15 мая 2018

Жесть, хотела в туалет сходить...

Думала по маленькому, чуть не обосра++сь!На стенке сидит какой-то монстр из мира насекомых...Сантиметров 5 длиной, черного цвета.Первое, что пришло вголову - таракан!!!Вернулась в коридор, взяла тапок что бы прибить ЭТО, промазала, оно прыгает!!!!Естественно, я заорала, разбудила мужа, тот сказал, что уже несколько раз видел таких "гостей", при чем только в ванной, и в туалете ( С/У у нас раздельный ).Забила в гугл - реально таракан, не наш, рыжий прусак, а настоящий таракан.Что делать?Как избежать их размножения в моей квартире?
Сразу скажу, что я не неряха - в квартире чисто ( ну, на столько, на сколько это реально при маленьких детях ).
показать весь текст
Сиреневая цапля 16 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я тже так думаю - или из подвала лезут ( хотя странно летом 2017г в подвале травили живность, хотя ДО травли там только комары были ), или кто-то из новых соседей привез.Кака раз несколько месяцев, как въехали несколько семей в соседние подъезды.
Они еще любят дохлыми прикидываться...маскируются.
Стильная штучка 16 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Убрать всю еду и воду. Вытерать все насухо.
С туалета?
НуПогоди! 16 мая 2018
закрыть доступ к воде.
тараканы еду найдут много где.
а без воды не могут.
не будет доступа к воде. не будет тараканов.
hrushyk 16 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
И, да, никакая борная кислота, карандаши (фломастеры, гуашь и т.п.)... А также другие изобретения народной мысли и химпрома вам не помогут. Серьёзно. Эти твари жрут все, включая картон и монтажную пену. И им, по большому счету, плевать на ваши продукты питания (то есть хоть Вы будете супераккуратисткой, хоть объедки по всей комнате разбросаете - это вообще к наличию этого вида тараканов отношения не имеет). Потому что они - уличные, и питаются не так, как обычный прусак.
Только перекрытие доступа в квартиру поможет в Вашей ситуации
А ще вони обожнюють чистову шпатлівку )) і це найкраща отрута проти них ), вони іі наідаються і помирають в муках )
Пищалка 16 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
а, и как же на к нам домой попала.
окна были с сетками, балконная дверь закрыта. подозреваю, что муж занес с коляской, как она умудрилась там зацепиться, хз..
Та это жах, надо просто дождаться чтобы села куда-то. У меня на села на штору я ее там и словила, хотя когда увидела ее летающую у меня истерика приключилась. Да могли легко на коляске принести, они на светлое/яркое садятся.