Ксерокопия ночи• 10 мая 2018
Сосудистые звездочки (сетка) на ногах. Что делать?
Меня аж в дрожь бросает, девочки, помогите совсетами
Три месяца назад врач выписала на 6 месяцев противозачаточные для лечение эндометриоза (сейчас пью четвертую упаковку). Где-то черех месяца полтора начала замечать, что моя единственная сосудистая звездочка, которая была, немного увеличилась. Сейчас на двух ногах выше колена с геометрической прогрессией начинают образовываться вот такие звездочки-сетки.
В интернете читала, что за такой короткий срок таких побочек ОК дать не могли, но именно принимая их я заметила эту катастрофу на ногах.
У кого такое было? Что делать? К кому идти и как лечить?
К флебологу обязательно пойду, но аж через неделю. С ОК тоже что-то решать буду уже с гинекологом.
Я в панике и жутко расстроена, у кого было что-то похожее, посоветуйте что вам помогло
бибизяна• 10 мая 2018
1-укреплять сосуды. -2 флеболог и всё уберут. быстро и недорого. Тока не лазер! Больно и бесполезно.
Фрикаделька• 10 мая 2018
Только лазер поможет.
Остальное все чушь и потерянное время и зря потраченные деньги .
Мадам Подлинник• 10 мая 2018
Мне флеболог прописывал Флебодию, мазать ноги Троксевазином кажется, холодные обливания, отдых ногам лежа, ноги на подушку задирать, компрессионное белье. Тоже пила ОК полгода до этого.
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
Только лазер поможет.
лазер до одного места. Я три раза делала. Больно, дорого. Иду осенью на склеро.
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Это отлично, чтобы не было новых. Но старые не уберёт.
Ксерокопия ночи
• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
раньше точно не было? Вес увеличился?
На столько ярко выраженного не было. Только одна не сильно, но заметная звездочка небольшого размера. А сейчас прямо такими островками, т.е. уже довольно заметно стало, что капиляры лопаются.
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
во время ок отёки. Может объём тот-же просто ярче выражен.
Ксерокопия ночи
• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
раньше точно не было? Вес увеличился?
Про вес забыла, немного увеличился, где-то на 3 кг с нового года
Мадам Подлинник• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
Не пропадают совсем, но уменьшаются и не так видно. Тогда помогло.
Сейчас вот опять увеличились хочу пропить Флебодию и обливания холодной водой и т.д. Да, и тяжелое не носить.
То что совсем не помогло - таблетки Троксевазин, настойка конского каштана (и на вкус гадость редкая), еще какие то такие пила тоже бесполезно.
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
а склеро убирает совсем. И мне лазером было очень больно.
Мадам Подлинник• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
У меня такая была ситуация что флеболог сказала склеро не нужно, можно для косметического эффекта уколами с витаминами и чудо какими-то штуками сделать менее заметным (типа мезотерапии), но стоило это каких-то денег больших и нужно не один курс. Я отказалась
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
даже самые маленькие сосуды можно убрать склеро. Возможно врач не так понял. Они обычно крупные убирают. Я пришла, говорю=хочу красиво,. Мне-без проблем. Стоит не дорого.
Мадам Подлинник• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
Может и не поняла, а может пыталась эти мезоуколы протолкнуть) Особенно если вы говорите уколы склеро не такие дорогие) Напишите если не трудно куда Вы идете и сколько стоит склеротерапия.
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
300 грн первичный осмотр, узи с допплером. Склеро 1000 грн за 10 кубиков лекарства. за раз больше нельзя. Мне сказал 2-3 раза надо, у меня много.
Мадам Подлинник• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
Спасибо) Вы в частной делаете или это что-то государственное?
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
частная.
Та никада в жизни• 10 мая 2018
Ничего склеро не убирает, во-первых, остаются пятна от уколов, синяки, где-то год были видны, а потом вокруг уколов появилось в три раза больше звездочек, чем было.
Склеро хорошо убирает только вены, капиляры - нет
Куколка-мяуколка• 10 мая 2018
Ответ длябибизяна
Мне сказали 700 за раз. Узи на мелкие не нужно. Врач сказал все видит и так. Тоже около 3 раз.
А белье он вам какое посоветовал на потом ?
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
это был первичный осмотр. Смотрели не мелкие, а крупные сосуды. На то он и флеболог. Бельё ещё не обсуждали, но оно точно будет. Буду узнавать ближе к процедуре.
бибизяна• 10 мая 2018
Ответ дляТа никада в жизни
у меня нет вен. Только сетка.
кружкаЭсмарха• 11 мая 2018
Ответ дляСветлана Комар
Удалено администрацией...
Перекос в бедрах - как проверить?
Светлана Комар• 15 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Перекос в бедрах - как проверить?
Удалено администрацией...
Светлана Комар• 15 мая 2018
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...