МойНеТакой• 16 мая 2018
Вакцинний лохотрон: на Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини,відео
На Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини:
Думаю, що мова в сюжеті може йти про шахрайство за наступною схемою:
а) "майже за дві тисячі гривень" вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі продають безртутне бельгійське щеплення АКДС (Інфрарікс?/Бустрікс?);
б) легким рухом руки в клініці ця вакцина опиняється в кишені медсестри, а вакцинація проводиться дешевим ртутьвмісним індійським аналогом, отриманим від колег з державного закладу, які списали його, коли виписували фіктивну довідку про щеплення іншій ще більш обережній в плані вакцинації матусі;
в) "майже за дві тисячі гривень" це саме безртутне бельгійське щеплення АКДС знову продають вже наступній вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі;
Далі пункти а-в можуть повторюватись нескінчену кількість разів, без жодних витрат та податків збагачуючи низову ланку вакцинних розповсюджувачів.
Боротись з цим явищем просто.
На державному рівні треба припинити і заборонити будь-які види дискримінації нещеплених дітей при прийомі в школи/садочки тощо, і таким чином обнулити попит на фіктивні довідки про щеплення.
Боротись з цим явищем просто.
Шкала Радости• 17 мая 2018
Ответ для-Ань-
А я не против чтобы мой ребенок учился с детьми единомышленников. Знаю классы где 20 из 30 детей официально не привиты.
Опасность вижу только в неадекватных родительницах-запрививочницах, всего боящихся и готовых на кусочки порвать чужих детей, если им не понравились родители. У нас в классе таких нет.
Да, такие страшнее любой эпидемии
, в этой теме некоторые персонажи из их когорты это ярко продемонстрировали
Ответ дляШкала Радости
Неправда в том, что реь не идет об отмене ’всех льгот и пособий’. А насчет учебных заведений... открою Вам большой секрет: есть Основной Закон Конституция Украины. И ни одни требования или подзаконные акты не вправе отменять ее статьи.
Вот потому мои дети с официальными отказами ходили в садик, а теперь - и в школу. В чем Вы правы, так это в том, что мой ребенок - это моя ответственность, потому мне и решать, как поступать, в том числе и с вакцинацией
ссылаясь на конституцию украины все почему-то забывают, что ФОРМА образования в конституции не регулируется, а обязательным является только школьное образование
более того, все законы и подзаконные акты в нашей стране соответствуют конституции, в противном случае они не могли бы существовать, так что аргументация конституцией весьма сомнительна, особенно в части дошкольного образования, не являющегося обязательным в стенах учебного заведения
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
При эпидемии или контакте с больным и детям с медотводом делают прививку
Это правильно - контрольный, в голову...
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А кто мне даст гарантию, что завтра ваш здоровый не притащит в коллектив корь или еще какую-то гадость? Вот там выше девушка писала, про то, что никто не хочет брать на себя ответственность за последствия от прививки. Вот я и хочу спросить мам, которые отказываются от прививок, вы готовы взять на себя ответственность в случае, если ваш ребенок заболеет теми самыми болезнями и получит осложнения после них?
Ввели бы как в Австралии... отказываешься от прививок, значит государство перестает нести какую либо материальную ответственность за твоего ребенка .. никаких льгот, выплат и так далее.
А в Швеции отменили обязательную вакцинацию.
А с медотводом больной и ослабленный с еще большей вероятностью притащит гадость. Так что если боятся, то всех
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Аргументы, так понимаю, закончились?
Так может не надо людей вынуждать покупать липовые справки, а просто вести реальную статистику? Вот только никто не хочет вести, парадокс... Казалось бы, сколько лет уже ведутся дебаты, почему бы за это время ставить палки в колеса всесто того, чтобы года 2-3 в рамках эксперимента фиксировать реальную картину и на ее основании иметь железный аргумент пользы вакцинации? Вот только, видать, результаты будут такими, что аргументов не останется.... Зы, у моих детей липовых справок нет.
Вот. Я бы тоже не отказалась от отдельных групп. На многие вопросы получили бы ответ
Ответ дляSavanna-Oksana
Так и что там с моей неправдой по Австралии? Ваши аргументы будут? или не все так однозначно.
В учебные заведения есть требования, в том числе и наличие справок. Если вы их не можете предоставить ... то ... ваш ребенок - ваша ответственность
Наличие СПРАВОК, а не наличие прививок.
Нужны не прививки, а ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ. Отсутствие прививок - это тоже информация о прививках.
Невидимка Майя• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Ну да.... особенно в советские времена... Но я понимаю, так удобнее для самоуспокоения)
При чем тут самоуспокоение?
Думаете в медицине что-то существенно поменялось? Просто раньше не было такой огласки
А по поводу прививки от оспы - вы сомневаетесь что ее делали? Или на счет чего вы пытаетесь спорить?
Невидимка Майя• 17 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
есть миф о ’’коллективном иммунитете’’!
Ага. Согласна.
Оспу кто то придумал сначала
А потом придумал, что ее уже нет
Оспу кто то придумал сначала
А потом придумал, что ее уже нет
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы хотите фиксацию реальной картины? Да просто посмотрите статистику детской смертности по прививочным болезням до и после ввода вакцинации. Уже 100 лет в мире массово прививаются, посмотрите результаты.
Года 2-3 недостаточно для таких исследований. К тому же, многие не посещают врачей и не делают никаких анализов, а потом ’прививка вбила мою дитину’ при том, что ребенок изначально был слабый, но им никто не занимался.
Какой аргумент у меня за прививки? Все мои знакомые врачи делают и делали своим детям прививки. Мамаши далекие от медицины - не делают, при этом их аргументация состоит из штампов типа как у того афганца. При том, что сами то мамки полностью привиты.
Хотите борьбу с липовыми справками? Если мама отказывается от прививки, то тогда надо включать опыт Автралии и подпись того, что в случае заболевания, все траты на лечение и реабилитацию идут за счет семьи.
А ну-ка покажите мне слабого ребенка, который к врачу никогда не ходил?
Хотите я на штамп вашего афганца официальные сообщения найду?
А где будет подпись, что в случае поствакцинального осложнения все траты будут за счет государства?
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Только привитый с меньшей долей вероятности притащит.
Как же. У них же по определению скрытые и смазанные формы
Ответ дляQueste
Форму образования для своих детей выбирают родители.
Несколько лет назад вышел закон об обязательном дошкольном образовании с 5 лет. Его правда никто не знает и не исполняет, и тем более никто не наказывает родителей, которые 5-летнего ребенка не отдали в садик. Но такой закон есть.
Пополняю_Карму• 17 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Ага. Согласна.
Оспу кто то придумал сначала
А потом придумал, что ее уже нет
Оспу кто то придумал сначала
А потом придумал, что ее уже нет
Ага, а Вы до сих пор верите, что она ликвидирована только благодаря вакцинации?)))
Невидимка Майя• 17 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Сама исчезла...
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
При чем тут самоуспокоение?
В медицине каждые 20 лет новая абсолютно доказанная правда
Ответ дляНевидимка Майя
оспа
К победе над натуральной оспой прививки не имеют никакого отношения. Оспа это болезнь, которой болеют только люди. Нет животных и насекомых, которые переносят возбудителя болезни. При натуральной оспе не бывает ’здоровых носителей’ инфекции - тот, кто заражается оспой, обязательно заболевает, при этом клинические симптомы оспы четко прослеживаются и практически не могут быть перепутаны с симптомами других болезней. Вирус натуральной оспы генетически стабильный, так что человечеству за всю историю борьбы с натуральной оспой приходилось иметь дело с той самой болезнью (без изменений). Любая вспышка заболевания поддается контролю путем ранней изоляции больного и наблюдением за всеми, кто был с ним в контакте. При правильном подходе (если бы люди не надеялись на прививки) натуральную оспу удалось бы победить гораздо раньше.
Еще до изобретения прививок, в 1785 году известный английский врач Джон Хейгарт писал в своих ’Правилах предотвращения натуральной оспы’: ’1.Не позволять никому, кто не страдает или не страдал ранее натуральной оспой, входить в дом инфицированного. 2.Не позволять ни одному больному, после появления у него пузырьков, выходить на улицу или любое другое место скопления людей. Обеспечить постоянный приток свежего воздуха через окна и двери в комнату заболевшего. 3.Уделять самое тщательное внимание чистоте. Люди и животные, а также одежда, мебель, деньги, лекарства или другие предметы, должны быть удалены из дома и вымыты, и должны после того находиться еще достаточное время на свежем воздухе.’
Во времена прививок эти правила были забыты (изначально вакцинаторы утверждали, что привитые люди никогда не заболеют), с прививками заболеваемость и смертность от натуральной оспы была больше, чем в допрививочные времена.
В эпидемию 1871 - 1872 гг. в городе Лейстер (одном из самых привитых английских городов) умерло 358 человек, при 3 тысячах заболевших. После чего жители приняли решение вообще отказаться от массовых прививок в пользу санитарного контроля и ранней изоляции заболевших. С тех пор в городе прекратились эпидемии натуральной оспы.
И таких примеров много. Там где с оспой боролись только прививками - бушевали эпидемии. Где был санитарный контроль и изоляция больных - вспышки оспы удавалось остановить, не допуская эпидемии. А там где и санитарный контроль был и прививки делались - вакцинаторы кричали что люди меньше болеют только благодаря прививкам.
Пополняю_Карму• 17 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Сама исчезла...
Вот Вам о некоторых мифах об оспе:
’’5. Введение массовых прививок в XIX в. прекратило эпидемии
Имеющаяся статистика показывает, что массовые прививки в XIX в. влекли за собой массовые же вспышки заболеваний, в т.ч. самой оспы. Неудивительно, если учесть, как в это время производилась вакцинация - материал из оспенного пузырька на руке ранее привитого одним и тем же ланцетом переносился нескольким десяткам людей. Таким образом происходило не только массовое заражение вакцинным материалом, но и собственно оспой, сифилисом и проч. Например, инфекционная природа вирусного гепатита была открыта после того, как желтухой заболели несколько сот свежепривитых от оспы работников немецкой верфи.
6. Прививка от оспы дает пожизненный иммунитет
Ни заболевание оспой, ни вакцина от нее не дают пожизненный иммунитет. Исследования ВОЗ в ходе программы ликвидации оспы показали, что прививка дает иммунитет длительностью 1,5-2 года.
7. Прививки ликвидировали оспу
Оспа была ликвидирована сочетанием карантинных мер и вакцинации контактных. Выявленные случаи оспы изолировались с помощью полицейских мер, а их контакты - прививались (это получило название ’кольцевая вакцинация’). За сообщения о случаях оспы выплачивалось вознаграждение. Были также использованы военно-полицейские и пропагандистские меры для прекращения религиозных оспенных обрядов.
В целом конечная ликвидация оспы является великим административно-организационным подвигом.
8. От оспы привили все население Земли
Некоторые страны, например, Австралия и Новая Зеландия, вообще не проводили вакцинации населения. Это не помешало им избавиться от оспы - с помощью карантина.
В развивающихся странах, бывших очагами оспы, в ходе программы ликвидации оспы до перехода к стратегии ’карантин+кольцевая вакцинация’ привили 40%-70% населения. ’’
Не благодарите.
7. Прививки ликвидировали оспу
8. От оспы привили все население Земли
Не благодарите.
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну я, например, просто не хочу, чтобы рядом с моим ребенком учился тот, кто может подхватить любую бяка по причине отсутствия иммунитета. Да, прививки не дает 100% гарантий от заболевания, но почему по причине отказа мамушек, мой должен заболевать даже в легкой форме?
При такой распространенность туберкулеза и гепатита в Украине, сознательный отказ от прививки это просто преступление. Конечно, не сделаю прививку, но потом буду смотреть на то, как моего ребенка обкалывают препаратами для лечения. Подумаешь, печень, почки, сердце ... зато прививки зло.
А рядом с моим непривитым в саду играли кашляющие до рыгачек привитые. Но в сад они упорно продолжали ходить, потому что привитым никто не ставил диагноз ’коклюш’. Так кто заразу разносит?
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну Вы же понимаете, что с увеличением количества не привитых детей растет риск эпидемий. Все не так просто (хочет болеет, не хочет - нет).
Ну так на руку же вакцинаторам допустить непривитых в сады, школы, и показать потом реальную картину. Но нет, вынуждают покупать справки, тем самым портят статистику.
Баксы_сдам• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Внесут конечно же, прививка не защищает на 100%
Не внесут. У меня двое болели коклюшем, оба не привиты. Врачи сказали, что пишем бронхит, не хотим связываться с санэпидемстанцией
Исправлялочка• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И родители не отвечают. За последствия резко начинают винить врачей и государство за нехватку препаратов.
винить то одно, а в результате родители одни остаются со своей проблемой.
Кондуктор автобуса• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Почитайте инструкции к препаратам, как вакцины так и антибиотик обычный и сравните побочки. Все так же страшны прививки? Будьте умнее толпы и читайте проверенную литературу, а не жёлтую прессу.
Я ’читаю’ эти побочки у своего ребенка уже 12й год. Одно дело побочка на бумаге, а другое -у твоего собственного ребенка, который некогда был абсолютно здоров. Без каких либо проблем или отклонений. А интоксикация после вакцинации, подтвержденная анализами, сделала если не инвалида, то существенно ухудшила и ограничила его жизнь.
Так что бойтесь инфекционных заболеваний и прививайте. Я гарантированно потеряю ребенка после следующей прививки, при этом он МОЖЕТ БЫТЬ заболеет тем, от чего прививают.
Ответ дляБарабасиха
Спорное утверджение, ничем не доказанное.
А если предположить, что прививки действуют и привитый переносит заболевание в легкой форме с смазанными симптомами - то будет такой привитый долго ходить по коллективам и всех перезаражает, пока ему поставят правильный диагноз и изолируют.
А еще после прививки организм ослаблен борьбой с той гадостью, которую ему вкололи. И в этот период легче подцепить любую болезнь (даже ту, от которых нет прививок) и притащить ее в коллектив.
Любой коллектив это риск, не только садик/школа, но и магазин, развлекательный центр, автобус, метро...
Запрививочницы боятся в школу водить своего ребенка, где все дети прошли медосмотр и каждый год предоставляют соответствующие справки. Но при этом бесстрашно катаются в метро, где много вообще необследованных взрослых.
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Сама исчезла...
’Обменный’ информативный процесс, осуществляемый вирусами, необходим для текущей жизни, формирования различных её форм, и, тем более, течения процессов эволюции. При этом у вас, наверняка, возник ’каверзный’ вопрос – если все изложенное верно, и жизнью движет альтернатива альтруизма, то откуда берутся злонамеренные вирусы оспы, уносившей миллионы человеческих жизней, или служащие причиной современной пандемии СПИД (AIDS) - угрожающей существованию человечества?
Напомню, что эти вирусы стали болезнетворными, только, волею случая, попав в человеческую среду от некоторых обитателей животного мира (в данном случае - ослы, шимпанзе), для которых, очевидно, функционально необходимы. У меня есть серьезные основания полагать, что произошло это вследствие нарушения библейской заповеди – ’Не ложись с мужчиной, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтобы излить семя и оскверниться от него…’
С оспой у людей доказательства ученых о её связи со скотоложеством были косвенные. За эту версию говорят два факта. Вы уже знаете о том, что в Азии широко распространена зоофилия, преимущественно с ослицами (как и ’гомосексуальное’, с ослами). Они являются постоянными носителями вируса ’белой оспы’, которая для них совершенно безвредна. Предполагается, что этот вирус только при половом контакте с людьми трансформировался в столь опасный для человека вирус ’черной оспы’.
Я не знаю других путей изменения свойств вирусов, кроме последствий гомосексуальной межвидовой связи, когда бы они стали столь смертельно опасными и заразными для людей. Некоторые иные вирусы животных, попадая в человеческий организм, так сказать, ’естественным путем’, могут, в отдельных случаях, вызывать смертельные заболевания, не передаваясь другим людям.
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Я в карту сама вклеила результат анализа на коклюш. И в карте диагноз указан. В сад выписали с диагнозом бронхит. Коклюша у нас нет, да))
Кондуктор автобуса• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы себя слышите? Почитайте доказательную литературу относительно вакцинации, а не форумы и группы перепуганных мамочек. Уверена что вас родители прививали по графику, а вы решили играть в рулетку со своими детьми...
У меня лично только АКДС, оспа и корь. После 5 лет пожизненный медотвод. И да, корью как раз болела. При чем в очень тяжелой форме. Прививка, увы, не помогла. Старший ребенок привит по возрасту до 13 лет. Потом после последствий у младшего ребенка уже не делала ничего.
Изучая вопрос вакцинации с полной уверенностью могу сказать, что раньше вакциныция была необходимостью, а сейчас это бизнес. Сравните календари прививок 70х, 90х и 2000х годов. Чем меньше эпидемий, тем больше колят. При чем и от непонятных инфекций. От тех, с которыми человек крайне редко сталкивается.
Начальник Анонимов• 17 мая 2018
Ответ дляМиззери
Не удивлена, моей свекрови так вместо химии Вилли воду а химию так понимаю заныкали, естественно соблазн большой если стоимость как две месячные зарплаты медсестры.
П.с. объясню как поняли, химия заливалась в мочевой , есрественно в процесе заливания трудно было проконтролировать что иуда тебе залили цвет химии насыщенной синий, когда потом свекровь шла в туалет через время то была жидкость синяя соответственно +мягко говоря неприятные ощущения.
Так пару раз, а в очередной раз пошла и... вместо синей жидкости вода и никаких неприятных ощущений, эта идиотка медсестра даже не додумалась красителем воду покрасить
Ужас! Она хоть вернула украденное?
Баба Яга• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А, по вашему, у нас все это за чей счет сейчас?
Баба Яга• 17 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Прививать перестали в 1978 - 1980.
Вот, от оспы перестали. Во многих странах не прививают БЦЖ и полио, и там нет этих болезней. Может через пять лет и вообще перестанут прививать. Корь несмотря на прививки повсеместно распространена, значит вакцинация не эффективна, а осложнений меньше потому, что медицина лучше. В моем детстве корью болели очень дружно , но ослржнений тогда уже не было. И паротитом болели много. И меня не покидает никак вопрос, хотя я сама понимаю, почему вакцинаторы такие агрессивные. Вот сделали, и спите себе спокойно. Наверное им обидно, что они рисковали, кололи гадость, а кто-то нет. Как нет у них и уверенности в правильности своих действий. И полной веры в пользе прививок.
Карамбулкул• 17 мая 2018
моему ребенку когда колят в частной клинике, то всегда с ампулы переклеивают наклейку, и я в свободном доступе вижу использованную ампулу, поэтому мне эта схема не понятна.