А Я Самая Самая• 16 мая 2018

Хочу понять я больная? Можете ответить как у Вас в семье?

Накричала сегодня на дочку, думаю я одна такая. Мне нужна помощь специалистов или как быть уровновешеной.
Результат:
вже голосів: 542
368 (67.9%) Я кричу на детей( ребенка). Часто так как он по другому меня не слышет.
108 (19.93%) Очень редко кричу на детей.
66 (12.18%) Стараюсь все спокойно обьяснить, в любой ситуации.
Кукусик• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
Да я не смутить вас пыталась, реально мне странно слышать когда кто-то пишет что хорошо что меня били родители. Сужу просто по себе, меня не били и никаких из печальных историй в стиле нагуляла ребенка в 16 или стала наркоманкой не произошло, скорее наоборот, наблюдала это в основном у детей из неблагополучных семей где детей били и где родители пили...
Я же выше писала о семейном благополучии-читайте между строк...И вы не правы о детях из Не благополучных семей и детях-мажорах.Оглянитесь вокруг себя)

Просто болталка• 16 мая 2018
На меня орал отец, постоянно, собственно на всех орал, хотя особо и не за что было, училась хорошо, дома помогала, не курила, не пила, училась в институте. Но при выборе мужа знаете какой у меня был главный критерий? Чтобы не пил (сосед был запойный) и не орал. Все! Больше пожеланий у меня не было. Но проведение мне послало мужа намного лучшего, чем я просила, спасибо ему.
Мэри Попкинс• 16 мая 2018
Ответ дляЧупокабра
Сегодня день наверное такой! Тоже с утра вспылила, на дочку гаркнула, потом обняла, извинилась)
У меня голова весь день раскалывается. Явно, день ’несприятлывый’)
Завтра у всех все будет хорошо!))
куркулиха• 16 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Не самые плохие критерии
Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
Не самые плохие критерии
Ну да, без особых притязании так сказать :)
куркулиха• 16 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Ну почему, не так просто найти мужчину который вообще не пьет)
Вот кто-то ищет мужика чтобы с дорогим джипом был основной критерий, и букеты цветов дарил, якобы не жлоб. Выходят замуж, а оказывается он каждый второй день бухает и орет на жену, и толку от тех роз что он дарил ?
Аноним_1465• 16 мая 2018
Я забила на все! от внешнего вида и до учебы. и больше не кричу. Все счастливы.
Живчик-счастливчик• 16 мая 2018
Ответ дляРедисочка
Даже не знаю, как написать, чтоб в бан не уйти
у меня как раз тут самый первый бан случился, когда тоже написала совет по воспитанию ребенка. теперь эти темы избегаю)
Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
Ну это же может быть и в комплексе, и желать можно по полной программе, этого же никто не запрещает :)
А я была настолько запугана ором, что только о нем и думала :(
Это к тому, что дети которые живут в хорошей обстановке, которых уважают, которых ценят будут более успешны в жизни. Они уверенней по ней идут.

Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ дляАноним_1465
Люблю_джаз• 16 мая 2018
Неправильно , конечно ! Я и сама переживаю , но нервы сдают! Я одна - их трое! Недосып и усталость дают о себе знать
куркулиха• 16 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Да, это факт.
Потому я и пишу тут так яростно, что бить и орать на детей - в итоге взрослыми они будут в общем менее конкурентоспособны, более запуганы и меньшего хотеть от жизни.
Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
Да, это факт.

Ве таки в педагогический не я зря закончила, но жалко только что окончательно примерила на себя эти знания, только поплясав на граблях.
куркулиха• 16 мая 2018
Ответ дляПросто болталка

Приятно удивлена, что на педагогическом такому учат, значит не все потеряно.. я сама психологию изучала
Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
У нас была великолепная преподаватель, психолог, молодая и активная.
Не знаю, потеряно или нет для образования, у нас с потока наверное на пальцах одной руки можно сосчитать, кто пошел в школу, физ-мат у нас был.
Просто болталка• 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
Мамочки, это я такое написала? Кошмар, пора спать.

Всем доброй ночи

Автор, есть еще такое упражнение, перед тем как кричать, посмотрите на себя глазами ребенка, вот он стоит перед большим и самым любимым человеком, широко смотрит вверх, а оттуда на него смотрит ваше перекошенное лито, которое говорит ему ты ничтожество, я тебя не люблю. (а слышит ребенок именно так). Прокурите в голове эту сцену, и я вас уверяю, кричать перехочется. Или хотя бы посчитайте до 10, выдохните и начните спокойно говорить.
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
Если я сказала раз 10 что-то и знаю что он услышал, но не сделал, повышаю голос. И когда делает то за что уже ни разу получал, то очень громко повышаю голос.
О, точно так же. Надо 10 раз повторить и не работает, а на 11 раз повысила голос. И о чудо, мы услышали и пошли сделали. 9 лет дочке.
ФрекенБок• 17 мая 2018
Иногда переходу на крик, но потом признаю что вспылила и не хотела, просто их поведение выделом из равновесия , но они школьники. На малышей ни-ни
Я не в теме• 17 мая 2018
Вы не одна такая, но вам нужна помощь специалистов. Вы даже не представляете как со стороны орущая мамаша смотрится и это мне взрослому человеку не по себе, а что чувствует ребенок? Ор, также как и шлепки-это всегда ваш проигрыш и подорванная психика ребенка.

Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
Когда я кричу, повышаю голос, я не злость свою срываю, я хочу чтоб выработался рефлекс к тому, что некоторые вещи нельзя делать КАТЕГОРИЧЕСКИ. Нельзя бежать на дорогу, нельзя высоко подкидывать песок, нельзя бить животных, и т. д. если после Nного обьяснения не дошло, действую резче.
Странно, это как же другие дети на которых не орут выжили в этом суровом мире? Вы просто себя оправдываете и не более.
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляКукусик
Если б вы слышали как мы оба только что орали на свою 8-летнюю дочь!. Но заслужила! За вранье.И что нам теперь себя больными считать
Да.
Пургену мне• 17 мая 2018
Я стараюсь договариваться. Но бывают случаи что по лицу ребенок все понимает, а бывает кричу
Админко• 17 мая 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Девочки, может что успокоительное попить мне? Как Вы справляетесь? Может мне к специалистам обратиться?
когда вы говорите ’ накричала’ - нельзя понять, какая у Вас проблема.
Может неврологическая, - тогда к неврологу, если раздражительность связана с проблемами здоровья, то к профильному, а если все ок, то к психологу.
И здесь тоже возможно много вариантов - очень очень много, почему вы это делаете.)
Админко• 17 мая 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Начинает((.
сколько лет?
Админко• 17 мая 2018
Ответ дляКукусик
оторвались.
Да, как минимум родителями, которые потерпели фиаско.
ЖонДуан• 17 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я же написала, что не ору до одури, и контролирую себя. Дети есть разные... я не загоняю ребенка, просто повышаю тон и обьясняю... если 10 раз не понял спокойных обьяснений. Ребенок должен понимать, что слушать родителей нужно. Я много разрешаю... в пределах допустимого... Ребенок не боится меня и ни разу не загнан, у нас все прекрасно.
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
Ок, но я считаю возможным повысить голос (громко выкрикнуть имя или сказать стоп), только если ребенку угрожает прямая опасность, чтобы привлечь его внимание.
Тарабарщина• 17 мая 2018
Ответ дляЯ такое
Все родители хотят чтобы их дети любили и уважали. А если на детей кричать и тем более бить, после этого дети будут вас любить.. Конечно нет!!! Они просто будут вас боятся, и будут ждать, если они провинились, то на них опять начнут орать или бить... Можно детей наказывать, лишать каких-то любимых занятий, и т.. д. Но крик ничего хорошего не даст, только испуг, и может в последствии и ненависть по отношению к родителям
Родители не железные, и да если сдали нервы и крикнул то это Нормально, как ребенку нормально плакать, конечно нельзя криком разговаривать, но давайте без страшилок и перегибоа. У вас самой дети есть? И как ни разу не крикнули?
Тарабарщина• 17 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
Орут на всех, просто с разной периодичностью, не бывает идеальных людей, мы не роботы, а уж если идут критичные ситуации, например побежал на дорогу или к чужой собаке без хозяина, то будет Орать любая мать. Даже товарищ Макаренко оплеуху особенно зарвавшемуся товарищу влепил, товарищ подрос и сказал что именно эта оплеуха помогла , указала что есть границу. Да крик не правильно, но родители люди,а людям свойственно проявлять эмоции, с этим надо работать, но убиваться об стенку после того как крикнул тоже не стоит, а стоит объяснить ребенку почему ты сорвался, что бы он тоже понимал что его поступки обижают родителя и такая реакция спровоцирована этим поступком.
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляТарабарщина
Нет, не на всех орут. Это просто ваше оправдание. Товарищ Макаренко Вы вообще труды этого товарища читали? Там же дно. Может стоит немного подрасти и перестать оправдываться собственную не уравновешенность чужими изъянами?