бы не выдержала
Вам так кажется)
Масяня Я• 10 мая 2018
Ответ дляНовопоштинская
Не перестаю удивляться. Накалякала, хоть бы подумала. Интересно, вы в жизни такая же или только на советчице? К чему сейчас ваша статистика? Девочка поинтересовалась больно или нет, а ей уже и родовые травмы, а теперь вообще за смерть. Зачем??? Какие выводы она должна сделать из вашего поста, ехать рожать в другую страну? Вот блин жаль, что за такую ’полезную информацию’ нельзя банить.
Каяспер• 10 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Сорри . Я нажала не тот смайл последним
Я вообще нормально спать не могу после этого .
Каяспер• 10 мая 2018
Как вспоминаю тот ужас начинают трусится руки.
Ms. Сама прямота• 10 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Согласна на 1000% На...ра такое писать. Помогла, д....ра, блин! Как писала выше - главное настрой! Хотя девчонки в палате, кто из села, говорили, что очень помогает если открыть в доме все двери, даже шкафов. Тогда роды проходят быстрее)))). А мою девочку акушерка выманивала красивыми заколочками для волос, которые я обещала дочке купить))) Волосы у нас просто шикарные)))). Так что думайте про позитив!