Юпитерная• 16 мая 2018

Прошу проголосовать, очень нужен ваш самый честный и правдивый ответ. Сможете?

Коментарии можно не писать, единственное что хотелось бы ПРаВДу матку!
Ответы составлены с учетом одного или нескольких детей в семье, читайте внимательно!

ИТАК: Вопрос таков, у вас в доме осталось одно яблоко (груша, банан, персик, апельсин и т.п.) что будете делать с фруктом?
Результат:
вже голосів: 3264
1228 (37.62%) разделю между всеми детьми поровну (если у меня больше одного ребенка)
894 (27.39%) отдам все ребенку, у меня единственный ребенок
508 (15.56%) съем сама
209 (6.4%) пойду в магазин и докуплю еще, что бы ели все вместе, это что осталось одно пока спрячу.
199 (6.1%) разделю между детьми (или ребенком у нас один ребенок) и собой, мужу не оставлю
127 (3.89%) разделю между мужем и детьми (или одним ребенком, у нас один ребенок), сама обойдусь
55 (1.69%) разделю между собой и мужем
27 (0.83%) отдам самому любимому ребенку, остальным нет (если у меня больше одного ребенка)
17 (0.52%) оставлю мужу
Смячиком• 16 мая 2018
Вариант ’куплю еще’ не интересен , на слезу не пробивает

Black Umbrella• 16 мая 2018
Отдам ребенку без вариантов. Мы не фанатеем от фруктов, поэтому всем пофиг на последний банан. Другое дело - киевский торт Если останется последний кусок, сама съем. Детям сладкое вредно, а муж обойдется
Бабушка-байкерша• 16 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
это последствия голодного детства. печально читать такое
Это последствия хорошего воспитания.
Родители видят, что дети о них думают, понятное дело, что потом родители отказываются в пользу детей, выдумывают причину).
Кто-то захотел бутерброд и не идёт делать только себе, а спрашивает всех членов семьи, хотят ли они бутерброд, чай.
Кто-то говорит, что хочет, кто-то нет, кто-то хочет только чай, так это и ещё и повод покрутиться всем вместе на кухне.
Леди Г• 16 мая 2018
У нас нет жора на фрукты, обычно пропадают)
Поэтому режу кусочками на тарелку. Говорю кто хочет- берите. Кто успел, того и тапки. Обычно ажиотажа нет)
Даю справку• 16 мая 2018
Так уж повелось, что я в доме ’як та свиня’ - вечно мне все доедать приходится.
По теме вопроса - съем сама, позвоню мужу, что яблоки закончились - пусть купит еще.
Если будет не лень - то сделаю оладушки с яблочком - мои такое любят. 4 детей.
Если есть чего-то ограниченое количество - то делю поровну на всех - взрослых и детей. Своими долями уже делится кто как хочет.
Аноним_1465• 16 мая 2018
вы автор темы про грушу?
Надія І• 16 мая 2018
незнаю чи дочитаєте сюди, ви поставили не пряме запитання, тобто в домі одне лиш яблуко і все? тоді між дітьми, а якщо просто яблучками закінчуються можу зїсти і я, і чоловік і діти, не проблема- пішли й купили ще!
Пэрисхилтонша• 16 мая 2018
Отдам детям, бывает одно яблоко остаётся и один банан, ну не купили, то ли болеем, то ли в магазин вовремя не сходили. Режу детям.
Katerina_Knows• 16 мая 2018
детям, конечно.
в моем случае - сыну.

Как_б_не_так• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
у меня пока нет никакого ребенка и даже не знаю хочу ли я иметь детей.
Вам лучше не надо хотеть
Молчунья• 16 мая 2018
Ответ дляЗастряла
)))тогда я поеду))) я в семье больше всех люблю путешествовать, мои страдают в путешествиях) Но это смотря куда)) В экскурсионные города - с удовольствием. Если все таки у моих будет желание ехать - купим еще путевки и им. Если ленивый отдых на турецком море - продам путевку по дешевой цене.
Видите, сколько у Вас вариантов)) Хорошо, когда есть выбор
Платье Длинное бальное• 16 мая 2018
Моего ответа нет в списке. «Разделю поровну между теми, кто его хочет.»
Молчунья• 16 мая 2018
Ответ дляСмячиком
Автор не верно поставила вопрос, нужно было так

Р.s. в семье нет денег, до зарплаты 1.5 недели. Продукты в семье есть( крупы, мясо в морозилке и т.д.). И это яблочко или баначик последний на ближайшие 1,5 недели. Шо делать
При таком условии автору бы стали на карту кидать деньги
Левый Локоть• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
съесть 1\8 яблока, это не желание это жлобство.
Если это принципиально сьесть 1/8 яблока...то это не жлобство ...а позиция папы чтоб дети и Вы с ним делились
Смячиком• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
нет, я видела как мама имея ребенка примерно 2х лет, я не очень разбираюсь в возрасте и еще ребенка подростка высокого точно старшие классы, купила яблоки дорогие и дала только одному ребенку...я была очень удивлена такому поступку. На вид это были не бедные люди.
Фиговый из вас Шерлок. Я вот яблоки в любом возрасте не люблю и не ем. Сейчас пытаюсь на ПП их кушать, еле впихиваю - обратно лезет
Левый Локоть• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
не написала это вопрос, считала что глупо делить яблоко на всех, разве только жадные родители могут стремится съесть у ребенка лишний кусок.
Потом Ваш ребенок вырастит жадным и с жлобством
Левый Локоть• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
А ну так с вами все понятно....
йцук• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
А на яблоки может сыпать?
у меня у мужа аллергия на яблоки) сразу кашляет и в горле дерет
Левый Локоть• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Старшему дала? Малыш 2 лет возможно не умеет сам жевать яблоко и его нужно натереть на терке.А может просто не любит яблоки.Или 2 летнему не сезонные натертые (химией чтоб хранились) яблоки вызывают аллергию

Братья Капли• 16 мая 2018
нет моего варианта... разделю между собой и ребенком
Левый Локоть• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
А на яблоки может сыпать?
Еще и ацетон может подняться
Как_б_не_так• 16 мая 2018
У меня свекровь так ’всё для сына’
Теперь мой муж - мало того, что может сожрать всё, что видит и даже не спросит - хочет ли кто либо или есть ещё детям, так он ещё и дочкино печенье с лёгкостью может закончить.
Сколько раз уже говорили, ругались даже из-за этого. Не потому что продуктов жалко, а потому что ранним утром я встаю - а не ни молока, ни хлеба (например). И магазины ещё все закрыты.
И ждать пару часов так точно.
Считаю это свинством с его стороны.
Форточка с диоптриями• 16 мая 2018
мне вообще все равно кто съест то яблоко.... кто хочет - тот и ест. Хочется еще? Пойдем и купим. А моя мама до сих пор живет каким-то нищебродским мышлением ’все лучшее детям’ и ’нкжно со всеми делиться’. Например, купили три банана. Два съели сразу, а один лежит в холодильнике. И вот он там болтался-болтался три дня, начал чернеть и муж его съел. Мама обиделась, потому что это был ЕЕ банан. Типа мы свои два уже съели, а она не ела, и мы ее последний банан тоже забрали. Для справки: бананы для нас не деликатес, и вообще ничто не деликатес. Т.е. мы можем купить любой продукт в любом количестве. Но дело в Принципе!! Это был ее банан, она его не съела, а муж подлец сожрал. Как он должен был понять, что это ее банан? А никак!
atrorubens• 16 мая 2018
Моего варианта в опросе нет, поэтому опишу так:

Если в кошельке есть деньги, чтобы сегодня-завтра купить еще килограмм этих яблок - то пополам с ребенком.
Если денег сегодня-завтра затарится яблоками нет - то отдам все яблоко ребенку, сказав, что я совсем не хочу, и что ей обязательно нужно есть яблоки, т.к. они полезные.

Мужа и других детей нет, но если бы были, то мужу было бы как мне, а второму ребенку, как первому. То есть сама без мужа яблоки грызть я не стала бы, и кормить только одного ребенка из нескольких - тоже. То есть в первом случае это было бы ’делим на всех’, а во втором - ’делим на всех детей’.

Разумеется, при условии, что муж дома (а не где-то на работе, с которой придет завтра), и что нет каких-то моментов типа ’Вася не ест яблоки вообще, а у Ксюши это любимый фрукт и любимый сорт’).
Ленне-Рейма• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
для всех детей, да проще разрезать, что бы не обидеть. Но зачем отцу или матери, та 1/8 яблока, вырвать изо рта у ребенка
яблок не наелись за свою жизнь?
Вы не правы! Да, надо резать на всех ( и отца, и мать в том числе, если они хотят). Дети должны понимать, что потребности всех членов семьи важны наравне, а не только их - детей. В след.раз, когда малышня будет что-то делить, они обязательно подумают о кусочке для родителей, это очень важно. Я не говорю уже о более взрослых проблемах.
А потом народ удивляется, чего ребёнок вырос самовлюблённым эгоистом? Всё начинается с малого.
Гл@ша• 16 мая 2018
зависит от того что останется, вначале спрошу у детей если те будут оба то поделю между ними, бывает так что только один из семьи будет фрукт все остальные не захотят
Застряла• 16 мая 2018
Ответ дляСмячиком
Кто эти 5 которые отдадут любимому ребенку
Можно ваши фото?
Самосуд будете устраивать?)
Irina_Y• 16 мая 2018
Моего ответа нет: разделю на всех членов семьи поровну.
Куплю орехи• 16 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
в задаче представлено, только одно яблоко остального нет.
что последнее яблоко на земле?))))
кто захотел - тот и съел, захотели все одновременно - поделили на всех? в чем подвох?)))
руки_Крюги• 16 мая 2018
если одно- то обычно у нас лежит и кто то из детей съедает.Бывает если сильно захочется- съедаю,особенно на ночь,чтоб не наедаться другим.Просто у нас каждый день фрукты.Старший сын работает и много их ест и сам покупает много.Муж тоже покупает,если прошу его.