Однозначная• 15 мая 2018
Вот опять пообщалась с мамой(
Попыталась разрулить конфликт, который был несколько дней назад, позвонила. В ответ опять упреки. Поругались из-за того, что она в очередной раз начала рассказывать, что мне делать в моей жизни. Я попросила эту тему не поднимать, я все давно уже решила. В ответ ты хамка. Сегодня попыталась с ней опять пообщаться и что я услышала : ты хамка, потому что не слушаешь, что я тебе советую. “Хватить трындеть и трындеть” это на многочисленные мои просьбы не поднимать эту тему.... я не знаю как быть...как с ней общаться, она не молодой человек, далеко не молодой, в молчанку играть не получится...но она так меня и не услышала..обидно и горько..
harchushyn• 15 мая 2018
Тепер аналізуйте написане- подзвонили перший раз отримали порцію негативу.
Навіщо дзвонили знову? Мазохістка? Чи ви думали що за 2 дні мама помінялася?
Редисочка• 15 мая 2018
Отрубите пуповину,как сказал мне психолог два месяца тому,и будет счастье. Я всегда чувствовала вину и шла первой на встречу,первая звонила и т.д.-а ыигушки,все равно я какашка) . А вот общение свела к нулю и опа-ся, мама сама пошла на контакт,у меня был шок,конечно. И все так тихо,и я уже не дура,и совета спрашивает,и как дела и т.д. кардинальные изменения просто
Редисочка• 15 мая 2018
Ответ дляharchushyn
А це ж почуття провини,і мама сама напрягає ситуацію,як це все знайомого було...
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляharchushyn
я хочу с ней нормального общения, без перехода на личную жизнь каждого..она женщина в годаз, мы живем в разных городах и мне нужно знать, что у нее все нормально
Мама фифти цента• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
и вы ей верите? что от чистого сердца?
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
у Вас легкий случай, моя мама так мне и сказала, что не позвонила бы мне после первого конфликта и вообще, может со мной не общаться (это при том, что ей 78 лет и кроме нас у нее нет никого)
Радостина• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
точно...ценят.когда теряют
Басноплетка• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
У МЕНЯ ПАПА ВСЕ ВРЕМЯ ДАЕТ СОВЕТЫ, и все , что мы с мужем делаем для него - не так. я молча киваю или говорю, ну, да, хорошо... и делаю по-своему, спорить или доказывать ему что-либо бесполезно, люди в таком возрасте не меняются
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
а еще, что имеете ввиду, под “отрубите пуповину” , не общаться просто?
Мама фифти цента• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
ну так звоните и не давайте ей возможность задавать вопросы, перебивайте с вопросо6’ ОЙ! мама, а как там погода, у нас так холодно!, ой , мама, а что там у вас за цены на хлеб, у нас подорожание!!’ и все в таком ключе, а потом опа! моя маршрутка- перезвоню чуть позже, а позже- занята! узнали- жива-здорова и все ОК!
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
но человек, если любит и желает добра, то уважает мнение человека. Почему я должна этот бред слушать? А ее советы это реальный бред..
Мира всем• 15 мая 2018
Думаю, если у вашей мамы хватает здоровья вас обижать и постоянно быть вами недовольной, то с ней все в порядке.. Если ей будет нужна ваша поддержка и нужны ей вы, то она бы таким тоном не разговаривала.. Ваша мама энергитический вампир, извините.. И она питается вашим плохим настроением, которое он вам специально портит
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
вооот, со своим перебиванием я оказалась хамкой..якобы хорошие дети все выслушивают молча, а потом, если не согласны, говорят нет, спасибо)Только у нас разговор подобный уже н-цатый
Мира всем• 15 мая 2018
Таких людей вампиров можно выбить из колеи, только на все её упрёки отвечать. Согласием!! Хорошо мама, я подумаю мама, я сделаю так как ты хочешь мама!! Посмотрите потом на её поведение
harchushyn• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
Це замкнене коло. Мама 100% не схоче його розривати. Автор, все залежить від вас. Саме найгірше почуття-це почуття провини. Самій важко розібратися. Психотерапевт вам дуже поможе. Знаю з власного досвіді
Катастрофа• 15 мая 2018
Думала я одна такая. Всю жизнь живу с чувством вины. Всю жизнь мне внушали и внушают что я ’какашка’ а у Маши дочка классная. Очень часто ругаемся. Да что скрывать даже драка была, пошла на работу с синей рукой. Я знаю что могу дать сдачи и постоять за себя. Но меня всё время гложит чувство вины: Это же мама и обижать маму большой грех. Всегда орёт на меня что я никого не люблю. Начинает говорить гадости про родных но как бы с моей стороны. Хотя я их люблю очень сильно. Иногда ловлю себя на мысли что мама у меня не вызывает никаких эмоций. Но я сама себя останавливаю что так нельзя. Что если я сьеду от неё мы перестанем вообще общаться. И меня моё же чувство вины сьедает. Сейчас мы не общаемся уже 4 дня. Сегодня только по ’вайберу’ переписывались. А так я всегда звоню прошу прощения, но ничего не меняется. Но, наверное хватит себя сжирать. И так куча проблем в жизни.
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляМира всем
она упорно, который год предлагает переехать к ней в город. Я не могу ответить ок и не делать потом ничего. Я хочу определить границы для нашего общения. Но не получается(
harchushyn• 15 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
+10000000%
Вам потрібно дізнатися чи жива здорова. Все інше обрубуйте. Переводьте розмову. Прощайтеся.
Мадам Подлинник• 15 мая 2018
Автор, так а ее все устраивает. Мамам в возрасте большая работа внутренняя необходима принять, что как раньше в народе говорили ’мое г’ выросло и что-то там может, хочет и будет... херить их.
С нами как раньше им удобно чувствовать себя взрослыми и солидными. А когда осознают нашу взрослость становятся щупленькими и неуверенными. Мама ваша в такиие не хочет, вот и зубами рвет на себя руль...
Я своей сказала, что просто исчезну из ее жизни, если еще раз ко мне, 37 летней женщине применит слова ’прекрати капризничать, некрасиво’ - это когда я молча уходила не вдаваясь в сканадалы из нестерпимых для меня ситуаций. А ей -то не нравилось, она не получала желаемого...
Так и сказала спокойно - внуков никогда не настрою и не заберу (она этого оч. боялась, но бывают у нее один вечер в неделю а то и две), но меня в твоем доме болььше не будет, если не можешь принять, что девочка выросла... Как то пока относительный передых...
Редисочка• 15 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
и вы ей верите? что от чистого сердца?
Сейчас да,есть с чем сравнить за многого лет
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
а сколько Вам лет?У Вас есть муж/МЧ, а у мамы есть папа?
энциклопУдия• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Моя история один к одному.
Только я уже 4 года не общаюсь с ней. Чувства вины нет давным давно. как -будто удавку с шеи сняли.
Редисочка• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
да я Вас прошу,мне моя заявляла(когда ей мой выбор мужчины не понравился),что я ей больше не дочь и забыть о родителях и т.д.
harchushyn• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Перше-обіжати маму гріх,давати обіжати себе -Не менший гріх (люби ближнього як самого себе). Не більше.
По друге,не забороняйте собі злитися на маму. Ви маєте право відчувати цю емоцію. Бити не маєте права,обзивати ні,а злитися і показувати своє невдоволення- так
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
мне тоже 37 и о, ужас! С ней это не работает...Ответ в духе, ну и не надо...А если умру, соседи похоронят..
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Моя история один к одному.
а ей окнорм?
Редисочка• 15 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Нет ,не то. Дать понять,что Вы уже не маленькая девочка,а взрослый,состоявшийся в жизни человек,со своими понятиями и имеете на это право.маму послушать можно,но Ваше решение должно быть только Вашим,а не под натиском . Маме что то не нра-пусть не нра. Это Ваша жизнь!
Однозначная
• 15 мая 2018
Ответ дляРедисочка
у меня была похожая ситуация, только там недвижимости касалось..но с мужем я 18 год)
Редисочка• 15 мая 2018
Ответ дляМира всем
согласна с каждым словом!
Редисочка• 15 мая 2018
Ответ дляharchushyn
мені вже допоміг,ця відповідь адресована автору,мабуть)