Юпитерная• 16 мая 2018

Прошу проголосовать, очень нужен ваш самый честный и правдивый ответ. Сможете?

Коментарии можно не писать, единственное что хотелось бы ПРаВДу матку!
Ответы составлены с учетом одного или нескольких детей в семье, читайте внимательно!

ИТАК: Вопрос таков, у вас в доме осталось одно яблоко (груша, банан, персик, апельсин и т.п.) что будете делать с фруктом?
Результат:
вже голосів: 3264
1228 (37.62%) разделю между всеми детьми поровну (если у меня больше одного ребенка)
894 (27.39%) отдам все ребенку, у меня единственный ребенок
508 (15.56%) съем сама
209 (6.4%) пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу.
199 (6.1%) разделю между детьми (или ребенком у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю
127 (3.89%) разделю между мужем и детьми (или одним ребенком, у нас один ребенок), сама обойдусь
55 (1.69%) разделю между собой и мужем
27 (0.83%) отдам самому любимому ребенку, остальным нет (если у меня больше одного ребенка)
17 (0.52%) оставлю мужу
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Господи, вот это дискуссия.
Автор, вы же не знаете ситуации. Может, у старшего гликемия и ему просто необходимо было что-то скушать. Может, младший на диете и ему нельзя свежие яблоки. Модет, может, может...
Лично я бы спросила кто хочет яблоко и исходя из ответов поделила бы.
Какая гликемия? Обычный парень. В тачке у них были достаточно дорогие продукты никакой гликемии у него нет.
Мать держала яблоко он полил водой, она помыла, вытерла и дала ему. Я рядом стояла на стоянке и все видела, мы с сотрудниками были в Метро!
Маленького посадили в кресло, я была удивлена.

Нукка• 16 мая 2018
не люблю фрукты, поэтому мне все равно, кто съест последнее яблоко, кто захочет - тот и съест)
а вот последнюю конфетку съем сама, разумеется, если успею

автор, по вашей классификации мне куда?
Else• 16 мая 2018
Якщо мені хочеться цей фрукт, з´їм сама, звичайно.
В магазині дефіциту немає, завтра докупимо ще.
Хіба що хтось персонально попросив залишити йому цей фрукт, тоді не чіпатиму.
Дивні питання.
На перекуре• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Может потому, что маленький слишком маленький, чтоб грызть целое большое яблоко, не?
Скорее всего, дома ему его порцию яблока нарежут или натрут на терке.
Анонимба• 16 мая 2018
Разделю между всеми, кто хочет съесть этот фрукт. А потом еще куплю))
Аноним_1459• 16 мая 2018
Спрячу и все сама съем. С детьми и мужем не поделюсь.
Меряю от 0• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Это унижение ребенка, делится едой глупо, еда просто еда не более.
Я не говорю об обычной еде. Я о еде-вкусняшках
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Еда всегда еда, какая бы она не была. Киндер не дорого, зачем съедать половинку у ребенка? Вам наверное их не покупали никогда.
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляНа перекуре
Может и так, тогда и взрослый пусть терпит, не!?

На перекуре• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
А взрослому зачем терпеть?))
Типа в знак солидарности, младший не ест и я не буду?)) Так малому еще очень много чего нельзя, из того, что может есть взрослый.
Младшему скорее всего, на то яблоко было намного больше пофиг, чем вам)
Miraggio• 16 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Я, когда малому покупаю киндер, то он уже прекрасно знает, что половина шоколада маме и сам отдает. Потом моя половина может лежать несколько дней, он увидит и говорит: о, мама, ты не хочешь, давай я его съем?! Не даю принципиально. Мы его поделили и это моя часть. Если я сейчас не хочу, не значит, что я не захочу потом)
Впрочем, так во всем. Все, что покупается из продуктов, все делится поровну (ну это не значит, что если покупается кг конфет, то они под счет делятся. Просто ребенок знает, что это не все ему и что другие тоже хотят)
Угу, я прям вижу как этот злосчастный киндер (20 грамм шоколада) делят пополам. Купите себе уж в таком случае, что там делить, и нет, таким принудительным способом щедрость ребенку не привьешь, скорее наоборот. Щедрость - не механическое поведение, которое можно воспитать, это веление души, и если ребенок видит, что мама киндер не хочет, но ей надо отдать, как церковную десятину, щедрым он не станет, и не поймет - зачем делиться. Я взрослая и я не понимаю. Допустим, я не люблю бананы - зачем мне нужно, чтобы ребенок, который их обожает, со мной или делился? Зато я люблю яблоки, которые ребенок не любит, и делиться ими не стану.
Я вот росла в 90е, когда реально с деньгами было туго, помню, мама принесла Баунти и я отдала ей вторую шоколадку, она поблагодарила и сказала, что не любит кокос. Я была счастлива, что мне больше достанется. Один маленький пример, но запомнился на всю жизнь. Как и высохшая половинка киндера, которой нужно непременно ’поделиться’, возможно. Сейчас я выросла и готова отдать маме сторицей ее щедрость и доброту ко мне, жадной не стала, скорее мама своим примером научила делиться. Не заставила, а научила.
Застряла• 16 мая 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
И я. Вон у ребенка сосиску отобрала последнюю вчера. Потому что не фик гадость всякую есть)) А маме можно
а чипсы в тайне от детей топчу...
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляMiraggio
Всего пару человек в теме понимают смысл деления еды. Вам
Исправлялочка• 16 мая 2018
Ну странно таки, что нет варианта ’разделить на всех’. Это не ’вырвать изо рта ребенка’, а научить его думать о других. Из одного яблока сделала бы блинчиков на всех ну а если совсем совсем нет ничего больше - тогда спросила бы, кто в этот момент хотел бы - тому и отдала бы. А если бы все захотели - разделила бы и не задумалась. У нас перед выходом мелкому даем орешки шоколадные ЕмЕндЕмс. Даю три и учу - один тебе, один папе, один мне. И ничего. что я мдмс этот не ем, скидываю его обратно в упаковку. Но беру. И говорю спасибо.
Смячиком• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Я своему ребенку всегда чищу шкурку яблока. Не ну оно вам надо, че мать яблоко не дала?) Вспомнилось

автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляИсправлялочка
Понятия голодного совка, на тебе три орешка и теми надо делиться...
Если уж взяли так нужно есть иначе зачем заставлять ребенка делится?
неДоПриличий• 16 мая 2018
интересная темка))) У меня в семье - все мне доставалось самое вкусное. Родители мне отдавали - главное ребенок для них. Делится никогда даж не просили...я вообще не понимала до определенного времени что нужно предложить и родителям кусочек вкусняхи -так как у нас в семье по умолчанию - все мне. Даж если я б предложила - они б сказали -ешь сама, это только тебе. У мужа в сесье - даж самую маленькую конфетку могли делить на всех, или хотя бы предлагали остальным членам семьи. Для меня это удивительно было узнать что так бывает....Родила я своего ребенка -и что скажу -так же отдаю все ему - но муж учит делится - а я тоже хочу чтоб все самое вкусное и мне тоже было. Поэтому могу и сьесть последний банан сама. привычка.
Фрикаделька• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Почему терпит, он сове уже оттрепал когда ему было 2 года, от тоже не грыз :)
И если подросток, то уже не ребенок маме?
Может это он попросил яблоки и их именно ему и купили, а младшему пюрешку в машине мама даст.
В общем автор, займитесь своими делами, а не решайте кто как должен поступать.
Ситуация яйца выеденного не стоит, а вы так пишете, как будто это у вас забрали целое яблоко и поделили между всеми членами семьи
scully768007• 16 мая 2018
Моего ответа не нашла: разделю на всех (2 детей + я + муж)

Смячиком• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Представьте себе что меня воспитали так же. А еще не упрекать и не осуждать других людей без повода. Как это сейчас делаете вы. Сплетница и базарная тетка.
Автор, семечки и платочек выслать?
Исправлялочка• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
))))) рассмешили))) он не ест орешки, как единственное лакомство))) это как бонус перед выходом в садик. если купили ему киндер - то это его киндер)) а если орешки все за раз нельзя - то почему бы и не разделить их со всеми?))
Самая СоветЧиваЯ• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
съесть 1\8 яблока, это не желание это жлобство.
Автор Вы хамка!!!
Прочтите это короткий рассказ и задумайтесь, если есть чем .
Жадная мать
Когда мальчик был маленький, люди говорили:

- У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.

Когда мальчик вырос, люди говорили:

- У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам.
Валентина Осеева
Фрикаделька• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Вы не понимаете смысл деления.
Делится, значит учитывать интересы всех членов семьи и родителей в том числе. ТО что родители могут сказать, что не любят или еще что-то это конечно. Но то, что сам факт деления должен произойти это тоже факт.
Но требовать от подростка, чтобы он не ел яблоко, потому что мелкий не ест, это как-то перебор.
Смячиком• 16 мая 2018
Ответ дляscully768007
А я предложу насушить! С одного яблока ведро компота, вот где польза!
Queste• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Это комплекс из детства, когда вкусное только по праздникам и очень дозированной. Печаль.
желание отдать близкому человеку лучший кусок - это уже комплексы? в моем миропонимании - это забота о ближнем
Бибер-анонимер• 16 мая 2018
Так яблочка захотелось... А я на работе. Завтра с собой возьму))))
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор Вы хамка!!!
Жадная мать

Когда мальчик вырос, люди говорили:

Валентина Осеева
Удалено администрацией...
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляQueste
Не забота, а вынужденная мера не все хотят и любят делить.
Miraggio• 16 мая 2018
Ответ дляИсправлялочка
Объясните мне, зачем на всех, если хочет только один? Почему не отдать сразу тому, кто хочет, не устраивая представление с оладушками?
Я вам одно скажу. Научить ребенка чему-либо можно только ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. Не механически заставить разделить, а показать, как вы сами что-то отдаете, и как вам приятно отдать это любимому человеку, иногда даже в ущерб себе. Только так он поймет, что делиться - это не обязанность, это а возможность сделать приятно, и получить удовольствие от своей щедрости. Когда делается что-то из-под палки (под влиянием авторитета родителей) - ребенок тут же перестанет, как только это давление ослабеет. Или будет искать способы обойти давление (есть втихую, чтобы не пришлось делиться - например). Потому что это не его порыв души, это правило, которое он выполняет. Сложно объяснять такие вещи в письменной речи, скорее всего я не донесу свою мысль и вы ощетинитесь в ответ на мои слова, но просто подумайте - что важнее - Быть или Казаться? Быть щедрым, потому что тебе хочется поделиться, или казаться щедрым, потому что в семье такое правило, и его нужно до поры выполнять (пока не появится возможность избегать выполнения)?
автор Юпитерная • 16 мая 2018
Ответ дляИсправлялочка
Если ему нельзя орехи, зачем вообще давать?