Ковбой Хагис• 11 мая 2018

Во дворе жилого дома поставили мангал, жарят шашлык

Напротив моего парадного, какая то компания, которая постоянно увеличивается, устроили себе праздник. Поставили мангал, жарят шашлык, шумят. Уже и в полицию звонили - не реагирует. Как быть?
західний_діалект• 11 мая 2018
Согласно Правилам пожарной безопасности Украины, которые утвердили еще в 2004 году, разводить костры возле домов, а уж тем более на балконах запрещается.

Об этом говорится в ч.7 ’Основные требования пожарной безопасности к объектам различного назначения’:

- Разжигание костров на территории жилых домов усадебной застройки, дач, садовых участков разрешается на расстоянии не менее 15 м от жилых и хозяйственных строений и только под присмотром взрослых. Запрещается разведение костров в ветреную погоду, - гласит закон.

Что касается штрафа, то за это правонарушение с вас могут взыскать от 34 до 102 гривен.

Кусочек Сыра• 11 мая 2018
Ответ дляМааарковная
закон сказал.вы реальный человек?дым идет в окна.гугл в помощь
Так не надо дымить,есть уголь. Уже все придумали))
Кусочек Сыра• 11 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект

Так мангал и костер очень разные вещи.
автор Ковбой Хагис • 11 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
А почему не могут? Огонь в жаровне. Если все прилично,без распития спиртных напитков,в чем проблемы?
Ну тогда там переодически гремит сок в стеклянных бутылках. А так, никаких проблем
Покращена• 11 мая 2018
Заборонено розводити шашличні справи безпосередньо в ЖИТЛОВИХ зонах!
ГендиреХтор• 11 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект

Автор, срочно берите рулетку и отсчитывайте 15 метров
Хочу в БАНю• 11 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
ага. будем знать. а как правильно в Ленинграде называют НЕ парадное?
Чорний хід ніяк особливо не називають.

Радикальная• 11 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
А яке ваше право вони порушують?
мабуть, тягне дим у відчинене вікно
На паровозе• 11 мая 2018
Ответ дляharchushyn
ну що ви пишете?
Який закон?
https://www.freelawyer.ua/consult/3646
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 мая 2018
Ответ дляМааарковная
да нет ,это кто пидрос)
Вы с Полтавы ?
Аноним Первый• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Ну может Вы под телевизор спать можете, я нет.
И? Вызывайте милицию пусть охраняют ваш покой. А то ещё с утра птицы вздумают чирикать или собаки лаять! А у вас тонкая душевная организация! Шум вредит вашей нервной системе!
Ушла и Пришла• 11 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
100%
Айболитная• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Вы стук стекла через закрытое окно слышите?
Там гусары что ли, об пол бьют?
Соседушка• 11 мая 2018
Жабка ква-ква?
Ушла и Пришла• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Там гусары что ли, об пол бьют?
Санта Барбара• 11 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Це так у Ленінграді називають білий вхід до будинку.
Айболитная• 11 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
О-о-о-о, на вот ту сороку, которая живет на дереве аккурат на уровне моего окна я бы полицию в 5 утра вызвала с удовольствием, орет зараза благим матом прям перед восходом, чисто петух!
Сумка с непогодой• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Аноним Первый• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Там гусары что ли, об пол бьют?
Автор все слышит. У нее окна открыты и она бдит!!!что бы чего не пропустить!

Советничаю тут• 11 мая 2018
Ответ дляСанта Барбара
А почему это в Лененграде? У нас в Киеве тоже так говорят уже давно. Даже курьерские службы звонят и спрашивают какое парадное? Ну реально, как из лесу половина здесь.
В Ленинграде говорят «параднАя»
Аноним Первый• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Запустите в нее котом
ГендиреХтор• 11 мая 2018
Ответ дляСанта Барбара
фото
В Одессе тоже не подъезд, а парадный
Раньше в домах был парадный подъезд для хозяев и их гостей, и чёрный вход/ подъезд для прислуги
Айболитная• 11 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Запустите в нее котом
Не, я миролюбива, хотя... это прекрасная идея избавиться от двух будильников одним махом. Я подумаю об этом.
Санта Барбара• 11 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Боше,какой бред. Сейчас вам ссылочку попробую найти,только что ездили выбирать жилье,элитное жилье)) и везде во дворах место под барбекю и мангальчик. Вот ровно наоборот думаете. Людям должно быть приятно жить ))
Да-да! То-то я смотрю все новопечерские липки все мангалами заставлены. Шагу просто ступить негде, бери и жарь
Вы в каком селе «элитное жильё» смотрите и что вообще для вас значит это словосочетание? Может мы по-разному его представляем.
Брюнетка в Мармеладе• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Не завидую. На шашлык уже смотреть не могу. А вот после тяжёлого рабочего дня хочется просто уснуть.
Ник вам подобрали прямо в точку
На паровозе• 11 мая 2018
Відповіді вражають. Це мені нагадало тему на львівському форумі, як пару сімей з дітьми, з візочком з немовлям перелзли через паркан дитячого садочку і там робили пікнік. Теж купа відповідей була - а що такого, хочуть люди на природі відпочити і т.п.
Так само в приватний садок, де працює знайома, сусіди з дтіьми на вихідні перелазили через паркан - а що, це ж для всіх. І що це за приватні гроші, а не виділені з податків не доходило. Але дійшло, коли сказали, що напишуть заяву в поліцію за вторгнення на приватну територію і підкріплять це записом з камер, і заставлять за собою прибирати, фарбувати і всяке таке....
З нашими людьми по-доброму не можна, бо всі їм винні, коли заваджають робити те, що вздумається. Але, коли їх права порушені, то щось трашне....
автор Ковбой Хагис • 11 мая 2018
Вот читаю и ответы и это просто кошмар. Кто советует присоединиться, кто пишет что завидую, кто старой девой назвал, сварливой бабкой, кто и сам любитель таких мероприятий, поэтому их поддерживает. Куда какится мир? Если люди стали настолько ленивы, что, что бы не доставлять неудобств другим не может жарить шашлыки в специальных местах. Вы можете написать, что не везде они есть, в моем случае в 5 остановках от сюда. Меня же учат терпению, мол молодежь должна отдыхать. Дикари какие то. Да какая Европа, если у нас культуры не хватает. Если у нас на спекиакле бутерброды едят, а на против окон шашлыки жарят. Поэтому и живём в полной ж...
автор Ковбой Хагис • 11 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект

Кондуктор автобуса• 11 мая 2018
Ответ дляЛапка
Двор жилого дома не общественное место
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/TM0269... даже подъезд жилого дома общественное место
Трынди-брынди• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Когда уйдут? А я не должна ложиться спать пока они не нагуляются? Я живу на первом этаже, если выключить звук в телевизоре буду слышать их крики
Зануда вы!!!