ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Слава Українi• 15 мая 2018
Ответ дляБарбитта
Мои ещё маленькие, не голосовала. А вот братишке давала деньги на кино, подарки и презервативы позже покупала. Это нормально. Учатся ухаживать с детства.
Вы покупали презервативы брату???

Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляСлава Українi
Вы покупали презервативы брату???
А что ненормального в презервативах ? Когда гормоны бушуют, особенно у парня , голову то сносит...
Кнопкотык• 15 мая 2018
думаю серьги за 1500 грн это слишком, я бы, как мама девочки, не разрешила принять такой подарок.
Лепешечка• 15 мая 2018
А где же автор? ))))
Без комплексов• 15 мая 2018
Я мама дочки и сына, правда они ещё маленькие. Буду давать деньги и дочке, т к ситуации и парни разные, да и чтобы была уверена, что не придется за мороженое в кафе посуду мыть. И сыну - считаю, что надо воспитывать мужчину-добытчика, способного содержать семью. А не как сейчас модно - каждый сам за себя и раздельный бюджет. Я за старый уклад в семье, мужчина должен быть мужчиной.
mamaalex555• 15 мая 2018
О, какая тема для мам дочек)))).
А тем мамам и дочкам не стыдно. Потому как они знают, что ничего больше не получат. Таким тоже надо жить. Они не могут дать (а равно и получить) хорошую жизнь, любовь, благополучие, богатство.... вот и стараются успеть урвать. Они очень нужны! Чтобы мужчине сравнить и увидеть настоящую принцессу и понять, что это она. Если мужчина с мозгами, то станет думать головой. А если воспитан в том же духе, что ничего не может дать, кроме как с родителей взять, то может им будет хорошо вдвоем. А родителям -счастье детям дать купленное счастье.
Пара влюбленных пойдет против всего мира. Если даже хоть один влюблен , он (она) будет отстаивать свою любовь вопреки всему.
А если дать времени расставить все на свои места, жить своей жизнью, своим умом, когда эйфория спадет, гормоны улягутся, то будет как в том кино: ’если бы я тогда не обожглась....’ . Это же жизнь...
Не судите их.
Барбитта• 15 мая 2018
Ответ дляСлава Українi
Вы покупали презервативы брату???
Да, а что? Он меня на 11 лет младше, с девушками с 16 лет. Мама у нас неадекватная особа, так что бОльшую часть материнских обязательств я взяла на себя. В том числе, разговоры о предохранении. Когда они с девушкой решили что готовы к интиму, попросил купить презервативы, потому что сам стеснялся. Где-то полгода покупала, потом уже сам. Это же лучше чем если бы его девушка бегала на аборты, правда?
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляБез комплексов
Да-да, а то в соседней теме про жену, которая в кювет машину направила, чтоб кролика не задавить, теперь машину за свой счет ремонтировать будет...
Борец за справедливость• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Нууу... поспорю. Если мальчик красиво одет, стильная стрижка, уверен в себе и умеет себя подать (а финансовая стабильность этому очень способствует), то логично, что на него девочки будут очень активно обращать внимание. А мальчика из малообеспеченной семьи в плохих вещах и сомневающегося в себе - просто не заметят.
Да, да, раз из обеспеченной, то и умен, и красив, и модно одет и весь такой сверкающий бриллиант. А как из малообеспеченной, то и стеснительный, и туповат, наверно, и сопли до колен))
В реальной жизни почему то другие картинки вижу. Не беру уровень олигархата, как там устроено не знаю) Но в компании дочери-студентки, на стрижку или марку кроссовок никто не посмотрит. Такое среди них мессиво стилей, достатка, увлечений... Все это выливается и во внешний вид, но он воспринимается просто как индивидуальный, без подсчета на калькуляторе во сколько обошелся. Интересуют только личные достижения, характер, моральные установки. В школе еще была группка интересующаяся шмотками, но к ним относились, как к примитивным и недалеким людям
Еще вот на советчице озабоченных, замороченных на шмотье, особенно детском, вижу))

Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Так то ее проблема, и что теперь никому от мужей цветы не принимать? И в ресторан не ходить? Потому что где-то в мире есть ваша двоюродная сестра и ее непутевый муж??? )))))
Это хит)))
это о теме подарков не по уровню дохода.
И если несовершеннолетний дарит дорогие подарки то да, должно интересовать. Может, это вообще ворованная вещь.
mamaalex555• 15 мая 2018
Ответ дляСлава Українi
Вы покупали презервативы брату???
И я давала на это деньги брату. А что тут такого. И родители у нас адекватные )). Гормоны ж бушуют и всегда будет девушка которая согласна ’дать’. Кстати, на этой же брат и женился и живут больше 12 лет.
Швабристка• 15 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Праздновать или не праздновать 8 марта, каждый решает сам, а зачем людям праздник ( выходной!) отменять - это такое))

На счет раздачи листовок - ну реально, работы всякие важны и нужны, но хотели бы вы, чтобы ваши дети были вынуждены подрабатывать именно так? Я бы не хотела чтобы мои дети вынуждены были работать низкоквалифицированным трудом если этого можно избежать.
Речь ведь идет о молодых людях, которые еще не имеют постоянного дохода. И тут для меня важнее проявление самостоятельности, когда ухаживаешь за девушкой. Отвратительная сцена, когда парень берет у мамы деньги, заработанные ее трудом. Как и не пойму девушку, принимающую дорогой подарок, приобретенный на родительские деньги.
Та легко!• 15 мая 2018
Эммммм, как-то вы унизили то свою родственницу. За 1500грн сережки и она уже халявщица? Я представляю как вы умеете принимать подарки от мужчин, раз младшему поколению такое фе говорите
Как по мне, крутить специально на подарки - плохо. Принимать подарки, инициатива которых полностью на МЧ, мальчике - нормально. Только надо достойно принимать. Не так что, серьги за 1500 подарил и всё, пора ему сексом отплатить

Я считаю это дело родителей давать деньги мальчику или не давать. На каких условиях ему деньги дают - не известно. Поэтому что-то утверждать трудно.
У меня, например, когда не было дохода, мне всё мама в долг писала, а с зп я начала отдавать. Бесплатно мне ничего не доставалось. И об этом никто практически не знал, кроме моего мужа, который собственно эти долги потом помогал отдавать, включая частично с денег от родителей. Прикиньте!

Вон тут сколько семей, которым родители мужа помогали и квартиру покупать и машину, что-то не вижу ни одну, которая кричала про себя, что она халявщица. А есть же и там вероятность, что до старости жить не будут, не жалко ли мужу на жену то тратиться так?
Вы сама то автор как, если вашему мужу на вас будет всё жалко под лозунгом ’а вдруг разойдемся’?
Послушная• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
Согласна с Вами на все 100%, что девушка должна делить расходы с парнем. Но при желании зарабатывать можно, а тем более в 16 лет. Мой сын на подружку зарабатывает лет с 14 точно. Вначале раздавал листовки, когда стал по-старше все лето работал, то грузчиком, то разнорабочим, брался за всякую работу. Сейчас студент, по вечерам работает, чтоб не заглядывать к нам в кошелек.
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляШвабристка
Отвратительная сцена получается когда так воспитывают родители, а дети не знают как себя вести. Мама мальчика должна давать карманные деньги по возможности своего бюджета и на определенный период, а мама девочки объяснить все эти тонкости. Другое дело когда у мальчика уже свой приработок, знаю подростков с 12 лет, которые этим не гнушаются, и листовки раздают и машины помогают мыть на заправках.
Лепешечка• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
Это не такая однозначная и простая тема!
Тогда надо требовать справку из полиции перед тем как взять подарок, что вещь не ворованная, не снята с трупа и и.д. И протокол опроса родителей - могут ли они позволить дать сыну деньги на подарок любимой девушке?
Вы жжете!
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1464
ёлки какая вы странная...у нас в Германии мы тоже с дочками заходим в кабинет к гин. это норма. Что вас смущает? У вас какой то комплекс?????
меня вообще ничего не смущает) просто мягко говоря удивляет, что взрослій человек маму тянет с собой к гинекологу....
Швабристка• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
У нас об этом спор и был. По-моему, если готов к ухаживаниям за девушкой, то ищи способ заработать. Я не вижу ничего зазорного в неквалифицированном труде. Еще бы девочки ценили такие порывы...
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да не буду я при сексе присутствовать!!!! Нет,не первый,ее вожу именно к гинекологу,она их боится,особенно,когда они смотрят через др.место.
ну.....простите, в 18 лет боятся врача......

Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
Всяко бывает, просто меня лично удивило мамино четкое утверждение что она про ВСЕ в курсе. Давайте вспомним себя в этом возрасте. Хотя разные бывают варианты...
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляШвабристка
Девочки тоже разные бывают
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Т е в 12 лет он не должен ко мне прислушиваться? А должен все мои деньги тратить на Вашу дочь?
Гениально))))
вы это потом будете своей свахе говорить) и да, не должен он в таком слушать вас, раз дали ему деньги, то это уже его деньги и тратить он их может на свое усмотрение)
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Правильно, советуйте дочери встречаться только с состоятельными дядями, далеко пойдет ваша малышка))
моя малышка уже скоро в ЗАГС пойдет) я писала про состоятельность?) это то, как вы видите) я писала про пополам, а то потом и в браке пополам будут зарабатывать....и да,я думаю пойдет она далеко и не в нашей стране, но это уже совсем другая история)))
ПуФФынка_мисс• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Моя дочь в 5 лет за час заработала 20 грн на мехенди. Я считаю, это полный и безоговорочный успех. Поощряю. Надеюсь, в 16 лет она сможет заработать в 50-100 раз больше.
Налитое яблочко• 15 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Тоже смутило. Красной нитью проходит, что девочка должна учиться для души, и вообще она создана, чтобы вдохновлять. А мальчик должен все бросить и пахать с 14 лет, чтобы купить принцессе сережки.
Что это вообще за подход в 21-м веке?
Да офонарели мамаши девочек со своими дочками. Мальчики ничем не хуже. Я за равноправие
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Правильно - рожать и вынашивать тоже пусть мужчины учатся...
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Мне сложно с Вами спорить - я плохо знаю современных подростков. Но помню себя в школе - все обращали внимание на красивых, уверенных в себе мальчиков. Что в принципе логично) И я не говорю прямо богат, но хорошо одет, стильно, имеет какие-то увлечения и вот именно уверен в себе - это цепляет. А когда человек из не очень обеспеченной семьи, он часто этого стесняется и это видно в поведении - соответственно, он отходит на второй план в компании.
Не скажу, что судила людей по шмоткам и могла прикинуть сумму наряда. Но вот именно общий образ и цеплял, ухоженность что ли, лидерство.
А так да, не обязательно если богат и хорошо одет - популярен. Тут сочетание всех качеств нужно)
А вот личные достижения, характер, моральные установки - это стало ценно уже позже, после окончания школы.
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
согласна) я в таком возрасте уже 3 года как работала+училась+маме помогала.....мне это не помешало получить высшее образование и нагуляться вдоволь)
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
Да, было б желание...
Налитое яблочко• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Выносить и родить вполне суррогатная мама может. И дешевле будет ваших принцесс
Но, благо, вменяемые и самодостаточные девочки еще есть, которым мальчику хочется самому делать приятное и подарки. А те, которые ’кружите меня, кружите!’ пусть ищут себе л..хов с заниженной самооценкой