Ковбой Хагис• 11 мая 2018
Во дворе жилого дома поставили мангал, жарят шашлык
Напротив моего парадного, какая то компания, которая постоянно увеличивается, устроили себе праздник. Поставили мангал, жарят шашлык, шумят. Уже и в полицию звонили - не реагирует. Как быть?
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляДайте подуться
жабу автора
Мне вот интересно, если бы шумели у Вас под окнами, Вас бы жаба давила?
Хочу в БАНю• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Шумят. Я понимаю, у нас в стране мангалы можно ставить где угодно, хоть у людей под окнами. И не уверена, что в законодательстве есть какая то статья запрещающая это.
Це все зрозуміло. Але у законодавстві дещо інакше. Для виклику поліції потрібно щоб було яке правопорушення.
Напишіть, яке ваше право, на вашу думку, порушує ця компанія?
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляМааарковная
вроде есть закон,что такие мероприятия в отдельных местах)там где разрешены,чего они возле своего дома не шашлыкуют
Ну наверное, потому что их там знают. У нас же народ любит гадить на чужой территории.
Умничка-помощничка• 11 мая 2018
Ответ дляЧупокабра
на чисте повітря і спокійний відпочинок.
у отдыхающих тоже на это право есть, чем они и пользуются. Если превышают уровень шума, тогда в полицию.
Забыла что?• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Вы та старая дева из соседней темы?
Сама не знаю• 11 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
извините, а что такое ’ парадное’ ?
за поребриком))
Хочу в БАНю• 11 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
извините, а что такое ’ парадное’ ?
Це так у Ленінграді називають білий вхід до будинку.
Девальвация• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Не завидую. На шашлык уже смотреть не могу. А вот после тяжёлого рабочего дня хочется просто уснуть.
Так закройте окно и семоемсеье спокойно. Вас заставляют сидеть у открытого окна и контролировать соседей что ли? У меня окна на проезжую часть с очень активным движением , при закрытых ничего не слышно
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляЛикси
До 11 часов могут шуметь сколько угодно. Если после не утихомирятся попросите быть потише ну и вызывайте полицию.
Вообще ничего ужасного не вижу) у нас во дворе частенько шашлыки жарят за домами , не пожароопасно ) и как быть если возможности уехать за город у людей нет?)
А про других людей думать не надо? Главное чего хочется себе. У нас в 5 остановках лес.
Malinka111_• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Пахнет вкусно? :)
у нас тоже компания жарили и по их возгласам (и подвизгиваниям) было вкусно
но мне доносилась пелена дыма в открытые окна и форточки, так что эмоции автора разделяю
Аноним Первый• 11 мая 2018
Вот я когда была маленькая все думала откуда этипротивные бабки с первых этажей. Под окнами не гуляй на лавочке не сиди. Не шуми,не смейся. Вот я выросла. ...Читаю автора и думаю это все те же бабки или уже новое поколение ?
Ответ дляMalinka111_
Меня бы больше шум от галдящей молодежи и орущих пьяных мужиков раздражал..) А от дыма можно закрыть окно)
ГендиреХтор• 11 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
Там под шашлычок водочка пойдет, затем на музыку потянет..... Будут шуметьь после 11 вечера, звоните снова в полицию.
Откуда такая логика? Мы можем пожарить шашлык возле гаража. За собой всегда убираем полностью, в 22:00 мы все уже по домам, потому что у всех дети.
П. С. Водочки у нас никогда не бывает. У мальчиков виски, у девочек красное сухое
Ответ дляАноним Первый
А вы жили на первом-втором этаже? Это же реально жесть(
ГендиреХтор• 11 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Это неиссякаемый генофонд «бабок с первого этажа»
Лапка• 11 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
В пожарную звоните. Запрещены мангалы во дворах жилых домов. И распитие спиртных напитков в общественном месте тоже нарушение общественного порядка.
Двор жилого дома не общественное место
Белочкой зови• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Когда уйдут? А я не должна ложиться спать пока они не нагуляются? Я живу на первом этаже, если выключить звук в телевизоре буду слышать их крики
ну ждите до 23 ,что вам еще сказать,тогда милиция отреагирует
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляЗабыла что?
Вы та старая дева из соседней темы?
Понятия не имею про какую тему. И старая дева - это не ко мне.
Malinka111_• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
не можно было - такая жара была в эти дни, я под крышей запарилась.
Лапка• 11 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Так вы поживите на первом этаже и узнаете какое вы поколение бабок
Аноним Первый• 11 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Я живу на 4 и у нас под окнами компания с гитарой собирается. Очень душевно пот. После 11 я закрываю окна и включая телевизор. Все ок. Это е лето....
Колупалочка• 11 мая 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вы молодцы, но не у всех же так. Автора понимаю, так как у нас во дворе часто нечто подобное происходит и как правило сопровождается пьяными криками и орущей музыкой.
Деловитая• 11 мая 2018
Вот я люблю и шашлык, и погулять, и попеть, но, блин, для меня дико жарить шашлыки во дворе многоэтажки, вот честно. Такие вещи делают в лесу, на природе... Это как в театр в спортивках прийти и есть бутеры, принесенные с собой прямо в зале.
У нас так во дворе стоит свой дом, большой, на 4 владельца.... Это капец, все многоэтажки видят что у них во дворах делается, в садах-огородах грязь, которую из окон кидают, зимой топят чем-то ужасно вонючим... Про шашлыки молчу)))
Летала_НаМетле• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
У Вас никогда не бывает праздников? Вы никогда не шумите? У Вас нет шумных детей?
Люди, ну будьте немного терпимее, ну совсем уже скурвились, ну нельзя же так.
Они же не каждый день там собираютсья...
Жарить шашлык во дворе жилого многоэтажного дома-НАИВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ЖЛОБСТВА!
Завтра не пью• 11 мая 2018
а мы живем в комплексе красивом, в котором управляющая компания (за наши деньги) построила беседки и сдает их почасово не только жильцам, но и всем кто только захочет из села. И если чужие люди приходят к тебе во двор побухать и послушать музон в беседке, поорать песни, отпраздновать выпускной, ДР, свадьбу, или еще что, то мы просто не можем ничего сделать. Да, тут часто посиделки до глубокой ночи, вызывают постоянно полицию. В теплый сезон это не выносимо! Это ужас. Сочувствую Вам!!!
Аноним Первый• 11 мая 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вот и я думаю что они первые этажи передать по наследству или после сдачи теста на бабковость