Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
оксюморон• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Относительно жирной:
у подруги индекс массы тела превышает норму для ее роста. Она постоянно сидит на диетах.
Так что жирная - это тоже согласно расчетам массы тела.
Оскорбительная констатация факта.
констатация факта- у подруги лишний вес или она полная,но никак не жирная, а вы, действительно-старая дева и это факт!
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет у оскорблений тяжести)))))
Здесь равнозначность.
Но шлюха - это большинство.
А старая дева - меньшинство.
Вот и весь подвох.
И я не адвокат ,а юрист.
Все верно. Вы не измените каноны общества. Даже если до подруги дойдет ,она все равно будет мыслить шаблонами большинства
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Невозможно оскорбить того, кто не оскорбляется)
Не оскорбляется только то, кто не знает значения слов либо слабый, который боится выйти на рожон.
Здрасьтенька• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Удалено администрацией...
это определение и к вам когда то будет применимо все таки)))
Ответ дляпьЯНА
что Вы выдумываете? Вы же тут Викой тычете,и где там такое увидели?
https://ru.wiktionary.org/wiki/шлюха

Синонимы
проститутка, блядь, плечевая, плечовка
развратница, распутница, блудница, вешалка, шалава, блядь, потаскуха, подстилка, продажная девка, прошмандовка, шмара, курва, лярва, клейма ставить некуда
женщина, пизда
))))) ну это уже слова синонимы.
Но я вам правильные ссылки дала, изучайте.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В мужской дружбе называть друга - дебилом, имбицилом, алкоголиком, придурком и т.д. и т.п. - более чем нормально. Именно друзей, а не знакомых. Насколько это проецируется на женщин, затрудняюсь сказать, но по-моему такое у вас значительно реже :-)
Плюсуюсь, у нас среди близких подруг - коза, дурочка, ’вот засранка’ и т.д. не оскорбления вот совсем. Они звучат в контексте всегда и это не обидно. Дружба проверена годами и трудными ситуациям и никогда их не променяю на правильных википедиков. Но та же шлюха, например, - было бы некрасиво.
Ответ дляЛентяечка
А вы думаете он в ответ ничего не отвечает?)
Вопрос в том, что при достаточно доверительных и крепких дружеских отношениях, посмеяться над недостатками или видимостью недостатков друг у друга это норма)
Я тоже с подругами юности могли друг друга поназывать еще и не так, как автор подругу обозвал, и никто ни на кого не обижался
Вы ДРУГ ДРУГА обзывали.
У меня не такая ситуация.
Подруга меня оскорбляла - а я молчала.
И недостатки здесь ни при чем.
Старая дева, как и шлюха - это не недостатки.
Ответ дляКсерокопия ночи
О, подайте на нее в суд за оскорбление. Есть же статья.
Так вы сможете еще лучше ее наказать, дать возможность переосмыслить и укрепить дружбу.
Это применимо только в США. Там следят за языком именно из-за тяжб. В США я б судилась на право на лево.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ длясама себе прекрасная
похоже я не понимаю вас, а вы меня) Потому что я думаю, что оскорбления нужно пресекать сразу и желательно не употребляя оскорбительные слова в ответ. Автор так не смогла, придумала оскорбление в ответ, видимо захотелось уколоть побольнее с целью, чтобы подруге быстрее ’дошло’. Но это не делает автора неадекватом, ненормальной и т.д.
А подруге так и не дошло ни по-хорошему, ни по-плохому)) Пора прекращать общение с человеком , который не ценит твои чувства и не уважает тебя. Вот и весь выход из этой ситуации.
Маленький аспект - по хорошему не было. По версии автора подруга сама должна была догадаться почитав определение термина в словарях.
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так вы не приводите аналогию.
Вам подруга обсырает язык и не уважает вашу позицию, права именно ее оскорблять у вас не возникает, т.к. она вас не оскорбляет, она навязывает вам свои убеждения. Она тупо не уважает вашего мнения и не дает вам иметь право другие.
В вашем случае аналогией будет найти другое ваше расхождение во взглядах и начать ей делать ответку и об*рать то, что она считает единственно - правильным.
Подруга шлюха и жирная - это правда.
И я старая дева.
Одинаковые оскорбления, но одно применимо к ней, а другое - ко мне. Вот и все.
ну слушайте,ну не буду же я всё расписывать.Ну ОК,она оскорбляет всех носителей,всех называет неадекватами,конченными,и т.д. Когда выборы,то говорит что всех бы расстреляла кто голосовал за того-то,зная,что я голосовала за того.Ой,много чего,у нас всегда разные полит.взгляды и т.д.Но я не опускалась никогда до ответки.Она говорит это не думая что оскорбляет меня.
так и Ваша на всех так говорит,и Вы же писали что она не считает что это что-то эдакое.
думаете я оскорблений не слышала?да ладно...
и меня ещё все считают противной,самоуверенной,упёртой,палец в рот не клади и т.д. и т.п.
свекровь не удивилась когда я сказала что поругалась с начальницей на вторую неделю работы,т.е я не терпила.Но оскорбления ПРЯМЫЕ я исключаю.Завуалированные люблю.Когда человек понимает что его вроде оскорбили,но ни матов,ни такого ничего обидного не было.
мужу могу сказать что угодно,но подруге нет.
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Вот потому и возникает когнитивный диссонанс. Вопреки расхожему мнению, уверенные в себе прямолинейные женщины, не строящие из себя глупеньких девочек, обычно в личной жизни если не счастливы, то по крайней мере имеют ее, и не говорят про консервативные моральные ценности. Мужчинам, достаточно уверенным в себе, не из разряда ’хочу девочку которая будет смотреть мне в рот, подчиняться и подстилаться постоянно’, уверенные в себе женщины нравятся. От того я верю вашим словам про поклонников.
Исходя из всего этого, по такой логике у вас давно мог быть и муж куча партнеров.

В вашем определении ’завоевывания’ тоже не вижу ничего из ряда вон выходящего, по крайней мере теми же словами могла бы сказать и я - про ум, заботу, желание баловать, и делать приятное, манеры. Только вот про эгоизм, я другого мнения. Мужчина должен быть эгоистом, просто уважать эгоизм своей женщины так-же как и свой. Альтруисты, всем помогающие - это очень неудобно.
Из всего что вы теперь написали - я не вижу причин почему вы должны быть одни. Видимо или вы чего-то не договариваете, или ваше отношение к сексу таки оказывает серьезное влияние, или... самый обидный вариант - просто не повезло еще(
Я мужа встретила в 30 ,а до этого лишилась девственности потому как таки общество меня додавило. Я сама уверовала,что какая то ущербная. На меня лично это психологически давило. А вот автора уважаю,она своей логики держится до конца,честна сама с собой
ДелиВерка• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Уже нет? Как? На днях же была еще
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Это обыкновенные штампы.
У начальницы просто такой характер,причем здесь мужик. Ну у меня стремный характер я на собраниях осбб вечно ругаюсь и доказываю. Кто то из любителей штампов тоже б сказал,что с сексом проблемы,но нет,с этим у меня все ок. Просто не люблю когда врут глядя в глаза и я не могу промолчать. А ваша начальница возможно перфекционист,любит когда работа выполнялась идеально,вот и орет. А может у нее болезнь( как один из вариантов диабет) ,гормональные проблемы,кто то неизлечимо болен,проблемы с детьми,соседями,родственниками. Вариантов уйма,но вы выбрали самый примитивный ’мужика нет’ ХА ХА ХА
Вот тут я уже с Вами соглашусь.
Такое чувство, как будто если у женщины есть мужик/секс, то ее ничего не должно волновать, беспокоить, бесить. Меня может бесить медленная тупящая девочка на кассе, так что получается у меня мужа нет или он меня плохо утром удовлетворил?
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А почему Вы на моей стороне?
Вы тоже незамужняя, девственница?
Замужние меня гнобят
Чего? Я замужняя
оксюморон• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причем здесь ее замужество?
Читайте определения в википедии. Их не и придумала, они из словарей. Это как с законами.
Старая дева - это ОСКОРБЛЕНИЕ согласна 4м словарным источникам, в том числе и английским. Читайте литературу, у вас проблем в образовании.
И да, я в курсе о секс приключениях подруги с незнакомыми мужиками.
Но первый раз за нашу дружбу назвала ее шлюхой.
образование вы получили из викепедии??..а подруга за секс деньги берет- тогда точно шлюха!
Ответ дляАнонимба
Нет вас никто не имеет право оскорблять. Я не понимаю зачем подруга делает то что вам неприятно. Если бы меня попросили так не говорить,я бы не говорила.Но возможно вы ранее уже проглатывали ее вольности? Мне не понять почему она вас продолжает так называть.
Почему я должна унижаться и просить?
Человек что, настолько туп, что не понимает значения употребляемых слов?
Она умна, значит знает, что употребляет оскорбление, а их применяют чтоб обидеть человека, чтоб вывести из равновесия.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так вы не приводите аналогию.
Подруга шлюха и жирная - это правда.
И я старая дева.
Кстати, юрист, если поровну, то к вам одно ’оскорбление’ а у вас два в ответ. Значит подруга вам должна еще одно предварительно. Ну по справедливости.
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))))) ну это уже слова синонимы.
Вы читаете там написанное по-диагонали,т.е так,как Вам удобно
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Я добавлю. Традиции соблюдают с оглядкой на собственную жизнь. Я вышла замуж в 20лет,родила детей,я молодчинка. Ты не вышла- старая дева и хи хи хи
Или ’я вышла замуж и до мужа у меня никого не было, я молодчинка, ты с кем-то еще встречалась и нагулялась до брака? фффуууу, шл....!!!’
Ответ дляпьЯНА
щас забанят,но это статья из Википедии
Так я ж никого не оскорбляю.
Это словарное выражение и я здесь никого не оскорбляю.
Речь обо мне и подруге.
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
что и доказывает много что тут о Вас написали.
Я бы почти ни с кем не судилась.Разве что что-то очень серьёзное.
Ответ дляКсерокопия ночи
С 28 до 32 лет вы молчали и ни разу не сказали что вам неприятно, а тут внезапно почитали определение
Я наблюдала.
Хорошее у меня терпение, да?
Выжидала, когда подруга поумнеет и прекратит сама.
Не поумнела сама.
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Серьезно? А от контекста не зависит? У нас с близкими подругами не считается вот вобще за оскорбление на какую-то глупости или ситуацию, вот прямо совсем. И, например, если по привычке это проскочит в достаточно близком общении с человеком которого это обидит - как об этом можно узнать? Если в ответ начнут оскорблять или скажут?
Ответ один. Если кто то не обижается,что его дурочкой называют,то либо он теипила мягкотелый либо действительно дурочка с комплексами. Ну не будет человеку приятны обзывания даже в шуточной форме,это противоестественно
Ответ дляАнонимба
А мне нравится автор. Она отстаивает свою точку зрения. Почему она зануда? Она ведь аргументировала свою точку зрения. Я например поздно вышла замуж в 31, меня все знакомые долбили фразой ’ ну когда ж ты замуж выйдешь,что нет достойного да?’ И качали головой. А когда я говорила,что замуж не хочу пока,качали головой и наверно думали ’ ну да ну да,то ты просто никому не нужна просто’. И эти ярлыки задолбали. Так же и с автором,типа девственница,да еще и принципиальная,все повалили штампы ’псих, никому не нужна, зануда’
Да, Вы тоже тогда попадали под термин ’старая дева’.
Расскажите, Вас подруги тоже называли в глаза старой девой? Как Вы реагировали?
kittenkat• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если вам бомж в догонку скажет ’Дура’ или похлеще что-то, вы оскорбитесь?
На самом деле вам правильно написали, оскорбление и обида - это наша реакция на действия или слова других людей. Но это не их желание и мотивация оскорбить и обидеть. Только наше восприятие делают слова или действия обидными.

Есть просвещенные и просветленные люди, которые вообще не оскорбляются. Такой уровень развития)
ЛолитаНеРазлита• 11 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, кстати, вспомнил, что есть две подруги у нас на работе, так у них телефонный разговор начинается с ’привет, коза’.
У автора же темы, как минимум, легкое психическое заболевание какое то. Словари достает. Ну да, по словарю и происхождению слово ’мудак’, вообще не матерное и не ругательное. Но тем не менее оно обидное. Ну естественно, что есть большая пропасть между ’мудаком’ и ’пи***ом’. Хотя возможно, последнее между друзьям-геями может и не будет обидным.
оксюморон• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
выйти на рожон -это , простите, как? или это вы тоже почерпнули из википедии?..вам бы действительно лучше залезть на рожон, пока не поздно
Ответ дляпьЯНА
а причём здесь девственность? даже если бы она не была девственницей,а просто не было мужика лет 5-10 и возникла такая же ситуация,то все точно так же писали бы.Реакция автора и то что она сделала,и как воспринимает-неадекватны.
голосование подтверждает только то,насколько опущено общество.Ниже плинтуса.Ударили-ударь в ответ,оскорбили-оскорби в ответ,плюнули-плюнь в ответ,убили-убей.....Так получается?
я не люблю терпил,просто ставить на место нужно уметь.И донести свою мысль нужно уметь,и убедить.Автор говорит что кто-адвокат или юрист.И как это она не может убедить свою подругу не оскорблять себя? Да что же это такое,юристы кого угодно должны уметь убеждать в своей правоте!Это их ГЛАВНОЕ качество! без него нет им успеха.
Так я и убедила.
Если вас бьют - вы имеете право защищаться, тоже можете ударить, если вас оскорбляют - тоже самое. Все честно и по закону. Здесь закон на моей стороне.
Я не превысила самооборону.
Я лишь дала подруге прочувствовать обиду.
Она оказалась на моем месте, всего лишь.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАнонимба

Как вы все разложили прямо. Или так или так. И никак по другому.
Анонимба• 11 мая 2018
Ответ дляпьЯНА
я не обижусь,потому что я не толстая корова.Но есть вещи,которые меня оскорбляют.
я не оправдываю подругу,я говорю что она возможно не считает это ужасным оскорблением.Вас обидит если кто-то скажет на Вас коза?А мы можем на работе сказать что вот девки козы,не считая это особым оскорблением.И если кто мне скажет что я дура,я тоже не обижусь,и мн.др.
Но на оскорбление реальное я не буду создавать тут тему и потом придумывать как оскорбить в ответ.Я-адекватный товарищ.
меня Анаконда оскорбляла,на что я говорила-главное что Вы понимаете;да,такая я и есть,что поделаешь......
Ну да для меня коза обидно. Все эти слова подчеркивают неуважительную форму общения. Зачем общаться неуважительно?