Стриптизерка• 16 мая 2018
Нова українська школа чи на крилах успіху ? В чому різниця ?
В Гугл не отправляйте )
ВЫВсеВрете• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Перша і сама вагома різниця - НУШ має ліцензію, а Крила Успіху - ні.
а интеллект и радость развития (Эльконина) тоже без лицензии?И что эта лицензия в итоге дает?
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
На новий навчальний рік Крила успіху, Інтелект, Росток і т.д. Не отримали ліцензії і не мають права використовуватись в українських державних школах. Лише дві програми НУШ,
ВЫВсеВрете• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
но их благополучно запускают, детей набирают и т.д., это значить противозаконно?
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Лише 1 вересня - ми побачимо що запустять, а що ні. До 1 вересня ще є час добитись ліцензії. Якщо ні - то це буде незаконно і значить може бути покаране. Використання неліцензованих підручників і програм в державних школах сурово заборонене.
ВЫВсеВрете• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
как интересно)ждем 1 сентября
неДодекаэдр• 16 мая 2018
Нам директор школы сказала, что они ждут от Мин.Образования разрешения на Интеллект и Радость Развития. Так что да, ждем 1 сентября
Покращена• 16 мая 2018
Для 2 и дальше классов все программы обучения лицензированы ( Росток, Интеллект, крыла). В 1 классе новый стандарт образования, и какая будет программа посмотрим 1 сентября. Она уже запущена в пилотных классах. Её можно понедельно посмотреть на сайте НУШ. Прикольная. Утренний круг и т.д.
Marzipanchik• 16 мая 2018
проучились первый класс ’На крилах успіху’ - всё нравится, отличная программа. Рада, что выбрали именно её)
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляпьЯНА
У нас вальдорф методика будет в классе.
Ну у Вас же мабуть не державна школа?
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляMarzipanchik
А чому її не прийняли - не знаєте?
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
2 программы нуш? они разные?
Marzipanchik• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
А чому її не прийняли - не знаєте?
В прошлом году нам её предложили как экспериментальную, желающих оказалось довольно много. Уверенна, что с этого года примут! Рассчитана на младшую школу, но разрабатывают и дальше. Как по мне , намного интересней стандартной программы.
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
2 программы нуш? они разные?
Не істотно, але так. Там є різниця не лише в основних птедметах, але і кількості годин англійської, з якого класу інформатика.
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляMarzipanchik
Так не прийняли ж.
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
спасибо!
А не подскажите где простые обыватели могут посомтреть примеры заданий и пр? НУШа
потому как из того, что я видела (но не факт, что это реальные НУШ-учебники), прогамма расчитана... пардон... для не совсем развитых детей
п.с. у меня ребенок с особенностями, но я не хочу столь ПРОСТУЮ программу
Бла бла бла• 16 мая 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Да. Они набирают, но как сказал наш директор, если программу до сентября не утвердят, будет везде НУШ.
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо!
Найбільша проблема теперішньої освіти - це що батьки займаються активною підготовкою дітей до школи. Не переживайте - прийде час і для розвинених дітей і будете плакати від об´єму і не відповідності віку дітей навчального матеріала.
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Категорически с Вами не согласна. Простите, но КАТЕГОРИЧЕСКИ!..
Нельзя всех под одну гребенку мести - ибо дети разные
У меня ребенок с особенностями развития. И если бы я с ним не занималась (в том числе аткивной подгоовкой к школе), НЕ факт, что он бы в 1 классе смог читать...
а так я его учила долго и нудно... и объективно - если у меня есть возможность выбора боле еинтересной программы (а пока, повторюсь, из того, что я слышала, НУШ - прорамма какая-то ’слабая’), то почему не отдать ребенка на это?..
учитывая, что я учила-пахала-получила результат в его лице :))
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
За скільки часу він навчився читати?
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
За скільки часу він навчився читати?
2 года
долго шел переход от чтения букв к слогам
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не знаю від кого Ви це чули, всі мої знайомі - практикуючі педагого хвалять НУШ.
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
2 года
В школі в нормального педагога він зачитав би за максимум пів року. Та то таке. Чому Ви рішили що НУШ не підходить Вашій дитині і Вам потрібна інша програма.
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
спасибо, а не подскажите где можно посомтреть реальные сркины учебников? хоть пару разворотов
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
мой ребенок занимался с неплохими педагогами (в том числе) в различных коррекционных центрах
Так что тут нареканий нет :))
Олька Модниця• 16 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я ніколи цим не цікавилась, програми переглядала. Одна мені дуже сподобалась.
Я люблю транзисторы• 16 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
так а где просомтривали программы?
или это доступно только для учителей? простым обывателям (те. родителям) - нет?