16 мая 2018

Прошу проголосовать, очень нужен ваш самый честный и правдивый ответ. Сможете?

Коментарии можно не писать, единственное что хотелось бы ПРаВДу матку!
Ответы составлены с учетом одного или нескольких детей в семье, читайте внимательно!

ИТАК: Вопрос таков, у вас в доме осталось одно яблоко (груша, банан, персик, апельсин и т.п.) что будете делать с фруктом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3264
1228 (37.62%) разделю между всеми детьми поровну (если у меня больше одного ребенка)
894 (27.39%) отдам все ребенку, у меня единственный ребенок
508 (15.56%) съем сама
209 (6.4%) пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу.
199 (6.1%) разделю между детьми (или ребенком у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю
127 (3.89%) разделю между мужем и детьми (или одним ребенком, у нас один ребенок), сама обойдусь
55 (1.69%) разделю между собой и мужем
27 (0.83%) отдам самому любимому ребенку, остальным нет (если у меня больше одного ребенка)
17 (0.52%) оставлю мужу
Зубная фея 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
нет, я видела как мама имея ребенка примерно 2х лет, я не очень разбираюсь в возрасте и еще ребенка подростка высокого точно старшие классы, купила яблоки дорогие и дала только одному ребенку...я была очень удивлена такому поступку. На вид это были не бедные люди.
увидела....услышала....недопоняла.... все в стиле советчицы.
а может подростку уже купили что-то раньше? или он не по фруктам? или он взрослый и сам может взять, если захочет?
а Вы уже здесь опрос вселенский организовали
палка-копалка 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
нет, я видела как мама имея ребенка примерно 2х лет, я не очень разбираюсь в возрасте и еще ребенка подростка высокого точно старшие классы, купила яблоки дорогие и дала только одному ребенку...я была очень удивлена такому поступку. На вид это были не бедные люди.
А может старший не любит яблоки? Или просо не хотел в тот момент? Или он взрослый воспитанный человек и не жрёт на улице?
ЗдесяЯ 16 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Фруктовый салат забацали из последнего яблока, 2 бананов и клубники. Вкууусно
Ой, а я совсем забыла про фруктовый салат) спасибо) напомнили)))) завтра сделаю)
бЭйбА 16 мая 2018
могу и сама съесть. не вижу проблемы. кто хочет, тот и есть.В 10 минутах от дома новус и кышеня.
Чебуратор 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Затем, что это хороший пример для ребёнка, чтоб не быть эгоистом, и что он не центр Вселенной. Мы с братом всегда несли домой конфету, которой угостили в школе, и угощали родителей. Им было приятно, и нам тоже.
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Автор, что непонятного???
У нас в семье всё делится поровну - ребенок должен научиться делиться.
Самый логичный ответ - делить на себя, мужа и ребенка.
Вам такое даже в голову не пришло
Тенюшка 16 мая 2018
Ой, автор, а что бы вы подумали обо мне, если бы узнали, что
- когда старший был маленький (финансовый кризис был, честно признаюсь), я в тайне от него покупала себе немного клубники и ела её, не давая сыну
- сейчас гуляю с тремя младшими, и покупаю мороженое только одной дочке (у меня даже продавщица в магазине спросила, а почему только одно покупаю)
Я монстр, да?)))
Приму в дар 16 мая 2018
Нет варианта: ’Разделю на всех желающих’
всемВсёИмного 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
в данной задаче на сегодня да, это последнее яблоко в доме.
Детям молока с печеньем, связку бананов и завтра по ящику яблок.
Сегодня яблоко маме, потому что она беременна
Дуболом 16 мая 2018
Прікольний варіант, не дочитала до нього ’пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу. ’
Думаю багато з тих, хто голосує, що поділили б на усіх, теж не дочиталися
Холодная каша 16 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Где вариант ’Разделю поровну между всеми’?
Тоже сразу искала етот вариант, а нету... У нас двое деток... Постоянно как одно остаётся, то все хотят :)) всегда на всех делим... Проблема у нас решается легко
Холодная каша 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
съесть 1\8 яблока, это не желание это жлобство.
Для меня ето момент воспитания. Мои дети всегда помнять друг о друге и о родителях в итоге... Даже самый маленький, которому только полтора годика берет кусочек чего-то себе, папе и братику старшему и относит. Старший, когда у него есть шоколадка - всегда делит на всех даже не спрашивая хочешь или нет... Говорит ’ ну попозже скушаешь как захочешь’. По этому жлобства в еде у таких семьях как раз и нет ;)
Болтушка Му 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
съесть 1\8 яблока, это не желание это жлобство.
А, так вы пришли в свою веру обращать...
Понятно уже, что и как....

Я съем, если захочу, в чем проблема? Последнее яблоко в мире?
Аноним_1442 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Бредовый опрос и бредовый ответ
Аноним_1442 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Ой, автор, а что бы вы подумали обо мне, если бы узнали, что
- когда старший был маленький (финансовый кризис был, честно признаюсь), я в тайне от него покупала себе немного клубники и ела её, не давая сыну
- сейчас гуляю с тремя младшими, и покупаю мороженое только одной дочке (у меня даже продавщица в магазине спросила, а почему только одно покупаю)
Я монстр, да?)))
Втихаря есть от семьи, да, как-то нездорОво
Наполеон Бонапарт 16 мая 2018
Могу и сама съесть запросто, могу и оставить.
Блондинка в Шоколаде 16 мая 2018
Ответ дляЭлеонора Рузвельт
Автор, что непонятного???
У нас в семье всё делится поровну - ребенок должен научиться делиться.
Самый логичный ответ - делить на себя, мужа и ребенка.
Вам такое даже в голову не пришло
+100%!
Если днем, пока муж на работе, ребенок полошел и попросил яблоко/банан, то почищу и порежу ему на дольки, сама могу 1/3 фрукта съесть и то более в воспитательных целях, что он не один, что нужно с родителями делится. Мужу позвоню и попрошу, чтобы после работы купил что-то из фрутков. Если же вечером, когда все мы дома, сложилась такая ситуация, то делится фрукт одинаково на всех членов семьи: ребенок, мама, папа (ребенку нужны витамины чтобы рости, а родителям - чтобы его ростить). Если дома, например, 1 яблоко и 1 апельсин, то нам с мужем больше апельсина, а малому больше долек яблока (он не любит апельсин), но в тарелке примерно одинаковое количество долек должно быть как у ребенка, так и у нас с мужем.
Отдать вечером когда вся семья в сборе ребенку - не вариант, исключено: так делали в семье мужа, где он рос один, это не было проблемой, что всё ему, для меня, где 4 детей было на двоих с мамой и папой (я общая у них от их второго брака) , где принято делится поровну - это дикость, переучивала мужа вначале, что делим на пополам со мной, а с появлением малого, что делим на троих....свекровь, к слову, до сих пор меня в этом не понимает...всё её чаду должно быть, даже в ущерб единственному внуку!!! Вот чтобы этот эгоизм не повторился - только равно на всех присутствующих и никак иначе!
Ласковая_львица 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
съесть 1\8 яблока, это не желание это жлобство.
чего вдруг жлобство, бывало, родители ели яблоки/апельсины, или я ела, и вот не хочется все яблоко или апельсин, даже половину не хочется, но хочется 1-2 дольки, просили и делились.
Ласковая_львица 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
не написала это вопрос, считала что глупо делить яблоко на всех, разве только жадные родители могут стремится съесть у ребенка лишний кусок.
У вас позиция родителя-жертвы. Во-первых, до определенного возраста ребенок просто не осилит все яблоко. Во-вторых, родители тоже люди, и им нужны витамины, иначе кто будет зарабатывать дальше на яблоки? :)
Спелый баклажан 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
съесть 1\8 яблока, это не желание это жлобство.
Пусть дети приучаются, что и с родителями тоже нужно делится, а не растут эгоистами.Ато так и привыкнут.Хотим как лучше ,а получается во вред.
lumonbka 16 мая 2018
Ответ дляМиззери
Да каждый раз по разному. Если лежал и никто его не трогал и не хотел а я захотела то конечно сама съем.
Не вижу в этом ничего такого.
Плюс
keyri 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Да потому что именно так и воспитываются дети :) В семье все делить поравну. Конечно, не навязывая то, что не хочется. Если 3 человека из 5 хотят яблоко - значит оно делится на троих. Если кого-то нет дома - ему тоже оставляют часть.
Вы может не видели с какой радостью ребенок делит это яблоко ровно, чтобы никого не обделить и дает каждому и сам есть? ))) Это же вкусно - когда едят все вместе :)

Мы конфету ’белочку’ на троих делили )))) Не потому что больше не было, а всем лень было идти на кухню за добавкой )))

И тогда дети делятся в школе, во дворе. И тогда ребенок-подросток не скажет маме, что ему нужно новые кроссы, а мама пусть ходит хоть голышом.
В семье детям нужно показывать, что есть вот 10000грн на месяц и нужно купить то и это, заплатить там и тут, решать вместе куда потратить остаток денег. Это то же самое ’яблоко’, поделенное максимально честно, но в более старшем возрасте.

И да, мама или папа тоже могут хотеть кусочек яблока - что в этом ненормального?
Тенюшка 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Втихаря есть от семьи, да, как-то нездорОво
Я так не считаю. Я была с сыном 24/7, в сад он не ходил, днем у нас были постоянные реабилитации-консультации, а ночью я работала. На эти самые реабилитации и не только. Считаю, что клубника - как способ снятия стресса, не самый худший вариант. А сыну её было категорически нельзя. Не буду же я дразнить трехлетку.
ДелиВерка 16 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Где вариант ’Разделю поровну между всеми’?
ДелиВерка 16 мая 2018
Последнее яблоко съедает тот кто на данный момент хочет. Если хотят одновременно несколько человек могу поделить, но обычно старшие уступают младшим. Но это редкое явление, так как фрукты ВСЕГДА лежат на кухне. (Детей шестеро, все любимы одинаково).
Ганцю в кєдах 16 мая 2018
К чему такие идиотские вопросы, мы вроде не в блокадном Ленинграде и дефицита тоже нет,
Съем сама без задней мысли, если буду хотеть, если нет, то останется для того, кто захочет, если зачёт более одного человека можно разделить, это разве проблема?
Ганцю в кєдах 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
будете резать яблоко, если хочет ребенок и вы и муж? Не проще отдать ребенку?
Проще разрезать яблоко или собственноручно принижать нужды и желания родителей и воспитывать эгоиста?
juliankoste 16 мая 2018
Почему нет варианта салат забабахаю и все рады.
Я не в теме 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
будете резать яблоко, если хочет ребенок и вы и муж? Не проще отдать ребенку?
Не проще. Ребенок должен видеть что нужно делиться.
juliankoste 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Почему вырвать изо рта? Мама тоже человек со своими желаниями. И папа тоже. И дети яблок за свою жизнь еще наедятся)))
+1000