ПультОт_БМВ• 12 мая 2018

Скажите, кто не хочет тут жить, что вас держит?

Часто слышу Украина отстой, зарплата маленькая, власть паршивая, война, медицины нет. Притом от людей, имеющих нормальную зарплату, не 3700. Возникает вопрос, почему тогда люди тут живут? Я например не могу уехать по той простой причине, что даже снять жилье первое время время не смогу и купить не смогу. Но жить в Украине и говорить что мы живём как рабы зачем? Почему не искать лучшей судьбы там, где это возможно?
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Я наверно смело, но подведу некий итог. Кто согласен ставьте плюсик. Мы любим нашу землю, с ее природными ресурсами, прекрасной природой, мелодичным языком, культурой, историей. Но люди не могут и не знают как бороться с коррупцией, которая как осьминог везде, с властью, которой все сало, она никак не наестся. Люди не верят что будет лучше, что они ничего не могут изменить уже в своей стране. Что даже будучи не нужными на чужбине, они хотят уехать туда, потому что к людям там другое отношение. И они понимают что там будет очень сложно, но есть надежда, что хотябы их дети смогут построить там более стабильную жизнь, а здесь нет таких перспектив((((
++++++++++++++++++

Гербалайф и Ко• 12 мая 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
есть страны где еще хуже
индия, африка
Играю_на_кларнете• 12 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Ага, а в Европе и Америке всех ждут с распростертыми объятиями
Конечно, ждут, как родных Не понимают люди, что ТАМ они всегда будут чужими.
Божья коровка• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Люди работают не на 3700, минимум на 10000
Шо?!!!! где это?
Играю_на_кларнете• 12 мая 2018
Ответ дляСвеча
Где там? бред
У меня сестра 2 года назад уехала в США к маме. У них на дочку 15 лет, первый год была страховка от государства и воспаление легких лечили бесплатно. И если даже ты без страховки заболеешь, никто не бросит умирать на улице, вылечат в кредит. А у нас? У нас в кредит лечить не будут
Да, лечить будут обязательно, но и у них есть свои нюансы.
Анонимарик• 12 мая 2018
если бы все желающие смогли уехать, то в Украине не осталось бы абсолютно ни одного человека
Играю_на_кларнете• 12 мая 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Не маленькая это сколько по вашему? У нас на семью 3 тыс уе, не совсем мало, но и не много это далеко. Семья -муж, я, ребенок 4 года
денег много не бывает

Играю_на_кларнете• 12 мая 2018
Ответ дляМедсестричка
У советчиц какие-то свои представления об Украине и ее гражданах. Оторванные от реальности. 40млн нищих и заложников обстоятельств????? Что вы несете? Сложно представить, что людям может быть хорошо в своей стране?
Играю_на_кларнете• 12 мая 2018
Ответ дляСвеча
У нас в поликлинике автоматы для оплаты поставили, без чека ни один врач не примет!
ничё себе.. а никто не пробовал позвонить на горячую линию в МОЗ?
Черепаха Тортила• 12 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
индия, африка
Индия — развивающаяся аграрно-индустриальная страна с развитой промышленностью, 3-я экономика мира по объёму ВВП после Китая и США.
ввп юар - 294,8 миллиарда USD 2016 г.
ввп украина - 93,27 миллиарда USD 2016 г.
Божья коровка• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня тоже не Киев.
мы вчетвером в харькове живем на зарплату мужа 8000 плюс 800 грн детских, так, я мужа дома не вижу, дети на него гавкают. Если б от квартирантов 3000 не капало - сидели бы на макаронах.
Гербалайф и Ко• 12 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
ввп юар - 294,8 миллиарда USD 2016 г.
вы не знаете как там люди живут: сравнили конечно китай и индия
Играю_на_кларнете• 12 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Всей душой ненавижу шароварщину и показное украинство-патриотство. Вышиванки хороши в музее народных костюмов, а не на торсе пьяного гадящего мимо мусорника быдла. Национальные флаги на домах хороши тогда, когда в этих домах есть нормальной температуры отопление, м к этим домам подведены нормальные дороги с нормальным асфальтом. Национальная валюта хороша тогда, когда за нее что-то можно купить и что-то продать. А не подтираться ей в туалете, складывая под матрас такие обожаемые доллары и евро.
вот знаете, по поводу показной согласна - аж бесит
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так надо иметь страховку и своего семейного доктора
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
У меня дети уже уехали, а я осталась тут - пенсионерка. И, с одной стороны, мне конечно грустно, что общение теперь только в интернете((, а с другой - я так рада за них, за то что им удалось отсюда вырваться. И молю бога, чтобы у них там все сложилось и им никогда не пришлось вернуться в Украину
Просто красавица• 12 мая 2018
Ответ дляБожья коровка
Шо?!!!! где это?
на советчице..вы не знали????
и вообще тут миллионерши.... которые куриные шеи по праздникам варят.
Просто красавица• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
бред. Знаю много тех, кто имеет возможность уехать, но не хочет. Потому что любить Украину - это не на майдане скакать, а именно любить.
Божья коровка• 12 мая 2018
Ответ дляПросто красавица
на советчице..вы не знали????
Анонимарик• 12 мая 2018
Ответ дляПросто красавица
все любители Украины, даже самые главные политики, полюбили ее (читай поимели) и уехали. Ни один не живет в Украине.
БЫла бы у ваших знакомых возможность, давно бы уехали, как Яценюк, Ющенко и т.д.

Черепаха Тортила• 12 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
индия, африка
украина мин зп - 3723 грн. (142 долл.) - отнять расходы на зимний период (отопление, зимняя одежда, обувь), получится цифра как в индии.
индия мин зп для сельских районов составляет 4000 рупий (59,7 доллара), для городов – 5500 рупий (82 доллара) в месяц.
ВундерКИНГ• 12 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
люди имеют свои мнения, которые могут отличаться и быть разными. мы уже жили 70 лет с единственно правильным мнением партии. дружно хлопали и одобряли. повышение цен и то было - по требованию трудящихся. может, хватит уже?
что хватит? я же не запрещаю им ныть, канючить, жаловаться на все вокруг и мечтать, ничего при этом не делая. Но мне такие ждуны-нытики неприятны. Я просто стараюсь ограничить с ними общение.
У нас есть только это время для жизни - это, другого нет, место мы можем сменить при желании. Люди, всю жизнь ждущие чего-то от кого-то вместо того, чтобы брать и делать что могут в том месте и времени которое уних есть мне кажутся странными
Черепаха Тортила• 12 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
что хватит? хватит быть обществом с единственно верным правильным мнением.
Просто красавица• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
возможность есть и это не слова. Но когда человек родился здесь и вырос, когда здесь его дом и могилы близких - уезжать не хочется.
У одних друзей -брат с семьёй 10 лет живёт в Израиле - зовёт к себе. Не уезжают. Говорят, как жить в чужой стране с чужими порядками? Здесь всё своё родное... людям 40+ ( до 50)
у второй семьи родственники все уже Испании. Не понимают, что их сестру с мужем держит в Украине...
у меня у самой 2 сестры с семьями уже 5 лет эмигрировали в тёплые страны . К ним хорошо летом в гости приезжать. Огромная экономия на жилье получается. Но когда сестра говорит, бросай ту свою госслужбу и давай к нам.... вот не тянет.... не тянет. Лучше моего Киева нет на земле.
Просто красавица• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
вам же это не понять.. вы наверное как и Яценюк..залётная тут....
Просто красавица• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
9 мая смотрела смотрела ’ В бой идут одни старики’ - и распалкалась над фразой Л. Быкова...
_ ’ Как же не видели..мы же пролетали над моей Украиной’.... небо голубее, трава зеленее.... воздух чище’..
кто не любит Украину -тем не понять, сколько смысла вложено в эти слова.....
пАлАвинкА• 12 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Это Вы медикам расскажите....
ДамаСКошками• 12 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
ставлю жирный плюсик(
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
++++++
дамаАмстердама• 12 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Беззубовна• 12 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
+
согласна с вами.
Порой жалею, что когда была возможность, не уехали. Но тогда казалось, что все еще наладится (это еще в древние домайданные времена было). А теперь уже поздно. Но сыну стараюсь дать то образование, которое позволит ему жить, где он захочет.