Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, вы немного этим кичитесь сразу выпячивая и нападая как будто вам уже нужно защищаться.
Ну я старая дева. И до 40 мне осталось еще 38 котиков)))
Нас не может оскорбить то, что не цепляет. Если неприятно - легко сказать - что мне неприятно и вопрос как правило исчерпан. А вас до такой степени это зацепило не только потому что подруга сказала некорректную по вашему мнению вещь.
Вот дурочка - это не обидно в общении? У всех свои грани.
’Вот дурочка - это не обидно в общении? У всех свои грани.’

Обидно вообще то.
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ваша подруга сейчас в браке. Какое отношение к ней имеет секс без брака на данный момент?
Церковь пропагандирует христианские ценности. Консервативный это не от церкви вообще.
Причем здесь то что она сейчас в браке?
Внебрачный секс имела? Имела. Значит шлюха по определению.
Вчитайтесь по лучше.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не снимает.
Как и не понятно, почему близкий человек считает, что имеет право оскорблять в одностороннем порядке просто так
Скажите как человек может догадаться что это для вас оскорбительно? Ну если, например, у вас разные понятия об оскорбительном?
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))) я - не мужчина. Но да, очень прямолинейна.
Завоевать? Это доказать серьезность своего отношения. Я не люблю игры. Не приемлю игру чувствами. Завоевание происходит интеллектом, заботой, желанием отдавать, как проявление не эгоистических качеств.
Ну мне и нравятся слабые мужчины, вообще то))))
Я не проверяю мужчин, я за ними наблюдаю. Хамло меня не привлекает. Если мужчина может обидеть женщину - хамло и сразу не уважаю таких.
Хоть у меня и есть мужская энергетика из-за умения постоять за себя, но я не мужчина и хочу чувствовать что рядом со мной мужчина, а я женщина. Мне важно чтоб у мужчины были хорошие манеры, пусть будет слабым, но с хорошими манерами.
Вот потому и возникает когнитивный диссонанс. Вопреки расхожему мнению, уверенные в себе прямолинейные женщины, не строящие из себя глупеньких девочек, обычно в личной жизни если не счастливы, то по крайней мере имеют ее, и не говорят про консервативные моральные ценности. Мужчинам, достаточно уверенным в себе, не из разряда ’хочу девочку которая будет смотреть мне в рот, подчиняться и подстилаться постоянно’, уверенные в себе женщины нравятся. От того я верю вашим словам про поклонников.
Исходя из всего этого, по такой логике у вас давно мог быть и муж куча партнеров.

В вашем определении ’завоевывания’ тоже не вижу ничего из ряда вон выходящего, по крайней мере теми же словами могла бы сказать и я - про ум, заботу, желание баловать, и делать приятное, манеры. Только вот про эгоизм, я другого мнения. Мужчина должен быть эгоистом, просто уважать эгоизм своей женщины так-же как и свой. Альтруисты, всем помогающие - это очень неудобно.
Из всего что вы теперь написали - я не вижу причин почему вы должны быть одни. Видимо или вы чего-то не договариваете, или ваше отношение к сексу таки оказывает серьезное влияние, или... самый обидный вариант - просто не повезло еще(
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор вы нормальная, и моё вам уважение что не пошли на поводу массы спать с кем попало... на подругу забейте, отпустите её вместе с её говном и богатым половым прошлым, оно вам не надо засорять свой эфир мусором.
А почему Вы на моей стороне?
Вы тоже незамужняя, девственница?
Замужние меня гнобят
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Вам просто обидно осознать что они правы
Как юрист, Вы должны же знать, что правда не всегда сладкая и приятная.
Старая дева - это не оскорбление, а просто констатация факта. Её как вину в суде доказывать не надо. Тут факт на лицо.
Ну так автор отзеркалила и назвала подругу жирной,она тоже не должна обижаться,но обижается
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет у оскорблений тяжести)))))
Здесь равнозначность.
Но шлюха - это большинство.
А старая дева - меньшинство.
Вот и весь подвох.
И я не адвокат ,а юрист.
это Вы себе придумали что нет,у остального мира она есть.
Вы просто сейчас пытаетесь отмазаться.Создать опрос что более унизительно?Было бы время то сделала бы специально для Вас.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))))) ну да, такое есть.
А я еще и меланхолик. Представляете какой ужас?
Тут даже сангвиником тяжко, а меланхолику вообще... Когда я говорила про бокал вина я не шутила)
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба

Обидно вообще то.
Серьезно? А от контекста не зависит? У нас с близкими подругами не считается вот вобще за оскорбление на какую-то глупости или ситуацию, вот прямо совсем. И, например, если по привычке это проскочит в достаточно близком общении с человеком которого это обидит - как об этом можно узнать? Если в ответ начнут оскорблять или скажут?
Ответ дляЛентяечка
Мой муж называет своего друга алкоголиком. Это не оскорбление, он так его ’троллит’, и намекает тому что ему надо бы меньше злоупотреблять.
Отношения у них отличные. Хотя если назвать незнакомого человека ’алкашом’ это может быть оскорблением.
Может у вас с подругой так-же, по крайней мере в ее понимании было?
И что?
Алкоголик не относится к словам - оскорблениям. Почитайте словари.
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы живете по определениям термина?
Зачем вы тут вываливаете пытаясь что-то доказать, точнее не что-то а возвысить себя над вашей подругой. Что вы к випидедии прицепились - вы ж не с ней ’дружите’. Личные границы и грань шуток у всех разная - он некоторых моих подруг в определенном контексте звучат не обидно вещи, которые от других людей меня бы задели и наоборот соответственно - я тоже могу пошутить и если я перейду неумышленно грань - мне достаточно об этом сказать. И я скажу если мне что-то обидно. Дружба это не википедия.
Причем здесь шутки?
Оскорбление употребляются чтоб обидеть человека.
У всех слов есть значение и окрас.
Подруга выбрала именно оскорбительный окрас.
Шутки - это когда смешно, а не больно.
Здрасьтенька• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А почему Вы на моей стороне?
Вы тоже незамужняя, девственница?
Замужние меня гнобят
автор, а вам вообще не приходит мысль, что всем окружающим на вас и вашу девственность пофиг? И только вы с этим фактом носитесь и всем что то пытаетесь доказать?
ЛолитаНеРазлита• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
В мужской дружбе называть друга - дебилом, имбицилом, алкоголиком, придурком и т.д. и т.п. - более чем нормально. Именно друзей, а не знакомых. Насколько это проецируется на женщин, затрудняюсь сказать, но по-моему такое у вас значительно реже :-)
сама себе прекрасная• 11 мая 2018
Ответ дляпьЯНА
да что ж вы не понимаете,не только я написала,что не о девственности речь.О поведении автора.Ну какая разница,сказала бы на неё подруга старая корова(заменяем старая дева),а автор на неё конченная шлюха.Разве адекватно?
для меня вообще неадекватно так зацикливаться над оскорблением,обидами,да ещё и придумать как в ответ оскорбить?За гранью понимания.Вот об этом большинство и пишет.Не в девственности дело.Её право жить как хочет.
Даже шлюхе никто не имеет право говорить что она шлюха,даже если это обьективно.Но,разве должна она,услышав такое оскорбление,придумывать оскорбление в ответ? ПРИДУМЫВАТЬ,понимаете? Это не тогда,не в тот момент,когда тебя захлёстывает обида,ярость,ты не контролируешь себя и тоже выдаёшь какую-то гадость,и тогда оба неадекватны,и вообще всё можно потом забыть и растереть.Нет.Автор сидит и думает как оскорбить подругу в ответ.Не подруга автор вот вообще.Не представляю чтобы я придумывала как обидеть свою подругу посильнее.Тем-более что автор пишет что подруга так называет всех незамужних и не видит ничего обидного в этом.Ну вот такая позиция у той подруги,т.е она не имела намерения оскорбить.Та даже если бы и имела,автор поступила в разы некрасивее.
похоже я не понимаю вас, а вы меня) Потому что я думаю, что оскорбления нужно пресекать сразу и желательно не употребляя оскорбительные слова в ответ. Автор так не смогла, придумала оскорбление в ответ, видимо захотелось уколоть побольнее с целью, чтобы подруге быстрее ’дошло’. Но это не делает автора неадекватом, ненормальной и т.д.
А подруге так и не дошло ни по-хорошему, ни по-плохому)) Пора прекращать общение с человеком , который не ценит твои чувства и не уважает тебя. Вот и весь выход из этой ситуации.
220В• 11 мая 2018
Ответ дляQueste
так ведут себя дети в песочнице - бросают в ответ песком и начинают пищать ’он первый начал’
взрослые от детей отличаются тем, что умеют решать конфликты более продвинутыми способами, чем ответное швыряние песком в оппонента
the best!
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба
’автор пишет что подруга так называет всех незамужних и не видит ничего обидного в этом.Ну вот такая позиция у той подруги,т.е она не имела намерения оскорбить’

Почему вы оправдываете оскорбления подруги? Сами вы обидитесь если я вас буду толстой коровой в шутку называть? Ну вот я не считаю это оскорблением
я не обижусь,потому что я не толстая корова.Но есть вещи,которые меня оскорбляют.
я не оправдываю подругу,я говорю что она возможно не считает это ужасным оскорблением.Вас обидит если кто-то скажет на Вас коза?А мы можем на работе сказать что вот девки козы,не считая это особым оскорблением.И если кто мне скажет что я дура,я тоже не обижусь,и мн.др.
Но на оскорбление реальное я не буду создавать тут тему и потом придумывать как оскорбить в ответ.Я-адекватный товарищ.
меня Анаконда оскорбляла,на что я говорила-главное что Вы понимаете;да,такая я и есть,что поделаешь......
Весенний Марафон• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Подруга темы не строчит на советчице, поэтому обижается она или нет, нам точно не известно. А автора, так задело что уже две темы создала.
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляпьЯНА
ну это не решит проблему,не то пальто.
если уж говорит действительно о сексуальной неудовлетворённости,то я понимаю советчиц.У меня на работе есть начальница соседнего отдела,с которой я постоянно контактирую.Та ещё ведьма.Никто не хочет работать на моём месте,на ДР мне девочки пожелали терпения
и кличка у той начальницы Анаконда.Орёт,оскорбляет,неадекватно себя ведёт частенько,границ не видит.И все кто меня успокаивает(чтобы я не уволилась),да и те кто был до меня,я ещё застала их,и другие люди говорят что не обращай внимания,у неё просто мужика нет,голодная она,вот и злая
так что рациональность в советах советчиц есть,вспомните хотя бы Служебный роман.очень наглядно.
Это обыкновенные штампы.
У начальницы просто такой характер,причем здесь мужик. Ну у меня стремный характер я на собраниях осбб вечно ругаюсь и доказываю. Кто то из любителей штампов тоже б сказал,что с сексом проблемы,но нет,с этим у меня все ок. Просто не люблю когда врут глядя в глаза и я не могу промолчать. А ваша начальница возможно перфекционист,любит когда работа выполнялась идеально,вот и орет. А может у нее болезнь( как один из вариантов диабет) ,гормональные проблемы,кто то неизлечимо болен,проблемы с детьми,соседями,родственниками. Вариантов уйма,но вы выбрали самый примитивный ’мужика нет’ ХА ХА ХА
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Сейчас такая тенденция, что те кто в Вашем первом примере женятся - часто разводятся. в 20 лет не сильно еще понятно что из себя представляет человек и какие могут быть последствия.
А вот в 30 уже очень даже понимаешь, т.к. насмотришься на примеры.
Есть пословица: дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
Ну и в 30 лет уже понятно кто есть кто.
И хорошо что разводятся. Хоть после 20 у кого-то из них возможно жизнь будет нормальной.
На счет оптимального возраста для ’замуж’, я бы не была столь категоричной, и не говорила бы что-то определенное. У всего есть плюсы и минусы.
С одной стороны, как вы сказали, в 30 больше жизненного опыта и возможностей отделить зерна от плевел, лучшее понимание человека и т.д.
С другой.. если повезло встретить существенно раньше своего человека, и хватило ума и понимания действительно определить что это твой человек, если решение о том чтобы быть с ним это не просто мечта о свадебке, о статусе ’замужем’ или желание побыстрее свалить от родителей, а осознанное желание быть вместе, взаимное, то это отлично. И такое тоже бывает.
Ответ дляпьЯНА

не смешите,мне оно вообще побоку,ко мне ни то ни другое не относится вообще ни разу.Просто я всегда обьективна и всегда на стороне правды.Я Вам там советовала пресечь,сказать чтобы не говорила такого.Мне тоже моя подруга кое-что говорит,ну ладно,ненавидит она украинский и регулярно мне это говорит,зная о моей позиции.Часто её заносит в её ненависти,она начинает орать и нести всякую чушь. Последний раз моё терпение лопнуло и я сказала ей твёрдо и чётко чтобы она перестала,что мне это неприятно,что она знает мою позицию и уже десятилетиями говорит мне свою,зная,что моё мнение не изменится.Я,в свою очередь,не пытаюсь её переубедить в её взглядах,это её право.Вроде последний раз она наконец поняла,извинилась,сказала что больше не будет. А она всего-лишь высказывала своё мнение,она же имеет на него право? Имеет.Но мне оно зачем?
А по-вашему я тоже должна в ответ начать оскорбления,чтобы она поняла КАК мне неприятно?Чем тогда я была бы лучше?Это был бы базар,после которого мы могли бы и не остаться друзьями.У вас нет понятия о дружбе,поэтому Вы так и поступили.Неверно.
с кражей и убийством как раз аналогия,вы же юрист вроде.
были бы Вы булочницей,я бы вам другие примеры привела.
просто Вы не хотите принимать и признавать что не правы.
градация есть всего.Любви,ненависти,оскорблений и т.д.
есть дура,а есть уе***е,что бы вы предпочли услышать в свой адрес,если бы сказали что это неминуемо?Нет выбора иного,выбирай одно из двух.Выбор очевиден,так что есть градация.
лучше бы мне сказали что я старая дева,чем жирная шлюха.Хотя я не то и не то.
Так вы не приводите аналогию.
Вам подруга обсырает язык и не уважает вашу позицию, права именно ее оскорблять у вас не возникает, т.к. она вас не оскорбляет, она навязывает вам свои убеждения. Она тупо не уважает вашего мнения и не дает вам иметь право другие.
В вашем случае аналогией будет найти другое ваше расхождение во взглядах и начать ей делать ответку и об*рать то, что она считает единственно - правильным.
Подруга шлюха и жирная - это правда.
И я старая дева.
Одинаковые оскорбления, но одно применимо к ней, а другое - ко мне. Вот и все.
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, расслабьтесь и никому ничего не доказывайте. Советчицы, как советчицы... Интересно, с каких это пор девственность стала синонимом ненормальности? Каждая вторая ’порядочная и адекватная мать и жена’ отсылает вас к психиатру. По-моему психушка за доброй половиной советчиц плачет, такая абракадабра в головах.
Да тут вопрос в другом.
Я вообще не акцентировалась на девственности в своих темах. Но все к ней прицепились и стали именно на нее ссылаться и советовать как мне от нее избавится)))))
Хотя опросы вообще не о девственности.
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну так по такой логике и старая дева - это устаревший термин и его не должны использовать, ведь в современном мире нет возрастных ограничений для вступления в брак, верхних.
Все традиции - это устаревшее. Но их пытается соблюдать кое кто.
Я добавлю. Традиции соблюдают с оглядкой на собственную жизнь. Я вышла замуж в 20лет,родила детей,я молодчинка. Ты не вышла- старая дева и хи хи хи
Ответ дляНуПогоди!
Не волнуйтесь, через 3 года будете уже старой девой на законных основаниях....
Удалено администрацией...
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну как-бы да.
А вообще вы тут оперируете понятиями и терминами, в их изначальном, традиционном, давно не используемом понимании. Оттого и недопонимание с большинством людей в ваших темах.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причем здесь шутки?
У всех слов есть значение и окрас.
Шутки - это когда смешно, а не больно.
Вы видите только то, что хотите видеть.
Вы ни разу не ответили на вопрос знала ли подруга что вас это обижает? Говорили ли вы это ей за 4 года? Вы в ответ считали что она читает википедию и должна сама знать. Вам пишут что у всех разные границы обидного и нужно их обозначить нормальными словами, вы это игнорируете, что каждый свой окрас подразумевает, но вы цепляетесь только за удобную версию которая подтверждает вашу ’правоту’ в вашем поступке и т.д.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Да да. Я была категорически против. Потому как если человек решил,что ему нужен другой человек настолько,что он хочет с ним жить ,то нужно жениться. Все просто. Это ведь всего лишь штамп. Хочешь жить с человеком поставь этот несчастный и безобидный штамп и живи

Вы пытаетесь постоянно доказать что в этом ничего такого нет. Ну для вас нет,для меня есть. Мы все разные
По-моему мы это настолько сильно там пережевали что нет смысла это обсуждать между собой еще и здесь - тема та и так заезжена)))
Ответ дляАнонимба
Потому что они сами по мужикам бегали и девственности рано лишились,от того автор для них зануда. Она ж их макает постоянно
Нет, потому что читают, что попадают под термин шлюха.
Под него только те, кто начала спать только в браке не попадают и девственницы))))
Смешно, что люди не хотят читать и понимать значение слов. И бросаются оскорбление на право на лево.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
автор, вы хоть порнушку смотрите иногда? Рекомендую. Может вас так штырить не будет )))
давно смотрю. Все норм.
ЛолитаНеРазлита• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
На самом деле возрастные девственницы именно потому и вступают в половые отношения. Очень много есть таких примеров. Общество их задавило. Притом выбирают абы-кого и этому абы-кого плевать на эту деву, потому потом и не возникает у нее желание заниматься сексом. Я знаю такие примеры.
Вообще то я о нормальных людях ;-) А ’очень много таких примеров’, как минимум не может быть, чисто по тому факту, что ’возрастных девственниц’ - очень мало.