Девочки, у кого есть опыт использования моющих пылесосов Томас? Не могу определиться, покупать моющий или просто Томас с аквафильтром. По цене почти одинаковые, но моющий больше по габоритам и на 1кг тяжелее.
Пользуетесь ли Вы функцией влажной уборки квартиры? Как это происходит - сначала Вы делаете сухую уборку, и только потом влажную? Или можно сразу влажную уборку сделать, предварительно не пылесосив квартиру?
Milanochka85• 14 мая 2018
у нас Thomas Allergy & Family
Насчет тяжелый или нет-не знаю, сравнить не с чем, ранше был обычный пылесос, по сравнению с ним-да, тяжелый, но я ж его не ношу-по полу за собой катаю
Сухую уборку до влажной не делаю. У меня плитка и ламинат, насадка ’паркет’ отлично справляет с уборкой без предварительной сухой уборки
Для меня минус только один-мыть пылесос после уборки. вот где трэш
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 мая 2018
у меня два томаса. моющий (но он самый самый первый наверное, ему уже 17 лет) и с аквафильтром. вот ради того, чтобы не таскать моющий, купила второй. и поверьте, за 17 лет моющий меня работал буквально раз десять моющим. остальное сухая чистка.
Ответ дляKitty_ts
То есть лучше купить просто с аквафильтром без функции мытья? Меня подкупает, что он меньше по габоритам и легче, но ловлю себя на мысли, а может функция мытья тоже понадобится...
Ковры тоже неплохо хоть пару раз в год почистить влажной уборкой - результат отличный. Можно и чаще, но им нужно день сохнуть потом.
Ответ дляMilanochka85
у нас Thomas Allergy & Family
Я тоже думаю о похожем пылесосе с Вашим - Thomas MultiClern x10 Parquet, там тоже есть насадка для паркета и ламината, она мне по видеообзорам очень понравилась, но дома линолеум, целессообразна ли эта насадка для линолеума?
Ответ дляKitty_ts
Покупайте с функцией влажной уборки. На один ковер у меня уходит где-то час. Но вода реально черная. Полы, скорее всего, вы им мыть не будете
Томас твин т2, ему уже лет 10, раз в неделю_две влажная уборка всей квартиры, сухую перед этим не делаю. Для ежедневной уборки с ним задолбаешься, для этого у нас айробот катается.
Мыть нудно конечно, но какие после него чистые полы (хоть каждый день намываю их дорогущей шваброй). Диваны раз в квартал им чищу.
Ответ дляТенюшка
А Вы влажную уборку делаете насадкой для ковров с адаптером доя твердых покрытий? И нормально без преварительной сухой уборки, не забивается ли шланг и насадка мокрой пылью, волосами?