Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
Xвостокрутелка• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ребёнок рождаетя чистым листом с абсолютым доверием к матери
это ваше воспитание и сейчас забить....это вам аукнется
голосовать даже не захотела
это как взять щенка, вырос не породистый и выбросить на улицу
голосовать даже не захотела
Ребенок рождается не чистым листом, а со своим характером и темпераментом. Родители могут лишь немного корректировать то, что заложено природой. У Вас явно не проблемные дети. Как же в семьях с несколькими детьми получаются совершенно разные дети, а?
Но бросать, конечно, не надо. Можно к психологу всей семьёй сходить и попытаться решить проблему.
Подумывающая• 10 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Странно читать такое. Вы же сами ее такой воспитали, а теперь хотите бросить.
Я вот тоже в сына душу вкладывала, пахала. училась заочно, а он в 15 лет загремел на малолетку, до этого удавалось его как-то выхватить, отец его погиб, когда ему было 4.5 . В чем я виновата, что он вырос такой? Я ему передачки возила, все из дома вывозила за 10 лет. Потом - помогли потупить в интитут, сам захотел учиться (всегда учился хорошо), но человека из него по отношению ко мне - не вышло. Я все должна была ему отдавать. Только и слышала :’Мам, дай денег’. К 30-ти его еле пуповину перерубила, сейчас живет и работает в ПОльше, но отношений нормальных нет, во всем я виновата и звонит мне только, чтобы опять поругаться. В чем моя вина?
Миллениалка• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ага тут этим только и отмазываются те кто не сумел воспитать
Ну зачем такое писать?
Я знаю двух братьев-погодок, воспитанных в одних и тех же условиях... У одного мединститут и семья, а у второго четвертая ходка... Или Вы думала, из одного растили медика, а второго бандитом?
Xвостокрутелка• 10 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
і що? ви родоводу перед зачаттям не читали? бо таке враження, що всі, у кого діти чесні і ввічливі, народжували від аристократів в 7 коліні.
Мой ребёнок по характеру копия свекрови. Я была с детства примерной и послушной, меня и воспитывать не нужно было. А вот дочка - моя противоположность. Очень сложно с ней. Бесят мамаши, вешающие ярлыки. Вы и знать не знаете, сколько нервов и сил уходит на такого ребенка, а результатов негусто. Вы не были в шкуре других матерей, и нечего их осуждать.
Миллениалка• 10 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Ну щаз набежит Хатшепсут Макаренко и расскажет о Ваших прорехах в воспитании сына
А если серьезно, то все это очень больно и грустно, особенно, когда отдана душа, а тут пришли гуру педагогики и сказали ’ты стратила в воспитании’...
Не танцую- но пою• 10 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Ну зачем такое писать?
у меня аналогичная история, тоже погодки, один сын - бизнесмен, другой наркоман
Слабый пол• 10 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
А сын Ваш что говорит? В чем он Вас обвиняет?
Проработник• 10 мая 2018
Это ваша недавно тема была про то отдавать ли дочь в школу или, по настоянию мужа - в лицей. Лицей престижный, а в школе ребенок учиться не хотел.
Теперь понимаю, что послушали мужа и отдали в лицей, что из этого получилось - видите сами. Теперь опять муж хочет, а вы в сомнениях.
Потом будет тема ’дочь на панели’ оставить , как муж хочет, или рядом постоять.
Подумывающая• 10 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
А как надо было воспитывать? Я осталась с ыном на руках и 1 чемоданом,т.к. Союз развалился, надо было выживать. Пошла работать на комбинат - где больше платят и учится на вечерний, пахала , одевала, кормила и т.д. А потом переехали в Киев,т.к. было больше перспективы, все лучшее - сыну. Но гулянки, друзья, компании сделали свое дело с ним. Не было сильного мужского плеча и кому дать вовремя по попе. Вот и результат. Пусть гуру думают о своих. а я - пишу реальную правду. И, кстати, на грабеж немца девочки завели мальчиков, т.к. они ходили к нему на квартиру, а не мальчики. Посадили всех: 2-х мальчиков и 3-х девочек, малолеток. Девочкам дали по 5-7 лет, а мальчикам - на всю катушку - по 10. И никто не посмотрел, кто из более благополучной семьи, а у кого - отстой. Вот вам и вся правда.
Да, забыла сказать, девушка одна изэтой компании - и до сих пор с тем немцем общаются. он ей помогал и тогда, и потом почему-то квартира у нее оказалась. А я и квартиру продала, чтобы адвокатам платить, да ничего не помогло.т.к. они деньги берут - гребут, а вопросы не решают. Сама прокурор на заседании высшего суда сказала :’Грош - цена вашим адвокатам’.
Не танцую- но пою• 10 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Ну так я и не спорю. Так и есть: куча факторов.
В которых такой, как родительское воспитание - один из многих, а не абсолют. Да что там, где то я читала даже научную выкладку о том, что отношение к жизни (позитивное/ оптимистичное) предопределено определенным геномом, и скорректировать его очень сложно.
А тут прямо маму шпынять начали - прямо она во всем виновата.
Как же. Пусть дотянет до 18, предупредит, что дальше взрослая жизнь и ’сама-сама’ и вперед.
Бросать не надо, отказываться не надо.
Надо сказать дочери, что она их ребенок, они ее очень любят и уважают. Поэтому уважают ее право на выбор, собственный путь и ошибки. Поэтому с ошибками она будет справляться сама, а они будут любить и поддерживать. Морально. Но платить долги, решать вопросы и содержать - будет она сама себя.
Девица уже практически взрослая. Сейчас ее психологи, разговоры, да и мама с папой - до одного места. Она яркой жизни хочет. Ну пусть поживет, жизнь умеет быстро мозги вправлять - тем, у кого они есть.
Проверено личным опытом, опытом друзей, родственников и бывших подопечных)
Бросать не надо, отказываться не надо.
Совершенно с вами согласна, мне кажется, это лучший дельный совет из жизни, в отличии от большинства псевдопсихологов, от которых как кроме ’сама виновата’ ничего толкового и не вышло. А результат этих действий будет один - либо девочка вычухается либо падет на самое дно. Но ей нужно дать выбор.
лаМпочка• 10 мая 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Это вы по себе судите? У нас, к сожалению, очень низкий уровень психологических и медицинских знаний у людей. Много раз сталкивалась с ситуацией когда родственники по невежеству ругали, не лечили психически больного. А нужно было всего лишь прокапать человека и спокойно разбираться в ситуации. Социопатия, пограничные расстройства, перверзный нарциссизм, маниакально депрессивный синдром. Вам это понятно ни о чем не говорит!
Прокапапать перверзного нарцисса? И он исправится? Доморощенные психологи с Советчицы такие психологи.
Не раскрытый парашют• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она аллергик причем сильный. В общем не особо крепкое здоровье, болеет ангинами, ЖКТ есть проблемы.
общается с полругами, ходит гулять. Интернет, вайбер, телефон.
Училась пока не выгнали, вернее делала вид.
Если с психологической позиции смотреть, то
ангина это не высказывание, того, что не можешь сказать
ЖКТ - обида, не переваривпние какой-то ситуаци
Аллергия - непереносимость каких-то постоянных и однотипных событий
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Ответ длялаМпочка
)))))
Прокапать перевозного нарцисса , способна только жена в будущем и то ценой своей жизни испорченной .Но здесь не тот случай , совершенно.
Звезда в шоке• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
голосовать даже не захотела
Я тоже не голосую. Про мысль о «ещё родить» только ярость появляется. Зачем? Если и одну не смогли полноценным человеком сделать?
Звезда в шоке• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
И что? Это ваши гены с мужем или соседские?
Курочка-наседка• 10 мая 2018
Автор,анализируя написанное вами, я понимаю почему у Вашей дочери такой тяжелый переходной период в жизни.Сочувствую Вашему ребенку,а не вам с мужем.
Малая еще та• 10 мая 2018
у моей подруги такая же, только она с мужем в разводе, муж ее бил, обижал, но дочка обожает папашу, сбегает к нему, тот с ней наиграется с неделю, прицепится к чему-то и выгоняет, она к маме идти не хочет, таскается по родным, знакомым, потом к маме и мозги выносит или к папе до следующей ссоры. подруга уже на суде просила чтобы опеку бывшему мужу отдали, он отказался, с дочкой и добром,и криком - бестолку. у нее еще дочка от этого же бывшего мужа, младше, девочка ласковая, поддающаяся воспитанию, обычная девчушка хорошая, а старшая просто исчадье. и качели постоянно - то ненавидит мать, а иногда может приготовить что-то, принести мелочь приятную. тоже в училище попала чудом, был недобор, на бюджет, теперь уже и оттуда на грани вылета. подруга уже рукой махнула - говорит лишь бы доучилась и не родила в 16( сил нет, бьется с ней лет 7 уже. принимает молча, когда приходит, и новый муж ее терпит. вам наеврное надо свой долг выполнить до 18 лет или до получения хоть какой-то специальности, пусть не училище, курсы какие-то, но оставлять подростка нельзя несовершеннолетнего. ну хоть в интернат ее отдайте.
АфродитаПетровна• 10 мая 2018
Ответ длялаМпочка
А я говорила, что так можно исправить нарцисса? Я просто перечислила диагнозы. Как я вижу, нарцисс для вас это самое то. Не зря говорят, что на воре шапка горит!
Не танцую- но пою• 10 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
ей через месяц будет 18ть
лаМпочка• 10 мая 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
О, так вы еще и диагнозы через монитор ставите! Ну я ж говорю, чисто психолух с Советчицы.
Манька Галченок• 10 мая 2018
автор, Ваша дочь - Ваш крест. Ваша радость и Ваши трудности. Вы не бросите ее ). поговорите, помучаетесь, но не оставите )
поверьте, матери, которые потеряли деток отдали бы все, чтобы оказаться на Вашем месте.
Посмотрите на свою ситуацию под другим углом: какой бы она ни была - она ЖИВАЯ и ЗДОРОВАЯ (пусть даже относительно), а значит у вас есть все для того чтобы ее если не исправить, то направить. соответствовать Вашим ожиданиями она если и будет, то не сразу.
ШапкаУшанка• 10 мая 2018
Ответ длялаМпочка
ага и социопата - физраствором. наверное
oksanakirill• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
легкие наркотики, травка я думаю присутствует слышу как она кашляет...
да, я вылавлива ее, а она опять бежит к ним.
Понимаете она не хочет работать, но найти деньги сможет. Вы понимаете о чем я?
А переехать вместе с ней?
Майданщица• 10 мая 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Да правильно вам сказали. Чушь же пишете.
Перечислили диагнозы от балды- видимо какие ’умные’ вспомнили) Социопатия (точнее, антисоциальное расстройство) фактически не поддается никакой терапии.
Перверзный нарцисс - это вообще не диагноз, а термин, придуманный популярным ЖЖ-психологом Acción Positiva.
МД синдром - давно уже называется БАР, лечится тяжелой фармой.
’Прокапать’ блин
Не пишите того, в чем не разбираетесь - это слишком серьезные вещи для кумушки-сплетницы.
’Прокапать’ блин
палка-копалка• 10 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Извините за офтоп, а что с перверзными делать, только дистанция, нет других вариантов?
Творческий типаж• 10 мая 2018
Держитесь автор., Бросить, но не забыть. Мало лупили. Честно. Личности есть разные ( в смысле детки). У кого- то шлепок по попе вызовет истерику, а кому на пользу пойдёт. Время упущено, какие психологи, личность ( дочь) на контакт не пойдёт. ИМХО, гоните и наблюдайте.
Железная тетя• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
Это не генетика виноваты, а вы, сами. Вы с мужем, упустили где-то в воспитании. Уделяли ей мало внимания, говорили добрые слова, хвалили, поддерживали в трудную минуту, мравнивали с другими детьми и не вее пользу. Это у нее, сейчас период такой, она протестует. Вам с мужем, надо набраться терпения и не обращать внимания на ее выходки, и но поддерживать ее.
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Не надо девочке подростку ставить диагнозы. Она ещё не нашла путь в своей жизни и ей управляют гормоны вместо мозга .Не всем дано и к 18 созреть, некоторым позже и гораздо . И скорей всего , ей обидно , что отец отказывается от неё и это не сейчас произошло , он не за один день это решил, значит , до этого было уже пренебрежение и не любовь к дочери. И теперь ещё матери поставлен выбор , муж или дочь . Что значит он решил и предложил ехать с ним ? Вы семья или он сам по себе ? Что за безответственность Он отказался от вас , автор , хватит дочерью прикрываться. Вы следующая.
Смячиком• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала, абсолютно нормально.
вы можете сколько угодно это твердить, если б это было так, вы б сейчас гордились и хвастались ее достижениями, а мы видим слвсем иное, разве не так?