кнопкодав• 14 мая 2018
Жизнь с Калоприёмником до и после. Жду ваши истории!
Сейчас смотрю за родной кровинкой с калоприемником. Тяжкая ноша для неё и для меня, которая за этим ухаживает и смотрит, моет, меняет, вычищает. Стома в глубокой складке, сейчас стараюсь подобрать калоприемник, купила пасту колопласт (но с ней всё ещё хуже), сильно кожа воспаляется - взяла судокрем. Врачи ничего не советуют и не хотят даже смотреть. Сказали, сами подбирайте... Методом тика вы со временем подберёте свой калоприемник - Ответ врачей.
Интересует ваш опыт и истории, Советы! Чем пользуетесь, как ухаживаете, что покупаете и так дальше?
кнопкодав
• 14 мая 2018
Ответ дляСамый умный
Написали бы более подробно: возраст,причина,прогноз
Думала, что это вряд ли кому-то будет интересно. Стома у бабушки 79 лет - опухоль толстой кишки. Плюс ещё тётя в семье со стомой у неё Рак III толстой кишки. Тёте - 70 лет.
Самый умный• 14 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Вы так написали,что я подумала,речь о ребенке. Врачи действительно правы,методом проб и ошибок,иначе никак
кнопкодав
• 14 мая 2018
Ответ дляСамый умный
Спасибо! Ни дай Бог деткам такое! Дай Бог всем детям мира крепкого здоровья!
А прогноз у бабушки остаток дней со стомой. Но, я ищу варианты. Знаю, что через 3 месяца можно пройти повторное обследование и попытаться зашить это... Но, возраст, и никто не хочет со стариками возиться.
Не буду• 14 мая 2018
Моему папе в 59 лет сделали стому без вариантов восстановления. Сначала для него и для нас это было очень тяжело морально и в уходе. Но спустя некоторое время все манипуляции вошли в обычный ритм жизни и он почти не чувствовал своей особенности. Даже говорил, что так вполне можно нормально жить. Жил активной жизнью, отдыхал на море. Не переживайте! Женщинам вообще легче в уходе!
Врачи в общем-то то правы. Моей маме тоже колопласт не подходил месяца 3 после операции. А спустя полгода только на него и лепим.
Стомы разные бывают. Даже пуфы для стомы и те разного качества. По названиям сейчас не вспомню. Но те что по 51 гривне пуфа бывает что лопаются в первые сутки. По 112 можно проходить почти 5-7 суток.
Но у моей пожизненно уже Стома, удалена прямая кишка.
Самый умный• 14 мая 2018
Ответ дляНе буду
А почему женщинам легче в уходе?
Жабры жабы• 14 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Сосулька• 14 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
сосед прожил после операции год...соседка жаловалась очень на запах((
Одноклассница• 14 мая 2018
Дяде делали операцию, но через год зашли все, тожн онкология и непроходимость. Тётя очень мучалась с этой штукой.
Жабры жабы• 14 мая 2018
Выше писала про рак кишечника. Послушайте ещё Огулова. Здоровья Вашей тёте и Вам сил и мудрости! Извините если что не так написала.
Ежик Хрюха• 14 мая 2018
Вот очень хорошая группа.Попробуйте задать там вопрос,может кто и ответит что-то полезное для вас.
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
что это за лечение и от чего выздоравливают?
Жабры жабы• 14 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Опухоли лечат. Сама в шоке. В инете очень много информации.
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
Разве можно вылечить рак содой? Глупость какая-то, а люди будут вестись и терять время((
соева-сысоева• 14 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Не буду• 14 мая 2018
Ответ дляСамый умный
А почему женщинам легче в уходе?
Ну мужчины по жизни как-то меньше связаны с гигиеническими процедурами и поддержанием исключительной чистоты в подобных вопросах. Мама всегда ему помогала. Ну может это у нас так...
Люди же разные...
Жабры жабы• 14 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы изучали этот вопрос? И время не теряется, потому как можно проводить параллельно с официальным лечением. В чём проблема? Нужно пробовать все методы, которые не навредят. Есть много случаев когда это помогло.
Ответ дляЖабры жабы
Ну моя мама содой как раз и лечилась втихаря. Затянула до 4 стадии.
Но соду юзала исправно. Удалили прямую кишку, зашили анус и вывели стому.
Теперь даже клизму некуда.
Вот и результат соды. Доктора были в шоке что она ею натворила.
А кинулись бы раньше, так пожизненной стомы удалось бы избежать.
Папе советовали АСТ, перекись и метод Шевченко, там водка с маслом. Но уже зная о маминых экспромтах с содой - поскакал к врачам.
Теперь даже клизму некуда.
ТебеОноНадось• 14 мая 2018
пользовались колопласт и абуцел. осталось много, могу недорого подогнать. по уходу за стомой есть присыпки которые снимают воспаление. потом вырезается нужный размер, накладываете клей- и одеваете калоприемник. паста пока застывает-не дергайтесь. раз в складке, можно на стому вырезать из твердого картона накладку и фиксировать лейкопластырем.
духом надо не падать- со стомой живут долго и спокойно, и на работу ходят не делая проблемы. ту как бы важно подход. я сестру убеждала все время что это все ок. и она привыкла.помыла.высушила. смазала. приклеила и погнала бутеры нарезать)
Банка с бутылками• 14 мая 2018
Автор, я не совсем по теме, может, но в вашей семье не хорошая наследственность по раку: и бабушка, и тётя рак да ещё и одного и того же органа, просто будьте внимательны к своему здоровью, может, лишний раз онкомаркеры или мрт сделать и детки ваши тоже могут в группу риска входить
Банка с бутылками• 14 мая 2018
Ответ дляAlexdnepr
Теперь даже клизму некуда.
У Вас тоже онко в семье много
Жабры жабы• 14 мая 2018
Ответ дляAlexdnepr
Теперь даже клизму некуда.
Она именно по Огулову делала клизмы? Что она делала с содой?
amalgama80• 14 мая 2018
Соромлюсь свого тіла - смотрела историю о женщине, она жила со стомой, так она из-за дороговизны приспособилась использовать полиэтиленовые пакеты, приклеивала пластырем, меняла несколько раз в день. Врачи еще удивились, что у нее все очень аккуратно там было...
После шести ни-ни• 14 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну вы как ’с Урала’)))),да и иногда выздоравливают (щелочная среда от соды,а мы закисливаем тем более мясом,и активный кислород из перекиси).И много чего этими ’веществами’ лечат