миссАрфография• 10 мая 2018

Рожать очень больно?

matyakaslova• 10 мая 2018
Сказать что больно . Нет .

Мне просто в момент когда ребёнок вот вот покажется пекло огнём.
И это с эпидуралкой и ещё каким- то обскабливающим дополнительно. В момент потуг и родовой деятельности эти волшебные препараты перестают работать

Оксана Олеговна• 10 мая 2018
Я пела и танцевала в первых родах, во вторых и третих уже знала, что все очень быстро и возможно в последний раз, старалась насладиться каждым мгновением.

На вопрос Автора отвечу - нет, не больно.
Швидка Настя• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
какой кошмар
У меня схватки три часа,вполне терпимо.без анестезии и стимуляций.
Я так настраивала себя,что все получится и будет ок.в этом процессе да,ребенок ок.
Но,была эпизио очень коряво сделана,швы разошлись,рубец в палец,опустились стенки влагалища,одну малую губу почти отрезали..была пластика,но,вид все равно печальный и снова стенки опускаются..

Я о том,что со мной будет после родов вообще не думала в этом смысле,а надо было..и при выборе врача думать об этом.

У каждого своя история,увы
Но мне очень помогло то,что я знала весь процесс,чего когда ждать.ну и настрой,понимание,что ляле сейчас в разы сложнее.
mira_l_• 10 мая 2018
Рожать БОЛЬНО! Мне все говорили что самый страх это схватки а сами потуги фигня.. раз два и готово! У меня все было наоборот... схватки как при очень болезненной менструации.... а потуги это что-то.. полтора часа... если выдавила)))
Но могу сказать одно... это та боль которая забывается очень быстро!!! Вся боль уходит когда ты видишь своего ребенка! Я родила утором и к обеду решила что можно еще одного)))
Зубная фея• 10 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Извините, что влезла. Я рожала всех трех без эпидуралки. Рядом лежала дама, родившая 4го тоже без, но всех троих она родила именно с эпидуралкой. Говорит, что лучше себя чувствует, нет отходняка такого. В общем довольна, что не успела сделать.
Отходняк от эпидуралки? Вот фантазерки:)))
Юпитерная• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
роды три минуты?
В норме женщина должна родить за одну потугу. Это реально пару минут. Бывает за 2-3. Это до 20 минут с учетом перерыва между потугами. Сходите на курсы при роддоме. Реально родить не сложно. Природа и врачи все сделают за вас. А вот последующий уход, гв - это все на вас будет. Читайте, пока время есть.
Зубная фея• 10 мая 2018
Автор, если боитесь боли, сразу договаривайтесь об эпидуральной анальгезии.
Не слушайте кумушек, это совершенно безопасно, и роды превращаются в праздник. К моменту схваток не будете уставшей, будете адекватно реагировать на команды акушерки. Если придется что-то шить после рождения ребенка, то еще делают укол для ’трехминутного сна’. Только надо обо всем договариваться заранее и с хорошим анестезиологом и врачом.
Зубная фея• 10 мая 2018
Ошибка - не схваток, к моменту потуг, конечно.
Щас ухожу• 10 мая 2018
Больно больно - кто бы что не говорил
Редко у кого роды проходят - почти незаметно и без боли.
Но это надо пережить.

Разведка Маша• 10 мая 2018
Рожать легче чем зубы лечить....
Я ещё три раза рожу лишь бы не зубная ьоль
Губной рояль• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Норма - это сколько угодно потуг, а не ’родить за одну’. Нет такой нормы, о которой вы пишете.
Карта мордвы• 10 мая 2018
Ответ дляЛуковая
Нет, схватки да, но они сменяются паузой, когда все отпускает и можно отдохнуть.
И к слову в лет 16-18 у меня месячные были почти как схватки при родах, если не сильнее.
у меня до того как родила - каждый месяц мучения были, муж уколы колол - потом родовые схватки и потуги были чуть сильнее, чем первый день месячных
75В• 10 мая 2018
Была в санатории для беременных. Там психолог посоветовала во время схватки представлять, что цветок распускается. В первых родах помогло, когда 5 часов со схватками ходила. Вторые простимулировали, за 15 мин управилась. Потерпеть можно.
Карта мордвы• 10 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
ВАм скоро рожать? НЕ спрашивайте больно или нет! У всех по разному! Рекомендую прочитать книгу - РОДЫ БЕЗ СТРАХА! Я родила за 4 часа!схватки не описать, когда не знаешь что это и как! НЕ бойтесь! Удачи Вам!
да, я тоже читала, книга отличная!
Губной рояль• 10 мая 2018
Упоротые патриархалки любят говорить, что рожать небольно. Где-то подспудно они убеждены, что настоящая женщина должна легко рожать. Не слушайте. Даже в библии написано, что женщина рожает в муках. Так было во все времена. И даже животные (здоровые, смелые и все на инстинктах) мучаются, страдают, рвутся и даже, быввает, умирают в родах.

Рожать очень больно подавляющему большинству женщин. Но эпидуралка значительно улучает состояние женщины. Родовая боль забывается очень быстро - уже через год будет казаться, что роды прошли достаточно легко.
Плакат с автографом зимы• 10 мая 2018
очень больно
договаривайтесь про эпидурал по возможности
Dzvina_Dzvinochok• 10 мая 2018
Ответ дляМиззери
Чем я за 13 лет ничего не забыла) до сих пор в ужасе от тех воспоминаний
Все залежить від жінки та її відношення. Я страшенний панікьор і дико боюсь болю. Тому задовго до планування дітей вирішила, що пологи будуть КР. Знайшла лікаря, домовились. Виявилось не просто, не хотіли погоджуватись, відмовили троє. А четвертий погодився. Не шкодую ні краплини. В мене двоє чудови розумних здорових дітей. Післярпераційни період не солодко. Але пережити можна. Ускладнень нема. Хорошого лікаря знайти потрібно. Хоча були зі мною жінки, в яких до того природні пологи дались легше, в когось важче. Все по різному.
bizzzero• 10 мая 2018
схватки - как при месячных, но сильнее. ноющая, нудно, но терпимо. потуги - как рвота ))) но во время потуг, как мне кажется, время летит незаметно. а вот во время схваток тянется долго. но на самом деле всё терпимо, если процесс физиологический, без нюансов (осложнений). у стоматолога мне страшнее бывает )))
ОченьПриятно-Царь• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
у меня месячные болючие сильные...я в такие дни думала что если роды такие же болючие..то это кошмар
Ну больно конечно. Очень больно. Мне пузырь прокалывали, схватки часов 6 были( Потом разрезали, потом зашивали. Кому как. Все индивидуально

Цыпка• 10 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Хехе)) болючие месячные Вам покажутся щекоткой
Говорит Вам мать с опытом- 4 родов) ))
вот изза такой как вы, у меня до сих пор нет детей. мама мне рассказывала то же самое
Патриоточка• 10 мая 2018
конечно
Железный коготь• 10 мая 2018
Вы не успеете прочувствовать! ощущения неповторимые!
Файна_зупка• 10 мая 2018
Схватки да, но не больше чем острая зубная боль, сами роды (потуги) вообще не больно, хотя меня надрезали (не могла выдавить свое счастье 4,5 кг)
babysmam• 10 мая 2018
Было бы очень больно, во всех семьях было бы максимум по 1 ребенку ;)
Vitalinka1987• 10 мая 2018
Сами потуги - не очень больно... а схватки это мрак... но у меня сильные схватки были минут 15-20.. думала, если так часами, то я бы не выдержала
неДоПриличий• 10 мая 2018
Первый раз с окситоцином было больно, но 2 часа всего
Второй раз без схваток родила, боль только на потугах и то, терпеть можно
На-перекуре• 10 мая 2018
Ответ дляБаба_Воля
Рожать не больно-сам процес минуты три...
А вот схватки это да-это ад.
И по времени могут быть от часа и до 12 часов...
у кого как! мне схватки было терпимо, длинный выдох и все. А вот потуги заставляли ойкать. Завидовала тем, кто рожал со второй-третьей потуги. У меня их штук 20 было и в первые, и вторые роды.
Пасти Ла• 10 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
я перед родами поначитывалась. что некоторые ухитряются оргазм словить во время родов
так шо как повезет
во время родов, кстати, там гормоны, все дела, ощущения притупливаются. все както на автомате и без особого осознания. не бойтесь
Вот из за этой истории про оргазм я очень сильно расслабилась, схваток практически не чувствовала, в результате получила огромнейший шок с неожиданным истерическим припадком в процессе потуг, врачам пришлось разрезать промежность и срочно выдавливать ребёнка, потом укололи мне снотворное ещё до того как сняли с кресла. Знаю нельзя пугать беременных, но если человек с низким болевым порогом, то нужно обсудить этот вопрос с врачом. Мне врачи потом сказали больше не приходите и не вздумайте беременеть. Зато передо мной девушка родила вообще молча, ни единого крика не прозвучало с её кресла
Ковбой Хагис• 10 мая 2018
больно, тело разрывает изнутри на мелких хомячков, но дай Бой недолго!
Каяспер• 10 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Как я вас понимаю ) Я этот ужас не забуду никогда.У меня до сих пор, когда вспоминаю этот кошмар, случаются истерики.