Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Я говорила про идеальный вариант)
Плиточник-девушка? Верю что такие есть но у нас не знаю о таком) Хотя работа кстати очень доходная, хороший плиточник без заказов не останется. Маникюрщица - тоже вариант)
Мой вариант - круче = медсестра). Т.е кроме веб-дизайна и т.д. Но там надо мозги иметь, а не штрыкать шприцами куда угодно.
Те же 3 года обучения после 9 класса = и специальность, которая кормит всю жизнь . И официально, и неофициально.
А маникюрша. парикмахер - тоже норм, но с инструментами тоже надо осторожно быть. + Таки руки из нужного места чтоб были.
Ответ дляПьяная вишня
боже, храни парня
за что ж ему такое везение
То что девочка забила на учебу, не значит что она будет такой уж плохой в личной жизни. Возможно наоборот, будет ценить больше человека которому не безразлично на нее, так как родителям безразлично, и она понимает ценность небезразличия больше других
Ответ дляmarinka1001
Мед сестра это очень сексуальная профессия говорят, но как по мне, достаточно заморочливая. Да и вроде это же учиться надо... В вену хорошо попадать.
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Так и я о том же). Тут некоторые могут гланды с геморроем перепутать по месторасположению)))) Про секси тоже подумала)
.
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
3 года тоже учиться)
marinka1001• 11 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
почти 18.
Отец.
Если почти 18...., то она уже вполне такая - почти взрослая.
Творческий типаж• 11 мая 2018
Ответ дляmarinka1001
Зачем я это прочитала.
Так ото ж...сама надеюсь, что будет время и забуду это навсегда.
Птица секретарь• 11 мая 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Так да не так. Я смотрю на Себя и свою родную сестру, воспитывали абсолютно одинаково, но люди мы абсолютно разные. Так же у меня двое детей, вообще не похожи. Старший мальчик, ему нужны объятия, чтобы пожалели, ему шесть, он приходит обниматься по десять раз на дню, младшая девочка - не любит чтобы кто либо её обнимал, я могу и то когда настроение у неё хорошее (1,5 года). Есть ещё что-то кроме воспитания, что-то, что заложено от рождения
Что - гены проституток и планокуров? или откуда это у дочери автора?
Женамужная• 11 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
Да все может быть... но согласитесь, что такого в реале - полным полно. Мой сосед так защищал свое ’дитятко’, отмазывал от тюрьмы, все надеялся. что тот перерастет и образумится. А ’дытынка’ в 20 лет проломил папе голову, когда тот не захотел сказать где спрятана заначка... причем не по пьяни, не в наркотическом угаре, а вполне осознанно и без тени сожаления. И на суде заявил, что сделал бы второй раз точно так же и вообще, старик только не дает свободно жить. Маму он в могилу свел, еще и 18 ему не было
Отмазывать как раз нельзя, если попадает в полицию впервые, это вряд ли что-то серьезное. Нужно дать понять, что расстроены, переживаете, любите, но помочь не можете и не станете, потому что надо отвечать за свои поступки, эмоциональная поддержка да, вытащить всеми правдами и неправдами, нет. Ребенок должен почувствовать последствия на своей шкуре. Выше автор писала что дочь поняла, что они ей со всем помогут, от всего защитят, возможно от этого все пошло.
Женамужная• 11 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
блин, ну вот честно, не знала, что у нас еще столько дремучих людей! уже давно доказано, что воспитание - это лишь маленькая частичка того, что влияет на формирование личности. как идеально ни воспитывай ребенка, он может вырасти в такую вот неблагодарную детину, которая будет ломать себе и другим жизнь. вы посмотрите даже как часто в одной семье, при одинаковом подходе сестры или братья разнятся очень и очень. я лично многих таких знаю, где один брат - чудо,а другой изверг. воспитывались одинаково!
Так в том и проблема, что воспитывались одинаково, одному нужен кнут, другому пряник, самая большая проблема, понять, что нужно конкретному ребенку.
АфродитаПетровна• 11 мая 2018
Ответ длялаМпочка
О, так вы еще и диагнозы через монитор ставите! Ну я ж говорю, чисто психолух с Советчицы.
А!!! Вы просто недалекая!! Ну тогда для недалеких разъяснение : суть моего самого первого поста была в том, что нужно не стесняться обращаться к специалистам! Психиатрам в первую очередь. А не нападать на Автора со своими осуждениями . Еще раз повторю, что диагнозы я привела для примера. Если вы по своей тупости не понимаете сути написанного, то это ваша проблема. Еще раз повторю, что на воре шапка горит.
АфродитаПетровна• 11 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Да правильно вам сказали. Чушь же пишете.
Перечислили диагнозы от балды- видимо какие ’умные’ вспомнили) Социопатия (точнее, антисоциальное расстройство) фактически не поддается никакой терапии.
Перверзный нарцисс - это вообще не диагноз, а термин, придуманный популярным ЖЖ-психологом Acción Positiva.
МД синдром - давно уже называется БАР, лечится тяжелой фармой.
’Прокапать’ блин
Не пишите того, в чем не разбираетесь - это слишком серьезные вещи для кумушки-сплетницы.
’Прокапать’ блин
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
А вы не допускает мысли, что вот такой вот сын - опустившийся наркоман может стать не нужным родителям? И что они вздохнут свободно, забывт его, как страшный сон? Не будут продавать квартиру, машину, бизнес, а просто отпустят человека проживать СВОЮ жизнь. Это плохие родители, да?
Знаете, есть у меня чувство вины по этому поводу... Тогда, когда вся эта фигня с братом случилась и мы еще не понимали до конца масштабов проблемы, тогда я сказала маме, чтобы она его отпустила. Я советовала ей именно то, что Вы сейчас написали, а сейчас мне за это стыдно почему-то. Я тогда была взрослая, самостоятельная, готовилась к замужеству и как-то тоже думала, что поступить можно только так - отпустить. Спустя 15 лет я знаю точно, что все люди разные и то, что одного сделает сильнее, другого может сломать окончательно, а еще в курсе, что наркотическая зависимость - это болезнь, а не выбор человека. Выбор был сначала - попробовать или отказать, а дальше, когда втянулся, это уже не вопрос выбора, иногда достаточно одной-двух доз, чтобы превратится в имбицила. Сейчас я понимаю, что брат сам бы не выплыл, его спасла мама и жив он благодаря ей. А вообще, когда замешана наркомания, то это уже не тема про сложный период, переходной возраст и подростковый бунт, тут нужно лечение, серьезное лечение, так как наркомания - это болезнь.
А ответ на Ваш вопрос я не знаю. Не хочется думать, что я плохая сестра.
Люблю Поумничать• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
перша за все, це відповідальність. бо мова йде про життя людини. можна і ампули переплутати, і дозу не правильно розвести, плюс документація і ще купа обов´язків, залежно від специфіки посади... але дійсно, спочатку треба вивчитись і отримати диплом.
Люблю Поумничать• 11 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
дійсно, всі хто пишуть, що гени винні, чомусь не можуть пояснити, чому в сім´ї буває по 8 дітей і ніхто не наркоманить, всі поважають батьків і дбають про своє майбутнє. в тім і річ, що ми всі різні, і діти всі різні, і дійсно, гени у рідних братів і сестер можуть відрізнятися, тому й виховувати треба всіх по-різному. комусь більше треба дати, а в когось, навпаки щось забрати, щоб дійшла наука.
Люблю Поумничать• 11 мая 2018
Ответ дляЖенамужная
щойно те ж саме написала.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Хм. А за что мать просила прощения?
’Нужен даже такой’ - это что, братец ваш проверку родителям устраивал, границы любви проверял?
Ну и жесть.
А сейчас, ваш успешный брат-бизнесмен - просит у родителей прощения за их страдания, боль, нервы и потерянные годы?
Говорит, как он их любит, заботится? Вернул им бизнес, имущество, которые они продали?
Или он, выжав родителей - просто ’благодарен’?
Многие бы родители дали возможность взрослому ’мальчику’ расхлебываться с проблемами самостоятельно - глядишь, быстрее бы в себя пришел.
Ну и жесть.
Для ’проверку устраивал’ нужен расчет и какой-то анализ, а он жить не хотел, у него словно программа на самоуничтожение включилась.
Сначала мама просила прощения, а потом он, много, долго, разговоры и воспоминания длились годами. Да, он просил прощения, бизнес вернул, родителям помогает и поддерживает.
Взрослому ’мальчику’ было 17, когда все начиналось, если что... И если бы это были просто ’выбрыки’, наверное я бы и сейчас сказала родителям то же, что и 15 лет назад - ’отпустите’, но там была наркотическая зависимость у мало соображающего ребенка. Понадобилось лечение у психиатра, терапия, но наибольшую роль в желании жить и побороть зависимость сыграли родители. Окончательно выздоровел брат к 21 году, спиртное не пил и пьет, не курит и никогда не курил, и помогает таким вот дуралеям, каким был он 15 лет назад. Собственно, это он говорит, что сам бы не справился, потому что его самого в той ситуации было очень мало, была всепоглощающая зависимость.
Кстати, с братом не носились и не нянчились, а когда проблема всплыла, то родители очень жестко его возвращали к реальности, и лупили безбожно, и закрывали на недельку-другую. Наверное, в армии ему было бы легче, чем то время с родителями, но силовыми методами ничего не добились и в 19 была первая попытка суицида и реанимация.
лаМпочка• 11 мая 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы че агрессивная такая? Прокапаться забыли?
Мира всем• 11 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
А вам никогда не хотелось её отлупить? Я имею ввиду уже взрослую. Мне кажется если делаются такие заявления про заработки, то можно уже и не сдержаться, особенно отцу.
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси• 11 мая 2018
Я не голосовала, пусть автору подскажет сердце, что делать.
У меня у самой сын неуправляемый((( Смешно читать, когда пишут о воспитании... Мы с мужем оба спокойные, уравновешенные. Сколько я литературы по психологии прочитала о воспитании с пеленок... Занималась с сыном, кружки-развивалки, какие он хотел... он очень грамотный с отличной памятью... Поступил в лицейный класс. Но в школе такое вытворяет
На уроке может ничего не писать((( Учителя говорят, что знания на 11, а работа на уроке на 5. И это только 5 класс. Начались постоянные истерики по любому поводу. Мы его и по неврологам, психологам, психиатрам водим. Но уже руки опускаются.
У меня у мамы тоже истерики бывают, она оправдывалась всегда тем, что выросла в семье с отцом алкоголиком, который всех бил... что у нее с детства психика нарушена...
А тут ребенок растет в идеальной семье с родителями, которые все для него делают и картина та же. Я очень спокойная - копия папа. У мужа в семье тоже все спокойные.
Так что гены это страшная сила
И не только от мамы-папы(
На уроке может ничего не писать((( Учителя говорят, что знания на 11, а работа на уроке на 5. И это только 5 класс. Начались постоянные истерики по любому поводу. Мы его и по неврологам, психологам, психиатрам водим. Но уже руки опускаются. У меня у мамы тоже истерики бывают, она оправдывалась всегда тем, что выросла в семье с отцом алкоголиком, который всех бил... что у нее с детства психика нарушена...
Так что гены это страшная сила
И не только от мамы-папы(
Ацетилсалициловая кислота• 11 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала.
ну конечно!воспитание и генетика!и как вы???мать!тем более девочку!дочку можете оставить!?как???к психологу,занять чем то,увлечь.это ваш упущение,ччто ей не интересна учеба и нет друзей.только вы виноваты!и хватить заглядывать в чужой рот!как и у кого.за собой следите!и муж у вас слабак!оставим ее и уедем.это что игрушка?даже котенка не выбрасывают ,а это ребенок.пусть и взрослый
Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2018
Ответ дляВоздух в банке
Она у вас несовершеннолетняя. Если вы ее бросите - будете отвечать перед законом.
Вас и так надо лишить родительских прав зато, что есть серьезные упущения в воспитании.
Куда вообще смотрит служба по делам несовершеннолетних!
Ей без малого 18 лет. Какая же она несовершеннолетняя?
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
почти 18.
Отец.
Я вообще в шоке!
Я в 15 уже работала , а в 17 сняла квартиру ,платила за свои деньги, и родителям помогала !!!
Работала каждый день с 4х утра !
Что-то долго вы заносите за ней !
Ничего с ней не случится , пойдет работать , меньше времени на ерунду останется !
Прям все, тут подняли хай , ребенка бросают....
Ничего,что девахе уже почти 18
Работала каждый день с 4х утра !
Что-то долго вы заносите за ней !
Ничего,что девахе уже почти 18
Тектоническая расческа.• 13 мая 2018
Ответ дляMs. Android
Я вообще в шоке!
Работала каждый день с 4х утра !
Что-то долго вы заносите за ней !
Ничего,что девахе уже почти 18
Работала каждый день с 4х утра !
Что-то долго вы заносите за ней !
Ничего,что девахе уже почти 18
Вы были ответственны и самостоятельны и на таких как вы воду возят ) А тут девочка, выберет явно другой путь и пропадёт окончательно. Хотят пропащую дочь, пусть оставляют , она не справиться сама.
Аль_де_Барановна• 13 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Не,на мне хер вывезешь)
Просто я целеустремленная !
Хотела жить сама и добивалась этого , старалась, трудилась!
Самостоятельная , да)
Но бвло всякое,это молодость,и прям трястимь над деточкой в 18 лет, не нужно ,конечно !
А родителям помогпла , исключительно потомому , что я их люблю ! И бабулечку ) мне приятно это делать !)
Просто я целеустремленная !
Самостоятельная , да)
Смайлик• 16 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я была отмороженой до 19 примерно.После школы поступила в универ, бросила( первого сентября), убегала из дома, постоянно какие-то компании были не хорошие. Папа сказал- ОК, не хочешь учиться- давай работать. И я такая годик послонялась по работам....то секретарь,то реализатор...стала просить меня опять пустить учиться. У меня отличные родители, дали второй шанс. Сейчас два высших, всё хорошо. У меня в аттестате половина троек, а в дипломат- пару четвёрок всего. Если у вашей девочки нормальные гены и вы говорите хорошо воспитывали- справится.
Блин, как про меня написали