Гадаю_По_шнуркам• 15 мая 2018
Конфуз в автобусі.
Прочитала дві популярні сьогодні теми про яйця в літаку і курку в метро. Тепер хочу поділитись своєю історією - місячні в автобусі.
Недавто їхала з Німеччини в Україну. Думала якщо поїздка випаде саме на критичні дні, лечу літаком, якщо ні, їду автобусом, так дешевше. Ну от порахувала я все, ці дні мали б прийти через 5-6 днів після поїздки, тому купила квиток на автобус. Їхати приблизно 20 годин до Львова і ще 2 години до мого міста. Зібрала валіу в поїздку, поклала туди свої засоби гігієни. Думаю в дорозі нічого не буде, але щоб потім терміново не бігти в магазин, візьму все з собою. Валіза звичайно їде в багажному відділенні. Їду я вже в автобусі, все ок, живіт не болить, проїхала Німеччину, ближче до ночі доїхали до Польщі, далі зупинок вже немає, лише на кордоні. Вночі на диво навіть поспала трохи, нічого не передбачало біди. Розбудилась коли вже були майже на кордоні, відчуваю щось дуже тягне низ живота. Трохи почала вже переживати.Стоїмо на кордоні, чекаємо, година, дві. Наш автобус майже не просунувя. Живіт болить, відчуваю щось не те. Зібрали нарешті наші паспорта, йду я в туалет і бачу що в мене там невідкладна ситуація і без запобіжних засобів я довго не протримаюсь. Напхала в труси туалетного паперу і чекаю коли вернуть паспорти. І знову час іде, у прикордонників якісь додаткові питання до деяких людей. Пройшла ще годнина, я відчуваюю, що туалетний папір вже не витримує, а потім ще український кордон, ще годину їхати до автовокзалу Львова поки буде можливіть зайти в якийсь магазин чи аптеку. Бачу , що діла не буде, підходити до кожної пасажирки і запитувати, чи вона має при собі тампон також не варіант. Нарешті я підхожу до водія і прошу дістати мою валізу. Він каже на кордоні не можна. Я кажу давайте, бо буде біда. Добре, що він мене послухав. І от дістав він мою валізу і я біля прикордонної будки на очах у десятків здивованих людей відриваю її і риюся на землі на колінах в своїх речах, дістаю тампони, віддаю валізу водію і йду щаслива в туалет. В результаті затримка автобуса на кордноні майже 5 годин. Якби не відкрила валізу, мене б залило кров´ю.Ось так буває, якщо терміново, пофігу на всіх і на все. А ви кажете, що курка в метро це жах.
Рогнеда Карповна• 15 мая 2018
И у меня всегда в сумочке лежит 2 штуки. Тампон и в случае обширной раны пригодится, и кому-то одолжить. Всегда есть в сумке
а в дорогу так тем более.
Докладная• 15 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Написала в темі, що по графіку було ще 5-6 днів в запасі. Оскільки місячні регулярні завичай, я їх не очікувала і в сумку нічого не поклала.
У многих дальние поездки на длину цикла влияют.
Ну, и я бы точно тихонько у других женщин поспрашивала. Я тоже всегда ношу с собой прокладку и пару тампонов. И мне было, что пригодилось, и других выручала не раз.
Аноним_1463• 15 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У мене лише в актуальній сумці, котру в даний час ношу. З собою взяла іншу сумку
Ну й нічого страшного. Буде Вам наука на майбутнє. Покладіть у кожен боковий карман по прокладці і тампону і ви захищені від непередбачуваної ситуації.
Хорошенькая• 15 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
в мене в кожній сумочці є пару прокладок, тому важко уявити таку ситуацію, якщо ви не підліток і це не перші місячні
Мисс-идеал пожаловала?
У меня не одна сумка, постоянно хожу с разными и не все вещи перекладываю, могу забыть бросить в нее тампоны. В случае автора положила бы, но всякое бывает.
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
Мисс-идеал пожаловала?
я нічого не перекладую, в кожній сумці в кишенці стоять прокладки
Библиотекарь• 15 мая 2018
Нда.... А ведь заранее зная про приближающиеся месячные, надо очень много ума чтоб иметь прокладку в быстром доступе (сумочке, например)?????
Я так понимаю что влажные салфетки и носовый платок тоже глубоко в чемодане))
Гадаю_По_шнуркам
• 15 мая 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Ні серветки були при собі
Угги_в_горошек• 15 мая 2018
у всех всегда в сумке тампоны и прокладки - но стоит попросить на работе или в туалете кинотеатра - ничего ни у кого нет, максимум ежедневка)
странная статистика)
13чудоСВЕТА• 15 мая 2018
У меня всегда в сумке :бинт,лейкопластирь,дезинфектор,вл салфетки и прокладки.Поэтому таких постов не понимаю.
Доктор Хаос• 15 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
странная статистика)
Тамбовский мел• 15 мая 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Стараюсь всегда носить в сумке пару тампонов, ежедневные и обычные прокладки, влажные и сухие салфетки.
И у меня тоже, а вот недавно девочка-коллега прибежала и просила прокладки, ей 25, и две аптеки ели что, через дорогу!!! И удивилась, когда я ей выложила весь свой ’стратегический запас’! Вроде и не подросток,сама мама и тут такое... Мне 42
Я_на_кожухе• 15 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
На глазах у таможни)) Бо тянуть уже было некуда)
Боже, шо я пишу, шо я пишу)))
всегдаДаДа• 15 мая 2018
Странно, конечно, имея выбор самолет или автобус, выбрать автобус. Ну понятно. когда на самолет нет денег и т.д., а так...
Я 16 лет назад попутешествовала в Венгрию в автобусе и зареклась. Там не то, что месячные ...родить можно успеть :))
Библиотекарь• 15 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
странная статистика)
Почему странная: просто ваши не совпадают по срокам с чужими)))
БЦАшка• 15 мая 2018
Ну как по мне, так это вообще глупость чистейшей воды что у вас в сумочке не было средств женской гигиены. Тем более в дальнюю поезду. Даже если не предвидятся эти дела, то всегда на всякий пожарный, должны быть прокладки/тампоны/салфетки для интим. гигиены. Они места знимают минимум.
Куда ж без меня• 15 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А пассатижи? Еще обязательно должны быть пассатижи)))
Во первых, респект за красивую украинскую речь, приятно читать.
Но второй вопрос - а что, нельзя было сократить сей опус до 2-3 предложений? Это реально надо описывать как у вас тянуло и как долго вы проходили таможню? И напоследок - таки да, зная что у вас цикл на носу - почему не положить прокладку в ручную кладь?
Мания-Величия• 15 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
странная статистика)
Гадаю_По_шнуркам
• 15 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
На це були причини. В Україну їхала сама, назад в Німеччину вже з сином. Квиток на літак лише на дитину взяти неможливо. Варіант для мене квиток туди й назад для дитини лише в одну сторону неможливо забронювати. А бронювати квитки окремо туди і назад набагато дорожче ніж разом. Тому поїхала автобусом, так взагалі 45 євро коштує. Тим більше колись багато подорожувала автобусом, було нормально. І мама до мене їздить автобусом в гості, автобус їде через моє місто, а до аеропорта ще майже 2 години їхати і не завжди є час їхати зустрічати маму. Вона розказувала, що також все ок, ніколи не стояла на кордоні як я 5 годин. Тепер я також заріклась не їздити більше автобусом.
Я инженер, меряю от 1• 15 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Боже, шо я пишу, шо я пишу)))
Кто такой бо?
Угги_в_горошек• 15 мая 2018
Ответ дляБиблиотекарь
так дамы как раз пишут, что у них тампоны и прокладки есть ВСЕГДА)
и автор не прав, что за неделю до месячных не носит с собой средства гигиены)
13чудоСВЕТА• 15 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ну носите тогда,если вам обязательно
Цвиринь• 15 мая 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Неа. не все!)) Тем более при уверенности. что еще 5-6 дней не должно быть)
Уверенности? Уверенным в этой жизни можно быть только в одном: что мы все умрем...
Губка Боб• 15 мая 2018
Ооо, у меня почти такая же ситуация. Автобус Германия-Украина, задержка была на 2 недели, у меня все в сумочке с мобой, но... переехали через границу, на нашей стороне белая будочка на улице с тюлевой занавесочкой и ... перерыв с 8.00 до 9.00 утра. В автобусе в туалет не пускают, бо вода закончилась. И что хочешь, то и делай. А у меня очень обильные в 1 день, прям плюхало (извиняюсь за подробности). И вот сижу я с самой большой прокладкой, сжав ноги. Потом погимаю, что нужно срочно бежать в туалет в автобусе, благо его не закрывали, людей уже очень мало осталось, хоть и сказали не ходить , так как нет воды. Еле успеваю, из меня, наверное, полстакана вылилось в унитаз, смыть нечем. Ну, думаю, водителям сюрприз будет. Стыдно было, еле до Киева доехала.
Люблю Украину• 15 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Извините, но не лень Вам было писать?
P.S. А в обычную женскую сумочку не могли сразу положить средства гигиены? Зачем было ложить в багаж?
Я всегда с собой ношу тампон и прокладку...