Ждушечка• 25 сентября 2013
Деньги для садика
Девочки вот меня интересует такой вопросик.Вы в садике сбрасываетесь на праздники чтоб подравить воспитателей и нянь и по сколько дарите к примеру на день учителя,на день рождения?
У нас в группе есть некоторые мамочки которые против поздравлений.Я считаю что поздравлять нужно обязательно.
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Обязательно сбрасываемся. На день воспитателя сдали по 100 грн.
и мы по 100 сдаем.Но некоторые считают что это очень много и что не нужно поздравлять как быть с такими мамочками?
Пешеходик• 25 сентября 2013
а почему против? Сумма велика? или просто из принципа? )
У нас всегда поздравляли. в разных группах по разному - и просто коробочка конфет, или конвертик с денюжкой (опять же, суммы в каждой группе разнятся)
Любовь Калистратовна• 25 сентября 2013
у нас собирается по 50 грн
некоторые прикладывают к подарку открытку со списком тех, кто поздравляет (в смысле, кто сдал).. тут важна не ценность подарка, а знак внимания
Пешеходик• 25 сентября 2013
Ответ для@Распродажа@
это только на воспитателя? ))) мне б так ))) может Вы просто не пояснили тем мамочкам, что сумма собранная поделится между 2 воспитателями, няней, завед. и методистом? )))
Трусиковед• 25 сентября 2013
Ответ для@Распродажа@
Хм...Ну а мы сбрасывались по 20 грн на день учителя. Это получилось по конфетам и по пачке чая-кофе. Не вижу смысла дарить крупные суммы, для чего? Мне на работе на проф праздник тоже денег в конверте не дают и дорогостоящих подарков не дарят.
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нас собирается по 50 грн
Я согласна с Вами.Я так и сделаю приложу список тех кто поздравил
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
На с в группе 10 человек.Сбрасываемся по 100гр это сразу на 2 праздника день учителя всех троих поздравить и у няни день рождения сразу в октябре
Начальник Анонимов• 25 сентября 2013
мы сбрасываемся, но не все, не у всех есть возможности, я и не заставляю (я глава род. комитета, сейчас на день учителя собираемся по 30 грн., чисто символически на маленькие подарки
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
Да нет я всё объяснила.
Тумба-юмба• 25 сентября 2013
200 грн на ДР, НГ, день учителя, 8 марта двум воспитательницам, нянечке. муз.работнику, психологу и букет заведующей
Дежурняшная• 25 сентября 2013
в том году сдавали 100+50, в этом пока 100. Поздравляем нашу группу, методиста, заведующую. И отдельно по праздникам и без маленькие презенты, от себя.
У нас есть мамочки которые против не только поздравлений, а даже сдачи кусочка мыла и пачки салфеток для своего ребенка в группу. Подняла скандал на весь садик.
Лично я считаю, наши дети с воспитателями и нянечкой проводят днем времени больше, чем с родителями. Можно относиться к ним с уважением и пониманием, а скупиться по списку хоз. товаров на 15 грн. в год - не велика потеря, зная в какой стране мы живем и при нашем гос. обеспечении.
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляflyledy
Мы и в школе (старшим), и в садике (меньшему) сдаём по 30 грн. Никто не возникает, все сдают! Не знаю, конечно, если бы сумма была в 100 грн., то думаю, что многие бы тоже были против.
100гр это на 2 праздника
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Я согласна с Вами
Соседушка• 25 сентября 2013
Ответ для@Распродажа@
не понимаю зачем прикладывать список? а если нет возможности? Список что бы воспитатели видели ’кого больше любить’?
Если кто-то не хочет (не может) сбрасываться, то поздравляйте каждый индивидуально! Но списки - это мерзко!
Пы.сы. сама сбрасываюсь всегда, есть такая возможность. Но не требую, чтобы это все делали.
Ответ дляСоседушка
ну да, как то мелочно...
Дежурняшная• 25 сентября 2013
мы на год 100, а потом если не хватит добавляем. нас 45 человек в группе
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Поверьте каждый может сказать что нет денег и действительно они есть не у всех.
Но почему одни должны сдавать и вторые нет.Нужно находить абоюдную середину и чтоб сдавали все.Поэтому список и прикладывается.
Дона Ко Ко• 25 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
во и я этот вопрос задаю!! вот мне лишней копейки не начислять и ладно если бы воспитатели полностью себя отдавали детям,а сейчас же они только праздники ждут..
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
фигасе по 100 грн. мы вот сдали по 150 на весь год вперед на все праздники + кто хочет, поздравляет индивидуально. Правда и оплата в мес в саду - 850 грн
а у вас оплата высокая в месяц а у нас нет обычный сад
Ждушечка
• 25 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
ого 45 ну тогда конечно а нас 10
Дона Ко Ко• 25 сентября 2013
Ответ для@Распродажа@
некоторые ведут детей в сад на воспитание,а не делать воспитателям праздники с конвертами да ещё и по списку- бред!! мы сами балуем работников сада а они наглеют,а потом тут темы - а у нас в саду поборы!!а если речь идёт о том- что у работников сада низкая зарплата,то извините- они понимали какое государство и осознанно шли туда работать.я за коробок конфет+ цветов,но не конвертов ещё и со списком
40каградусная• 25 сентября 2013
Собираю по 150 грн.
На все праздники. Туда же входит 30 грн на сладкий подарок на НГ ребенка.
Соседушка• 25 сентября 2013
Ответ для@Распродажа@
ого 45 ну тогда конечно а нас 10
тем более, если 10, то лучше самостоятельно поздравлять!
Зоя Жорівна• 25 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Я тоже считаю, что список - это уже вообще черезчур! Зная наших воспитателей в детском саду, думаю они бы такое сами не одобрили!
Дежурняшная• 25 сентября 2013
в обычном саде 10 деток в группе?
КЛАСС!!!! У нас в том году было 50, обещали в этом оставить 30 (добрать еще группу и наших туда перекинуть) - не судьба, перешло только 2 человека и 3 выбыло.
Дежурняшная• 25 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
я не говорю что нужно дарить по 1000, а на букет или конфеты, ради уважения, скинуться можно