ГЛЮкоза• 11 мая 2018
Люди что не понимают что Турция и Украина не идут ни в какое сравнение
Ну реально...
Понимаю если б цены была дешевле в разы..тогда и я б на Украине отдыхала с сыном
Опля Картопля• 11 мая 2018
Ответ дляMarUSA.com.ua
Каждый раз в разные.
Очень понравился Caribbean World в Сома Бей, там изумительный пляж и море. Вход в море пологий и песок, как я и люблю.
Не понравился Panorama Bungalow в Хургаде из-за отливов-приливов и очень мелкого моря.
Сейчас летим в Тиа Хейц (на англ не помню как пишется, я и на русском еле выговорила
) в Макади Бей. Там обещают тоже хороший песочный пляж, рифы не с берега, а на расстоянии + большой аквапарк (но и территория необъятная для пеших прогулок).
В прошлом году за день до вылета в Киев украинское посольство прислало предупреждение о спланированном теракте. Было страшно и теракт состоялся, но мы уже прилетели домой. Хотя и первый раз мы летели в военное положение. Меня это не останавливает
) в Макади Бей. Там обещают тоже хороший песочный пляж, рифы не с берега, а на расстоянии + большой аквапарк (но и территория необъятная для пеших прогулок). В прошлом году за день до вылета в Киев украинское посольство прислало предупреждение о спланированном теракте. Было страшно и теракт состоялся, но мы уже прилетели домой. Хотя и первый раз мы летели в военное положение. Меня это не останавливает
дякую, що поділились. для малюка 3рочки я так розумію ви б рекомендували карібіан ? ми в хургаді були 2 роки тому, в дані біч. готель, харчування, пляжбомбезний. але відливи і приливи не радували, хоча відсутність хвиль для маленьких діток це плюс, то у відлив там море відступало на 50 метрів і залишалась калабанька(((
Японский Городовой• 11 мая 2018
Ответ дляПростоваля
Таких дуже мало, хто живе на таку ЗП. Ще варіант - чоловік має гарну ЗП. І нехай скоільки завгодно Рева говорить, що українці багато їдять. але на 3 тис прожити неможливо. Не говорячи вже про відпочинок.
У нас в місті (районний центр) процентів 60 працює на мінімалку, іншого виходу немає.
Мальчун-задирун• 11 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
ваш люкс минимум стоит!!!!! 1500 за сутки, +проезд к базе, +развлекаловки+питание на 4 в столовке или кафе, что дороже и умножаем на 15 дней, вам не стыдно обманывать? и реальная цена люкса от 2000 минимум на азовском море. это я еще по нереальному считала. а если анимация в отеле, так весь старт цен от 2500. вот вам и реалии. здесь еще пишут, что двушки в киеве по 30 тысяч, только в реальности их нет, как и вашего сказочного отдыха
я не пойму, вы на сайт заходили тот, что я сказала? цены смотрели? я вам все траты расписала! еще и чеки в прошлом году собирала. у нас обед в Елене - обычное первое + иногда муж/дети/я, кто хотел - второе - самый большой чек около 160-200 грн был, а маленький вообще около 80 грн!! ну не верите - я вас тогда не переубежу никак! анимация - девочка у них там, площадка, днем рисуют, вечером играют, что еще нужно сказать? в общем - не хотите - не верьте. удачи!
повторюсь - зайдите на сайт и не говорите - не верю!
Xвостокрутелка• 11 мая 2018
Ответ дляsealife
Во-первых, комфортный отдых, нормальные матрацы, все удобства в номере. Отдельный отельный пляж. Трансфер в отель , допустим, на вечерний променад. И главное - природа и экскурсионка. Мне не интересно смотреть все 10-12 дней на одно море и забитый пляж, под крики ’кукурузааа, чухчелааа’.
А мне, наоборот, не нужны променады, мне нужно море - я еду на море - быть с 6-ти утра на море, поспать в обед - и все остальное время провести на море - смотреть на него, наслаждаться им.
Мне пофигу на променады, трансферы, экскурсии. Понимаете?
У меня дома - комфортный мягкий матрац, я абсолютно спокойно обхожусь без пафоса и показухи) У меня есть отличная компания, шикарный душевный отдых) Даже если он скромный, даже если не в Турции))
Каждому свое - соответственно)
Мастер Пис• 11 мая 2018
Ответ дляКима_кепка
Ну так летите! Очень многие летают и в Турцию и в такие места в Украине!
Какие-то странные сравнения...
Я считаю отдых в Украине дешевле! Мы с ребенком каждый год ездим в Бердянск - 1300 грн большой 2к номер номер без питания.
Море во дворе, анимация целый день:
1300*7 = 9100 + 5 тис на еду/развлечения+2 тис дорога = 16100 за эту цену в июне я Турцию не найду в июле никак, о ранем бронировании не нужно рассказывать сказки, я за бронировала на 15.09 - 10 ночей 1300, это ооочень дешево для хорошего отеля, т.к. моя мама бухгалтер в турагенстве, брала как для себя.
Какие-то странные сравнения...
Море во дворе, анимация целый день:
Гм. Недавно вернулись из бюджетной Турции (4 звезды олл, прекрасный детский семейный отель на первой линии с ухоженной территорией) — менее 1300 долларов на 5 человек. Температура воздуха - 30-32 С, солнце, море около 20. За 700 долларов на двоих тур в подобном отеле находится аж бегом. Правда, возможно, не на июль — про июль не знаю, считаю ездить в Турцию в этот период диким извращением :)) Разве что только в отеле под кондиционером сидеть и от бара далеко не отползать, если место найдется.
Ну и учтите, что вы сравниваете отель в Бердянске (сколько там звезд? 2 наберутся? какого качества территория?) с ’хорошим’ (то есть наверняка не меньше 5*) турецким, ведь так? Если говорить о турецком ’две звезды’, то за 700 долларов/на двоих такие найдутся и в июле.
Ответ дляМастер Пис
в июле и в киеве на асфальте сидеть извращение. у каждого свои возможности просто
Мастер Пис• 11 мая 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
В Турцию не езжу, предпочитаю Европу, в первую очередь Италию, расходы те же.
Но хочу вступиться за Украину. Полно уже маленьких приличных отельчиков, особенно в Херсонской области, и по цене дешевых и с сервисом нормальным.
По поводу Турции скажу, что уж сильно однообразный отдых, перебор с россиянами в плане количества, гвалта и т.п., золотыми и кожаными фабриками.
Были послелний раз в Турции на море лет 15 назад и больше не тянет, было не плохо, но показалось, что достаточно.
Наверное, в жару да. Если из отеля не выходить. Мы гуляем много по побережью. Выбираем отели с пешей доступностью к каким-либо достопримечательностям. Опять же, если претензии только к однообразию, можно ренткар взять: есть что посмотреть.
Ушла и Пришла• 11 мая 2018
Ответ дляКидстаффовна
Я в Затоку четвертый год езжу с сыном 12 дней -1300 грн с человека. Мозно сказать все включено,кроме напитков. Мини аквапарк,шведский стол, отличные номера,каждый день анимация для детей.
2600х12=31200+ проезд(не знаю откуда вы) и зачем вам Затока, в Турции реально намного лучше.
Опля Картопля• 11 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
а ну ну, розкажіть будьласка конкретніше, де в теуреччині й у якому сійменому були? реально сподобалось все?
Не служанка• 11 мая 2018
Ответ дляГЛЮкоза
С такой зарплатой выходить из дома не стоит(
Зачем работать в госструктуре??
Кто что выбирает...по мне лучше в конверте но 3 раза по минималке
Зачем работать в госструктуре??
а на 11 тысяч/месяц можно поехать в ТУрцию? Смешно
MarUSA.com.ua• 11 мая 2018
Ответ дляОпля Картопля
Да, кариббеан советую. Со мной тогда подруга была сыном 1,5 года, у неё были все условия кормить малыша, чайник для смесей, овсянку брала запаривала, в ресторане детский стульчик. Моей дочке 8 лет тогда было. Там отливов-приливов (тоже не люблю) не было и на море всегда штиль.
Я бы и в этот раз туда поехала, с зимы планировала, но сейчас мне на него насчитали 48тыс
поэтому пришлось выбрать другой отель.
Опля Картопля• 11 мая 2018
Ответ дляMarUSA.com.ua
поэтому пришлось выбрать другой отель.
а для дитини 3 роки в ресторані буде що хорошого поїсти?
Сегодня не целуюсь• 11 мая 2018
Ответ длякенгуру
В Киеве полно отличных пляжей. Я в июле в будний день выезжаю на машине на днепр за 10 минут провожу отлично время БЕСПЛАТНО, да ещё отвечаю на звонки по работе и зарабатываю))
MarUSA.com.ua• 11 мая 2018
Ответ дляОпля Картопля
свежие овощи, каши, пасты всевозможные, картофель, мясо разнообразное (кроме свинины), но со специями. Я на детское меню не обращала внимания, мне не актуально было
Аноним_1448• 11 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
ага, поэтому и цен мы не увидим и сможем проверить вашу правду
Мне там не понравилось совершенно: людей полно, все на головах друг у друга, столовка страшная, к морю идти - 2 линия и по ступенькам спускаться, мы с малышом годовалым развернулись и уехали, предоплата 500 грн осталась хозяевам. Не понимаю, кто пишет эти отзывы , условия далеки от идеала и не дешево. Так что повезло, кто не успел туда забронировать - есть надежда на лучший отдых.
MarUSA.com.ua• 11 мая 2018
Ответ длякенгуру
я нашла вариант, который мне с ребёнком подходит в июле на асфальте - открытый бассейн на вднх Пирс 39 (есть и другие места, но вднх в 15 минутах от нас).
На речки и озёра не ездим
ФФФФристайла• 11 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
А что по Вашему отдых?:)
мягкие кровати? душ в номере? Или что-то еще, помимо условий?
а какой может быть отдых без хороших условий?
Сегодня не целуюсь• 11 мая 2018
Ответ длякенгуру
С таким успехом зачем вообще то море?
На море езжу когда у нас не сезон
Опля Картопля• 11 мая 2018
Ответ дляMarUSA.com.ua
поэтому пришлось выбрать другой отель.
дякую

Сегодня на диете• 11 мая 2018
Ответ дляMarUSA.com.ua
На речки и озёра не ездим
вам там реально нравится? смотрится не очень, но я не была внутри, могу и ошибаться.
Планшетница• 11 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Почему киевляне не понимают, что кроме Киева еще города есть. И все они с нищенскими зарплатами. Как вы там их нащываете, нещебродами. Это ж ваше словечко, киевлян, нигде больше это слово не используют.
И при чем тут киевляне? Я из Киева. Заграницей не отдыхала ни разу, даже загран паспортов нет.
Ответ дляMarUSA.com.ua
На речки и озёра не ездим
Спасибо, но вопрос не стоит как провести июль месяц в Киеве. Интересует две недели на море с питанием. Мой ответ был на то, что турция в июле извращение.
Парасюха• 11 мая 2018
Ответ дляКидстаффовна
Напишите в личку, пожалуйста, как называется пансионат. Спасибо)
MarUSA.com.ua• 11 мая 2018
Ответ дляСегодня на диете
смотрится не очень совковые сооружения за забором, а сама территория современная, нравится глубина бассейна, новые шезлонги и чистые полотенца, души, комфортный чистый туалет, камеры хранения, не скользкое покрытие, 4 лестницы для спуска в бассейн, спасатели, места, где можно покушать и выпить коктейли, всё чисто.
Да, мне нравится это место
Мастер Пис• 11 мая 2018
Ответ дляОпля Картопля
Откройтесь, напишу в личку отель :) В целом в данном случае — Кемер, Чамьюва/Кириш. В целом понравилось. Да, сравнивать есть с чем, летаем в бюджетную (в не-высокий сезон бюджетную, подчеркну :)) заграницу несколько раз в год.
MarUSA.com.ua• 11 мая 2018
Ответ длякенгуру
Я не читала Ваши предыдущие посты. Но каждый извращается по-своему
я отдыхала 2 недели с питанием в Турции в июне- начале июля. Это не мой климат, мне было липко и душно, море холодное, уже не знала куда себя деть всю вторую неделю отдыха. Больше в Турцию не хочу
Мастер Пис• 11 мая 2018
Ответ длякенгуру
Для июля и дача пойдет, если уж выехать за границу не получается. Все лучше чем тюленить под кондишном, драться за столики в обед и занимать шезлонги часов в шесть утра, ибо толпа и давка.