МойНеТакой• 16 мая 2018

Вакцинний лохотрон: на Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини,відео

На Сумщині мати звинувачує медсестру у підміні вакцини:

Думаю, що мова в сюжеті може йти про шахрайство за наступною схемою:

а) "майже за дві тисячі гривень" вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі продають безртутне бельгійське щеплення АКДС (Інфрарікс?/Бустрікс?);
б) легким рухом руки в клініці ця вакцина опиняється в кишені медсестри, а вакцинація проводиться дешевим ртутьвмісним індійським аналогом, отриманим від колег з державного закладу, які списали його, коли виписували фіктивну довідку про щеплення іншій ще більш обережній в плані вакцинації матусі;
в) "майже за дві тисячі гривень" це саме безртутне бельгійське щеплення АКДС знову продають вже наступній вразливій до фарма-пропаганди але турботливій мамі;
Далі пункти а-в можуть повторюватись нескінчену кількість разів, без жодних витрат та податків збагачуючи низову ланку вакцинних розповсюджувачів.

Боротись з цим явищем просто.
На державному рівні треба припинити і заборонити будь-які види дискримінації нещеплених дітей при прийомі в школи/садочки тощо, і таким чином обнулити попит на фіктивні довідки про щеплення.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляСМСница
Извините, а что прививка дает пожизненный иммунитет или дочка беременеть будет лет так 15-16?
Беременеть может, когда пожелает. Суть в том, что при высоком охвате вакцинации циркуляция вируса низкая и у беременных ниже риск заразиться от детей.

Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ для-Ань-
А я не против чтобы мой ребенок учился с детьми единомышленников. Знаю классы где 20 из 30 детей официально не привиты.
Опасность вижу только в неадекватных родительницах-запрививочницах, всего боящихся и готовых на кусочки порвать чужих детей, если им не понравились родители. У нас в классе таких нет.
Вот опять оскорбления.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Да, такие страшнее любой эпидемии , в этой теме некоторые персонажи из их когорты это ярко продемонстрировали
И вы среди них. Поздравляю!
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Как же. У них же по определению скрытые и смазанные формы
По определению кого? Скрытые и смазанные бывают у тех и других. И там и там - редко. Не нужно путать легкую форму и смазанное течение.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ для-Ань-
К победе над натуральной оспой прививки не имеют никакого отношения. Оспа это болезнь, которой болеют только люди. Нет животных и насекомых, которые переносят возбудителя болезни. При натуральной оспе не бывает ’здоровых носителей’ инфекции - тот, кто заражается оспой, обязательно заболевает, при этом клинические симптомы оспы четко прослеживаются и практически не могут быть перепутаны с симптомами других болезней. Вирус натуральной оспы генетически стабильный, так что человечеству за всю историю борьбы с натуральной оспой приходилось иметь дело с той самой болезнью (без изменений). Любая вспышка заболевания поддается контролю путем ранней изоляции больного и наблюдением за всеми, кто был с ним в контакте. При правильном подходе (если бы люди не надеялись на прививки) натуральную оспу удалось бы победить гораздо раньше.
Еще до изобретения прививок, в 1785 году известный английский врач Джон Хейгарт писал в своих ’Правилах предотвращения натуральной оспы’: ’1.Не позволять никому, кто не страдает или не страдал ранее натуральной оспой, входить в дом инфицированного. 2.Не позволять ни одному больному, после появления у него пузырьков, выходить на улицу или любое другое место скопления людей. Обеспечить постоянный приток свежего воздуха через окна и двери в комнату заболевшего. 3.Уделять самое тщательное внимание чистоте. Люди и животные, а также одежда, мебель, деньги, лекарства или другие предметы, должны быть удалены из дома и вымыты, и должны после того находиться еще достаточное время на свежем воздухе.’
Во времена прививок эти правила были забыты (изначально вакцинаторы утверждали, что привитые люди никогда не заболеют), с прививками заболеваемость и смертность от натуральной оспы была больше, чем в допрививочные времена.
В эпидемию 1871 - 1872 гг. в городе Лейстер (одном из самых привитых английских городов) умерло 358 человек, при 3 тысячах заболевших. После чего жители приняли решение вообще отказаться от массовых прививок в пользу санитарного контроля и ранней изоляции заболевших. С тех пор в городе прекратились эпидемии натуральной оспы.
И таких примеров много. Там где с оспой боролись только прививками - бушевали эпидемии. Где был санитарный контроль и изоляция больных - вспышки оспы удавалось остановить, не допуская эпидемии. А там где и санитарный контроль был и прививки делались - вакцинаторы кричали что люди меньше болеют только благодаря прививкам.
Опять бездоказательные распечатки с антипрививочных ресурсов.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А рядом с моим непривитым в саду играли кашляющие до рыгачек привитые. Но в сад они упорно продолжали ходить, потому что привитым никто не ставил диагноз ’коклюш’. Так кто заразу разносит?
Мой до рыгачки кашлял при аденоидите и заднем рините. Кстати, дневной кашель для коклюша малохарактерен. Тем более, если ребенок отвлечен играми.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
Вот, от оспы перестали. Во многих странах не прививают БЦЖ и полио, и там нет этих болезней. Может через пять лет и вообще перестанут прививать. Корь несмотря на прививки повсеместно распространена, значит вакцинация не эффективна, а осложнений меньше потому, что медицина лучше. В моем детстве корью болели очень дружно , но ослржнений тогда уже не было. И паротитом болели много. И меня не покидает никак вопрос, хотя я сама понимаю, почему вакцинаторы такие агрессивные. Вот сделали, и спите себе спокойно. Наверное им обидно, что они рисковали, кололи гадость, а кто-то нет. Как нет у них и уверенности в правильности своих действий. И полной веры в пользе прививок.
Полио не отменили, а делают ипв. Не стоит сравнивать страны с высоким соц.уровнем и нас. Туберкулез в большей мере социальная проблема. В тех странах сначала добились снижения заболеваемости, а потом бцж отменили.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
это ваше имхо
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Не внесут. У меня двое болели коклюшем, оба не привиты. Врачи сказали, что пишем бронхит, не хотим связываться с санэпидемстанцией
И вы так легко согласились на запись о неправильном диагнозе, ну не глупость с вашей стороны? О чем можно тогда говорить..вот прям так и сказали врачи, а вы руками развели...это же здоровье ваших детей.

Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Я ’читаю’ эти побочки у своего ребенка уже 12й год. Одно дело побочка на бумаге, а другое -у твоего собственного ребенка, который некогда был абсолютно здоров. Без каких либо проблем или отклонений. А интоксикация после вакцинации, подтвержденная анализами, сделала если не инвалида, то существенно ухудшила и ограничила его жизнь.
Так что бойтесь инфекционных заболеваний и прививайте. Я гарантированно потеряю ребенка после следующей прививки, при этом он МОЖЕТ БЫТЬ заболеет тем, от чего прививают.
И какая побочка?
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня лично только АКДС, оспа и корь. После 5 лет пожизненный медотвод. И да, корью как раз болела. При чем в очень тяжелой форме. Прививка, увы, не помогла. Старший ребенок привит по возрасту до 13 лет. Потом после последствий у младшего ребенка уже не делала ничего.
Изучая вопрос вакцинации с полной уверенностью могу сказать, что раньше вакциныция была необходимостью, а сейчас это бизнес. Сравните календари прививок 70х, 90х и 2000х годов. Чем меньше эпидемий, тем больше колят. При чем и от непонятных инфекций. От тех, с которыми человек крайне редко сталкивается.
Диагноз подтвержден лабораторно? Во сколько лет болели?
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Тоже не понимаю. Я бы добилась. Но многие ж не хотят портить отношения с врачом. А вдруг нужна будет справка липовая, больничный?))
Даю справку• 17 мая 2018
Ответ дляПриму в дар
Не понимаю я этих ЗАпрививочников и АНТИпривиаочников. И минздрав вместе с ними!
Кому какое дело до чужого здоровья, питания, уклада жизни и прочеее.
Всех нужно сломить и под одну гребенку причесать.
Потому что коллективный иммунитет работает только когда привитых намного больше чем не привитых. Почитайте, и поймете какое кому дело.
Бутербродница• 17 мая 2018
Ответ дляАноним_1454
Так всегда показывают что калят и набирают при вас
я делала в госуд.детской поликлинике-КПК прошлым летом,никто ничего не показывал(вот сейчас бы я это потребовала,грамотная,тяжело перенесли КПК) .Когда у медсестры спросила нужно ли сидеть 30мин. под кабинетом,как указано в инструкции,она на меня с высока посмотрела и сказала -как хотите..
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Расскажите, а то мой ребенок не болел ни коклюшем, ни аденоидитом. И да,у половины группы именно аденоидит
Кондуктор автобуса• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Есть вакцина и от А. Но В опасней.
От многих болезней есть. Самый рпасный гепатит С. Но в обязательных только В почему-то.
Бутербродница• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А вы что раньше думали, что прививка дает 100% гарантию от незаболеть? Нет конечно, но она снижает риск осложнений.
Я ребенок, который в следствие мамы - начинающей антипрививочницы (все же какие-то успела сделать) 28 лет назад стал фиолетовым от коклюша, а рядом бегала старшая сестра, которая не заболела.
6 лет назад от знакомого афганца в Китае я услышала фразу ’Западные люди вакцинируют нас, чтобы мы стали бесплодными’ тогда меня поразила эта ересь ... каково же мне стало дико, когда подобные фразочки я слышу в своей, вроде цивилизованной стране.

После ’фиолетового ребенка’ мама антипрививочница стала резко за прививки.

P/S Девули, это ваше право делать прививки или нет, но тогда потрудитесь сделать так, чтобы ваших детей в общих учебный заведениях не было. Покупаете справки? Надеюсь, вы отдаете себе отчет, что поддерживая такую ’возможность’ вы даете свое согласие на то, что в пунктах общественного питания, вас может обслуживать человек с открытой формой туберкулеза, вирусом гепатита или бытового сифилиса, который прикупил свою справочку о здоровье в том же месте, что и вы)))))
ОЙ,ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ТАК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ-ПОД АНОНИМОМ,ЗАШЛА НА ВАШУ СТРАНГИЦУ -’0’ РЕЙТИНГ...’но тогда потрудитесь сделать так, чтобы ваших детей в общих учебный заведениях не было.’?????
Бутербродница• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну я, например, просто не хочу, чтобы рядом с моим ребенком учился тот, кто может подхватить любую бяка по причине отсутствия иммунитета. Да, прививки не дает 100% гарантий от заболевания, но почему по причине отказа мамушек, мой должен заболевать даже в легкой форме?

При такой распространенность туберкулеза и гепатита в Украине, сознательный отказ от прививки это просто преступление. Конечно, не сделаю прививку, но потом буду смотреть на то, как моего ребенка обкалывают препаратами для лечения. Подумаешь, печень, почки, сердце ... зато прививки зло.
ОТВЕТ АНОНИМНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ С НУЛЕВЫМ РЕЙТИНГОМ....
Кондуктор автобуса• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
И какая побочка?
Тяжелая аллергическая реакция. Медикаментозная аллергия почти на все препараты, вклбчая противоаллергические,, нарушение сердечного ритма следствие аллергии (заключение института сердца по результатам обследований) Это если кратко. Подробно со всеми нюансами, особенностями и отдельными моментами ооочень долго писать.
Самое интересное, что мой ребенок, ТЕПЕРЬ имеющий медотвод от прививок, никого не пугает )))

Баба Яга• 17 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Тогда тем более понятно, что дело не в прививках.
Артура Пирожкова• 17 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну вы же понимаете что дело не в прививке, а конкретно в организме вашего ребенка, прививка не могла ’создать’ аллергическую реакцию, реакция появилась именно в тот момент, это как совпадение, в ином случае о аллергической реакции вы бы узнали в другом как-то случае при приеме препаратов. Т.е. аллергия у ребенка уже была, просто вы об этом не знали.
Пьера Безухова• 17 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
А я, например, не хочу, чтобы мой ребенок подхватил от привитого поствакцинальный полимиелит, или гнил от БКЖостита... и там можно продолюать до бесконечности. Но я, в отличие от Вас, не предлагаю Вам держать Вашего ребенка вдали от моего. чтобы мой не заразился от Вашего ’бякой’. В Украине официально эпидемия туберкулеза с 1990 года, хотя в предыдущие до этого -надцать лет БЦЖ делали всем и вся. А насчет гепатита... может все-таки Вам стОит погуглить хотя бы, какой гепатит распространен, а от какого прививают? И почему его отнюдь не было меньше в годы поголовной вакцинации?
Пьера Безухова• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я знаю от какого типа Гепатита вакцинируют. И посмотрите распространенность этого типа в тех странах, где за отказ от прививок штрафуют и у нас, со свободной продажей липовых справок. Я понимаю, что может для вас 1-30% вероятность смертности вашего ребенка в случае заболевания Гепатитом А - пустяки, то для нормальных людей нет. Ну да, от привитого вы будете гнить, а вот от кашляющего на вашего ребенка дядечки или тетечки - никогда. Помните, недавно был случай в Одессе, где педиатр оказался с открытой формой тубика))) Он же 100% тоже купил справку про мед.осмотр или по блату ему свои же врачи все подписали. Вы уверенны, что ваш врач не такой?

Вот по этому, раз вы такие слабенькие и чуть что гниете, то сидите дома
Фу,противно читатать этот сарказм.
Пьера Безухова• 17 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Конечно, не рассказывают про это))) Они просто идут и покупают липовые справки своим детям а потом с гордостью об этом рассказывают.
Чего вы улыбаетесь-заливаетесь постоянно?Это утро удалось или по жизни?
ЖующаЯКонфету• 17 мая 2018
Что за бред? Мы три раза в гос.поликлиннике ставили вакцины купленные в аптеке и нам тут же отдавали пустую ампулу и коробочку от нее и говорили хранить.
Акукарача• 17 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот это особенно впечатляет. Что бы не происходило, но коктейль из странных и опасных веществ и белковых загрязнений никоим образом не может вызвать НИЧЕГО. И все вам кажется...

Поэтому и сопротивляются.
ВАм ссылки найти про махинации минздрава? О том, что Лапий на содержании ГласкоСмитКляйн и иже с ними.
Про загрязнения в вакцинах?

Или сами справитесь?
Не прохожу мимо• 17 мая 2018
кто может дать контакты врача, куплю справку, напишите в личку, буду благодарна
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
От С пока нет вакцины. Но вроде скоро будет.
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
Не правильно вам понятно. Дело НЕ ТОЛЬКО в прививках. Вы наши тубдиспансеры видели? А их еще и меньше с каждым годом. Знаете, сколько из реально больных с открытыми формами хотят лечиться? А сколько не хотят? Финансирование на лечение и профилактику туберкулеза какое? Или может у нас тротуары моют?
Барабасиха• 17 мая 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Так вы ж аноним)))