Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Было) по-хорошему, у Автора была надежда, что если подруга ее ценит, то больше не повторит слова ’старая дева’. Причем надежда и
то, что автор дорожила дружбой с этим человеком останавливало ее от оскорблений и язвительных слов в ответ. Простила, проглотила пару-тройку раз (ну мало ли, случайно вырвалось/плохое настроение у подруги/ подруга переживает за ее незамужний и бездетный статус / выпили вина - ляпнула не думая ), до последнего надеялась, что подруга действительно не осознает , что обижает ее. в результате терпение лопнуло и Автора прорвало. Кстати, я тоже думаю, что подруга специально давила на больные точки автора. Скорее всего искала повод прекратить дружбу с Автором, видимо это общение начало ее напрягать, а смелости сказать открыто об этом у подруги не хватило. Но автор оказалась терпеливая)))
И пусть муж сам догадается чего я обиделась, ага.
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
4 года общались, подруга вполне могла и не подозревать что автора это задевает (автор то молчала), а тут пришла автор и заявила подруге что та шлюха. Вот такая логика.
))))) это как? Человек сам не знает что несет?
Ну так я тоже тогда могу не знать что шлюха - это оскорбление.
Это дает мне оправдание?
Чего ж тогда тут советчиц банят, если они какую-то назовут шлюхой?
А вдруг, она не знала, что это оскорбление?
В правилах как написано?
Оскорбления запрещены! И пофиг, знаешь ты не знаешь значения слова, которое употребляешь.
И вот представьте ситуацию:
К примеру, меня обозвали лентяйкой.
И я пойду жаловать админам за оскорбление.
Но лентяй не относится к оскорблениям!
Это не будет нарушением правил.

А старая дева относится к разряду слов - оскорблений, так же как и шлюха.
Ответ дляЛентяечка
Просто это действительно удивительно, что не нашелся ни один человек который бы для этого достаточно понравился. Если это так, то грустно, конечно(((
Но если вы просто все испортили тем, что пытались человека который вам пришелся по душе ’испытывать’ отказами и ожидать от него что вас будут долго добиваться и ждать - извините, но я вас не понимаю.
Находились.Но не в взаимно.
оксюморон• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Я тоже уважаю автора, правда немного за другие вещи, а именно за то что она не побежала замуж за первого встречного, а ищет своего человека, и что категорична в том, что ее устраивает только человек, который ей подходит интеллектуально, и обладает описанными автором качествами ( поступки, забота, уютно вместе, желание отдавать ).
К сожалению многие девушки к 30-ти готовы выскочить замуж лишь за кого ’потому-что часики тикают’, потому-что общество давит тем что ’ты должна, ты же женщина’.
Я могу себе только представить насколько сильно давление общества в случае с автором: она не замужем, да еще и ’перебирает кавалерами’, как можно. Про девственность я вообще молчу уже.
а чего Вы решили, что ее кто-то замуж звал? да с ней и спать-то никто не захотел,достаточно посты почитать и ясно
Ответ дляиз желе я
Чистосердечное признание усиливает наказание)) вину ещё доказать нужно, а с этим часто проблемы)) поэтому все уголовники знают, что лучше отказаться от дачи показаний, что позволяет Конституция))
они не признаются именно потому, что надеются, что вину не докажут и они выйдут безнаказанными вообще. Тут причина - отсутствие доказательств и взятки. Но я не по уголовным.
Директриссимо• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это самые отличные качества для юриста. Я заточена копаться в деталях пока не накопаю истину.
то-то прочитав стар.пост у меня появилась сразу мысль: де-юре автор права на все 100! но!0 де-факто - подруга все равно не в состоянии оценить игры’ автора
автор), в сад подругу такую), зачем вам человек, который даже не в состоянии понять подробную логическую цепочку?
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2018
Ответ дляQueste
боже, сколько пафоса, назвать старую деву старой девой - это оружие? прям дуэли, епт, девственная плева против регулярно пользуемого влагалища
отэтавызагнули
Ответ дляЗдрасьтенька
Если человек продолжает общаться с тем кто его оскорбляет, унижает, значит получает от этого удовольствие и хочет продолжения. Плохих событий, боли, все хотят избежать. Если автор требует продолжения, значит ей это надо. Ну да, вы правы, у каждого свои развлечения.
Думаете?
Не всегда так.
Если человеку дать сдачу, то будет моральное удовлетворение, ведь человек испытает тоже, что причинял. И тогда нет причин ни у одной из сторон обижаться, ведь обе виноваты в причинении боли, хоть первая сторона и является провокатором.
Далее адеватный человек понимает, что если будет продолжать, то либо отношения будут состоять из взаимных оскорблений и закончатся, либо нужно фильтровать речь и прекратить оскорблять и тогда отношения наладятся.
Ответ дляКсерокопия ночи
Адекватность — совершение одних и тех же поступков личностью в аналогичных ситуациях, умение контролировать свои эмоции в различных ситуациях. Определенное поведение которое ясно, и не вызывает у окружающих никаких вопросов. Формирование тождественных когнитивных картинок в памяти в аналогичных состояниях воли личности.
Наша любимая отсылка с словарям.
’Определенное поведение которое ясно, и не вызывает у окружающих никаких вопросов’
это особенно повеселило.
Вот и выходит, что меньшинство - неадекватно.
Директриссимо• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Думаете?
Не всегда так.
автор, а вы кто по знаку Зодиака? случайно не Дева?))
сама себе прекрасная• 11 мая 2018
Ответ дляоксюморон
а еще давно вам нужно признать, что вы старая дева и успокоиться!
так автор этого и не отрицает. а вот почему вы ее хотите побольнее задеть в своих постах - этот вопрос сами себе задайте.
Ответ дляЛентяечка
По поводу юридических преимуществ наличия штампика, я абсолютно согласна. Считаю, что когда люди уже вместе побыли и уверены друг на счет друга и в желании быть вместе долго, то штампик надо бы поставить.
А на счет сожительства, не понимаю, почему можно быть против него в плане того, что ну если человек УЖЕ стал достаточно близок, хочется с ним жить и проводить время, то что, надо ждать пока в ЗАГСе распишут а до этого ’нельзя’? Ничего страшного с женщиной от того что она поживет с мужчиной до брака, не произойдет))
не, ну можно подать заявление и съехаться и месяц жить без штампа, а потом расписаться.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это дает мне оправдание?
В правилах как написано?
И вот представьте ситуацию:
К примеру, меня обозвали лентяйкой.
Но лентяй не относится к оскорблениям!
Это не будет нарушением правил.

Советую почитать:
1) Азы психологии личности (хотя вы должны были учить). Там вы сможете узнать что все люди разные, по разному мыслят, придают разный окрас одним и тем же словам и поступкам и т.д
2) Бритва Хэнлона. Даже процитирую: В бритве Хэнлона вместо слова «глупость» можно поставить «невежество», то есть, недостаток информации перед принятием решения или каким-либо действием. И вот как работает эта бритва: когда вам кажется, что кто-то относится к вам со злым умыслом или делает что-то «назло», сначала копните глубже и узнайте, не связано ли это с невежеством.
Например, если вы получили e-mail от сотрудника, в котором он резко высказывается против вашей идеи, возможно, он просто не понял её сути, и его негодование не было направлено против вас, а только против идеи, которая казалось ему глупой или опасной.
Кроме того, часто бывает так, что люди стараются помочь человеку своими методами, а он воспринимает это, как злобные происки и вред. Люди по природе не злобные существа, так что каждый мнимый вред может оказаться желанием помочь, просто нелепым и невежественным.
Дальше продолжим))
Ответ дляАнонимба
Нет. Автор хочет дать ответку в стиле ее подруги. У меня например есть правило с быдлом нужно разговаривать на языке быдла. Если мне под окно выкинули пакет с мусором я не говорю’ будьте любезны забрать свой мусор и отнесите в контейнер с мусором’ Я громко проору ’ эй тварь бегом забрала мусор и выкинула в контейнер’ .Поверьте в первом случае меня обычно посылают и считают лохом. А во втором случае как ни странно берут мусор и поджав хвост идут выбрасывать куда надо.
Ну да, свой своего понимает с полу слова))))))))
тот же принцип.
Это как говорить испанцем на русском, но русского он не понимает. Будет улыбаться но нифига не поймет.
Дама_из_рекламы• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не хочу с ней ссориться. Я хочу чтоб подруга поняла свое хамство и попросила у меня прощение.
Я даю людям исправиться. Я за наказания и после них могу простить.
Автор, простите, но палата №6 просто отдыхает, ну или уже вам прогулы записывают в ней.
Если вы не тролль, вам явно необходима помощь специалистов в области психиатрии.
Упаси боже того несчастного, который где то там ходит и все никак вас судьбу свою не найдет
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это особенно повеселило.
Ну знаете ти ли, юрист, вам ли не знать что законы создавались в том числе и под социальные рамки большинства и очень отличались в разные периоды истории, религиозных направленностей и т.д. Но и тут вы со свои перекосом про меньшинство.
А в медицине знаете что такое норма, да?
Ответ длясама себе прекрасная
почему? люди ведь не живут по одному шаблонному сценарию. У каждого свой путь и своя судьба. Почему она должна соответствовать кем-то придуманным нормам? Есть какие -то критерии определения нормальности? Вот по-Вашему мнению нормально потерять девственность в 15? Или нормально ее потерять в 20? а в 30 - уже ненормально?
Или нормально жить без мужика 1 год, а 5 - уже ненормально? Почему?Где прописаны эти эталонные нормы? Или эталон для вас - это то, как живете и поступаете вы и большинство в вашем окружении?
И да, никто не обязан терпеть оскорбления и унижения. Он имеет право защитить себя. Желательно цивилизованными методами. В принципе, в цивилизованных странах для этого суды и существуют. Но там работают законы и людей, которые отстаивают свои права, честь, достоинство - не называют ненормальными и не советуют пойти поискать мужика для тр...ха.
У нас суды тоже существуют.
Почему страны цивилизованные? Потому что защищать свои права - это норма, это делает большинство. За нарушения - есть наказания.
У нас этим занимается меньшинство, потому и норма быть как все, тише воды - ниже травы, сопеть в две дырки.
Ответ дляБез комплексов
Не проще было сказать: ’не называй пожалуйста меня старой девой, мне это не приятно’ ? А то теперь у Вас наверное уже и подруги не будет..
А ей не проще было сказать: незамужняя, девственница?
Copy-Paste• 11 мая 2018
Маструбация и секс с мужчиной это разные вещи, обмен энергией должен происходить. Бывает обмен этой энергией происходит и без секса, но доя этоно обязательно должен быть партнёр.
оксюморон• 11 мая 2018
Ответ длясама себе прекрасная
эээ, а что она делает уже две темы? пытается доказать, что старая дева-оскорбление и она таковой не является
Ответ дляCopy-Paste
Я по версии автора, шлюха, у которой до брака, было 7 мужчин и которая счастлива 11 лет в браке, мне 35, мужу не изменяю. Автра, не осуждаю, а понимаю, сексуальную энергию нужно тратить и обновлять, а у автора застой. Желаю Вам, встретить мужчину, который разбудит в Вас женщину и Вы не станете сварливой старой-старой девой.
Спасибо!
Это не моя версия, это версия словарей. Против них не попрешь.
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Или ’я вышла замуж и до мужа у меня никого не было, я молодчинка, ты с кем-то еще встречалась и нагулялась до брака? фффуууу, шл....!!!’
точно
Дама_из_рекламы• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну и не верьте. Я ходила, нужно было для одного судебного дела по моральному ущербу. Не дали мне справки о болезни. Сказали - здорова.
а вы к ним снова сходите, и покажите эти ваши 2 темы, - справки будут ваши, еще и извинятся, что сразу не поверили вам.
Ответ дляЛентяечка
Ну, если вы не ’из тех’, то тогда все должно быть хорошо...) Просто по вашим комментариям могло показаться, что вы вообще против секса до брака, так активно вы отстаивали позицию что ’все кто занимался сексом до брака Ш....’.
На счет сложности устройства человека и выборки согласна.
На счет мужчин... ’Большинство’ - не интересует в принципе. Интересует довольно узкая выборка подходящим по душевным качествам и при этом с кем можно приятно поговорить и не ощущать что он ’тупой’ - правильно? В идеале, видеть человека равного себе или чуть умнее себя. Конечно наверное божественно просто в таком случае познакомиться с гением, я лично от Шерлока в сериале последнем - просто без ума была)) Но это гиперболизированный образ.
Это не моя позиция, что все кто до брака занимался сексом - шлюхи.
Это не позиция. Это определение термина шлюха. Я ж написала и дала ссылку на источник. Не я ж словари составляла.
Даже мне пришлось признать, что я отношусь к термину старая дева.
Также и большинство женщин подпадают под термин шлюхи.
Ну вот такая книжная правда.
Но это если именно оскорблять человека, чтоб причинить ему боль, задеть.
Без комплексов• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
извините, но пот.ахаться Вам надо, и все ваши проблемы уйдут стороной.
Ответ дляАнонимба
Блин ну опять вы со своим гиажданским браком
Ну не все хотят жить без штампа не все имеют право,не? Почему все как вы должны думать? Ну мы ж уже с вами это обсуждали в прошлых темах по 20 страниц
Все можно, что не противоречит закону. Нет нормы которая обязывала узаконивать отношения. Живит и радуйтесь!
сама себе прекрасная• 12 мая 2018
Ответ дляБез комплексов
)))) это что-то новенькое. С каких пор т.ах решает все проблемы?
автор Алиса в стране Советчица • 12 мая 2018
Ответ дляЯзвочка
А почему Вы просто не назвали ее жирной, как порывались в прошлой теме? А приплели еще и шлюху. Мое мнение - Вы не правы. Она всего лишь назвала Вас той у кого нет мужчины, а Вы назвали той кто ведет распущенную жизнь. Вы не правы и мне кажется должны извиниться. При этом раз и навсегда сказать что не нравится
))) потому что я дала пояснение. Она подходит и под жирную и под шлюху. Все это оскорбления.
Она меня назвала старой девой и я ее тоже назвала двумя словами - жирной шлюхой. Все честно и равнозначно.
оксюморон• 12 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы не могли сказать: подруга, называй меня при людях- девственница, мне старая дева не нравится, не по статусу, я ж юрист
Ксерокопия ночи• 12 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас суды тоже существуют.
А наказывать кто должен? А кто доказывал вину? А дали слово в защиту?