Гордая_птичка• 11 мая 2018

Била ребенка в детстве, а теперь...

Здравствуйте, советчица. Меня в детстве била и наказывала мама. Очень жёстко, по взрослому лет с 3-4 себя хорошо помню. А помню потому что, наверное, наказывать начала( возможно это было и раньше, чем 3-4 года). В детсад не отдавали, сидела с бабушкой дома до школы. Угол был мой, все нервы я так понимаю срывались на мне. Не помню я маму доброй, улыбающейся, обнимающей меня...помню убирается, есть готовит, с друзьями общаются(если что то папа был всегда и семья полная). Вот все эти стихи, песенки, цитаты в одноклассниках трогают душу, очень. Но мне обидно что моя мама не была такой как должна быть нежной, ласковой, уделять мне хоть малость времени... всё через крики и побои. Была б её воля и сегодня б стукнула, да может понимает, что скоро старость. Вот, что обидно, что старшего своего сына я, несмотря что со мной так поступали, могла тоже отлупить нещадно или накричать, но после истерики всегда спокойно объясняла и обязательно просила прощения. Хотя понимаю каково ему было... Сейчас он уже студенты и у нас нет доверительных отношений. Если обнимаю он говорит в детстве обнимать было нужно, если целую, говорит, что не целуй я уже взрослый. Но тут присутствует ещё элемент ревности - когда ему было 6 лет я родила ещё одного сына. А его получается считала уже взрослым, что ему мама не нужна и не уделяла ложного внимания. Все стали устояться малышом. Сейчас при любых выяснения говорит что я его не любила и он мне не нужен был. Когда я объясняю, что меня так же воспитывала мама, и такая же ситуация со 2- м ребенком, у мамы родилась моя младшая сестра, но я не обозлилась.Эта боль навсегда останется в его искалеченном сердце. Как я могла такое допустить?! Девчонки, берегите своих детей! Не срывайте на них зло, не повторяйте ошибки наших родителей!
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
меня никто никогда не бил, жила в полной семье, а я изверг и нервная к детям
все это индивидуально
І? коли читаєте пост автора, які думки приходятьв голову? невже байдуже що скажуть діти коли виростуть? не те щоб я своєиу синові по попі ніколи не давала, просто...
я вдячна своїм батькам, що відчувала їх любов. і по попі мене пару раз били, і кричали, коли заслужила. але це було лічені рази. мене обнімали, цілували, і впевнена, дякуючи своїм батькам я виросла доброю, щирою, співчутливою і люблячою. І так намагаюсь вихвувати свого сина.
Вам байждуже якими виростуть Ваші діти? і це питання навіть не конкретно до Вас. ви сміливо написали відкрито, а скільки таких тут ніколи не відкриються, а й навіть не анпишуть. Дівчата, вам байдуже? не любите своїх дітей, щоб не говорили
Тетя из министерства• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
все это индивидуально
А меня лупили - и я не обижена, потому что ой как заслуживала. А все эти разговоры мне были настолько фиолетовы..... еще и огрызалась, как собака. Маму люблю и она меня тоже. Хотя помню, как в меня миска супа летела когда-то, когда доогрызалась))))) Сыну могу жопу надрать, если слова не доходят. Не обижается, тоже понимает, что заслужил. В остальное время - и обнимаю, и целую. Все индивидуально - многим детям слова вообще не доходят, а шлепок по попе - сразу. А есть те, кому нотации хуже ремня.
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляТелепузик
У меня тоже такая мама, как Ваша, мы не общаемся уже 12 лет

Дети мои умные любимые успешные студенты и картеристы в другой стране благодаря моей любви)
я також в це вірю, любов це велика сила
соева-сысоева• 11 мая 2018
Ответ дляЕленkа М.
у мене однополі діти, різниця 3 роки. Між собою сваряться постійно. Якщо окремо - няшки, якщо разом - то це мерва. Щоб їх заспокоїть, утихомирить я заставлю присідать, 20, 50 разів. І діти спортивні і я спокійна.)
о! моего сынулю нельзя заставить что-то делать, если он не хочет)))
13чудоСВЕТА• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
да и тягала так шо капец, сейчас нет бо сдачи даст
палец у меня уже сломан))) реально
а скоро вы сдачи не сможете давать..тогда ребёнок оторвётся на вас)
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
палец у меня уже сломан))) реально
смішно?
AnnaSmith• 11 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Людям всегда легче и проще не думая копировать поведение других, не отдавая себе отчет о последствиях. ’ У меня гены такие, меня тоже били, меня тоже не любили..’ ни выводов, ни своего разума, ни желания оградить других от того что испытал сам. Есть очень мудрое выражение: человек испытавший истинную БОЛЬ уже никогда не сделает больно другому, потому что никому не пожелает того, что пережил сам. Если продолжает мстить (повторяя поведение других), значит ничего не понял, жизнь снова и снова будет давать уроки.
мне мама всё время говорила ’ничего. у меня также было.’ были случаи, когда специально ставила меня в неприятные и болезненные ситуации, в которых была сама в детстве. просто потому, чтоб у меня тоже был этот опыт. это, пожалуй, единственное, что я не понимаю, зачем и почему это делалось
AnnaSmith• 11 мая 2018
Ответ дляПугачиха
знаю с рождения - никакого расстройства нет. Какает простите нормальным таким твердым какашиком
Или сидим обедаем с видом на море - и тут она я какать - пошла села рядом на траву - хотя туалет есть в поле зрения . И мама опять даже не моргнула. Опять поменяла трусы - и продолжаем дальше есть - под такую картину.
так это мама коза. это же элементарные правила этикета и гигиены
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
меня тоже лупили по черному - но не заслужено - и от этой обиды становилось еще хуже - пока в один прекрасный момент не пришло озарения, если уж и получать то за содеяное. И тут я уже отрывалась - и знаете как вы говорите - даже и обидно не было. Получила знаю за что, позлорадсвтовала - и живу дальше
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
і все ж є рзниця кого б’єте, підлітка, який щось вчудив, чи 4-річку, бо фарбами диван вимастив
Тетя из министерства• 11 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Меня мама так же воспитывала жестко, но и обнимала при этом, хотя обида за ремень и углы до сих пор сидит во мне, потому,что сама мама и не понимаю,как может любящий человек лупить ремнем. Сына не била никогда, НО сейчас начинаю сомневаться в правильности неприкосновенности ребенка,т.к. становится совсем не тем, кем старалась его растить( Заканчивает первый класс,а поведение трудного подростка(
вооот, я своего тоже перелюбила. Все старалась с ним разговоры разговаривать. До школы было все ок, не могла нарадоваться ребенку. Сейчас же с каждым годом становится неуправляемей, обманывает, огрызается, не слушается. А мои разговоры в одно ухо впускает - и тут же в другое выпускает. Дашь по заднице - помогает, но ненадолго. Вот и думаю, что поздно спохватилась.... Но блин - говорю, объясняю - он же сидит, кивает, соглашается, обещает..... И всегда так было. Не могу понять - как ничего из этого не откладывается у него в душе, в мозгу??? Идет - и делает опять по-своему, иногда мне кажется, что даже назло....
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
ну так я и не спорю
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляЕленkа М.
Единая страна!• 11 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Вам меня не понять. Через эти муки нужно пройти.а то целых 18 лет.и я ещё раз повторюсь- за всё нужно в жизни платить и счастливой старости им не видать!
Все верно, если люди жили, фонтанируя г-ном, нечего их приукрашивать, у всех поступков есть последствия. И пылать гневом к обидчикам - нормальная реакция здоровой психики. А вот ломка себя, чтобы простить - ни к чему. Важность прощения переоценена
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляДобрый Жук
Молитесь, чтобы сын не повторил Ваш путь и не бил своих детей.
Боюсь, что так и будет. Он очень жестокий. Девушку свою ревнует, что одеть обсуждает с ним, короткое нельзя и т.д. Она должна делать все как он захочет иначе она его не любит. Жалко, хорошая, красивая девочка. Говорю ей пожоще с ним, не заглядывал в рот, а она боится.
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Про простить обычно говорят мамы, которые понимают что их дети тоже могут не простить.
Мне без сахара• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У юного человека может еще не быть осознанности, а на желании что-то доказать можно выехать
ну если мы говорим о юном человеке, то там не всегда и доказывать в лучшую сторону хочется. скорее наоборот - считаешь уродом - получай, считаешь бездарным - получай. в юности ТОЛЬКО эмоции + гормоны. я говорю уже о взрослых, созревших во всех смыслах людей.
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Воспитали тирана... не зря говорят, дети которых били родители - отрываются на других детях.. и не только
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
Я про возраст 17-21. Желание обойтись без родителей, не просить у них ни копейки, и наказать тем самым, наказать своей независимостью, тем что в них не нуждаешься
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
- меня дома лупили конкретно - а я и пальцем никогда не тронула других детей ( когда была сама ребенком)
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ненавижу!!!! своих родителей.один лупил, а другой смотрел или уходил в другую комнату.За всё в жизни нужно платить! Когда они умрут, я напишу на могильной плите- Гори в аду!
жах скільки у вас ненависті. повірте, ви тільки собі цим гірше робите. я знаю випадки, коли через ненависть люди хворіти починали. ці емоції як яд отруюють людину, яка генерує цю енергію
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
не понимаю, как можно быть ребёнка и оправдываться -типа ’ меня мама тоже была и я тебя бью’...
я бы с такой мамой сама не общалась, так, что ваш сын ещё очень к вам лояльный
Вот так получилось. Подсказать и осечь некому было. Второго наказывала, но без придирок и почти не била. Вот он постоянно на это тоже указывает, типа, а меня б ты уже... И из детства, как и я помнит в я рких красках только плохое, что было и даже чего не было.
Мне без сахара• 11 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
наверное гладиатора из вас хотела вырастить:)))) вы случайно не директором сейчас работаете?
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
автор, вы рассказали мою историю(((( Я очень жалею, что жестко обходилась с сыном. Это моя вечная боль Просила прощение, исповедывалась...но камень с души не ушел. Теперь только в мыслях представляю, как держу на руках его, еще маленького и прижимаю к себе Но ничего уже не вернуть(((((
Аналогично!!! Все тоже самое, но уже ничего не вернуть и не исправить к огромному сожалению. Очень его люблю.
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Вы представляете как себя чувствовать первому? Мало того что вы его били, так еще и второго любили больше. Он теперь всю жизнь к младшему будет относиться как к любимчику, а вы только подтверждаете это.
Подарить старшему квартиру а младшему нет, тогда возможно вас простят
НашлаПерепискуМужа• 11 мая 2018
Да, автор, бить не били как вас, но и обнимать де со словами любви тоже надо было. И считать ребенка в 6 лет УЖЕ взрослым тоже конечно.
AnnaSmith• 11 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
нет. )))
до ’директора’ мне ещё лечить голову и лечить ))
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я такая же .
Девочки, не ожидала, что столько нас горе - мамочек...
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
как по мне если и вы и мы признаем свою вину - то не все еще потеряно - куда хуже быть железно уверенным в правоте своих действий.
Мне без сахара• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ой вы знаете....очень я сомневаюсь, что таких равнодушных можно ’наказать’ независимостью:)) они еще и в припрыжку радоваться сему факту будут:)))