16 мая 2018

Прошу проголосовать, очень нужен ваш самый честный и правдивый ответ. Сможете?

Коментарии можно не писать, единственное что хотелось бы ПРаВДу матку!
Ответы составлены с учетом одного или нескольких детей в семье, читайте внимательно!

ИТАК: Вопрос таков, у вас в доме осталось одно яблоко (груша, банан, персик, апельсин и т.п.) что будете делать с фруктом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3264
1228 (37.62%) разделю между всеми детьми поровну (если у меня больше одного ребенка)
894 (27.39%) отдам все ребенку, у меня единственный ребенок
508 (15.56%) съем сама
209 (6.4%) пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу.
199 (6.1%) разделю между детьми (или ребенком у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю
127 (3.89%) разделю между мужем и детьми (или одним ребенком, у нас один ребенок), сама обойдусь
55 (1.69%) разделю между собой и мужем
27 (0.83%) отдам самому любимому ребенку, остальным нет (если у меня больше одного ребенка)
17 (0.52%) оставлю мужу
ДамаСКошками 16 мая 2018
Съем сама)) Остальным желающим предложу сходить в магазин и купить. У нас вообще в семье принято, если что то последнее осталось, то спрашивают у мамы (то есть у меня), буду ли я это кушать, если нет - то уж как-нибудь тре оставшихся (муж и дети) делят это между собой или уступают кому то одному.
Леска 16 мая 2018
Нет однозначного ответа.
Смотря что за фрукт, если экзотический то разделю.
Если яблоко то ест тот кто хочет. Но скорее бы ущемила б интересы взрослого в пользу детей. А бывает оставляешь вот так что ’последнее яблоко’ детям, а оно портится и не ест никто..
НетЕщеНаверное 16 мая 2018
Та что ж такое? месяц назад был точно такой вопрос про банан!
Анонимарик 16 мая 2018
Разделю между детьми, они откажутся и поэтому схомячу сама
Чаюри 16 мая 2018
Яблоко, грушу и персик съем сама, апельсин с бананом отдам мужу, а сын фрукты не ест Странный опрос.
Королева спама 16 мая 2018
Ответ дляспальное место
Отдам тому , кто это яблоко захочет на этот момент . Нет проблемы с продуктами. Съел и съел - купим ещё
++++
Ответ дляЮпитерная
будете резать яблоко, если хочет ребенок и вы и муж? Не проще отдать ребенку?
Если выясняли кто хочет, то ребенок это слышал, и знает, что мама с папой тоже хотят. У Вас опрос с подвохом, потому что в нем нет единственно правильного ответа - поделить на всех.
Точнее не на всех, а на всех желающих.
автор Юпитерная 16 мая 2018
Ответ дляЗабагаловка
Какому ребенку?
Не поверите, старшему...
автор Юпитерная 16 мая 2018
Ответ дляпалка-копалка
А может старший не любит яблоки? Или просо не хотел в тот момент? Или он взрослый воспитанный человек и не жрёт на улице?
Она старшему дала!
автор Юпитерная 16 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
У вас позиция родителя-жертвы. Во-первых, до определенного возраста ребенок просто не осилит все яблоко. Во-вторых, родители тоже люди, и им нужны витамины, иначе кто будет зарабатывать дальше на яблоки? :)
Я не родитель.
Жертвой себя не считаю. Мои родители всегда делили все между детьми.
ГендиреХтор 16 мая 2018
Ответ дляАнтиТроль
задача поставлена некорректно, потому что мойответ зависит от тогочтоза фрукт-яблоки я не люблю и отдам мужу, апельсины так себе поэтому поделюсь, груши муж не любит поэтому сьем сама, бананы тоже я больше люблю поэтому тоже сама.
Плюсуюсь. У нас тоже не все любят какие-то фрукты. Бананы вообще любит только бабушка. Сейчас ее нет и мы их выбросили, пропали. Отдам тому, кто любит этот фрукт, зачем насильно впихивать во всех.
Пургену мне 16 мая 2018
Яблоко разделю между детьми, конфету съем сама, бутерброд отдам мужу.
Т. Е. Если фрукт то детям, какая то другая вкусняшка то поступлю по другому.
Как голосовать?)
автор Юпитерная 16 мая 2018
Ответ дляkeyri
Да потому что именно так и воспитываются дети :) В семье все делить поравну. Конечно, не навязывая то, что не хочется. Если 3 человека из 5 хотят яблоко - значит оно делится на троих. Если кого-то нет дома - ему тоже оставляют часть.
Вы может не видели с какой радостью ребенок делит это яблоко ровно, чтобы никого не обделить и дает каждому и сам есть? ))) Это же вкусно - когда едят все вместе :)

Мы конфету ’белочку’ на троих делили )))) Не потому что больше не было, а всем лень было идти на кухню за добавкой )))

И тогда дети делятся в школе, во дворе. И тогда ребенок-подросток не скажет маме, что ему нужно новые кроссы, а мама пусть ходит хоть голышом.
В семье детям нужно показывать, что есть вот 10000грн на месяц и нужно купить то и это, заплатить там и тут, решать вместе куда потратить остаток денег. Это то же самое ’яблоко’, поделенное максимально честно, но в более старшем возрасте.

И да, мама или папа тоже могут хотеть кусочек яблока - что в этом ненормального?
Мне и сестре мама и папа отдавали лучшее и теперь мы их ходим и лелеем. Во дворе делится не обязательно!
автор Юпитерная 16 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Вы немножко странная. Ну может второй не хотел. Может второго сыпет на яблоки
А на яблоки может сыпать?
Дело было давно 16 мая 2018
поделю между желающими
Дело было давно 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Не поверите, старшему...
мелким нельзя яблоки, кстати, подавиться могут. у нас в садиках до 5 лет запрещены, даже кусочками
сама себе прекрасная 16 мая 2018
Яблоко съест тот,.кто захочет. Если хотят все, то поделим.
Snow Girl 16 мая 2018
Моего варианта ответа нет - последнее яблоко (грушу, персик и т.д.) съест тот, кто любит яблоки (груши, и тд).
Или тот кто скажет «хочу яблоко», тому все уступят без вопросов. Если хотят несколько человек, то разделим на всех.
сама себе прекрасная 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
будете резать яблоко, если хочет ребенок и вы и муж? Не проще отдать ребенку?
Автор, а в чем проблема разрезать яблоко?
Я считаю что полностью отдать ребенку можно в случае, когда в семье огромная проблема с деньгами и это яблоко покупалось исключительно для ребенка
автор Юпитерная 16 мая 2018
Ответ дляДело было давно
мелким нельзя яблоки, кстати, подавиться могут. у нас в садиках до 5 лет запрещены, даже кусочками
В два года у сестры ест яблоки.
Кукусик 16 мая 2018
Конечно съем сама.
CanisLupus 16 мая 2018
Тут нюанс, не сьедает ребёнок целый фрукт у нас, поэтому сначала ей, потом ор - ну доешьте хоть кто то)))
Обращеница 16 мая 2018
Отдам самой маленькой.
Ацетилсалициловая кислота 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
в задаче представлено, только одно яблоко остального нет.
Странная на всю голову задача. Вот Вам мой честный ответ.
Я никогда не знаю кто и когда сьедает последний фрукт да и никто в семье не обращает на это внимания.
У Вас там нет правильного отвнта: сьест тот кто пришел на кухню взял его и сьел
Миззери 16 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
К чему такие идиотские вопросы, мы вроде не в блокадном Ленинграде и дефицита тоже нет,
Съем сама без задней мысли, если буду хотеть, если нет, то останется для того, кто захочет, если зачёт более одного человека можно разделить, это разве проблема?
Хаха) вот про блокадный Ленинград вы в точку)
Все мне могла словами выразить чем меня смущает эта глупая тема а вы вот в точку написали.
Словно яблоко последняя еда которая осталась на неделю и надо выбирать кто съест а кто повыздыхает от голода)
Замыленная 16 мая 2018
Автор, может, маленький не ест яблоки - не любит, например. Или сорт такой не любит. Или не хочет, поел недавно.
Цветочница 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
эм. а у вас ребенок пуп земли и все и вся крутится вокруг него?)
ЖаннаНеАгузарова 16 мая 2018
на такие глупые вопросы всегда хочется ответить как троль
Жена сантехника 16 мая 2018
В первую очередь предложу детям поровну - но как показывает практика один хочет, второй нет - значит будет есть тот кто хочет.