дЫнька• 10 мая 2018
Ситуация в школе
Сын, 3-й класс, пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса его вещи.
Мои действия :
Результат:
вже голосів:
372 (32.8%)
Другое
353 (31.13%)
Учить сына давать сдачи
195 (17.2%)
Поговорить с учителем
124 (10.93%)
Поговорить с мамой Пети
90 (7.94%)
Учить сына обходить стороной "драчуна"
Свисток ля-минор• 11 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Немного в шоке с ответов, конечно ваш сын не прав в том, что взял чужое, но и сразу бить за карандаш, тоже неадекватная реакция. Как бы я поступила в данной ситуации не знаю!
ну ситуация не совсем ясна, может сын автора постоянно что-то у всех хватает без спроса и кому-то это надоело)))))
Ответ дляСССРовна
поговорить с учителем и с родителями. Брать чужие вещи не нужно без спроса, конечно, но за нанесение телесных повреждений можно вполне привлечь к ответственности родителей агрессивного мальчика. Я бы отвела ребенка к врачу и обратилась в полицию, к директору. Для вашего сына это должен быть урок не брать чужое, а для драчуна - не распускать руки! Я бы не оставила этот случай без внимания!
Правильно, сына на учет за воровство и петю за драку.
былоИпрошло• 11 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Учить сына не брать чужие вещи без спроса
+++++++++++
Веселуха Муха• 11 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
100 +
Бандитка Сью• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Нет, не мог.
Вы допридумываете.
Есть конкретная ситуация.
Удивлена.
Если бы мне сказали, что мой сын, кого-то ударил в лицо, я бы сильно задумалась, о своих подхода к воспитанию ребёнка.
Вы допридумываете.
Есть конкретная ситуация.
Удивлена.
Автор, люди и дети разные. Нельзя нарушать личное пространство и брать чужие вещи. Если Петя в принципе буйный и бьет Вашего без дела, то повод поговорить с мамой Пети. В контексте данной ситуации Петя условно прав.
дЫнька
• 11 мая 2018
Итого:
1. Поговорила с учительницей, попросила пересадить сына, и провести беседу с классом о недопустимости применения силы
2. Поговорила с мамой Пети - ’я, конечно, все понимаю и очень сожалению, что мой сын взял карандаш вашего, но не находите ли вы, что бить другого человека, да ещё и по лицу, чрезмерной жест в данной ситуации?’.
В отличие от многих советчиц, она со мной согласилась. Сказала, что решать все вопросы с помощью кулаков, учит папа, она это не поддерживает, но повлиять на отца не получается, они в разводе.
3. Сходила с сыном к травматологу - трещина кости носа, сильный отёк.
Снежнакомка• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Итого:
Пишите заявление в полицию, срочно. Возможно до папы и Пети что-то дойдет. Иначе в следующий раз он кого-то покалечит сильнее.
Ответ длядЫнька
Итого:
Как интересно дело повернулось ...
Масяня Я• 11 мая 2018
судя по ответам большинства, сказать Пете спасибо, что не заехал карандашем в глаз
судя у большинства воспитанные Пети
Пупс• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Итого:
Ого, пусть сын скорее выздоравливает.
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что можно хотеть от Пети? вы ответы почитайте и это пишут взрослые люди? Люди ау вы неадекваты что ли?
А в чем неадекватность? В том, что нельзя брать чужие вещи без спроса? Или сын автора спросил Петю можно ли взять карандаш, а Петя - сов всей дури ему в нос?
Зы, Петя тоже не прав, его тоже родители не научили реагировать правильно, но... это все - уже производное от беспардонности сына автора и его желанием брать чужое без спроса
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Аукните себе. А в чем неадекватность? В том, что нельзя брать чужие вещи без спроса? Или сын автора спросил Петю можно ли взять карандаш, а Петя - сов всей дури ему в нос?
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Согласна.
Но они сидят вместе, на перемене Пети не было, моему понадобился зелёный карандаш, взял, порисовал и положил бы на место.
Мне кажется такие мелочи не должны провоцировать желание ударить.
Не должны. а Ваш сын не должен брать без спроса чужое. что ему мешало найти Петю и спросить?
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Какая позвальная самокритика
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляharchushyn
Ха. У вас опитування навіть не допускає провини сина
Ага, нет главного варианта)))
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляТимаша
Вы хотите сказать, что сын взял карандаш, а Петя сразу в нос ему дал? Как то мало верится.
Тут проблема глубже.
Может сын постоянно у Пети что то берет без спроса?
Тут проблема глубже.
Я тоже не верю, сама мама мальчишек и было всякое, но тут явно ’не едут лыжи’
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Наверное, надо опрос иначе сформулировать ’в каких ситуациях вы считаете нормальным применение силы?’
Я своего учу, что до последнего, все ситуации нужно стараться разрешать словами, и только если тебя бьют, давать сдачи.
А многие, видимо, вопрос карандаша считают достаточным поводом для синяка на пол носа...
опрос надо было сформулировать ’имел ли право мой сын брать без спроса Петины вещи?’. И не юлите, пытаясь как не мытьем, так катаньем выкрутить на нужный вам результат
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1432
Автор не поверю что просто взял карандаш и дал в нос, ситуация глубже!!!!!!!!!!
+1. Но автору ничего не докажете, она до последнего,даже вопреки фактам, будет выгораживать свое чадо
дЫнька
• 11 мая 2018
Мне кажется, если написать про изнасилование, то советчицы дружно скажут, сама виновата, не надо было с длинными ногами рождаться и юбку надевать, а насильника поддержат и поймут
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Ну и что, даже если и так, то надо было врезать до синяка?
Люди! Вы забыли свои школьные годы? Такое впечатление, что Вы родились сразу взрослыми тётями, ещё и очень жестокими.
Во-первых, врезать до синяка - сильно приукрашено, там такое место, что и’арезать’ не надо. Поэтому, судя по опросу. автор преувеличивает и сгущает краски, выгораживая свое беспардонное и невоспитанное дитятко. Во-вторых, автор явно не всю ситуацию описала, а лишь то, что опыть таки, ей выгодно.
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляКарапулька
Люди вы что совсем, бить за то что карандаш в школе взял Для этого есть слова.
Это нанесение телесных увечий. Не может общество это оправдывать ни при каких условиях. Применение физ силы возможно только при защите от нападения и ни при каких других обстоятельствах!
А Вы присутствовали при ситуации? Видели собственными глазами? К чему вопли и стенания? Судя по созданному опросу, у меня большие сомнения насчет правдивости описания ситуации.
Малая еще та• 11 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Потом, позже, мобилку возьмет позвонить, мопед покататься. Чужое есть чужое и брать тез спроса нельзя. Точка. А вы еще оправдывать ребенка пытаетесь.
Мальчик вцепился когтями в лицо моего сына, потому что тот ему подпел. Т.е. однокоассник пел (на перемене), мой подхватил и в результате лицо располосовали. Тоже мальчик прав? Мама его, например, сказала, что ее сын сама доброта, весь в нее и виноват мой, но почему то не я, а она шугается в кусты, когда встречаемся по пути в школу.
Руки можно распускать только защищая жизнь или здоровье, все
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Матеря

там концовка-самооценка еще лучше)))))))))))
Тихомандражная• 11 мая 2018
Ответ дляКарта мордвы
Так в данной конкретной ситуации никто не поверит, что Петя без слов, просто молча подошёл и увидев свой карандаш в руках у вашего сына сразу ударил.
В детей так не бывает. Битью всегда предшествует словесная перепалка.
Скорая помощь• 11 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Скорая помощь• 11 мая 2018
Ответ дляТихомандражная
Что вам так понравилось в этом посте? Это всего лишь домыслы фантазерки.
А факты в том, что ребенку сломали нос всего лишь за взятый (даже не украденный, а просто взятый на минуту) карандаш.