Сирожено_пирожено• 17 мая 2018
Аквариум. Стоит ли заводить рыбок?
Муж с сыном хотят аквариум с рыбками. Хотят не маленький, с тумбой. К нему фильтр, освещение, какие-то еще прибамбасы.
Одна я против, мне кажется это такой геморрой.
Стоит ли их заводить?
Неваляшкина• 17 мая 2018
мои тоже хотели черепаху.3 года убирала за ней только я.Поэтому передали дальше другим желающим.
ГендиреХтор• 17 мая 2018
У нас был, на 120 или 140 л воды. При расставании с бывшим мужем, первым делом отдала ему аквариум.
Аноним_1454• 17 мая 2018
Для моей семьи ответ был однозначным - стоит. И я, и муж возились все воемя и это было море удовольствия
Сирожено_пирожено
• 17 мая 2018
Ответ дляпицунда
нет. головная боль. уборка. чистка. смена воды ее надо долго отстаивать
Мне муж сказал что с фильтрами ничего менять не надо
Не гоню• 17 мая 2018
заводите, только для начала пару рыбок в банке. через месяц поймете нужно оно вам или нет
Не гоню• 17 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
доливать нужно, и еще много разных нюансов. только вчера у нас умерло около 15 рыбок из-за оплошности. Я очень расстроилась-растила их, заботилась... хотя не хотела их заводить, но мама с сыном притащили -ничего не оставалось.
2010nastunya• 17 мая 2018
Подмену воды нужно делать,если фильтры хорошие.то зачем менять воду. У нас аквариум уже очень давно,мечтаю о большем.К тому же,чем больше аквариум,тем меньше ухода требует. При правильном подборе рыбок,растений и режима кормления не будет никаких проблем.У меня анцитрусы уже второй раз потомство привели за полгода в аквариуме на 80 литров.Я очень люблю за рыбками наблюдать,особенно когда настроение на нуле.
А_Шо_Такое• 17 мая 2018
Ой это такой гемор, что кота или хомячка проще завести. Уже 4 года живу с рыбками, то нитраты повышены, то нитриты, то калия не хватает, постоянно рн воды высокий, потому что жесткая вода в нашем регионе. Чистить постоянно нужно, рыбы болеют иногда, растения тоже. Все никак не решусь избавиться от него
Кошка-Матрешка• 17 мая 2018
фильтр покупаете и забываете. рыбок кормите. раз в 2 месяца воду меняете. где геморой? не берите только большой. 50л хватает.
в отпуск уехали рыбки ждут.
у некоторых по 2 собаки или 3 кота и нет проблем, а тут рыбки
в отпуск уехали рыбки ждут.
А_Шо_Такое• 17 мая 2018
Это еще не рассказала, о том как мы отсуствовали сутки и внешний фильтр потек... Мебель пузырями пошла, вода везде, как вспомню так вздрогну.До сих пор в кошмарах снится, что аквариум потек..
Живчик-счастливчик• 17 мая 2018
У нас на 180 л. 20% води треба підмінювати раз на 1-2 тидні, прямо з крана можна. Стінки миємо мочалкою всередині рідко, раз в міс максимум. Весь догляд полягає у проріджуванні рослин.
Риб годує автоматична годівниця.
Але акваріум- задоволення дороге, майте на увазі.
Риб годує автоматична годівниця.
Герцогиня• 17 мая 2018
девочки подскажите, от чего может быть голубая вода в аквариуме? А по теме, куда бы свой деть))Муж очень хотел, а все заботы на мне.
Шопингмонстр• 17 мая 2018
Муж с ребенком сильно хотели аквариум с рыбками, я поставила перед фактом, убирают и чистят его сами, я умываюсь руки. Купили аквариум и к нему фильтр, аквариуму уже полгода, но чистый всегда, даде не знаю чистит ли его муж , я к нему не подхожу. Но и плюс от него есть, хорошо увлажняет комнату ))
Сирожено_пирожено
• 17 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
На сколько литров?