дЫнька• 10 мая 2018
Ситуация в школе
Сын, 3-й класс, пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса его вещи.
Мои действия :
Результат:
вже голосів:
372 (32.8%)
Другое
353 (31.13%)
Учить сына давать сдачи
195 (17.2%)
Поговорить с учителем
124 (10.93%)
Поговорить с мамой Пети
90 (7.94%)
Учить сына обходить стороной "драчуна"
Телочка• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Я спросила, что сказала Мария Ивановна, ’она не видела’, ’ты ей рассказал’, ’нет, не хочу быть ябедой’.
Мне кажется, учитель в первую очередь должна обьяснять детям, что применение силы недопустимо никогда.
автор, я согласна с тем, что сын вам рассказал не всю правду. Вот у моего сына в классе есть отличник, тихий, хилый, мухи не обидит ...НО!
он морально детей обижает. посмеивается если они хуже отвечают, хвастается слишком агрессивно своими успехами, превозносит себя.. И вот как вы думаете, дети хотят дать ему в нос?
не мог тот Петя просто за карандаш ударить!
Солнечный день• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не говорю о своей.
,))) Конечно не о своей , это же чужие дети врут и плохо себя ведут, про свою вы такое не будете говорить, правда? Она же не такая)) и главное все одноклассники плохие, как в анекдоте))
Рекламама• 11 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
лучше сразу карандашом в глаз тогда...
Ну почему сразу карандашом в глаз? Я ж написала, что Петя мог сказать, что б его вещи без проса не брал. И да, ситуация нужно обсудить с мамой Пети и учителем. Да и версию Пети неплохо бы послушать, что его сподвигло на удар в нос. Потому что в данном случае проблема однобокая со слов мамы пострадавшего. А выводы можно делать только послушав две стороны конфликта. Может Петя не единожды предупреждал, не брать без проса его вещи, тогда Петя будет прав, потому что мальчик не понимает слов. А если просто с первого раза зарядил в нос, тогда Петя не прав.
НичеНипанимаю• 11 мая 2018
Почему нет варианта не брать без спроса чужие вещи в 3 классе и учить именно этомк сына????
Шопингмонстр• 11 мая 2018
Ответ дляРекламама
Почему это? Воспитываю. Она женственная. Но если дети не понимают слов, что делать? Она к этому пришла не сразу, а после нескольких случаев, когда не просто взяли вещь без проса, а порылись в рюкзаке, что б найти ручку, карандаш или еще что-то. А потом невинно сказали, а что такое, мне ж нужно было. Один раз в начальной школе девочка вытянула телефон из рюкзака и спрятала за шкафом. Сказала, что хотела пошутить. Вот после таких случаев и бьет, если не понимают словами.
А вы не боитесь, что тот, с кем она полезет драться, тоже стукнет ее в ответ? А если это мальчик, то он по-любому стукнет сильнее и больнее...
Рекламама• 11 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
это изначально не правильная позиция. Свой ребенок тоже не идеальный и может делать ошибки и это нужно признавать и с ребенком разговаривать. Научить извиняться, если не прав.
Кто поддерживает подобный уровень расправы за карандаш, интересно ваше мнение и уровень расправы по ситуации в нашем классе. Одноклассник взял очки моего сына которые лежали на парте начал их возить по парте уронил потом грозился их съесть так как голоден, маленький нюанс очки стоимостью 5700 гр. Мой сын должен был проучить негодяя поломав ему руки или сразу убить?
No problems• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Наверное, надо опрос иначе сформулировать ’в каких ситуациях вы считаете нормальным применение силы?’
Я своего учу, что до последнего, все ситуации нужно стараться разрешать словами, и только если тебя бьют, давать сдачи.
А многие, видимо, вопрос карандаша считают достаточным поводом для синяка на пол носа...
Сдайте ребенка на любое карате, айкидо, бокс и т.п., чтобы просто умел отражать летящий в него кулак и всё. Не самому лезть в драку первому, а уметь уклониться от удара и остаться без синяков.
Не бить первому - это хорошо, но в жизни будут ситуации, когда например, за девушку заступиться надо будет, и отнюдь не словами...
Пусть он будет готов к детства, а не растёт терпилой...
Шопингмонстр• 11 мая 2018
Ответ дляКоварная Зая
Нет у вас конкретной ситуации.
У вас есть только синяк и слова сына о ситуации. А ситуация может быть иной совсем.
Вы априори не допускаете вины сына - хотя даже в его версии она имеется: он берет без спроса чужое.
3-классник - не 3-хлетка несмышленыш. Что значит ’Пети не было, а он взял и потом положил бы (!)’. А если пети не будет, а сын дорогой телефон возьмет поиграть? Или планшет? Или бумажник? Нет, не беспокоит?
Задумайтесь для начала о своих подходах к воспитанию.
А по сути: вам выше правильно сказали. Пробелы воспитания родителей корректирует социум. Сын взял без спроса? Получил реакцию. Да, она чрезмерна, но он должен понять - люди разные, реакции разные.
А не бери он чужого - и ситуации бы не было.
Тю, я как-то тему про 3-летку создавала, которая на детской площадке дотронулась до чужой игрушечной колясочки и про реакцию мамы владелицы колясочки. Так многие отписавшиеся тетечки сказали, что моя трехлетка невоспитанная, раз потянулась рукой к (о Боже!) чужой игрушке, стоявшей в песочнице
Детсадовский полицейский• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Повторю последний раз, и на этом покину тему: то, что брать без спросу нельзя - не обсуждается. Ребёнку об этом 125 раз напомнили.
Дети, младшая школа, на парте лежат карандаши - и свои, и соседа, взял, закрасил кружочек, положил.
В этой ситуации, вы своему ребёнку разрешаете ударить обидчика?
Вопрос был о моих действиях, помимо беседы с сыном.
Сейчас поговорю с учительницей и, если встречу, с мамой Пети.
Автор, говорю вам как мама третьеклашки у которой за год уходит несколько пачек цветных карандашей, ручек, простых карандашей и около десятка линеек : бить в лицо за карандаш - это не нормально, жестоко и это надо пресекать. Вообще у меня ни разу даже мысли не было, что нужно биться за канцелярщину, это же дети. они даже если у них что- то с парты падает не поднимают- лень им, потом учитель ходит собирает.Вам сейчас расскажут тут , что вообще ваш ребенок виноват. Идите разговаривайте с родителями Пети о его жестоком поступке и , карандаш и удар в лицо не соизмеримы.
Рекламама• 11 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Нет не боюсь, мальчики дочь уважают и просто так она никогда не дереться( ну покрайней мере пока такого не было) и в нос сразу не бьет, а сначала предупреждает, что б не трогали, или не лезли, или не брали вещи без проса. Я воспитываю дочь и много с ней общаюсь, мы обсуждаем всегда много ситуаций, как правильно в них поступать. Мы общаемся на жизненные темы минимум 2 часа в день, иногда больше. Не могу сказать, что мой ребенок идеальный, но конфликты она старается минимизировать словами и ударить кого-то, это крайний случай, когда человек слов не понимает. И в школу меня ни разу не вызывали. Единожды был серьезный конфликт с девочкой, которую моя дочь обидела словами. Извинилась я перед родителями и дочь перед девочкой, естественно, разобравшись в ситуации с родителями и девочкой. Но это было еще в первом классе. И я никогда не становлюсь в позу, что дочь права, она не машина, а человек, которому свойственно ошибаться и я всегда готова к решению и обсуждению ситуации.
Корсет_на_шурупах• 11 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
При чем тут герой? И что значит просто взял, давайте я просто возьму из вашей косметички помаду))) как мама такого Пети в прошлом, могу сказать, что истории которые со слов мам были очень похожи , ну просто взял и положил на место (хотя тоже что за колгосп), при разборе выявляло что не просто взял, а его просто не трогай, или специально сбрасывались вещи,или бросались и бедный мальчик, оказывался не таким уже и бедным.
Идите Автор к учителю, есть большая вероятность что вы услышите много нового, просто так никто в 3 классе соседу в нос не зарядить, и ваш мальчик упустил предисторию, оставив то что выгодно ему.
если будет косметичка на парте и вы воспользуетесь-я бить в нос не буду,просто сделаю замечание!)))).а Петю считаю неадекватным ребёнком,исходя из рассказа автора.додумывать и фантазировать не вижу смысла.он взял и положил на место.он не взял деньги или телефон или ещё какую-то сугубо личную вещь...
Розавенная• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Согласна.
Но они сидят вместе, на перемене Пети не было, моему понадобился зелёный карандаш, взял, порисовал и положил бы на место.
Мне кажется такие мелочи не должны провоцировать желание ударить.
Неправы оба. Любой конфликт нужно учиться решать словами, а не кулаками.
Но брать чужое (сидят они вместе или нет) нельзя. Это не ’мелочи’.
Давайте подобную ситуацию рассмотрим.
’Мы с сотрудницей в одном кабинете, сотрудница вышла, мне понадобилась помада, взяла из её сумки, накрасила губы и положила бы на место. ’
Ну как вам эта ситуация? Мелочи? А ведь разница только в том, что полезли не в сумку к взрослому человеку, а в портфель к ребёнку.
Давайте подобную ситуацию рассмотрим.
Указка• 11 мая 2018
1)Поговорить с СЫНОМ. Не быть наглым
2)Учить давать сдачи. Не быть тютей
3)Поговорить с мамой Пети. На всякий случай,что беседы проведены с вашей стороны и чтоб она провела со своей
2)Учить давать сдачи. Не быть тютей
Дедуськина бабуська• 11 мая 2018
Ответ для(marina)
Это разные ситуации.
atrorubens• 11 мая 2018
Ответ дляЖена брата Админа
С позволения автора также хочу спросить совета. За год у дочки пропало 8 пар ножниц ,5 линеек и больше 10 резинок ,есть подозрения на девочку из не благополучной семьи,она сидит за партой перед моей дочерью,я уже устала.Вчера нужно было чертить линейкой ,линейки нет дз не сделали.
Родителям все равно на ребенка вообще не занимаются,что делать ?
У нас за период младшей школы пропало линеек, резинок, карандашей и ручек на небольшой канцелярский магазин. В каждом классе найдется 1-2 самых ’неблагополучных’ ребенка. Интересно, почему мне не приходило в голову валить все на них?
Марафетчица• 11 мая 2018
Кошмар какой... А мы удивляемся, что за дети в школе. У нас становится нормой не говорить,что что-то не нравится, а сразу давать внос/глаз/по голове.... Этих детей ’воспитывают’ дома такие же родители.
Надо чтоб каждому Пете нашелся более сильный и нервный соперник, который сможет донести, чем люди отличаются от животных...
Дедуськина бабуська• 11 мая 2018
Ответ дляБулькаю
1000000000000000000000000000000000000000000000000000000% я бы вашему еще наваляла, ворье
Нация чокнутых особей.
Хачапууури• 11 мая 2018
а где’не брать чужое’?
почему-то такого нет в вашем опроснике и в вашей голове(((
чему вы можете научить сына,если сама .../не буду называть из-за бана/?
Указка• 11 мая 2018
Ответ для(marina)
Верю с трудом.Но допустим...
Я считаю,если слов не понял-можно было и дать подзатыльник шкоднику.
Или ваше мнение-смотреть великодушно,это ж кусок пластика-а это дети.Ничего сташного-купим новые?!
Так?
atrorubens• 11 мая 2018
Ответ дляРозавенная
Давайте подобную ситуацию рассмотрим.
А давайте продолжим логически эту ситуацию?
Хозяйка помады заехала кулаком в нос сотруднице.
Муж хозяйки помады, а также все коллеги и знакомые, когда узнали о случившемся, дружно поддержали такой поступок: молодец, уважаем, респект тебе, постояла за себя!
(Ну и как бы помада - предмет индивидуального пользования, как и зубная щетка, это вопрос гигиены. а карандаш - нет)
У кого такое было• 11 мая 2018
брать чужие вещи без спроса - воровство. научите сына не воровать.
Хачапууури• 11 мая 2018
если обращаетесь к людям с опросами-полностью описывайте ситуацию,а не упрекаете,что мы не прочитали Вашу Тему от корки до корки.
сами не смогли изложить волнующий вас вопрос.
фу!тему покидаю.