Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
Вишнёвая Леди• 10 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отец не родной ей, я правильно понимаю?
родной вроде
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляРадостина
про мать вы правы, это то что что не лечится.
Но нам. взрослым. нужно понимать. что они тоже люди и не всегда умны, всемогущи, ну какие есть. И для чего т омы встретились.
У меня вот тоже на отца обиды нет. а на мать есть. Но я ни разу ей об этом не сказала и даже не дала понять.
ох... мы говорили, она сейчас со мной рядом, внука обожает, и вот теперь понимает, что она творила((( я вроде как и простила ее, но боль обида, всё еще есть, я ее не брошу, буду лечить и полностью обеспечиваю, иногда смотрю на нее и мне ее жаль, а потом смотрю на свои руки и жаль себя, она пытается, но время не вернуть, слишком многое она упустила, слишком была поглощена ’шо люды скажуть’ и не заметила, как профукала своего ребенка
кошкомышь• 10 мая 2018
Ответ дляБезникаЯ
я?
Милочка, эта женщина била меня, что б другим детям было стыдно, била за то что ногу подвернула, ругала когда я болела, я несколько дней ходила с поломанной ногой, пока в сапог могла всунуть, что б мамочка не ругалась, она всегда говорила, что я хуже всех и должна тихонечко сидеть, постоянно сравнивала меня с детьми своих подруг какие они славные и какая я тупая и бездарная, эта женщина на 3 недели уехала,не сказав куда, не оставив мне еды и денег, я в 11 лет жила одна не зная где мама и питаясь куриными кубиками галина бланка, весь наш разговор о сексе - ты будешь себе противна и так далее))) с 11 лет я мастер спорта по суициду, когда это не подействовало, начала просто жрать разные таблетки, когда умирала, рядом была не мама, мама появилась, когда я вылечилась от депрессии, закончила академию, устроила свою жизнь, вот тогда мама и появилась, а до этого я была конченной, как дочка автора, а всё что мне от неё надо было, это слышать что она меня любит и мной гордится, что всё у меня получится и я справлюсь)))
какая я сука плохая дочь нафиг, а она святая женщина

в любом случае, и тут и автора историю мы читаем с одной стороны.
чтоб делать выводы - надо слышать и другую сторону.
поэтому делать выводы не буду, однобоко.
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ длякошкомышь
ВОТ!
после каждого поста, о том что дочь не так плоха, автор находит ( а мне кажется додумывает) что еще хуже
Не раскрытый парашют• 10 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Меня поражают люди, которые столкнулись с понятием генетика при воспитании детей (пусть даже в лице одного ребенка), и могут клевать человека, который не справился. Автор не справилась. Генетика там явно присутствует. (((( И автор пишет что обращалась к психологам, т.е. не сидела на попе ровно. Сейчас это боль и крик души от осознания своей беспомощности
Вы почитайте ее, что за манера все красить или только в белое или только в черное,радикально. Есть еще много полутонов, автор далеко не святая и вместо признания своих ошибок пытается таки найти виноватого и все спихнуть на генетику, аяяяяй, виновата опять не автор, а кто-то другой. И что ее душит, то что муж самоустранился устав от последствий ее воспитания и сдался? ЕЕ душит выбор, а выбора нет на самом деле. Признание ошибок первый шаг к их решению, но автору не нужно решение, оно у нее уже есть, дочь-неудачный проект, все. точка.
Радостина• 10 мая 2018
Ответ дляБезникаЯ
не заметила, да.
но то что она признала свои ошибки как раз говорит о том, что она развивается, делает выводы. Исправляет ошибки.
Мой папа пил, я его ненавидела, он в коме лежал .я ни разу не пришла. А сейчас он мой самый близкий человек. И пример для подражания. Потому что нашел в себе силы бросить, исправиться и признать свои ошибки. А мама, она тогда была злая, что он пил. а теперь злая, что не пьет. Но я понимаю, что у всех свой предел, свои ресурсы, не откуда ей брать ресурсы для развития.
Женамужная• 10 мая 2018
Офигеть, папа готов бросить 15-ти летнюю дочь, мама всерьез рассуждает ехать ли с ним. Чего то меня не удивляет что с дочкой такие проблемы. Поведение вашей дочери - крик о помощи, но вы не можете найти к ней подход, я не обвиняю, такое бывает, кажется делаешь все возможное, но результата нет или он отрицательный, значит делаешь не достаточно или не то. И очень сложно понять что нужно. Но за ребенка я бы боролась до конца, пока жива. Психологи, разговоры, может даже наказания. У нее подростковый возраст, вы нужны ей как никогда. Возможно этот возраст нужно просто пережить. Найджелл Латта ’Пока подросток не свел вас с ума’, почитайте.
Ms. Любмая жена• 10 мая 2018
Ответ дляРадостина
конечно вы счастливы, вы искалечили ей жизньи продолжаете вампирить, с чего ей быть счастливой?
+100!!! Мама просто слабая характером из тех людей, которые во всем винят себя, а дочь великодушно ее прощает. Жесть.
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
дедом сдать ло 18 лет пусть посидит там потом куда хочет туда идет (((((
раз такая жизнь ей не нравиться пусть попробует дедомовскую
Добро с Кулаками• 10 мая 2018
Ответ для40каградусная
Вы хотя бы почитали про свойства конопли прежде, чем чушь пороть! Шизофрения - это НАСЛЕДСТВЕННОЕ заболевание, которое конопля лечит
во всем мире конопля уже разрешена, т.к. является лекарством, и не имеет привыкания.
Я реальную историю описала. В семье нет шизофреников. С парнем случилось такое в 17л до этого было все норм. Никаких отклонений. Может не только курил, а и кололся но мне она говорила только о курении.
Не раскрытый парашют• 10 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
так ей в июле 18 будет
КаРаКаТиЦа• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала.
нормально - в вашем понимании, а для общества - нет.
Советую в перую очередь к психологу Вам! Вы поймете где сделали ошибки и исправитесь. Возможно перелюбили, от избытка опеки дети часто стают неуправуляемы
Ms. Любмая жена• 10 мая 2018
Ответ дляЖенамужная
дочке без двух месяцев 18 лет. У меня старшей дочке столько же. Какой ребенок? Взрослый человек уже, многие ее одноклассники уже зарабатывают, один парень снимает квартиру и живет отдельно. Где вы 15 лет увидели в тексте автора?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
родной вроде
тогда странно. если бы ей было уже за 20 тогда ладно. а так, получается предлагает бросить подростка
ВундерКИНГ• 10 мая 2018
Ребенку сколько? 15?
И вы ее в таком возрасте бросить хотите?!?
Вы точно вменяемые?
Аноним_1449• 10 мая 2018
Ответ дляВоздух в банке
Она у вас несовершеннолетняя. Если вы ее бросите - будете отвечать перед законом.
Вас и так надо лишить родительских прав зато, что есть серьезные упущения в воспитании.
Куда вообще смотрит служба по делам несовершеннолетних!
вы читать умеете? ’ребенку’ через месяц 18 лет
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляРадостина
не заметила, да.
Воспитание детей, это лезвие бритвы, когда понимаешь, что твой ребенок другой, не такой как ты, что у него совершенно другие взгляды на мир, ты либо теряешь его, либо учишься его понимать, вот так ’яйцо учит курицу’ , а потом ребенок начинает понимать тебя и наступает гармония.
Хочет дочь заниматься проституцией, ок, давай поговорим о плюсах и минусах, чего надо боятся и как выйти из сложной ситуации, да не приятно кошмарно, но лучше свои моральные принципы ужать, но не потерять ребенка, потому что когда начнутся наркотики возврата не будет, а они начнутся
Яжемать Мне можно• 10 мая 2018
Автор, у меня дочка 9 кл . Тоже как с ума сошла . Школу прогуливает, неуправляемая, но я родила 2 года назад и если раньше мне было не в тягость, то теперь одно расстройство. Мне не жаль себя- жалко ее! Ведь она упускает свои возможности! Живём не с ее родным отцом. Ну, для себя решила, что она такая и моя дочь ! Я буду с ней и поддерживать, потому что люблю её !
Муж поддерживает. Говорит, что может поумнеет, а нет... ну ... значит будет жить с нами. Конечно тяжело и больно . Но я надеюсь , что перерастёт ! У каждого своя судьба и свой путь. Есть же и хорошие моменты или будут ;) я надеюсь!
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
так ей в июле 18 будет
нивздумайте ей оплачивать институт днейвной пусть работать идет деньги ей не давайте --- одежуду не покупайте-- продукты не покупайте я со своими так поступила ! и проучила их так теперь со мной сюси пуси (( мамусии год два без денег ((( ангелами станут
Анонимус Я• 10 мая 2018
...не убивайтесь...дети такие сейчас ...многие и это просто характер такой
Не бросайте ее, это переходной период у нее...у нее гормоны бушуют, нету интереса к жизни.
Ищите чем ее заинтересовать и все...она по-новому для Вас тогда откроется вот увидите.
Да, автор- ЭТО ТРУД и еще какой, но Вы обязаны это сделать!!!
А бросить дочку...Вы простите, но Ваш муж кАзлятина еще та:
- что значит ’пожить для себя???’ , Вы так устали от того что воспитали 5-ых детей и теперь имеете право на жизнь для себя?
- еще родите??? скажите мне , ЗАЧЕМ рожать без ума без розума? Вы одного ребенка доведите до путя...а потом еще плодите!!!
Блин, пипец...бедное дите с такими вот родителями....Упасть и не встать, убиться об стенку можно. Меня только от мыслей Вашего ходячего чл...на в дрожь бросает и хочеться взять БОООЛЬШОЙ железный прут и обоим по голове заехать что бы не встали....Твою ж раздевизию автор....КАК МОЖНО ТАКОЕ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ ДУМАТЬ??????????????? Это Вы породили, это Вы воспитали!!! Вы должны быть поддержкой дочке...
Короче нету слов - одни эмоии , а Вашему козлине передайте привет
Аноним_1449• 10 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ребенку сколько? 15?
Вы точно вменяемые?
вы тоже читать не умеете?
Штора с кисточкой• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала, абсолютно нормально.
Я надеюсь, что вы тролль и от скуки написали этот поток сознания. Взяли за основу слезливую историю из тупых росс сериалов, дешевых книг или передачи на стб.
Вы с такой легкостью-беспечностью, поверхностностью и непритязательностью пишите, как будто вам по уму лет 14, не больше.
Уехать, нового родить, а с чего должен родиться лучше, вы же те же самые?
Покорительная• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ребёнок рождаетя чистым листом с абсолютым доверием к матери
это ваше воспитание и сейчас забить....это вам аукнется
голосовать даже не захотела
это как взять щенка, вырос не породистый и выбросить на улицу
голосовать даже не захотела
не выбросить
но и гены никто не отменял
хоть рости хоть не рости
из одной семьи в которой много детей-могут быть абсолютноразные дети
но и гены никто не отменял
хоть рости хоть не рости
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
так ей в июле 18 будет
тролячие темы так как в 9 класе 15 лет всем
а не 18 ((((
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Противно читать Вас, если честно. Сначала вымотают нервы родителям , выпьют кровь до дна своим поведением и поступками, а потом - ну, это ж родители виноваты - много/мало времени мне уделяли, тонкую мою душевную организацию ранили.
тонкая душевная организация, растворяется под ремнем и с первыми сухарями с найденными на улице, потом отчаянье, потом злость и ненависть, потом равнодушие
Женамужная• 10 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Она сказала что окончила 9 класс, это в среднем 15 -16 лет. Подростковый возраст может длиться до 19 лет. У каждого по своему, у кого-то крышу сносит, у кого-то проблем нет, вам повезло, автору нет. Но каждый сам решает как поступать со своими детьми.
Ms. Любмая жена• 10 мая 2018
Ответ дляМальчун-задирун
так ей в июле 18 будет
а не 18 ((((
читайте внимательно. Год назад закончила 9 класс и ушла в колледж. Сейчас на первом курсе в колледже. Моей дочке 18 лет, она заканчивает 11 класс. У автора дочери 17 лет, если бы осталась в школе заканчивала бы 10 класс
Бабушка Бетман• 10 мая 2018
Ответ дляРадостина
бегают из любых семей, не ради убежать от чего то или кого то , а ради процесса. Я работала с такими детьми, как и воровство, все говорят , что от недостатка внимания, да есть такие, но и есть такое, когда воровсво - это эмоции, адреналин
Да. Представьте, я была круглой отличницей, спортсменка, активистка, но пару лет воровала и несколько раз убегала из дома. Росла без отца, бедность, от мамы миллион требований и минимум внимания и ласки. Через воровство получала то, что хотела, а мне бы никогда не купили, и адреналин от процесса. Переросла в 16 лет, когда усиленно училась чтоб поступить и уехать на учёбу. В 17 начала жить от мамы отдельно, училась и вечерами работала чтоб купить себе желаемое, с 18 финансово независима. Адреналин получаю с экстрим спорта. Благодарна судьбе, что меня не поймали и не наказали по закону. С мамой на расстоянии хорошие отношения.
Работать вечерами и учиться было непросто, но энергия шла в хорошее русло. И борщи я в 10 лет уже сама варила. Мама заставляла и научила. А автор дочь баловала.
Не танцую- но пою• 10 мая 2018
Ответ дляillaria-k
что Вы здесь тогда делаете? может не все в порядке?
а чем могут помочь ваши советы автору? написали кучу, а смысл только один ’автор сама виновата’