ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 мая 2018

Есть врачи? Подскажите пожалуйста

Ситуация вот какая, малыш 1 год 2 месяца, родился доношенным(даже переношенным), но роды были тяжелые и его выдавливали в следствии чего была кефалогематома(которую убрали в охмадете).
Сейчас беспокоит вот что, уже несколько раз с незначительной периодичностью, замечаю у малыша в носу коричневые козявки, и немного запекшейся крови, как правило в одной ноздре. но раз бывало и в друх.
Делала нейросонограмму(родничок еще не закрыт полностью) все нормально.
Была у лора,дважды тоже норм, и вот опять вчера замечаю, снова в одной ноздре запекшаяся кровь, кровотечения как такового не видела.
Подскажите куда обратиться, что проверить?
Что это может быть всд, инфекция, может ломкость сосудов...кстати последний анализ крови, был немного низкий гемоглобин 105
Большое спасибо, всем кто отзовется и подскажет
А я с косою• 14 мая 2018
Увлажнитель есть у вас? У меня у самой часто такое было пока увлажнитель не купила, как купила - уже лет 5 нет проблемы

genetik• 14 мая 2018
А что с влажностью воздуха в доме?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 мая 2018
Ответ дляА я с косою
Да,есть...правда пользуемся не постоянно
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 мая 2018
Ответ дляgenetik
А что с влажностью воздуха в доме?
Увлажнитель есть, но не включаю постоянно
genetik• 14 мая 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А гигрометр что показывает? Причиной может быть сухой воздух...
А я с косою• 14 мая 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Попробуйте неделю постоянно поддерживать влажность и посмотрите станет ли лучше, слизистая очень быстро пересыхает и вполне может повреждаться
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 мая 2018
Ответ дляgenetik
к сожалению нет гигрометра

genetik• 14 мая 2018
+ к предыдущим советам - попробуйте поддерживать влажность и понаблюдайте за ребенком - скорее всего пересыхает и травмируется слизистая, образуются корочки
Регионщица• 14 мая 2018
покупайте гигрометр, точно на ближайшие годы пригодится.