МойНеТакой• 16 мая 2018

Вакцинний лохотрон: на Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини,відео

На Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини:

Думаю, що мова в сюжеті може йти про шахрайство за наступною схемою:

а) "майже за дві тисячі гривень" вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі продають безртутне бельгійське щеплення АКДС (Інфрарікс?/Бустрікс?);
б) легким рухом руки в клініці ця вакцина опиняється в кишені медсестри, а вакцинація проводиться дешевим ртутьвмісним індійським аналогом, отриманим від колег з державного закладу, які списали його, коли виписували фіктивну довідку про щеплення іншій ще більш обережній в плані вакцинації матусі;
в) "майже за дві тисячі гривень" це саме безртутне бельгійське щеплення АКДС знову продають вже наступній вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі;
Далі пункти а-в можуть повторюватись нескінчену кількість разів, без жодних витрат та податків збагачуючи низову ланку вакцинних розповсюджувачів.

Боротись з цим явищем просто.
На державному рівні треба припинити і заборонити будь-які види дискримінації нещеплених дітей при прийомі в школи/садочки тощо, і таким чином обнулити попит на фіктивні довідки про щеплення.
автор МойНеТакой • 16 мая 2018

https://tsn.ua/video/video-novini/na-sumschini-mat...
На паровозе• 16 мая 2018
А потом нарекания - родители не делают прививки детям.
Барабасиха• 16 мая 2018
Останній абзац - брєд сивої кобили
Ща как дам• 16 мая 2018
Ответ дляНа паровозе
+
Ща как дам• 16 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Останній абзац - брєд сивої кобили
Про ’прекратить дискриминацию’?
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
Апрель Ивановна• 16 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Про ’прекратить дискриминацию’?
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
согласна!
Мне зимой пришлось купить такую вот справку, правда про гепатит.
Сын был только после наркоза, месяц никаких прививок
Зав.поликлинникой сказала что ничего не подпишет без прививки и вообще, можно делать через 3 дня после наркоза.
Купила справку и не жалею. Пусть своим ребенком рискует, а не моим. Тоже было и с акдс, но тут она таки разрешила нам месяц подождать
Артура Пирожкова• 16 мая 2018
Индийская АКДС доступна только в гос.поликлинике, частные клиники ее не могут приобрести. Тема вброс, мамаше почудилось, подняла шум, почитайте про этот случай ведь он не вчера произошел. Или вы только до интернета добрались?...
Хачапууури• 16 мая 2018
Бред. Я знаю этот мед центр с 2х лет там прививаемся. Все ок. Кому то не даёт он покоя. Прям за 2000 решили наварить подменив вакцину!!! Люди работают много лет. Смысл?

Русалка на ветвях• 16 мая 2018
Удалено администрацией...
Русалка на ветвях• 16 мая 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
согласна!
Нашли чем хвалиться. Дай Бог, чтобы ребенок ваш никогда не встретился с вирусом гепатита, которым заразиться в наш час а раз два.
Акукарача• 16 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Если Вы знаете этот центр, то, наверно и репутацию его знаете. Зайдите на наш форум, там много благодарных клиентов.
https://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=40677...
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Куда девают излишки вакцин, которые остаются после продажи фиктивных справок? Как вариант - отдают на утилизацию в частные клиники.
А наивные мамки заплатили деньги и даже не смотрят, что колят ребенку.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляМойНеТакой
Забавное видео про разборки запрививочниц.
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Сами верите в то что пишите, это бред бредовый. Прям великий сговор. То что вы пишите, это должны огромные суммы быть в обороте по деньгам, иначе какой смысл за пару тысяч гривен так подставляться.
Ща как дам• 17 мая 2018
Не понимаю я этих ЗАпрививочников и АНТИпривиаочников. И минздрав вместе с ними!
Кому какое дело до чужого здоровья, питания, уклада жизни и прочеее.
Всех нужно сломить и под одну гребенку причесать.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляХачапууури
Правду сказали, что там ВСЕГДА есть вакцина, за которой ярые запрививочницы по всей стране гоняются?
Неисчерпаемый запас во время тотального дефицита это очень подозрительно.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Как подставляться? Кого-то посадили за махинации с вакцинами?
Любые махинации абсолютно безопасны, а запрививочницы слишком глупы, чтобы засудить вакцинаторов.
Хачапууури• 17 мая 2018
Ответ дляАкукарача
И что? Масса как и не довольных так и довольных. Скандал высосан из пальца. Вообще частная клиника. Не нравится можно пойти в гос поликлиник. Зачем вся эта грязь?

Хачапууури• 17 мая 2018
Тема фууу!!!
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А потом мамашам почудится, что ребенку стало плохо из-за прививки.
Некоторым мамашам даже почудится, что смерть ребенка связана с сделанной накануне прививкой.
Но эти чудные мамаши ничего не смогут доказать.
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляХачапууури
А вы видимо там работаете...
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Включите разум, сколько тех купленных справок? ’Любые махинации безопасны’, глупы те, кто заведомо рискуют здоровьем, а возможно и жизнью на пути у болезни.
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Почитайте инструкции к препаратам, как вакцины так и антибиотик обычный и сравните побочки. Все так же страшны прививки? Будьте умнее толпы и читайте проверенную литературу, а не жёлтую прессу.
Корсет_на_шурупах• 17 мая 2018
видео не открывается
Не гоню• 17 мая 2018
Купленных справок очень много.
Не кормлю здоровых детей антибиотиками и не делаю прививки. Пишу официальный отказ.
Потому у меня и дети здоровые, что я не рискую их здоровьем.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
видео не открывается
Наберите в гугле ’На Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини’ и наслаждайтесь видео.
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
видео не открывается
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Про ’прекратить дискриминацию’?
Ее и начинать не нужно было.
Хочет человек болеть, пусть болеет.
Хочет не болеть - вакцинируется.
Математика простая.
Я не о том. Ну не будет липовых справок и лишних вакцин. Так та м/с в аптеке купит Индию за 50 грн.
Мамы! Контролируйте от и до, что вводят ребенку!
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Купленных справок очень много.
Вы себя слышите? Почитайте доказательную литературу относительно вакцинации, а не форумы и группы перепуганных мамочек. Уверена что вас родители прививали по графику, а вы решили играть в рулетку со своими детьми...