Безникая• 13 мая 2018

Вы бы переехали в пустую квартиру?

Муж против,а я собираюсь переезжать,т.к. 3 мес до школы осталось.И с аренды что-то можно сделать
Ухахайкина• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Муж не собирается отдавать на самом деле, он мне говорил писать отказ от квартиры,если денег не найду.
Вот это поворот ....

кнопкодав• 13 мая 2018
Ответ дляЕвгенияК
Тут вопрос в том, насколько растянется ’стадия ремонта’.
Насколько я понимаю, свободных денег, которые можно влить в ремент, у автора сейчас нет.
Сейчас у неё планируется дектрет и лиших денег не будет. Зато на ней висит долг и коммуналка по двум квартирам.
Если ремонт это вопрос пары месяцев и на него есть деньги, то конечно стоит сделать. Если планирует понемного изыскивать возможность и делать поэтапно, то логичнее переехать сейчас и вторую сдать.
Да, отсутствие ремонта это дискомфорт. Но лично дня меня это был гораздо меньший дискомфорт, чем безнадега от отсутсвия денег и необходимость их всюду платить. Гораздо комфортнее жить в квартире без ремонта, но понемногу выплачивать долги, чем жить с ремонтом и копить долги (коммуналка, отсутсвие ЗП и денег от съема).
Жень, ну, не сравнивайте Вы своего ребенка 5 лет и двух детей Автора, один из которых новорожденный ...
Простецкая• 13 мая 2018
Ответ дляМелочунь
мда.... странная логика. можно красить. стены, батареи, двери и многое другое... не все ставят мдф и пластик.
У нас вся мебель деревянная двери, шкафы, комоды ничего мы не красили.
Alice_Sherman• 13 мая 2018
Ответ длякнопкодав
С детьми въехали?
Не сама. Дете еще в Украине учебный год заканчивает.

Но когда вьехала в бетон, начала быстро ориентироваться!
Для установки сантехники были переманены строители соседей, которые мне после основной работы делали ванну. Заодно и на качество смотрела как соседям делали.
Ламинат стелили за 3 дня.

А так бы еще тянула и искала рабочих.
кнопкодав• 13 мая 2018
Ответ дляЕвгенияК
Без детей-конечно можно было бы переехать, а так...
кнопкодав• 13 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman

Ламинат стелили за 3 дня.

А так бы еще тянула и искала рабочих.
Вот... Без детей! Ключевой момент! Я бы без детей хоть завтра въехала бы... Но, строительная пыль для детей-это проблемы в будущем с легкими...
Горизонтальный самовар• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
Муж говорит,что я больная,кухни нет,полы постелим и все. Кровать прийдется в кредит брать наверное.Холодильник есть. Покажу ему тему)))
Мы переезжали-ванная, туалет были сделаны полностью, была стиралка, холодильник, в кухне 2 стола, раковиры на кухре не было, год мыла посуду в ванной. Духовка стояла на полу, подключена, варочная поверхность на козлах. И было 3 старых дивана. Мой совет-переезжать, но лучше купиьь меньше да новое, старье в новую квартиру не тянуть. У нас вроде бы уже все сделано, но муж с диванами не расстанется, а от них пыли много и они ужас неудобные.
Ухахайкина• 13 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зачем рожать втрого и возить одевать в обноски?
Ну не факт что у Вас один в обносках ходить не будет.
И потом это менталитет у Вас такой
У моей младшей дочки 70% одежды и 50% обуви из секонда - стока ( ясное дело стараюсь купить все новое, но) но зато
есть своя комната с ремонтом с дорогой и красивой мебелью все игрушки тоже дорогие и качественные, а вещи то таке :)
Alice_Sherman• 13 мая 2018
Ответ длякнопкодав
++++++
Видела ваши фотки. Вам вообще бетон голый сдали.
У меня было все: проводка, розетки, кабельное, выровняннве стены под чистовую покраску, выведены трубы и тд.
Был бетон только на полу: быстро положили ламинат и все.

А если так как у вас - то может быть бы и не решилась вьехать.

кнопкодав• 13 мая 2018
Шаг влево, шак вправо-пыль.... А старший ребенок же и побегать захочет в квартире... Не будет же он как статуя сидеть, не двигаясь... Даже движение вещи переложить уже будет провоцировать пылище!!!!
Alice_Sherman• 13 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Одолжите пару тыщ $, за 2 месяца сделайте все, с аренды отдадите
Они и так должны. Куда уж дальше долги плодить.
кнопкодав• 13 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman

Да, у нас голый бетон. Сейчас полностью оштукатурена вся квартира под чистовую отделку, фартук на кухне и фсе... старую квартиру нужно продавать, денег на ремонт нету... а я не могу в такие условия с детьми въехать...
кнопкодав• 13 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
+1000000000000
ЕвгенияК• 13 мая 2018
Ответ длякнопкодав
Мне было проще, потому что ребенок был достаточно взрослый и я уже могла работать, т.е. имела какой-то доход. С новорожденным я бы тем более перезжала как можно раньше, так как в ближайшее время дохода не предвидится и мне было бы слишком дискомфортно набирать еще долгов.
Но разумеется, у каждого свои обстоятельства и свои представления о комфорте. Т.е. для меня гораздо больший дискомфорт вызывали долги, чем бытовые неудобства. Для кого-то это не так критично.
kittenkat• 13 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы так переезжали 2 раза. Важно - мойка на кухне, холодильник, стол и стулья (у нас это были коробки и ящики) :) мультиварке вместо плиты и чайник.
Ванная-туалет. И матрасы на полу. Все. Вот прошло пол-года, дом полная чаша. Все есть, все доделали )
Ну вот. Первый человек, который написал про санузел. Спасибо)
А то всем стиралки и холодильника достаточно.
ЕвгенияК• 13 мая 2018
Хотя, у автора еще доход мужа.
Думаю, тут все-таки прежде всего с ним нужно советоваться и варианты обсуждать.
Снежнакомка• 13 мая 2018
мы переехали так, но у нас ремонт был закончен, не было только дверей и мебели совсем.
купили только кровать холодильник и плиту встраиваемую.. первое время вместо стола была коробка от холодильника)) это самое лучшие воспоминания, главное что свое.
ЕвгенияК• 13 мая 2018
Санузел самое важное :)
Без унитаза никада :)
У нас в санузле были проложены трубы, стояла ванная на ножках, унитаз, умывальник. Но плитки не было. Т.е. пользоваьтся всем можно, просто некрасиво выглядит и стены мочить нельзя.
Губки-уточкой• 13 мая 2018
Мы переехали и только через полгода начали ремонт .Даже учитывая , что на тот момент детей нас не было - это все равно ужасно .Вот уже 15 лет завидую тем , кто въехал в уже отремонтированную квартиру . Все лежит по коробкам , мусор как ни крути разносится везде , вечная стирка , бедная кошка .Я понимаю теперь тех , кто снимает квартиру на время ремонта .

Ухахайкина• 13 мая 2018
Ответ длякнопкодав
У Автора уже пол стелят, а это значит, что пыльных работ уже не будет т.е все готово уже под чистовую поклейку обоев т.е пыли уже не будет.
Марс атакует• 13 мая 2018
Ответ длякнопкодав
Ну а как тогда долги отдавать? Муж не собирается в этом автору помагать. А у автора иного источника доходов через месяц не будет.
Ухахайкина• 13 мая 2018
Ответ дляЕвгенияК
ЕвгенияК• 13 мая 2018
Ответ длякнопкодав
Окна просто шикарные. Сама о таких мечтала :)
Автору нельзя продавать. Это ее личная квартира. А новая совместное с мужем имущество. Мало ли что, пусть лучше детям останется.
Ухахайкина• 13 мая 2018
Ответ дляkittenkat
Ну это само собой разумеется без унитаза даже рабочие я Вам скажу не работают.
Стекловыжималка• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
поддерживаю Вашего мужа.

у меня муж как Вы - собрался ехать в новострой с унитазом. и больше ниче не надо. в новострое, кстати, только входня дверь и стены, по крартире нет разводки ни воды ни электричества, т.е. унитаз будет тупо горшком.
автор Безникая • 13 мая 2018
Ответ дляСтекловыжималка
поддерживаю Вашего мужа.

Ничего себе, у нас стены отштукатурены, потолки с гипсокартоном, их только покрасить, натянуть потом можно. На пол незнаю ламинат или линолеум брать. Вроде по цене одно и тоже.Электричество будет, розетки и точечные светильники надо купить
Марс атакует• 13 мая 2018
помагать=помогать
автор Безникая • 13 мая 2018
Кредитку одну потратили, вторую стремно брать.
НаливайКа• 13 мая 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мы так будем переезжать. Есть печка, посудомойка, холодильник, раковина, стол и табуретки на кухню. В туалете унитаз и раковина, в ванной ванная и раковина. В детской стол+шкафчики и диван, в нашей спальне диван и комод. В гостиной ничего, только телевизор на стену.
печка? Вы в селе дом меняете? Или так плиту называете?
Марс атакует• 13 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
так у Вас же вроде ламинат, судя по фото?