Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
Смячиком• 10 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
думаю, за тією сліпою любов´ю до дочки і співчутті до матерів хлопчиків, ви пропустили виховні моменти і дозволили своїй дитині вас зневажати. і це сталось точно не в 9 класі.
+100
Творческий типаж• 10 мая 2018
Наверное я совсем нуб, но вроде как генетика это также наследственность, и вот откуда в абсолютно адекватном семействе, учитывая поколения 3-4 такая радость возникла, чтоб прям огрехи воспитания на неё списать?
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Не надо девочке подростку ставить диагнозы. Она ещё не нашла путь в своей жизни и ей управляют гормоны вместо мозга .Не всем дано и к 18 созреть, некоторым позже и гораздо . И скорей всего , ей обидно , что отец отказывается от неё и это не сейчас произошло , он не за один день это решил, значит , до этого было уже пренебрежение и не любовь к дочери. И теперь ещё матери поставлен выбор , муж или дочь . Что значит он решил и предложил ехать с ним ? Вы семья или он сам по себе ? Что за безответственность Он отказался от вас , автор , хватит дочерью прикрываться. Вы следующая.
Поддерживаю
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляПищалка
Вы считаете адекватным мужика который готов бросить жену и дочь, и ставит женщину перед выбором ’выбирай, бросай дочь или наша семья распадается’?
Пьяная вишня• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
Хоть и не в тему, но генетика - это все-таки немножко другое, имелось ввиду наследственность, я так понимаю. А в кого тогда - в мужа или в Вас? И как было в детстве с ним/Вами? А если с ним - то как он может бросить, пусть вспомнит себя. Возможно с кем-то из вас в так поступали и помогло? У девочки не было диагнозов подобных СДВГ? Если да, то, есть вариант, что ничего не поможет, к сожалению, такие люди не могут приспосабливаться к жизни и выживать, и это не вина ни их, ни родителей, такова болезнь (не у всех такой прогноз, но большой процент).
Творческий типаж• 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Нет. Решение надо принимать вместе. Последующий ответ Вам совсем не понравится, Но, именно в этом , конкретном случае поступила бы так, как написала выше.
Пьяная вишня• 10 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Я вот тоже в сына душу вкладывала, пахала. училась заочно, а он в 15 лет загремел на малолетку, до этого удавалось его как-то выхватить, отец его погиб, когда ему было 4.5 . В чем я виновата, что он вырос такой? Я ему передачки возила, все из дома вывозила за 10 лет. Потом - помогли потупить в интитут, сам захотел учиться (всегда учился хорошо), но человека из него по отношению ко мне - не вышло. Я все должна была ему отдавать. Только и слышала :’Мам, дай денег’. К 30-ти его еле пуповину перерубила, сейчас живет и работает в ПОльше, но отношений нормальных нет, во всем я виновата и звонит мне только, чтобы опять поругаться. В чем моя вина?
до причин могут докопаться только психОЛУХи, может оказаться, что банально, не гладили его 5 раз в день в детстве, не целовали (то, что были заняты и деньги для него же зарабатывали их не гребёт)
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляПищалка
Ну как поступать, тут однозначного ответа на самом деле нет, меня просто возмущает политика мужика. Не представляю чтобы любящий муж ( про отцовские качества умолчим ) такое ляпнул.
Я уже молчу про ’давай другого ребенка заведем’ - ппц
Деловитая• 10 мая 2018
Все дети приходят со своей программой и установкой
Автор Вас очень жаль
молиться и еще раз молится что бы Бог наставил ее на путь истинный

оставить ее у подруги жить не выход - это дорога по наклонной вниз
оставить ее в квартире ( нивкоем случае не переписывайте на нее ) тоже не выход - просто будет публичный дом

Ей бы наставника, наставницу
marinka1001• 10 мая 2018
Попробуйте устроить ее на работу - хоть листовки раздавать, хоть окна мыть. Поработает, посмотрит, подумает. Можно в Центр занятости ее на учет поставить - там и обучают . курсы разные есть. Может, найдет себя и поймет, что ей нужно. Хотя, если загуляет и ....вообщем , досрочно может внуками Вас обеспечить). И опять- таки, если все удачно сложится с замужеством или сам факт рождения ребенка ее сделает более взрослой и ответственной , тоже не самый плохой вариант.
Ей 14-15 лет? Не все в этом возрасте беру ответственность на себя и за свои поступки. Многие и в 20, и в 50 этого сделать не могут.
Вам и Вашей семье - здоровья и мудрости, а девочке Вашей встретить свою половинку в итоге и прожить счастливо всю жизнь в паре).
Да, если думаете рожать и есть здоровье\силы - рожайте,возможно малыш поможет и Вам, и ей, и мужу. Ну это так, размышления на тему...
П.С. тапками не бросайте, ну или тогда 41 размер, плиз..
.
Еще раз - Здоровья!
Капитошечка• 10 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ребенок рождается не чистым листом, а со своим характером и темпераментом. Родители могут лишь немного корректировать то, что заложено природой. У Вас явно не проблемные дети. Как же в семьях с несколькими детьми получаются совершенно разные дети, а?
Но бросать, конечно, не надо. Можно к психологу всей семьёй сходить и попытаться решить проблему.
у нее как раз и проблемные ... пишет полнейшую ерунду
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляmarinka1001
.
Еще раз - Здоровья!
А мне кажется идеальный вариант - не листовки, или окна мыть, а дать возможность ребенку пройти нормальные курсы по какой-нибудь более-менее востребованной профессии, хотя-бы по веб дизайну, хоть по рекламе... Это гораздо более гуманно и правильно.
А вот в такой ситуации и возрасте рожать детей не думаю что хорошо... А вот найти своего человека, парня который ее примет и с которым она изменится - идеальный вариант
Творческий типаж• 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну... я просто понимаю, что муж, это не просто пардон, штаны в доме, а точно такой же равноправный родитель....... Не дай Бог, оказаться в ситуации автора.. Не хочу делиться гадкими историями родни, как мамуси-героини на старость отгребали....Тоже тянули, любили верили...
marinka1001• 10 мая 2018
Ответ дляЖелезобетон
Автор, крепитесь, вы не одна такая, к сожалению есть такие дети, куда не целуй.. везде ж& опа. У самой такой сын, 24 года(
Творческий типаж• 10 мая 2018
Ну и вприкуску про сыначек. Двоюродный брат отца, ныне покойный, регулярно насиловал мать и отбирал все деньги до копейки. Пил с молодости, родители попускали и баловали. Земля пухом. Но даже вспоминать страшно.
Кружите меня,кружите• 10 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Странно читать такое. Вы же сами ее такой воспитали, а теперь хотите бросить.
++
Фрикаделька• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
отец. Очень любил дочь, помогал, старался как мог. После ее побега, изменился, ушел в себя.
У нее уже несколько татуировок и пирсинг.
ну, татуировки и пирсинг- это еще не значит плохая девочка.
У меня к этому другое отношение.
Ребенок в спорте, мальчик 9 лет, так они малые эти на соревнованиях или в зале смотрят на старших, кому 14+ и есть красивые спортивной тематики татуировки и себе мечтают их сделать, сказать что я буду за, нет, но сказать что буду очень против, тоже нет, вплоть до того, что будем обговаривать, вместе возможно выбирать, и возможно вместе сходим в салон, тату- это разве что то такое зазорное.... но возможно у спортсменов это по другому как то отношение, не знаю автор, и тоже, то хорошо учится ребенок, то трудно с ним, плюс характер тяжелый, плюс 4 года занимается тяжелым вида спорта, тренировок в неделю каждый день по 2-3 часа, тоже на характере еще как отражается, но стараюсь выдохнуть, и сглаживать ситуации, а тоже, уже сам хочет ходить не только в школу и тренировки, но и выйти с друзьями, и в магазин, и в лес кататься на велике, просто почему акцентирую, ребенку 9 лет, а характер как у тяжелого подростка, ну ничего, каждый раз себе говорю, переживем и это, он с детства у меня тяжелого характера, в каждом возрасте свои штучки выкидывает, но я надеюсь, что наша любовь к нему все победит.
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляПищалка
Муж это равноправный родитель, но в первую очередь он муж. И принимать решения про переезды надо вместе. А не ’я решил, продаю и переезжаю к маме, хочешь едь со мной’. Это меня очень удивило в муже автора. Может автор вообще не хочет уезжать, тем более к его маме, а он ее перед фактом ставит.
Аноним_1457• 11 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
а Вы уверены в своей адекватности? Может Ваша жизненная модель не является даже общепринятой нормой. Что мы о Вас знаем, кроме того, что Вы можете лихо обвинять совершенно незнакомого человека?
А при чём тут моя адекватность ? Вы ещё раз перечитайте, на какой коммент я вам ответила и в какой формулировке. Давайте так: если вам нечего сказать и просто хочется с кем-то поругаться – не пишите мне больше свои пространные рассуждения.
Капитошечка• 11 мая 2018
Ответ дляСмячиком
вы можете сколько угодно это твердить, если б это было так, вы б сейчас гордились и хвастались ее достижениями, а мы видим слвсем иное, разве не так?
не так!!! ну неужели не понятно??? было бы так, у нас было бы идеальное общество воспитанными, умными людьми, за редким исключением. у вас только черное и белое? других нюансов не видите?
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
)) Ну мне б лет парня найти в свои 36 лет и с 2 -мя вышками....

Я к тому, что она должна сама захотеть что-то - то ли учиться ( ВУЗ не считаю решением всех проблем, диплом дает меньше шансов, чем оплаченный билет в кино\театр), то ли жениться( выйти замуж), то ли ... В чужую голову не залезешь.
Поэтому курсы могут быть заброшены с таким же успехом, как и колледж....Деньги \время - на ветер.
Работа\подработка более дисциплинирует. Хочешь погулять - надо заработать, хочешь новую вещь - аналогично.
А давление психологически может сыграть злую шутку - вплоть до суицида.
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляПищалка
Зачем я это прочитала.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляmarinka1001

Ну в юности требований к потенциальному партнеру гораздо меньше..) Вас тот парень, что ее - не устроит ну никак, скажем 19летний и снимающий гостинку, а для нее может он быть спасением))

Согласна, а к желанию должен быть стимул. Реальный стимул. Но нельзя просто так резко бросать ребенка который даже к мысли не привык что родители могут уйти из его жизни.. по сути подростка.
На счет подработки согласна, на счет давления тем более согласна.
Капитошечка• 11 мая 2018
Ответ дляДеловитая
Автор Вас очень жаль

Ей бы наставника, наставницу
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляmarinka1001

Да, и на счет ВУЗа я с вами полностью согласна. Считаю что в случае как у этой девочки это даже противопоказано. Да и забьет она на него, если на колледж забила. Подрастет, потом получит В.О. если захочет, это в наши дни не определяющий фактор и не проблема.
Пьяная вишня• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
фигасе загнули...реклама и дизайн (!) - там хоть бы на маникюрщицу или на плиточника-укладчика рук не из ж. и усидчивости хватило
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка

Цитата:
Так где Вы говорите тот парень 19 лет от роду, снимающий гостинку?
.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляПьяная вишня
Я говорила про идеальный вариант)
Плиточник-девушка? Верю что такие есть но у нас не знаю о таком) Хотя работа кстати очень доходная, хороший плиточник без заказов не останется. Маникюрщица - тоже вариант)
Люблю Поумничать• 11 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Мой ребёнок по характеру копия свекрови. Я была с детства примерной и послушной, меня и воспитывать не нужно было. А вот дочка - моя противоположность. Очень сложно с ней. Бесят мамаши, вешающие ярлыки. Вы и знать не знаете, сколько нервов и сил уходит на такого ребенка, а результатов негусто. Вы не были в шкуре других матерей, и нечего их осуждать.
ну то киньте її, як автор бідкається. може легше стане.
Пьяная вишня• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка

боже, храни парня за что ж ему такое везение