ПолБатона• 15 мая 2018

Наследница. Как задать неудобные вопросы маме?

Мама была на зарабоках в Москве и меня туда забрала(с 3 класса я училась там), мой папа пил. Умер когда мне было 16. Каждое лето меня отправляли к бабушке на каникулы, в Украину. И вот однажды в такую поездку, я была в 7-9классе, точно не помню, пошла я на жд за билетом. Зашла за здание в поисках места для туалета и подходит ко мне мужчина... Его слова помню четко. Говорит привет Таня,у меня глаза на лоб. Как твои дела? Как в школе? Прошли проблемы с математикой? А по географии выровняла оценки? Я сначала отвечала на все влпросы,а потом спросила кто он и откуда меня знает. Он сказал что он мой настоящий отец и всегда следит за мной. Я была и в шоке и не нашла лучшего решения, чем убежать. Бежала,ревела,встретила классную бывшую. Она меня успокоила, но сути расстройства я ей не рассказала. Рассказала только подруге в Москве об этом случае. И вот, 15-17 лет спустя, сегодня утром звонит мамина сестра и говорит, что ей пишет знакомая, мол меня кто то ищет на фейсбуке и они просят дать мой номер телефона, типа вопрос саязан с наследством. Разыскивает меня некая Татьяна Соколовская. В фс у меня много аккаунтов, но никуда не могу зайти. Захожу в новый, созданный на фамилию по мужу
Мама моя нервная, сердце шалит. Как начать с ней разговор о том случае?
Меряно-перемеряно• 15 мая 2018
Так и начните.... Мамочка давай все таки поговорим ,расскажи мне,как все было, ты же понимаешь,что я уже взрослая,что уж от меня скрывать правду..... Но только очень нежно и спокойно,чтобы не расстраивать ее и не нервировать. Я бы однозначно у мамы бы все узнала,не оставляла ее в стороне и не делала все у нее за спиной

Замыленная• 15 мая 2018
Вы как мой муж- кипиш на пустом месте.
Проблемы решаются по мере их поступления.
Все намешали в кучу-отец, племянник, своего ребенка даже приплели. Успокойтесь.
Выясните, кто и зачем ищет, потом примите решение.
Ангелочек с рожками• 15 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я бы еще в те 7-8 лет рассказала маме, что ко мне мужик подходил и вопросы задавал
Аноним_Русалка• 15 мая 2018
сперва выясните тем более наследство вам светит) вам же лучше если правда, делайте в обход мамы если она нервная да и может не признается