Ласковая_львица• 17 мая 2018
8 лет ребенку- теряю родительский контроль
Вот как поступить? Сегодня выяснилось что мой второклашка может не пойти на продленку, а гулять во дворе школы ( или ещё где то). Получается что пока я уверенна что ребенок под присмотром, он шляется неизвестно где (( когда забираю он уже на тренировке, которая тоже в школе.
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Очень расстроилась. Уже был разговор об этом, получается что я говорю говорю а толку ноль
Точная копия плова• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
А куда ваш учитель смотрит?
тоже не поняла. Наша учит. передает детей родителям в руки или учителю продленки..по другому никак
Повелительница лампочек• 17 мая 2018
я бы попросила учителей с продленки информировать меня , что сын не пришел. отблагодарила бы.
Смурфетта• 17 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Потому и странная ситуация у автора...
Умею мерить лучше всех• 17 мая 2018
У нас детей не отпускают одних после уроков и продленки. В начале года пишется заявление, кто имеет право забрать ребенка. Другим не отдадут. В исключительных случаях можно позвонить учителю или воспитателю, назвать ФИО, кто его заберет. При предъявлении документов отдадут
Бесбардак• 17 мая 2018
Вы должны были не здесь это обсуждать, а предъявлять претензии учителю, которые во время продлении несёт ответственность за вашего ребенка, и если его нет на продление, должен сообщить родителям
Бесбардак• 17 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А учитель причем?
А кто несёт ответственность за детей, которые остаются на продленке? Вот моя дочь после уроков самостоятельно ходить домой, но я писала заявление с просьбой отпускать домой после школы. Если бы такого заявления не было, она была бы в школе.
Коварная Зая• 17 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А учитель причем?
Ребенок должен быть в школе в это время и учитель за него несет ответственность, а если с ним что-то случится? Кто тогда отвечать будет? Учитель.
Играю_на_кларнете• 17 мая 2018
смотрю, возраст такой.
мой 7.5 лет сын, обычно слушается, да, бывает, чудит, но в целом нормальный. последнее время что не попросишь, делает ровно наоборот. причем в большинстве случаев похоже на банальные рассеянность и невнимательность, иногда впечатление, что он просто не слышит, как выключается.
а может я просто мать-пила..
ну вот учу его переходить через дорогу, школа в 5 минутах ходьбы, но через две дороги, не широкие, возле школы светофор, но тем не менее. прошу, перед тем как ступить на дорогу, посмотреть налево, потом направо, и потом только идти. уже и рассказала, как могут его не заметить водители, как могут со второго ряда лететь ,даже если 1 остановился. ну и забирая со школы, звоню ему, чтобы выходил и шел через дорогу со светофором ,я на др. стороне его жду.
уже раз 10 сам переходил, хоть бы раз сделал, как прошу
и так во всем : после школы достать полотенце из портфеля, утром умыться и зубы почистить без напоминания, надеть в школу и на прогулку смарт-часы, зато каждый день клянчит планшет играть, хотя с начала года правило : сначала уроки, тренировка, если есть в тот день, потом планшет. просишь убрать на столе рабочем и убрать вещи с дивана, например, раз 5-10 надо сказать ,и то, когда 10 раз гавкну, тогда и уберет.
действенные методы исправления ситуации знает кто ,подскажите, плиз?
а может я просто мать-пила..
вАлнуюся сильнА• 17 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
смотрю, возраст такой.
а может я просто мать-пила..
один в один ситуация. Моему 8 лет
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
А куда ваш учитель смотрит?
Цитата:
А куда ваш учитель смотрит?когда заканчиваются уроки дети сами переходят на продленку, без контроля
Дую ветер• 17 мая 2018
планируем идти в первый класс в сентябре, на встрече в школе нас заверили, что учитель обязан следить за ребенком передавая его из рук в руки учителю на продленке , следить за его ланч-боксами и всякое такое.Мне страшно теперь подумать, что это на самом деле не так..
Смурфетта• 17 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А учитель причем?
Та вообще ни при чем..так мимо проходил...
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас пять учителей. Каждый день новый, не вариант благодарить
сама себе прекрасная• 17 мая 2018
Мой второклассник, недавно стукнуло 8, тоже хитрит, но не так
например, вместо того, что б позвонить мне и поехать к стоматологу, играл на продленке .
Если бы ушел с продленки просто отлупила бы, никаких нравственных разговоров
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ дляДую ветер
пока классная отдает детей родителям после уроков, остальные сами переходят на продленку. И тут не понятно дошел не дошел. Может родители забрали после уроков ((( короче капец
Тумба-юмба• 17 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
смотрю, возраст такой.
а может я просто мать-пила..
Отобрать планшет! Это все комплюктерные игры виноваты в этих планшетах! Дети попадают в эту зависимость и витают в облаках, представляют как там бегают или фермы строят. Как раньше была песенка :бредни, бредни, мы все любим бредни, бредни - играют все! Это песня по тв шла, когда появились всякие приставки с этими бредовыми комплюктерными играми. Не надо давать ребёнку планшет, развращать его - тогда и будет послушным и собранным.
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Он вроде бы и не ушел но намерения были. Просто вовремя узнала и в телефонном режиме проконтролировала. Теперь желание отлупить за намерения. А муж лояльничает, но никаких вариантов не предлагает (((
сама себе прекрасная• 17 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Лпаншет точно забирайте! Вот на неделю, хотя бы
мой сейчас болеет. а как зомби просит планшет, кушает реже, чем просит )
Это при том, что в школьное время планшет только по выходным
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ дляТумба-юмба
а если отобрали, а нет изменений?
Кыся-брыся• 17 мая 2018
2 класс. у нас не следят. я могу позвонить ребенку, сказать ’выходи, я возле школы’ и он выходит. ни учитель не проверяет, точно ли ее забирают, ни охрана на входе.
САМ_ТАКОЙ• 17 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
ремень как по мне
и что бы тут не говорили любители поговорить,есть вопросы в которых родители должны быть неприклонны-это безопасность например
и ребенок должен знать,что за непослушание в этом вопросе он выгребет по полной
запасных детей у нас нет
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
А куда ваш учитель смотрит?
В глубь себя(((
Ласковая_львица
• 17 мая 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ремень как по мне
запасных детей у нас нет
вот и я так думаю ((((
Играю_на_кларнете• 17 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
у нас в столовку сами за пирожками бегают уже со второго месяца школы ,когда по одному ,когда парочкой, хоть учитель и не разрешал ,но как она уследит за 30 сорванцами, давайте будем реалистами) те дерутся, те носятся, те пристали к ней с чем-то, кому-то что-то дай, и все одновременно.
наш в 7 лет почти пошел в школу, насколько могла, настолько приучила к самостоятельности, хоть не беспокоюсь, поел ли в школе, смог ли переодеться на физ-ру и благополучно ли сходил за теми пирожками)
но вот вышеописанные проблемы есть..
САМ_ТАКОЙ• 17 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
вот и я так думаю ((((
ну а что делать
у мальчишек бывает,когда надо показать что родители могут и наказать..
у меня 3 мальчика ...
могу миндальничать по любым вопросам кроме безопасности
причем получить может не только 8 летка но и тот которому 12
не всегда больно,но обидно,ну и конечно проговариваем за что получил и почему
у меня 3 мальчика ...
ничевока• 17 мая 2018
Ответ дляТумба-юмба
В любой непонятной ситуации забирайте у детей плпншет!!!
Стетоскопуло• 17 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А учитель причем?
В смысле при чем???тогда может воспитатель в саду ни при чем?