ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Ксерокопия ночи• 15 мая 2018
Мой жених,в 16 лет ,уже сам зарабатывал мне на подарки,родители не давали ни копейки,так что мне было не стыдно.А вот конечно,сейчас у меня сын,пока маленький ,но уже все тащит из дома подружке,даже не знаю как буду себя вести в будущем.

ЯсноВидящая• 15 мая 2018
своей дочери я давала деньги, ОСОБЕННО, если она шла на свидание первый,второй, третий раз с этим мальчиком. Мало ли, вдруг ей срочно бежать придется и хватать такси, вдруг у него денег не хватит, и их загребут в полицию, или он окажется придурок....мало ли всяких мало ли.
Сыну 4 года, пока не знаю, но хотелось бы, чтобы он на своих девочек сам зарабатывал. Хотя вот в школе всякие открытки-сувениры на 14 февраля или 8 марта - все равно ж это за счет родителей...А вот кафе/кино - мальчику ранняя самостоятельность не повредит, постараюсь научить умом зарабатывать годам к 15 на свои хотелки.
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Выносить и родить вполне суррогатная мама может. И дешевле будет ваших принцесс
Но, благо, вменяемые и самодостаточные девочки еще есть, которым мальчику хочется самому делать приятное и подарки. А те, которые ’кружите меня, кружите!’ пусть ищут себе л..хов с заниженной самооценкой
ого, вот это вас мальчики вниманием обделяли......
Любительница• 15 мая 2018
мальчики бегают за девочками в 15-17-19-22. Дальше уже на свободных (и не очень) мужиков будет охота. Мужчин все же меньше чем женщин. Поэтому нет смысла мальчикам сильно тратиться на девочек в процесе взросления - все равно как прийдет время создавать семью - так женщин будет в избытке. Лучше на эти деньги дать мальчику страт жизенные в виде образования, квартиры. А очердная ’клава’ перетопчется без сережек за 1500грн.
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дешевле будет ? Вы смеетесь?
Налогообложу• 15 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Это к тому, что взрослый лоб строит отношения с женщиной, с которой ему интересно, а не с ее паспортом..)) равно, как и девушки-женщины. Да, в 16 лет все мои одноклассники собирались где-то по каки-то нычкам покурить, пиво, вино выпить, ещё какой-то ерундой страдали. Ну какой может быть интерес? А чужие мальчики приглашали 2 раза на каток, а потом сообщали, что денег нет ( подразумевая, что мама не дала)))) ну какие блин могут быть отношения...))
Ахахаха) С женщиной? Ну-ну. Забавно, что у вас девочка в 16 лет- женщина, а мальчики- сброд малолетний по родворотням слоняющийся. Все ваши комменты производят весьма странное впечатление. Вы то ли оправдываетесь, то ли пропагандируете.
Налогообложу• 15 мая 2018
Ответ дляЧучело сосны
Наверное, в 30 лет)
А не рановато?
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Дешевле будет ? Вы смеетесь?
это скорее либо стеб либо ужасные последствия неудачных отношений....
Налогообложу• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Если вы женщина, то мне вас жаль( У ’ очередной клавы’ ( вы по себе судите?) интеллект может быть чуть выше, чем у аквариумной рыбки и она явно будет в курсе когда ее начнут считать ’очередной’ и думать, что она ’перетопчется’. Сережки за полторы штуки- капиталл

Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Еще лучше мальчику про ’клаву’ внушать с детства, что абсолютно можно обойтись и без нее... Вон куклы какие выпустили, целый отель открыли ! Раз потратился и все.
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
скорее, последнее
бЭйбА• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Вот, блин, грубо, но Вы абсолютно правы)))
Зашла на 5минут• 15 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
можно и без ’клавы’, а с ’кларом’, там точно все пополам
Налогообложу• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну не факт) Просто люди, как мне кажется обиженные по жизни, приравнивают подарки, сделанные от чистого сердца, к вымогательству и содержанию.
tygress• 15 мая 2018
Ответ дляКофр для ноги
я бы тоже обиделась)), но взяла на заметку, что девочка у такой мамы правильно воспитывается знаете, мне проще в этих вопросах) - когда и сын и дочь, то меньше шансов на перегибы
djina6• 15 мая 2018
Судя по постановке вопроса, голосование неправильное!!!! Должнобыть два ответа: либо стыдно, либо нет. И зачем вообще полоскать ’чужое бельё’? У каждого свои понятия о подарках в таком возрасте, но почему эта ситуация волнует автора, если это не её дочь? Крёстница, племянница, но не дочь. Пусть мама об этом переживает. И почему должно быть стыдно??? Стыд то за что??? Можно считать это правильным или нет, но стыдно...... У автора и её сестры могут быть совершенно разные взгляды на жизнь. Каждый сам решает, как ему жить и что для него лично правильно. Вот, как то так........
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Мне 41. Я тоже их боюсь ))) Не ведитесь на неадеквата
Спасибо.
Любительница• 15 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Да женщина :), сын-школьник.
Работала на разных фирмах, в разных коллетивах - везде ну релаьно везде просто эпические ’драки’ за мужиков 25+
Причем как за холостяков, так и за женатих...
Ну релаьно вот на предыдущей работе. Был себе мужчина завхозом. Ну обычный, особо даже ка кто к нему не присматривалась - здасте-здрасте мимолетом в коридоре, да и все. Искренне считала дедушкой пенсионнго возраста. че-то там себе делает и делает.
Тут как то пришла с перерыва обеденного пораньше. Сидит моя коллега (ей гдето лет 30) незамужная, на коленях у этого ’дедушки’ и целуются. Я реально была в шоке - ну зачем с ним, когото помоложе-подходящее нет? А ,не, нормально - как оказалась (я просто не в теме была, ’дедушками’ не интерисуюся) - он там просто ’герой -любовник’...
И похожие ситуациис вариациями были на каждой фирме где я работала.
Так что женщина ЛЮБОМУ мужчине найдется, тк количествонеодинаково. Нет смысла тратиться.
капитал 1500грн да... пять девочек с сережками = полгода оплаты за универ к примеру.
Дама с собачкой• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Да, после 30-ти лет рынок невест с неудовлетворенным материнским инстинктом становится просто безкрайним!

Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
меня вообще ничего не смущает) просто мягко говоря удивляет, что взрослій человек маму тянет с собой к гинекологу....
Почему взрослый???? Ей 18.
Гербалайф и Ко• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Потом не жалуйтесь ,что ваш сынок будет использован именно такой дамочкой ! Не растите инфантильного зяблика
Аноним_1431• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
аншлаг....вот правда) что же вы ее из-под юбки в таком возрасте не можете отпустить? при первом сексе тоже будете рядом за ширмой? п.с. а ваша дочь в 18 лет первый раз у гинеколога?
Вот не пишите глупости..Просто у людей нормальные отношения между собой...
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляcherep_cherep
ну.....простите, в 18 лет боятся врача......
У нее осмотр длится 1,5 ч (1ч.28 мин.дочь крутится,я ее уговариваю,дергается)- не очень приятно,когда тетка пальцами в попе лазит,поэтому и хожу.
Гербалайф и Ко• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Да женщина :), сын-школьник.
А ваш сын попу сам подтирает ? или вы ему помогаете ,шоб не запачкался зяблик
ЦыбаФу• 15 мая 2018
Автор, вы такая злобная от того, что вам подарки не дарили? Моему первому ухажору было 17. Он учился в ПТУ, получал маленькую стипендию и подрабатывал. То погрузка металла...то елки помогал грузить и продавать. Ко мне с пустыми руками никогда не приходил. Хоть шоколадка мауксион или свиточ, но приносил. То цветы. После 2-3 лет начал дарить недорогое золото. Никогда я не разводила его на подарки, как мерзко выразилась автор. Мои родители имели хороший доход и я не нуждалась в том, чтоб клянчить что-то для себя.Мне было приятно его внимание и то, что ради меня он готов был не сидеть на месте. Как раз за мамины деньги я бы не оценила подарков. А теперь по теме....автор....это проблемы родителей, которые воспитали такого сына, который не ценит их труд. Это не любовь и забота о девушке. Это понты перед девушкой. Я бы как мать указывала бы дочери, что это не самый лучший вариант для серьезных отношений. И обосновала бы ей минимум по 3 пунктам.
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Всяко бывает, просто меня лично удивило мамино четкое утверждение что она про ВСЕ в курсе. Давайте вспомним себя в этом возрасте. Хотя разные бывают варианты...
Нет,естественно,я не обо всем знаю.Только *Об ЭТОМ*.т.к.столкнулись с проблемой.Конечно же дочка не рассказывает ОЧЕНЬ много.
Ленивица-красавица• 15 мая 2018
Ответ длябЭйбА
да, грубовато. Но суровая правда жизни. Лучше вкладывать в себя и думать о своем развитии, благах. А там и девушки достойные подтянутся. Знакомятся успешнее всего люди с одинаковыми интересами- на работе , в институте. После школы неизвестно, что ещё вырастет, вдруг у нее ведь сразу родить
ЦыбаФу• 15 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Удивляют женщины))) это ж надо так о себе самих писать
cherep_cherep• 15 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Да женщина :), сын-школьник.
страшно представить где вы работаете...и да, если что против конкретного мужчины ничего не имею, но скажу так, мне 35 и я ’галя балувана’ не о, что любого, а того кто не интересен к себе не подпущу....
Любительница• 15 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Не угадаешь... На одной из работ девочка симпатичная, релаьно симпатичная, прмиерно 22-24 года - увела из семьи лысого толстого мужика старшее лет на 15 точно. Причем, ну я логически понимаю, если был бы ’папиком’ с баблом, а так - обычныЙ, абсолютно обычный мужчина среднего возраста.
Так смысл тратить столько денег на девочек в 16 лет - если в 22 они уже за мужиков воюют, а в 28-30+ штабелями сами стелятся.
(грубо, но ведь жизненная правда именно такова - уж соклько таких историй наблюдала)