Гордая_птичка• 11 мая 2018

Била ребенка в детстве, а теперь...

Здравствуйте, советчица. Меня в детстве била и наказывала мама. Очень жёстко, по взрослому лет с 3-4 себя хорошо помню. А помню потому что, наверное, наказывать начала( возможно это было и раньше, чем 3-4 года). В детсад не отдавали, сидела с бабушкой дома до школы. Угол был мой, все нервы я так понимаю срывались на мне. Не помню я маму доброй, улыбающейся, обнимающей меня...помню убирается, есть готовит, с друзьями общаются(если что то папа был всегда и семья полная). Вот все эти стихи, песенки, цитаты в одноклассниках трогают душу, очень. Но мне обидно что моя мама не была такой как должна быть нежной, ласковой, уделять мне хоть малость времени... всё через крики и побои. Была б её воля и сегодня б стукнула, да может понимает, что скоро старость. Вот, что обидно, что старшего своего сына я, несмотря что со мной так поступали, могла тоже отлупить нещадно или накричать, но после истерики всегда спокойно объясняла и обязательно просила прощения. Хотя понимаю каково ему было... Сейчас он уже студенты и у нас нет доверительных отношений. Если обнимаю он говорит в детстве обнимать было нужно, если целую, говорит, что не целуй я уже взрослый. Но тут присутствует ещё элемент ревности - когда ему было 6 лет я родила ещё одного сына. А его получается считала уже взрослым, что ему мама не нужна и не уделяла ложного внимания. Все стали устояться малышом. Сейчас при любых выяснения говорит что я его не любила и он мне не нужен был. Когда я объясняю, что меня так же воспитывала мама, и такая же ситуация со 2- м ребенком, у мамы родилась моя младшая сестра, но я не обозлилась.Эта боль навсегда останется в его искалеченном сердце. Как я могла такое допустить?! Девчонки, берегите своих детей! Не срывайте на них зло, не повторяйте ошибки наших родителей!
VIKYSIA• 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
І? коли читаєте пост автора, які думки приходятьв голову? невже байдуже що скажуть діти коли виростуть? не те щоб я своєиу синові по попі ніколи не давала, просто...
я вдячна своїм батькам, що відчувала їх любов. і по попі мене пару раз били, і кричали, коли заслужила. але це було лічені рази. мене обнімали, цілували, і впевнена, дякуючи своїм батькам я виросла доброю, щирою, співчутливою і люблячою. І так намагаюсь вихвувати свого сина.
Вам байждуже якими виростуть Ваші діти? і це питання навіть не конкретно до Вас. ви сміливо написали відкрито, а скільки таких тут ніколи не відкриються, а й навіть не анпишуть. Дівчата, вам байдуже? не любите своїх дітей, щоб не говорили
я не могу закрыто писать, даже если хочу, я в вечном бане, а вот так бывает хочется написать
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
ой вы знаете....очень я сомневаюсь, что таких равнодушных можно ’наказать’ независимостью:)) они еще и в припрыжку радоваться сему факту будут:)))
Равнодушных нельзя. А вот тех которые гнули свою линию, в мечте священной о том чтобы ребенок пошел определенным путем, небезразличных, которые готовы тиранить ребенка чтобы он был такой как они видят правильным - худшего наказания придумать трудно.
Единая страна!• 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
жах скільки у вас ненависті. повірте, ви тільки собі цим гірше робите. я знаю випадки, коли через ненависть люди хворіти починали. ці емоції як яд отруюють людину, яка генерує цю енергію
Неправда, болеют люди, когда маскируют гнев, загоняют поглубже социально одобряемыми мыслями. Я потому и написала, что прощение переоценивают, потому что пытаясь простить, люди вынуждены заниматься самообманом, самоотказом в том, чтобы адекватно оценивать события собственной жизни. Нет смысла сбивать себя с толку, надо давать выход гневу, пока он есть
VIKYSIA• 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
смішно?
да
долго писать
ТрамвайGirl• 11 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
я вас прекрасно понимаю. в вас говорит это самое нечто. поймите - вы тратите свою энергию. понимате? вы СЕБЕ делаете хуже, не им. им нас-ть. желаю вам осознанности....даже в ненависти...
А кто их ещё накажет.их надо было посадить в тюрьму за жестокое обращение детей.а теперь я им судья. Это недородители
VIKYSIA• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Воспитали тирана... не зря говорят, дети которых били родители - отрываются на других детях.. и не только
необязательно
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
необязательно
Не обязательно... многие дети становятся забитыми.. На кого-то это внешне не проявляется.
Но то как сын автора общается с девушкой своей это жестоко
Тетя из министерства• 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
і все ж є рзниця кого б’єте, підлітка, який щось вчудив, чи 4-річку, бо фарбами диван вимастив
теперь уже подростка, который игнорирует мои слова. Но если бы ремня получал четырехлетка - возможно подросток сейчас бы был и не битый..... Тем более, что звоночки были и раньше, он иногда слушая меня, делал наоборот, просто в пять лет это не настолько критично. А я, следуя заповеди современных мам ’не ударь’, и дальше методично насиловала разговорами его уши....
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ненавижу!!!! своих родителей.один лупил, а другой смотрел или уходил в другую комнату.За всё в жизни нужно платить! Когда они умрут, я напишу на могильной плите- Гори в аду!
Ну, меня мама обижала и наказывала, когда знала точно, что дома нет никого, била и говорила не кричи!.. Папа деньги зарабатывал, тесного общения не было. Я со школы грамоты и 5- Ки носила и никому не вдомек какой ценой, бала оч прилежной(зашугали) за себя и сейчас не могу постоять...Если сейчас бывает заходит речь о воспитании, только скажешь, типа, ага как меня мама била? Он сразу за нее заступается - говорит, да хто там тебя когда бил? Ты хоть не рассказывай, ну, может когда крикнула , а так не выдумывайте зря на мать! Вот так вот.
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
я взагалі не уявляю, як ремнем можна бити, будь-кого, а тим паче маленьку дитину. чоловіка також бєте, коли він не хоче робити те, що кажете йому, або зробив якусь дурницю?
AnnaSmith• 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так там есть ещё и другой момент.
очень часто родители тираны (определенный их тип, если точнее) нуждаются в том, чтоб их ребенок в них нуждался. и когда ребенок обрывает связь, они правдами и неправдами, манипуляциями и уговорами будут пытаться вернуть всё обратно
Рву и мечу• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
ну так, обідно((( замість того, щоб вибачитись, ще дурочку роблять(((
ТрамвайGirl• 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
Знаю.спасибо родителям! Я то же мама, только добрая, любящая, ласковая и понимающая. Принесла дочь 2 в дневнике, а я сразу вспоминаю жуткие пощечины и солдатский ремень. Ребёнку говорю, что всё исправим и ничего страшного
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляКопуша
Автор спасибо за пост. Вы мне открыли злаза. Я не бью ,но ору, довожу до слез своим криком, как в прочем и на меня в детстве мама орала. Наверное это все с потому что воспитана сама таким образом . Все! Даю себе слово не орать на ребенка! Спасибо вам автор, что открыли глаза. Всего вам хорошего. Мнение советчиц не интересно.
Спасибо и Вам. Держите себя в руках. Считайте до 10 или в ответственный момент выходите на свежий воздух, отвлекитесь, только не срывайтесь на детках!
Булькаю• 11 мая 2018
Меня мать в детстве избивала, типа, в наказание, но сейчас я понимаю, что била от своей несостоятельности. Не общаюсь с ней с моих 15 лет. Все детство ее панически боялась, в подростковом возрасте убегала от нее. Сейчас мне 34 года, дочке моей 12 лет. И как только я ее взяла на руки, поняла, что никогда и ни за что не обижу ее. Она была разной... в раннем детстве непоседливой и требовательной, потом были истерики лет до 6-7. Но ни разу я на нее даже голос не повысила. Ни разу у меня не появилось желания ее ударить. Я слишком живо помню свою боль, чтобы причинять ее своему ребенку. Вообще, глядя на нее, не понимаю, как у моей матери поднималась на меня рука и не только... При этом у меня выросла замечательная девочка ,а не монстр невоспитанный.
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
++ К сожалению! За свою долгую жизнь я насмотрелась разного, мне особенно ’везло’ на людей жестоких, злых и несдержанных... ой, какие же все милые и ’добрые’ между срывами и своим садизмом.. душки! Не зная правды в жизни не подумаешь, ЧТО творит этот человек в остальные моменты своей жизни, ’все люди умеют говорить красиво, но вот поступают все почему-то по-разному, иначе’
О, да. Моя мама всю жизнь перед людьми такая, хоть до раны прикладай! А я в детстве смотрела и верила в её доброту на людях, но стоило выйти из гостей или гостям уити и в неё вселялся кто-то...ну, не тот человек становился. Та и сейчас так же - людям хорошая, а нас с сестрой ’строит’ не смотря на то, что мне за 40 ...обидно.
Тетя из министерства• 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
Муж мой взрослый человек, его растила его мать. Я его брала таким, какой он есть - и принимать должна таким, какой он есть. У меня была возможность выбрать себе того спутника, который меня устраивает. А сын мой - еще незрелая личность и моя задача до 18 лет сформировать его, проще говоря - научить его что такое хорошо и что такое плохо.
К сожалению, плохое воспринимается людьми легче и быстрее - это факт. К сожалению, все люди разные - это тоже факт. И третье ’к сожалению’ - на каждого свои методы воздействия, универсальных нет. Но наше общество этого не приемлет и кидается из одной крайности в другую. Меня воспитывали верно - кнутом и пряником. За это я благодарна маме, потому что я была очень взбалмошная и с пузырьками в голове. А я в воспитании своего сына переборщила с пряниками - и теперь начинаю пожинать плоды.
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
так там есть ещё и другой момент.
Да, именно про это я и говорю. И не дать им ( именно что не дать ), демонстрировать свою состоятельность, то что все хорошо, а к ним ребенок не вернется и у них не собирается ничего просить - самое правильное что можно сделать по отношению к родителям-тиранам.
Лучше - только взять то что готовы дать, но ничего не быть должным взамен
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Извините, но так и надо.
Ребенок имеет полное право будучи взрослым эмоционально ’мстить’ за обиды в детстве и за то что младшего больше любили. Правильно делает
Согласна. Но почему я не обозлилась? Я была в такой же ситуации, как и он, но передо мной ни разу не извинялись. И не извиняется мама по сей день. Может потому что он мальчик...
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Жалко взрослые дети не бьют родителей которые били их в детстве. Это было бы справедливее.
Согласна! Вот бы где моя агрессия и обида вышла ещё до воспитания детей!
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Потому-что вы считали что все нормально. Потому-что в вас это настолько глубоко задавили что вы не увидели ужасного ничего. А его вы так не подавили, он понимает неприятной ситуации и не собирается с этим мириться.
В итоге же вашего ’все нормально’ пострадал ваш ребенок.
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Было бы всем лучше, да....
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляПугачиха
- меня дома лупили конкретно - а я и пальцем никогда не тронула других детей ( когда была сама ребенком)
Я тоже. Спокойная была. Всех жалела, со всеми делились.
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
Ремнем солдатским...а скакалкой - завал, а шлангом...да вообще, что под руку попадало. И это приличная порядочная семья! Была и есть
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляРву и мечу
Спасибо. Вот так и живём. Я молчу. Не вспоминаю маме ничего - себе дороже...
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Умничка!
harchushyn• 11 мая 2018
Хто зломав?
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Видела, каждый раз, когда остывала. Ночью спящего целовала и молитвы за него читала и о прощении...
Г@Л@В@ломка• 11 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Ночью ему ваши поцелуи и молитвы нафиг не нужны были. Лучше бы вы перед ним извинялись, были нежны и ласковы и подарки дарили.
Повторюсь, хотите загладить вину - дайте ему то, что не дадите младшему.
автор Гордая_птичка • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он не оценит уже. Слишком самоуверенный. Все, что даётся и покупается, как так и надо. Благодарности на пол дня не хватит.